Ответить
  • dima212 Junior Member
    офлайн
    dima212 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #496056

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 августа 2021 22:30
    NickScorp:

    Ультафиолет 311 нм хорошо помогает в 95% случаев. Есть кабины для всего тела, а есть приборы для локальных повреждений. В Беларуси такое оборудование есть только в медицинском центре Fibonacci в Минске на ул. Железнодорожной. Рекомендую попробовать.

    Есть и на прилукской

  • NickScorp Junior Member
    офлайн
    NickScorp Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #378025

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 августа 2021 14:12
    dima212:

    NickScorp:

    Ультафиолет 311 нм хорошо помогает в 95% случаев. Есть кабины для всего тела, а есть приборы для локальных повреждений. В Беларуси такое оборудование есть только в медицинском центре Fibonacci в Минске на ул. Железнодорожной. Рекомендую попробовать.

    Есть и на прилукской

    Да, есть. Кабина белорусского производства, в кабине 24 лампы, и еще облучатель над кушеткой. А в Fibonacci всё оборудование немецкого производителя Waldmann. В кабине 42 лампы, есть прибор для локальной фототерапии (можно отдельно делать руки, ноги, грудь, колени и т.д.) до четырех зон одновременно, есть еще расческа для волосистой части головы. Такого набора оборудования в стране больше нет.

    NScorp
  • tisobisama Neophyte Poster
    офлайн
    tisobisama Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #261584

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2021 20:54

    Здравствуйте, может кто-то слышал или знает : был когда-то в Ратомке дед, врач, он лечил мазью собственного приготовления от псориаза, бывший хирург, рассказывал,что псориаз тянется от кости. Мазь эта помогала мне 100%, может есть тут кто-то кто знает про этого деда, сейчас он уже умер, ему было тогда лет 80 (17 лет назад) ,но может быть у кого-то осталась эта мазь, или кто-то знает может он кому-то передал свой рецепт? За любую информацию об этом деде буду благодарна!!!

  • 2742233 Junior Member
    офлайн
    2742233 Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2742233

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 декабря 2021 20:31
    tisobisama:

    Здравствуйте, может кто-то слышал или знает : был когда-то в Ратомке дед, врач, он лечил мазью собственного приготовления от псориаза, бывший хирург, рассказывал,что псориаз тянется от кости. Мазь эта помогала мне 100%, может есть тут кто-то кто знает про этого деда, сейчас он уже умер, ему было тогда лет 80 (17 лет назад) ,но может быть у кого-то осталась эта мазь, или кто-то знает может он кому-то передал свой рецепт? За любую информацию об этом деде буду благодарна!!!

    возможно, речь идёт об известных рецептах: 1) мазь с чистотелом (настаивается на масле и потом перетапливается с воском), 2) так называемое "желтковое масло" - жарятся свежие куриные деревенские желтки и при этом выделяется немного тёмной вязкой жидкости. Эта мазь известна своим умением заживлять долго незаживающие и деформированные раны, 3) есть такой препарат (название типа "АКДС"), готовится он из животных трупов. Очень сильно воняет. Его применяют как внутрь, так и готовят на нём мазь. Этот препарат очень сильно стимулирует сам организм и его защитные силы и запускает регенерацию (поэтому применяют при онкологии, тяжёлых хронических болезнях и т. д.). Также этот препарат широко известен в ветеринарной практике. 4) также это может быть мазь на основе нафталана и подобного. На что эта мазь была похожа?

  • 2841969 Neophyte Poster
    офлайн
    2841969 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2841969

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2021 14:55 Редактировалось 2841969, 1 раз.
    tisobisama:

    Здравствуйте, может кто-то слышал или знает : был когда-то в Ратомке дед, врач, он лечил мазью собственного приготовления от псориаза, бывший хирург, рассказывал,что псориаз тянется от кости. Мазь эта помогала мне 100%, может есть тут кто-то кто знает про этого деда, сейчас он уже умер, ему было тогда лет 80 (17 лет назад) ,но может быть у кого-то осталась эта мазь, или кто-то знает может он кому-то передал свой рецепт? За любую информацию об этом деде буду благодарна!!!

    Этого Дедушки уже давно нет. Мазь свою делал с добавлением ртути, поэтому в масс маркет не смог ее запустить, запрещали. мазь много кому помогла, но не мне. Не смог я выдержать эту жгучую боль, многочасовую.

    Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд

    Вояджер:

    migel8:

    Вояджер:

    С такой-же верой в неизлечимость псора бороться с ним невозможно....

    нередко бывает, что человеку выгодно чтобы болезнь НЕ уходила

    Да, согласен, первый вариант- человек выстраивает "стену" из псора, и никого не допускает, прикрываясь как щитом от внешнего мира, и второй- человек хочет чтоб его жалели\прощали...

    Хотите верьте, хотите нет - мой псориаз ко мне пришел, после того как я сам выбрал причину, почему не пойду в армию. Заканчивал универ, понимал, что могу сразу забрать, никто помогать не хотел мне с отмазыванием, сам идти туда и тратить впустую время тоже. Тогда на онлайнере был форум, посвященный болезням и разным способам обойти армию. Из всего я выбрал псориаз. Почитал, посмотрел, с большего, что это такое, сильно плохого значения не придал. Думал так, пойду, покажу старую расчесанную рану, скажу, что уже давно так, и чешется, и дело с концом. На колене была маленькая ранка, я ее чесал, не давал заживать спецом. Потом погнал на прилуки и к моей, тогда, радости диагноз - ПСОРИАЗ. Я довольный побежал домой с мыслью, до свидания армия. С тех пор псориаз у меня вырос прилично, колено, локти, пах, голень. Сильно меня это не парит, даже лечить не пытаюсь. Максимум мази для увлажнения, чтобы не сыпаться дома, как старая елка)) Как то так ребята, думайте дальше сами.

  • flaffy Neophyte Poster
    офлайн
    flaffy Neophyte Poster

    25

    19 лет на сайте
    пользователь #32552

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 января 2022 12:46 Редактировалось flaffy, 1 раз.

    заказала из Нафталана знаменитую мазь. посмотрим, как справится.

  • Foboss Member
    офлайн
    Foboss Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #214405

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 марта 2022 13:11

    Ищу попутчика для поездки на Мертвое море Иордания. Вылет 29 апреля на 9 ночей, можно рассмотреть и на 18. Мне 38 лет, мужчина, есть псориаз. Предварительно обращался в турфирмы цены начинаются от 1660$ за полный пансион, отель Grand East, есть другие варианты отелей.

  • MADDOG Senior Member
    офлайн
    MADDOG Senior Member

    589

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 31 марта 2022 18:35

    Может кто пользовался Kertyol P.S.O.? как эффект? отзывы вроде бы хорошие. Рекомендовал врач с Прилукской

  • 3016192 Neophyte Poster
    офлайн
    3016192 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #3016192

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2022 12:00

    И врачей пожалуйста порекомендуйте! Хочу несколько мнений услышать по лечению

  • minsk_master Member
    офлайн
    minsk_master Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #243732

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 августа 2022 21:54 Редактировалось minsk_master, 1 раз.

    Гадкая болезнь. У меня уже 20 лет наверное она. Очень сильно влияет питание и образ жизни... Если посидеть в компании с коньячком и шашлычком то на следующий день высыпания и зуд гарантированы... Плюс нельзя нервничать. Соблюдал диету Пегано 3-4 месяца и были очень хорошие улучшения но по ней долго нереально просидеть. Все мы живые люди и хочется хоть раз в месяц оторваться в веселой компании а это сразу стресс для организма и высыпания. Тут надо либо принять его как есть либо табу на все запретное. И желательно от гормоналок отказаться... Был период 2 года их не пользовал. Сейчас снова сорвался и вау результат... 3-4 месяца не было ни одного пятна... А потом наступает тот кошмарный момент когда гормоналки снова перестают помогать...

  • Djimi Neophyte Poster
    офлайн
    Djimi Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #85563

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2022 22:59
    3016192:

    И врачей пожалуйста порекомендуйте! Хочу несколько мнений услышать по лечению

    (опыт первый, не считая походов на Смолячкова)) Помогли на пару месяцев салициловая мазь и витаминки в таблетках. (уменшилось существенно и вернулось)
    (опыт второй) Помогло на полгода - укол дипроспана (повторный не помог и от последующих отговорили) (ушло вообще, но вернулось в два раза сильнее)
    (опыт третий) Помогло на год - 15 уколов "мильгамма" + 2 месяца Рим (без пляжей) (ушло на 5 месяцев и вернулось)
    (опыт четвёртый) Помогло на - не помогло на самом деле - 12 уколов "мильгамма" ............=(((
    (опыт пятый) Помогло на 3 месяца - ps24x7.weebly.com (возможно должно было и могло на дольше - не воздерживался от алкоголя и никотина, да и надумывал себе всякое, от чего нервничал)
    (опыт шестой) Не помогло - 12 уколов "мильгамма" (почти никак)
    для эстетики мажу всякой ерундой...
    Думаю....

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 6 ноября 2022 00:30 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • MaxKreativ Junior Member
    офлайн
    MaxKreativ Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212548

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 декабря 2022 00:56

    Я читал, что это психосоматическое заболевание, потому лечить надо через подсознание. У меня знакомый недавно научился психосоматику лечить. Ищет человека бесплатно вылечить от псориаза. Минск

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 декабря 2022 21:15

    К сожалению псориаз через подсознание не лечится. Не ведитесь.

  • Андрей_Кац Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей_Кац Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2313785

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 марта 2023 20:53

    Добрый день всем неунывающим владельцам псориаза. Также имею эту радость. Кто-то посоветовал ехать в Нафталан, Азербайджан я и поехал, тк мази всякие не помогали, а на Мертвое море нету бюджета. Был осенью в 2022 году. Результаты радовали, две жмени чипсов потом с себя налупил) и чесалось все поначалу. От бляшек остались темные пятна. Местный кожник сказал, чтобы совсем ушел псориаз, или по крайней мене долго не появлялся, то надо не менее трех раз приезжать сюда. Я запланировал приехать через полгода. К этому времени псориаз потихоньку начал снова проявляться, но это было ожидаемо, поэтому не так стрессово. Он явно проявился бы и раньше, но я прикупил с собою нафталана и мазей на его основе и смазывался потихоньку. Но как бы ни смазывался, это все хорошо, только это не решает проблему до конца. Нахожусь в настоящий момент снова в Нафталане. Всем советую. Перелет прямой Минск Баку ок.1000р в оба конца. Трансфер 50 уе в оба. Жилье с лечением от 25уе сутки. Все очень доступно на мой взгляд. В стоимость входит проживание, 3х разовое питание, ванна с нафталаном и разные процедуры с нафталаном. По моему очень хороший вариант. Советуют с псориазом приезжать не менее чем на 20 дней, иначе эффект не будет выраженным. Буду до 23 марта, могу привести с собой пару банок мази и самого нафталана, но много не смогу взять, тк в аэропорту могут быть вопросы. Пишите на вайбер ватсап +375295838006

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 17 марта 2023 21:43
    osteopatman:

    К сожалению псориаз через подсознание не лечится. Не ведитесь.

    Однако очень даже приобретается.
    Поищите в своём подсознании - где и кому нашкодили.