Ответить
  • Kashtanliga Junior Member
    офлайн
    Kashtanliga Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #541232

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 ноября 2015 19:50
    Kottega:

    FIuttershy, я делал. Жду ответа

    И я писал, жду!!!

  • ilmi4791 Member
    офлайн
    ilmi4791 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #834389

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 ноября 2015 19:51 Редактировалось ilmi4791, 1 раз.

    отозвался мой продавец, прислал CN22, которую, вроде как наклеил перед отправкой на мою посылку:

    наименование товара - МР5 плеер + заниженная стоимость, не указаны общий вес и итоговая стоимость. Но, кстати, указан обратный адрес отправителя! Т.е. лицо, совершившее административное правонарушение, вполне может быть установлено!

    Я пока не отправил на таможню электронное обращение со ссылкой на указ 140. Может в письме специалистам на таможне "минск-2" указать, что владелец моего МПО (отправитель) активно хочет исправить свою оплошность и прислать правильно заполненную CN22?

    Кстати, если упирать на указ 140, как вы планируете практически осуществить намерение правильно задекларировать изъятое МПО? Ехать к ним ради этого из Гомеля у меня нет ни желания, ни возможности.

  • neo1176 Junior Member
    офлайн
    neo1176 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #432437

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 ноября 2015 20:07

    сегодня был на таможне сказали что в среду четверг дело передают в суд и до решения суда где то две недели,спросил как узнать решение сказали им позвонить через две недели,написал просьбу рассмотреть возможность применения ст140 правда не знаю приобщили ли они его к делу (инспектор не знал как его оформить да и о самом указе по его виду он не очень в курсе(или делал растерянный вид)) но пообещал приобщить

    http://belvaping.com
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3885

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 23 ноября 2015 20:12

    Что-то я думаю с этим кипишем мы никаких посылок назад не получим: Плохому танцору Мясниковичу опять яйца народец мешает

    Добавлено спустя 9 минут

    Saidas:

    Похоже они не будут отвечать на эти обращения по поводу Указа 140 (не торопятся), пока документы не попадут в суд.
    А когда попадут в суд напишут, что упущены сроки...

    В течение 30 дней можно декларировать с момента получения письма о передаче дела в суд. А срок ответа на обращение гражданина - 14 дней, можно успеть еще и жалобу на бездействие потом тиснуть

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 23 ноября 2015 20:39

    del

  • AVaviator Neophyte Poster
    офлайн
    AVaviator Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1770089

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 ноября 2015 21:18

    Вот скоро грядёт сухой закон на МПО .Ох ребятушки поспешать надо !Председатель Совета Республики Михаил Мясникович будет продолжать настаивать на введении налога на покупки белорусов в заграничных интернет-магазинах
    Читать полностью:

    http://finance.[censored]/news473958.html
    http://finance.[censored]/news473847.html
  • FIuttershy Neophyte Poster
    офлайн
    FIuttershy Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1750247

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2015 22:29

    Kashtanliga, поделитесь потом опытом. Как мне что-нибудь ответят, я тоже сообщу. Может вместе мы их доканаем))

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 23 ноября 2015 22:43
    AVaviator:

    Вот скоро грядёт сухой закон на МПО .Ох ребятушки поспешать надо !Председатель Совета Республики Михаил Мясникович будет продолжать настаивать на введении налога на покупки белорусов в заграничных интернет-магазинах
    Читать полностью:

    http://finance.[censored]/news473958.html
    http://finance.[censored]/news473847.html

    Отборосит РБ на много лет назад в разряд стран -3-го мира.

  • tutigor Senior Member
    офлайн
    tutigor Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153988

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 ноября 2015 13:23 Редактировалось tutigor, 1 раз.

    140-й отлично работает, когда кто-то ввёз майбах во временное пользование или при растаможке (умышленно, не умышленно это неважно) занизил объём двигателя или поделал документы, таможня это сразу не выявила, растаможил и по факту не доплатил, быстро подарил или загнал на базар ....и скрылся за границей. Счастливый обладатель (добросовестный приобретатель, который ничего не знал) при какой либо проверке (например техосмотр) и выявлении не соответствия, лишится своего майбаха и по указу он может сам растаможить и оставить игрушку у себя.

    Жыве...
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2015 13:27

    tutigor, не совсем корректный пример. В вашем примере машина ввезенная с нарушением уже находилась на территории страны и была приобретена третьим лицом, а в ситуации с МПО таможня не создает таких прецедентов и четко на это указывает - МПО принадлежит отправителю до момента получения его вами, т.е. вам не дают возможности воспользоваться 140-м в принципе.

  • tutigor Senior Member
    офлайн
    tutigor Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153988

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 ноября 2015 13:38
    nrm:

    tutigor МПО принадлежит отправителю до момента получения его вами, т.е. вам не дают возможности воспользоваться 140-м в принципе.

    Так я и говорю, что это седло не к этой кобыле, поэтому и не дают.

    Жыве...
  • jilya Junior Member
    офлайн
    jilya Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #835158

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 ноября 2015 14:21

    Скажите, если таможня прислала что посылка изъята по ч.1 ст.14.5, то можно писать жалобу (надо ч.3)?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2015 14:47
    jilya:

    Скажите, если таможня прислала что посылка изъята по ч.1 ст.14.5, то можно писать жалобу (надо ч.3)?

    Часть 3 применима, если

    указанные действия послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов, или занижения их размера, или неприменения запретов и (или) ограничений, установленных таможенным законодательством Таможенного союза

    Не ваш случай.

  • jilya Junior Member
    офлайн
    jilya Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #835158

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 ноября 2015 15:00 Редактировалось jilya, 3 раз(а).
    nrm:

    Не ваш случай.

    Так что теперь делать? Деньги китаец не возвращает.
    Таможня пишет - Статья 5 Всемирная почтовая конвенция и Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции

    1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех
    пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано
    согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае
    применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству
    транзитной страны.
    15.2.1.1 наркотики и психотропные вещества
    15.3 Взрывчатые, воспламеняющиеся или радиоактивные вещества, а также другие опасные грузы

    Таможня посылку задержала, следовательно посылка принадлежит уже не только отправителю

  • sam-fun Junior Member
    офлайн
    sam-fun Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #540876

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 ноября 2015 15:35 Редактировалось sam-fun, 1 раз.

    del

  • neo1176 Junior Member
    офлайн
    neo1176 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #432437

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 ноября 2015 15:56

    мне через PayPal вернули правда пришлось с китайцем по спорить и перевести спор в притензию

    http://belvaping.com
  • Ivizil Member
    офлайн
    Ivizil Member

    381

    15 лет на сайте
    пользователь #160277

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 ноября 2015 17:05
    jilya:

    nrm:

    Не ваш случай.

    Так что теперь делать? Деньги китаец не возвращает.
    Таможня пишет - Статья 5 Всемирная почтовая конвенция и Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции

    1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех
    пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано
    согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае
    применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству
    транзитной страны.
    15.2.1.1 наркотики и психотропные вещества
    15.3 Взрывчатые, воспламеняющиеся или радиоактивные вещества, а также другие опасные грузы

    Таможня посылку задержала, следовательно посылка принадлежит уже не только отправителю

    Идите в прокуратуру и пишите, что вам не дают возможность воспользоваться указом 140. Там таких дел был не один десяток. У прокурора давно есть отлаженная схема подачи протеста. Позвоните им или зайдите они вам все расскажут.

  • ilmi4791 Member
    офлайн
    ilmi4791 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #834389

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 ноября 2015 17:16
    jilya:

    nrm:

    Не ваш случай.

    Так что теперь делать? Деньги китаец не возвращает.
    Таможня пишет - Статья 5 Всемирная почтовая конвенция и Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции

    1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю ...
    Таможня посылку задержала, следовательно посылка принадлежит уже не только отправителю

    А если предложить таможенникам, которые никак "не могут" установить лицо, которому принадлежит МПО (т.е. отправителя), свои посреднические услуги: я связываюсь с отправителем-продавцом, он присылает мне правильно заполненную CN22, я переправляю ее на таможню.
    Т.е. попробовать воспользоваться п. 1.1 Указа 140. Какая предусмотрена в этом случае таможенная процедура выпуска товара для внутреннего потребления?

  • Ivizil Member
    офлайн
    Ivizil Member

    381

    15 лет на сайте
    пользователь #160277

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 ноября 2015 17:53 Редактировалось Ivizil, 1 раз.
    ilmi4791:

    А если предложить таможенникам, которые никак "не могут" установить лицо, которому принадлежит МПО (т.е. отправителя), свои посреднические услуги: я связываюсь с отправителем-продавцом, он присылает мне правильно заполненную CN22, я переправляю ее на таможню.
    Т.е. попробовать воспользоваться п. 1.1 Указа 140. Какая предусмотрена в этом случае таможенная процедура выпуска товара для внутреннего потребления?

    Сегодня разговаривал с отделом таможенных расследований. Там мне объяснили что указ 140 нельзя применить, так как посылка до вручения принадлежит отправителю. И говорят что вы тут никаким боком. Они просто этот указ пропускают мимо. Хотя вы заплатили деньги и у вас продавцом совершена сделка. Где продавец получает деньги, а вы получаете товар, который по сути принадлежит вам, но вы в права собственности ещё не вступили, пока не получили товар. Получается что посылка вроде и ваша , а вроде как и не ваша.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2015 18:57
    ilmi4791:

    А если предложить таможенникам, которые никак "не могут" установить лицо, которому принадлежит МПО (т.е. отправителя), свои посреднические услуги: я связываюсь с отправителем-продавцом, он присылает мне правильно заполненную CN22, я переправляю ее на таможню.

    Вот объясните хотя бы мне профит таможни в этом варианте. Затрачено ресурсы, бумага, почтовые издержки и чтобы вам потом дать возможность без проблем решить свои проблемы? Вы альтруистов в таможне вообще встречали? Я лично нет.