Тема закрыта
  • Kyzelka25 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kyzelka25 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #892716

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2015 22:56

    Здравствуйте. Помогите разобраться с последовательностью правильных действий.
    Заблокировал свой номер velcom ходил с паспортом в отделение велкома оплатил задолженность по нему в 16 тыс. номер начинался на 328хххх, после подключил лайф и пользовался только им, через полтора года пришло письмо с просьбой о погашении задолженности от велкома. Пришел в отделение, мне назвали неизвестный мне номер на 108хххх, который я не подключал (в сторонних источниках узнал дату подключения, очень близка к дате блокировки старой велкомовской симки и подключении лайфовской) написал в том же отделении заявление о том, что отказываюсь это делать и номер/задолженность не моя. Еще через месяц ответ мол платите или суд. Устал отпрашиваться с работы и ждать в очередях что бы доказывать свою невиновность и проигнорировал. Спустя еще несколько месяцев пришла повестка в суд о взыскании в пользу Velcom.
    Сам живу в минске, вызывают в суд по месту прописки (100км). Система оплаты на работе премиальная. (кусочек оклада в день и тройной оклад премия при выработке). Плюс билеты не бесплатно раздают. Может кто сталкивался с похожим, как правильно поступить что бы не платить с головы взятые цифры?

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 ноября 2015 10:28

    Вспоминайте, где когда и при каких обстоятельствах на ваш паспорт мог быть оформлен номер. В конце концов, у оператора должна быть копия договора с вашей подписью. Думайте.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 ноября 2015 10:39

    Просто периодически надо навещать операторов и проверять не весят ли на вас левые номера. И никогда, кроме острой необходимости не подключаться у дилеров.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 ноября 2015 11:22
    Kyzelka25:

    Сам живу в минске, вызывают в суд по месту прописки (100км). Система оплаты на работе премиальная. (кусочек оклада в день и тройной оклад премия при выработке). Плюс билеты не бесплатно раздают. Может кто сталкивался с похожим, как правильно поступить что бы не платить с головы взятые цифры?

    Так езжайте в суд. Выиграете, а если за вами действительно ничего нет, то еще и компенсацию за моральный ущерб и упущенные доходы с велика поимеете. :)

  • Kyzelka25 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kyzelka25 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #892716

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2015 12:33
    gave:

    Вспоминайте, где когда и при каких обстоятельствах на ваш паспорт мог быть оформлен номер. В конце концов, у оператора должна быть копия договора с вашей подписью. Думайте.

    мой паспорт мог оказаться у кого угодно, т.к тогда я искал как раз работу и фирмы делали скан паспорта, трудовой и тп, прошлая работа связана была с кирпичными/жбк и прочими заводами и их проходными - где на доверенности и пропуска так же брали паспорт.

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 ноября 2015 12:55
    Kyzelka25:

    gave:

    Вспоминайте, где когда и при каких обстоятельствах на ваш паспорт мог быть оформлен номер. В конце концов, у оператора должна быть копия договора с вашей подписью. Думайте.

    мой паспорт мог оказаться у кого угодно, т.к тогда я искал как раз работу и фирмы делали скан паспорта, трудовой и тп, прошлая работа связана была с кирпичными/жбк и прочими заводами и их проходными - где на доверенности и пропуска так же брали паспорт.

    На контракте должна стоять ваша подпись. А вообще, только в ваших интересах было ехать в велкомовский офис и выяснять нормально причины. Потому что если на руках велкома копия контракта с вашей подписью, то вам ничего не светит. Если же кто-то расписался за вас, то тогда нет особого повода для беспокойства, помимо волокиты. Тогда уже спрос с сотрудников, которые заключили контракт.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 ноября 2015 12:58
    Kyzelka25:

    мой паспорт мог оказаться у кого угодно, т.к тогда я искал как раз работу и фирмы делали скан паспорта, трудовой и тп, прошлая работа связана была с кирпичными/жбк и прочими заводами и их проходными - где на доверенности и пропуска так же брали паспорт.

    У оператора остается второй экземпляр договора с подписью абонента. Потребовать экспертизу подписи еще никто не отменял. Из живейших примеров - бабушка у которой вклад 7 кбаксов слямзили и пытались ей втереть что это она сняла. Вмешались органы и быстро разобрались.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 18 ноября 2015 13:02

    3.4.1

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта