Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 декабря 2015 21:49 Редактировалось tomy, 6 раз(а).
    Жилищный_баланс_Могилев:

    Спрос на жильё формируется в возрасте 23 лет, когда человек заканчивает ВУЗ

    если человек решит бросить кости ИМЕННО в Могилеве

    скорее зарождается осознание необходимости накопления :D а дальше - упорная работа по плюшнечиству в течении 10-20 лет :rotate:

    после ВУЗа - мужчина валит в СА, а девушка - в декрет :D ... я, каюсь, не знаю по поводу отработки барщины... сколько ща? два года? три? за пару сольдо :D

    итого получим максимальный спад к ИХ 30-40 годам жизни, либо через 7-15 лет примерно :P

    а сейчас пользуемся именно бумом рождаемости :rotate:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    9 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 11 декабря 2015 22:33
    Жилищный_баланс_Могилев:

    Спрос на жильё формируется в возрасте 23 лет, когда человек заканчивает ВУЗ

    Вы это серьезно? Откуда цифры, вы ведете статистику? Я больше согласен с tomy, что ближе к 30.
    tomy, Максимальный спад на уровне 50% к текущему, но не 0, если уж мы напрямую связываем рождаемость-спрос

    :)

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 декабря 2015 22:51
    vasson104:

    Вы это серьезно? Откуда цифры, вы ведете статистику?

    у повышал - своя статистика. они и графики вам нарисуют: отношение цены на вторичку к положению Венеры относительно кометы Галилея.... причем так нарисуют - поверите 100500% :D и похрену, что зарплаты токо на жрачку остаеццо... рост - впереди!

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 декабря 2015 23:04
    vasson104:

    Жилищный_баланс_Могилев:

    Спрос на жильё формируется в возрасте 23 лет, когда человек заканчивает ВУЗ

    Вы это серьезно? Откуда цифры, вы ведете статистику? Я больше согласен с tomy, что ближе к 30.

    Прошу прощения, я неправильно выразился. Не "спрос", а "потребность".

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 декабря 2015 09:46 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Жилищный_баланс_Могилев:

    vasson104:

    Жилищный_баланс_Могилев:

    Спрос на жильё формируется в возрасте 23 лет, когда человек заканчивает ВУЗ

    Вы это серьезно? Откуда цифры, вы ведете статистику? Я больше согласен с tomy, что ближе к 30.

    Прошу прощения, я неправильно выразился. Не "спрос", а "потребность".

    у меня потребность в яхте 50 метровой есть с 18 лет :D это же не значит, что я потенциальный покупатель :shuffle: никакой потенции не хватит :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 1585475 Junior Member
    офлайн
    1585475 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1585475

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 декабря 2015 12:41 Редактировалось 1585475, 1 раз.
    tomy:

    Жилищный_баланс_Могилев:

    vasson104:

    Жилищный_баланс_Могилев:

    Спрос на жильё формируется в возрасте 23 лет, когда человек заканчивает ВУЗ

    Вы это серьезно? Откуда цифры, вы ведете статистику? Я больше согласен с tomy, что ближе к 30.

    Прошу прощения, я неправильно выразился. Не "спрос", а "потребность".

    у меня потребность в яхте 50 метровой есть с 18 лет :D это же не значит, что я потенциальный покупатель :shuffle: никакой потенции не хватит :D

    Не хочу сказать, что я сторонник одного из общественных движений, но у этого движения есть правильные термины:
    Демографически обусловленные потребности (ДОП)
    Деградационно-паразитарные потребности (ДПП)
    Потребность в жилье является демографически-обусловленной, а в яхте 50-метровой - деградационно-паразитарной.

    Есть также пирамида Маслоу.

    Жилье в рассрочку "c-ens.by"
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 декабря 2015 15:07 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Жилищный_баланс_Могилев:

    Потребность в жилье является демографически-обусловленной, а в яхте 50-метровой - деградационно-паразитарной.
    Есть также пирамида Маслоу.

    и что? у 23 летнего выпускника также нет денег на бетоний, как и у меня - на яхту :D вернее - точно также недоступно для покупки.

    без халявных ильхотных кредитов

    кстати. ехал в сторону облбольницы, обратил внимание на растущий первый этаж кирпичного домика.... остановился и почитал - еще одну змейку заложили.... бедные-бедные танкисты продавцы из подобных домов... до сих пор планируют повосемьсот за квадрат впарить свой неликвид

    кому надо - звоните в УКС. думаю, что будут свободны многие квартиры

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 1687055 Junior Member
    офлайн
    1687055 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1687055

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 декабря 2015 19:40

    а что строить будут рядом с якубовского 40? похоже на развлекательный комплекс? турки наверно отказались третью свечку ставить?кто что слышал?

  • Лайнер Member
    офлайн
    Лайнер Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1617139

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 декабря 2015 00:07

    Так третья свечка должна располагаться не там, а во дворе соседнего дома - Спутника-30.
    Если конечно ее будут строить..

  • Valik555 Junior Member
    офлайн
    Valik555 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #468976

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 декабря 2015 21:46

    А что по поводу новостроек на фатина возле развязки нового моста интересует изменилась ли цена в долларах в сторону уменьшения последний раз месяца три назад двуха 72 квадрата была в районе 41 тысячи

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 декабря 2015 21:57 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Valik555:

    А что по поводу новостроек на фатина возле развязки нового моста интересует изменилась ли цена в долларах в сторону уменьшения последний раз месяца три назад двуха 72 квадрата была в районе 41 тысячи

    судя по всему (ценник был около 8 млн за квадрат помойму) с нынешнем курсом доллара - будет около 32-33 тыс... про наличие пустых квартир не могу знать. в панельке дск разочаровался всерьез и надолго

    пы.сы... блинт... вот как приятно - подождал три месяца - заработал сэкономил почти 10ку кило (пятерку дык точно) без всяких телодвижений :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 14 декабря 2015 22:07 Редактировалось bivi2109, 2 раз(а).

    Цена в долларах 600 - 630. В белках для нуждающихся 8,9 - 9,065. Там не совсем панелька. Внутри каркасник с монолитными колоннами. А наружные плиты с прослойкой утеплителя. Сэндвич-панели. Мне понравилась планировка трешки. Поэтому и влез туда. По 9,065. Декабрьские сюрпризы должны обвалить цену еще ниже.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 14 декабря 2015 22:14 Редактировалось tomy, 1 раз.
    bivi2109:

    Цена в долларах 600 - 630

    че серъезно??? значит подорожали :D поздравляю дольщиков

    если дом на котором написано - "Этот дом построил дск", то помойму обычная панелка... каркаса там никакого видно не было... хотя я не спец в таких тонкостях

    панельки на облбольнице - это адский ад по шумоизоляции... вернее ее отсутсвии

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 14 декабря 2015 22:20 Редактировалось bivi2109, 1 раз.
    tomy:

    если дом на котором написано - "Этот дом построил дск", то помойму обычная панелка... каркаса там никакого видно не было... хотя я не спец в таких тонкостях

    Планировки в первом посте. Стены блочные. Колонны монолитные http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16068647

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 декабря 2015 15:13

    tomy, а по этому дому что сказать можешь - http://uks.mogilev.biz/uslugi/dolevoe-stroitelstvo/dom/yakub-3p/ ?
    Интерисует мнение цена/качество

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 декабря 2015 13:09
    bivi2109:

    tomy:

    если дом на котором написано - "Этот дом построил дск", то помойму обычная панелка... каркаса там никакого видно не было... хотя я не спец в таких тонкостях

    Планировки в первом посте. Стены блочные. Колонны монолитные http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16068647

    Колонны там сборный железобетон, но не суть. Несущих стен внутри нету, вот это плюс. Если на кухне электроплиты, есть где разгуляться при перепланировке.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 декабря 2015 21:31

    сегодня позвонили из БосфорСтроя... пригласили на презентацию их произведения :) после озвученного ценника в 890 долларов - отказался... ща думаю, что надо бы было сходить особрать провести детальное изучение для общественности :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 16 декабря 2015 21:49

    tomy, так а смысл, если рядом же от укс в кирпичном доме 10млн ?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 20 декабря 2015 14:25 Редактировалось tomy, 33 раз(а).

    что-то давно не писал и не ездил по объектам гордости могилевских строителей. в этот раз пришлось отвернуть от моего "идеала" дома - кирпичности постройки. осмотрим произведение Могилевкого ДСК, а именно панельку на Спутнике. (серию дома я не знаю... но, насколько понял, они строят примерно по одной и той же технологии - каркас+внешние панели... зачастую с дебильными эркерами).... если честно, то дому уже лет 5 от роду, поэтому новостройкой его можно назвать с натягом. но, насколько понимаю, эти же дома строятся и на Фатина возле моста через Днепр... с гордой надписью - ЭТИ ДОМА ПОСТРОИЛ ДСК :D поехали?

    внешне дом не привлекает особого внимания - панелька и панелька. тем более осмотр был вечером, т.е. в темноте

    снаружи порадовало видеонаблюдение, хоть так и не понял - работает оно или нет. консьержа, ессно нет и на чей компьютер все пишет - непонятно. вообщем дом и дом ) идем в подъезд?

    а тут начинается экономия по беларусски :D застройщик поставил энергосберегающие светильники? дануна - это ж дорого, поэтому....

    думаете, что может светильник сломался? нееет... так на всех.... и даже обычные лампы (ессно) крадут

    на двери гордая писулька от Жилэксо - "Граждане! Остерегайтесь мошенников, предлагающих уборку общих тамбуров и помещений! Вы уже платите за уборку нам...тра-та-та и тру-ля-ля." Почему-то сфоткать ее забыл, да и не придал при входе особого значения.... но зато результат уборки от Жилэспы - налицо :D

    думаете, что это первый этаж, куда все население несет грязь с улицы??? авот фигтам - третий, куда большинство поднимается пешком, а не на лифте

    не... нуачо? этож наверное самая трудновытираемая плитка в мире. это в квартире специально ее кладут, чтоб убрать легко можно было.... а вот тууууут - именно самая трудная.... вытирать ее дорого и экономически невыгодно... для Жилэкспо

    ну чтож. пойдем в квартиру? :rotate:

    стоп... про лифт забыл написать. он, опять же, естественно могилевский... и, опять же, естественно описанный (от слова писАть).. но както скромненько )

    видимо с зеленых полосочек надписи стираются, а вот с синих - нет :D поэтому выдвину ноу-хау.... закатать синие полоски в черный цвет - писать на черном сразу станет неинтересно

    прежде, чем описать квартиру хочу сделать лирическое отступление. ЧТО ДЛЯ ВАС - ТРУБА?? у каждого из нас это слово возникает разные ассоциации. у кого-то хорошие, а у кого-то вообще никакие. ну труба и труба, что тут еще придумать? в своем логове квартире каждый стремиться их убрать за занавесками или любыми другими доступными способами. так вот.... походу спонсором постройки данного дома был могилевский трубный завод, и никак иначе :D трубы везде. в каждой комнате. начинаются ниоткуда и уходят в никуда. из стены в пол, из пола в другую стену, чтобы прорваться в следующий пол :rotate: не верите? да ради бога

    Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды

    кухня

    комната

    еще одна

    прихожая!!!!

    ну и венец современного сантехнического творчества возле входной двери :love:

    ....где-то еще....

    на этом фоне меркнут остальные недоделки и огрехи... так и не могу понять, кому нравятся каркасники? от уродливых столбов - не избавиться никак, никогда и никаким образом (

    а вот тут у ДСК закончилась... панель :D между туалетом и кухней - проход в 30 сантиметров.... хотя... может так и задумано? :-? население хранить катроху приноровилось :rotate:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 40 секунд

    какой могу сделать вывод. он ведь должен быть? делаю - эту квартиру можно брать:
    а) бесплатно
    б) в кредит под 1% и 100500 лет рассрочки в белках.

    если исправить трубные зигзаги гиспоскартоном, то площадь квартиры уменьшиться квадратов на 5, если не больше. причем некоторые произведения исправить просто невозможно физически. и оплачивая КАЖДЫЙ МЕТР даже по (надеюсь, что все в курсе моего мнения о ценнике на могилевский говнобетон) 9 млн - дурь.

    представьте, что в вашем авто выхлопная труба заходила бы в салон, потом (под сидением водителя) уходила вниз, но в дальнейшем (удивительным образом) возвращалась где-то под ногами пассажиров.... и т.д. и т.п. - купили бы Вы подобный авто? или нашли за такую же сумму обычный, где это все спрятано и эстетика жизнененного пространства не нарушена? или так и будем относиться к говностроителям со словами - "и так сойдет, потом исправим"??? ведь и машину можно переварить.... только зачем???

    поэтому решать только нам - ПОКУПАТЕЛЯМ... я, лично - ПАС

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 20 декабря 2015 19:35

    В данной квартире отсуствует стяжка, как и на Фатина в домах ДСК. Вероятно дом был сдан с социальной отделкой. Линолеум клали поверх плит. 5 см стяжка исправляет косяк с трубами.