Ответить
  • dmtr_ Neophyte Poster
    офлайн
    dmtr_ Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #990369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 апреля 2016 10:40 Редактировалось dmtr_, 3 раз(а).

    Попробую помочь тем кто запутался в данной ситуации.
    Мне сразу же всё вернули после данного сообщения и скрина, а продавца временно в бан.
    Сильно не шаблоньте. Может кому поможет.

    Здравствуйте дорогие друзья. Продавец нарушил международное почтовое соглашение. (CN22). Неправильное название и цена бандероль. Отправка конфискованы суд (22.02.2016) В соответствии с международными конвенциями отправителя почтовой несет ответственность за правильность и полноту сведений, указанных в таможенной декларации. Таможня предоставила все доказательства. PS И поэтому я думаю, что продавец намеренно нарушил закон (имеют неправильную цену и название) и уклонения от уплаты налогов.
    Hello dear friends. Seller violated international postal agreement. (CN22). Incorrect name and parcel price. Sending confiscated Court (22.02.2016) In accordance with international postal conventions sender is responsible for the correctness and completeness of the information stated in the customs declaration. Customs has provided all the evidence. ps And so I think that the seller deliberately broke the law (have incorrect price and name) and avoid paying taxes.

  • olj78 Member
    офлайн
    olj78 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #839288

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 апреля 2016 20:29

    Я писала что то подобное, мол неправильно задекларировал, нарушол и т.п. Но сегодня команда Али дала еще шесть дней для предоставления доказательств... Я в шоке какие еще б..ть доказательства им нужны. Да еще и пишет мне видетели за декларацию несу ответсвенность я.

    Девочки-кукляшки https://m.vk.com/album157294735_218977741
  • Trouth Senior Member
    офлайн
    Trouth Senior Member

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 25 апреля 2016 10:43

    Вопрос к нашим форумным экспертам: таможней выпуск разрешен, но при получении на почте оказалось, что часть вложения отсутствует. Расхождение в весе приличное, поэтому посылку я не вскрывал. Она осталась на почте. На самой посылке нашими почтовиками (или таможенниками?) указан первоначальный вес, а это означает, что вложение частично испарилось уже на территории Беларуси. На посылке имеется штамп: вскрыто по требованию таможни. С одной стороны заклеено фирменным белпочтовским скотчем. По идее, украсть это не могли. Что могло произойти?

  • Digger-RB Member
    офлайн
    Digger-RB Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #170618

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 апреля 2016 13:15

    Могли часть упаковочного материала выбросить или заменить на более легкий

  • Trouth Senior Member
    офлайн
    Trouth Senior Member

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 25 апреля 2016 14:22
    Digger-RB:

    Могли часть упаковочного материала выбросить или заменить на более легкий

    Вес уменьшился в десять раз. Вряд ли упаковка столько может весить. Тем более это обычный мелкий пакет.

  • 1850672 Neophyte Poster
    офлайн
    1850672 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1850672

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 апреля 2016 07:58

    Здравствуйте подскажите кто нибудь отсудил конфискованный телефон в свою пользу или нет?? подскажите если не трудно

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 апреля 2016 08:17 Редактировалось nrm, 1 раз.
    1850672:

    Здравствуйте подскажите кто нибудь отсудил конфискованный телефон в свою пользу или нет??

    А за что вы судиться собрались? Административный процесс проводился в отношении продавца, как владельца МПО, нарушившего таможенное законодательство РБ. Вы тут каким боком?

  • dmtr_ Neophyte Poster
    офлайн
    dmtr_ Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #990369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2016 08:35 Редактировалось dmtr_, 5 раз(а).

    Всем привет. У меня к вам вопрос. Пришол телефон за 40 евро ( заплатил налог, как положено) , спустя неделю пришол мелки пакет за 2 евро. И так, с мелкого пакета я буду платить налог? Все пришло ведь в 1 месяц.
    p.s. сам спросил, сам ответил. Был на почте, надо было платить налог, написал отказную и все дела. Не заказывайте после больших посылок в тот же месяц лучше ничего, обидно получается, за безделушку платить налог.

  • 1850672 Neophyte Poster
    офлайн
    1850672 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1850672

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 апреля 2016 08:51

    Понимаете дело в том что ведь я платил за него а какого х наше государство наказывает нас ,при помощи конфиската ,я не нарушал ничего почему я должен страдать за Е китайцев

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 28 апреля 2016 00:00

    Добрый вечер. Не знаю в какую ветку написать. Спрошу тут. Есть нужда часто отправлять посылки заграницу. Таможня уже дважды останавливала посылки и присылала уведомления чтобы объяснил что это и для чего. Нигде не нашел лимитов посылок на экспорт. Весь гугл в новостях о 22 евро...Может знает кто?

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 28 апреля 2016 00:05 Редактировалось Hamlet, 1 раз.

    Styxer, лимитов на экспорт нет, проблема видимо в самом отправлении, что хоть отправляете, если не секрет :)

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 28 апреля 2016 00:14

    электронную плату с 2мя разъемами и 2мя проводами

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    МНе и пришло письмо типо поясните что за штука. Ездил к ним 3 раза. в итоге сказали один раз сделать экспортную декларацию, приложить туда описание устройства и фото и больше типа проблем не будет, но чето мне кажется где-то меня нае...

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • jondo Member
    офлайн
    jondo Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #191949

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 апреля 2016 03:02 Редактировалось jondo, 1 раз.
    Trouth:

    Digger-RB:

    Могли часть упаковочного материала выбросить или заменить на более легкий

    Вес уменьшился в десять раз. Вряд ли упаковка столько может весить. Тем более это обычный мелкий пакет.

    и что ж там было ? помнится вскрывали с припоем и с маслом для стригалок. одну с припоем явно прикарманили

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Styxer:

    электронную плату с 2мя разъемами и 2мя проводами

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    МНе и пришло письмо типо поясните что за штука. Ездил к ним 3 раза. в итоге сказали один раз сделать экспортную декларацию, приложить туда описание устройства и фото и больше типа проблем не будет, но чето мне кажется где-то меня нае...

    описание устройства - "детонатор подрыва европейских ценностей" - может и премию выдадут

  • Trouth Senior Member
    офлайн
    Trouth Senior Member

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 апреля 2016 10:05 Редактировалось Trouth, 3 раз(а).
    nrm:

    20460
    А за что вы судиться собрались? Административный процесс проводился в отношении продавца, как владельца МПО, нарушившего таможенное законодательство РБ. Вы тут каким боком?

    Так почему таможенники просто не вернут продавцу его же товар обратно? Зачем сразу конфисковывать? Адрес же на конверте значится.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 апреля 2016 10:20 Редактировалось nrm, 1 раз.
    Trouth:

    Так почему таможенники просто не вернут продавцу его же товар обратно?

    Где вы видели возврат товара по причине нарушения законодательства, тем более в этой стране? :D И зачем в этом случае еще и Белпочту в убытки вгонять - ведь банкет возврат оплачивает она. :)

    Trouth:

    Зачем сразу конфисковывать?

    Решение о конфискации или не конфискации принимает суд, а не таможня.

  • Trouth Senior Member
    офлайн
    Trouth Senior Member

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 апреля 2016 10:45 Редактировалось Trouth, 1 раз.
    nrm:

    Где вы видели возврат товара по причине нарушения законодательства, тем более в этой стране?

    Знаю достоверно случаи, когда просто заворачивали посылку назад, в которой находились запрещенные к пересылке товары.

    nrm:

    Решение о конфискации или не конфискации принимает суд, а не таможня.

    То есть таможня лишь составляет Акт об изъятии, с которым суд может не согласиться?

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 28 апреля 2016 10:53 Редактировалось Hamlet, 1 раз.
    Trouth:

    То есть таможня лишь составляет Акт об изъятии, с которым суд может не согласиться?

    может, но не в этой стране

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 апреля 2016 12:22
    Trouth:

    Знаю достоверно случаи, когда просто заворачивали посылку назад, в которой находились запрещенные к пересылке товары.

    Попытка перемещения запрещенных предметов не является нарушением, отправитель как и в принципе получатель могут не знать о том, что можно, а что нельзя, поэтому таможня просто разворачивает посылку.

    Trouth:

    То есть таможня лишь составляет Акт об изъятии, с которым суд может не согласиться?

    Таможня инициирует административный процесс по такой то статье АК РБ и передает в суд для принятия решения по данному делу и как вам уже сказали суд может не согласится

    Hamlet:

    но не в этой стране

    :)

  • Trouth Senior Member
    офлайн
    Trouth Senior Member

    1060

    17 лет на сайте
    пользователь #79054

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 апреля 2016 12:29
    nrm:

    Попытка перемещения запрещенных предметов не является нарушением, отправитель как и в принципе получатель могут не знать о том, что можно, а что нельзя, поэтому таможня просто разворачивает посылку.

    Тогда что является нарушением, в результате которого содержимое изымают?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 апреля 2016 12:51

    Trouth, не верное декларирование (умышленное или нет). А в плане планшетов вообще попытка обойти ограничения по кол-ву и частоте перемещения данной категории товаров.