Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 950 XL Dual SIM Black

Ответить
  • 48678 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    48678 Senior Member Автор темы

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 17 ноября 2015 13:58 Редактировалось iRZHY, 12 раз(а).

    Обновление 01078.00053.16236.35xxx (Июль 2016)
    •Увеличена надёжность соединения по Wi-Fi. Устранена проблема, которая вызывала пропажу соединения.
    •Добавлена поддержка пробуждения экрана по двойному нажатию на него.
    •Увеличена стабильность работы модуля Bluetooth.
    •Улучшения в работе приложения камеры: увеличено качество захватываемых фотографий и видео, улучшена автоматическая фокусировка и устранена проблема, которая вызывала пропуск кадров при замедленной съёмке.
    •Увеличена стабильность работы модуля связи. Устранена проблема, которая вызывала разъединение с сотовой сетью.
    •Увеличено качество звука. Устранена проблема, из-за которой при голосовой связи иногда был плохой звук.

    Обновление 01078.00038.16025.390xx (Февраль 2016)
    •Повышение стабильности и быстродействия работы смартфона
    •Улучшение работы GPS
    •Улучшения качества звонков

    Обновление 01078.00027.15506.0200x (Декабрь 2015)
    •Повышение стабильности и быстродействия работы смартфона
    •Улучшение работы с картой памяти
    •Улучшение работы авторегулятора подсветки дисплея
    •Исправление излишней зашумленности фотографий в условиях низкой освещенности
    •Улучшение работы с записью 4К-видео (в некоторых условиях, во время воспроизведения могли появляться полосы на картинке)

    Первая версия прошивки 01078.00017.15452.59008

    Софт-резет или перезагрузка телефона
    Отключите зарядное устройство, нажмите и удерживайте клавишу питания и клавишу уменьшения громкости в течение примерно 15 секунд, пока телефон не завибрирует и не перезапустится.

    Хард-резет или полный сброс телефона, возврат к заводским настройкам.
    Если вы можете включить свой телефон:
    1. Пролистните начальный экран влево и нажмите «Настройки» > «Сведения об устройстве» > «Сброс настроек».

    Если вы не можете включить свой телефон:
    1-ый способ:
    Камера (Camera) + Понижение звука (Vol-) + Питание (Power) после срабатывания вибрации, Питание (Power) нужно отпустить, остальные кнопки нужно подержать еще 5-6 сек.

    2-ой способ:
    1. Отключите телефон от зарядного устройства.
    2. Нажмите и удерживайте нажатой клавишу уменьшения громкости и подключите зарядное устройство. На экране отобразится восклицательный знак (!).
    3. Нажмите клавиши в следующем порядке: увеличение громкости, уменьшение громкости, включение, уменьшение громкости.

    Телефон восстановит заводские настройки и автоматически загрузится. Это может занять несколько минут.

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone

    Куратор ветки iRZHY

    http://azazeo.name
  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 января 2016 12:39

    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/top-free/apps/pc
    а говорили мало приложений :)

  • RadioSilence Neophyte Poster
    офлайн
    RadioSilence Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1630240

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 января 2016 18:17 Редактировалось RadioSilence, 1 раз.

    Del

    Лёгкие решения - тяжёлая жизнь, тяжёлые решения - лёгкая жизнь
  • Vlad_BY Member
    офлайн
    Vlad_BY Member

    296

    17 лет на сайте
    пользователь #86739

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 16 января 2016 07:12 Редактировалось Vlad_BY, 2 раз(а).

    Интернет в нем вообще только с одного слота, с какого выбирается в меню, симки переставлять не нужно.

    Причем по факту с двух-симочностью вообще шляпа. Слот который выбран для инета - на нем доступно 2G-4G, на оставшемся только 2G. Я сейчас в стране, где у основного оператора нет 2G вообще, а роуминг у велкома только с ним. Купил местную симку, функция две сим по факту не работает. Если выбираю местную симку для передачи данных - все хорошо, есть инет, но слот с велкомовской симкой не видит сети. Выбираю велкомовску - есть роуминг, но нет сети на местной симке. Единственное удобство получается - не нужно разбирать корпус и менять симки, в два клика меняется симка для передачи данных.

  • RadioSilence Neophyte Poster
    офлайн
    RadioSilence Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1630240

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 января 2016 08:22

    Спасибо.

    Лёгкие решения - тяжёлая жизнь, тяжёлые решения - лёгкая жизнь
  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 января 2016 22:45

    подскажите, функция работа в перчатках есть? в описании она есть, но тут наткнулся случайно на сайте на статью, в которой пишут, что нет ее. http://mobiltelefon.ru/post_1453476077.html

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 25 января 2016 10:21

    Konpic, двойного тапа и работы в перчатках (пока?) нет.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4449

    16 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 4 февраля 2016 21:21

    Проверяйте обновление, сегодня начало приходить второе обновление firmware!

  • eaten70 Member
    офлайн
    eaten70 Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #222584

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 февраля 2016 23:19

    С фейсбуком полная ...опа. Не могу понять принцип работы ленты. Обновляется старыми постами. Повторяется все. На плитке уведомлений нет. И да - в браузере проверьте плиз историю! У меня пусто.

  • thunde777 Senior Member
    офлайн
    thunde777 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #267584

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 5 февраля 2016 21:11

    Всем привет, Подскажите данный деваис принимает фаилы по скаип? Как насчет производительности 950 xl на много мощнее 950? USB флешку читает? Камера вроде слышал что 950 xl чуть с большим разрешение снимает. Кто может поделиться информацией. Спасибо

  • divi07 Member
    офлайн
    divi07 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #237622

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 2 марта 2016 16:08
    eaten70:

    191
    # 29 декабря 2015 13:08
    Спасибо! Помогло. Погода фифти фифти осталась.

    Убери язык Русский (Беларусь) из системы.
    Оставь - Русский (без ничего:) - и перезагрузи тел. Собственно, у меня после этого - стало в этом приложении всё на русском

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    eaten70, И да - в браузере проверьте плиз историю! У меня пусто.
    Стандартный браузер в журнале здорово показывает всю историю!!!

  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 марта 2016 11:12

    В России опустили цену на 10 000 , а наши держат :) + там еще и 550 в придачу дают.

  • 1691339 Member
    офлайн
    1691339 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1691339

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 марта 2016 19:14 Редактировалось 1691339, 1 раз.

    Привет обладатели lumia 950-950XL, думаю взять себе одну из этих моделей, но есть вопрос: как у них с перегревом дела обстоят? и какие карты есть для Беларуси в сторонних приложениях, есть ли заметки с паролем и нормальный плейер для видео. Но основной вопрос это нагрев телефона при использовании. До этого всегда пользовался ios понимаю, что такого количества софта под мобильную винду нет, но подкупает качество камеры и все же есть надежда, что смогу найти замену своим привычным и удобным приложениям.
    И что все же выбрать 950 или 950xl? есть ли разница в производительности, нагреве, автономной работе?

  • 48678 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    48678 Senior Member Автор темы

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 5 марта 2016 19:47
    1691339:

    как у них с перегревом дела обстоят

    не заметил ни в играх, ни, тем более в обычных приложениях

    1691339:

    карты есть для Беларуси в сторонних приложениях

    Яндекс.Карты

    1691339:

    есть ли заметки с паролем

    В десктопном OneNote можно лочить разделы паролем, а потом с мобильника по паролю в них заходить. Да и в целом ультимейт-решение для блокнотов-заметок, так и не смог ни на Evernote, ни ещё куда-то перейти с него, разве что Wunderlist использую для to-do, но и то больше из-за чуть более удобного шаринга с другими пользователями.

    1691339:

    нормальный плейер для видео

    Вроде бы и стандартный умеет показывать всякие форматы и подгружать внешние сабы. Есть VLC. Но его не пробовал, так как не было нужды

    1691339:

    выбрать 950 или 950xl

    Взял XL потому что сейчас большой экран удобнее читать вебы, книжки, батарея больше...

    http://azazeo.name
  • 1691339 Member
    офлайн
    1691339 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1691339

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 марта 2016 20:37
    AzaZeo AinAmart:

    1691339:

    как у них с перегревом дела обстоят

    не заметил ни в играх, ни, тем более в обычных приложениях

    1691339:

    карты есть для Беларуси в сторонних приложениях

    Яндекс.Карты

    1691339:

    есть ли заметки с паролем

    В десктопном OneNote можно лочить разделы паролем, а потом с мобильника по паролю в них заходить. Да и в целом ультимейт-решение для блокнотов-заметок, так и не смог ни на Evernote, ни ещё куда-то перейти с него, разве что Wunderlist использую для to-do, но и то больше из-за чуть более удобного шаринга с другими пользователями.

    1691339:

    нормальный плейер для видео

    Вроде бы и стандартный умеет показывать всякие форматы и подгружать внешние сабы. Есть VLC. Но его не пробовал, так как не было нужды

    1691339:

    выбрать 950 или 950xl

    Взял XL потому что сейчас большой экран удобнее читать вебы, книжки, батарея больше...

    Спасибо, ситуация прояснилась. Какие ещё есть достоинства и какие недостатки? Если вас не затрудняет, ответьте пожалуйста. Камера похоже здесь очень хороша, хотя кое где пишут про какой-то зеленый оттенок. Это бред или как повезёт?

  • 48678 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    48678 Senior Member Автор темы

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 5 марта 2016 20:59
    1691339:

    Камера похоже здесь очень хороша, хотя кое где пишут про какой-то зеленый оттенок.

    Кому важна камера, те снимают в RAW и затем редактируют в LightRoom. Камера действительно хороша, быстра на запуск, фокус и съёмку. Дырка в f/1.9 позволяет получить приятный блюр фона при портретной съёмке.
    Если имелся в виду зеленоватый оттенок экрана, то цветовой профиль экрана можно тягать в довольно широких пределах, но стандартные настройки мне менять не пришлось, как ни присматривался (при этом, что работаю на MacBook Pro с ретиной, есть iPhone 6 и iPad mini 2 - в сравнении с ними экран Люмии не подводит).
    Windows Hello (разлочка телефона по глазам) реально работает - при этом работает в темноте, в солнцезащитных очках (и в темноте одновременно) и если корчить рожи, и если один глаз закрыть.
    Родная зарядка выдаёт в USB-C 3 Ампера - зарядки для айпада всего 2А выдают. Батарейка радует - 2 дня держит.

    Из недостатков - съёмная крышка местами действительно люфтит (после монолитных 920ой и 930ой заметно), но я к этому отношусь спокойно - жду когда смогу приобрести что-нибудь из такой красоты.

    http://azazeo.name
  • 1691339 Member
    офлайн
    1691339 Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1691339

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 марта 2016 23:04 Редактировалось 1691339, 4 раз(а).
    AzaZeo AinAmart:

    1691339:

    Камера похоже здесь очень хороша, хотя кое где пишут про какой-то зеленый оттенок.

    Кому важна камера, те снимают в RAW и затем редактируют в LightRoom. Камера действительно хороша, быстра на запуск, фокус и съёмку. Дырка в f/1.9 позволяет получить приятный блюр фона при портретной съёмке.
    Если имелся в виду зеленоватый оттенок экрана, то цветовой профиль экрана можно тягать в довольно широких пределах, но стандартные настройки мне менять не пришлось, как ни присматривался (при этом, что работаю на MacBook Pro с ретиной, есть iPhone 6 и iPad mini 2 - в сравнении с ними экран Люмии не подводит).
    Windows Hello (разлочка телефона по глазам) реально работает - при этом работает в темноте, в солнцезащитных очках (и в темноте одновременно) и если корчить рожи, и если один глаз закрыть.
    Родная зарядка выдаёт в USB-C 3 Ампера - зарядки для айпада всего 2А выдают. Батарейка радует - 2 дня держит.

    Из недостатков - съёмная крышка местами действительно люфтит (после монолитных 920ой и 930ой заметно), но я к этому отношусь спокойно - жду когда смогу приобрести что-нибудь из такой красоты.

    Ещё раз вам спасибо. Пару вопросов и больше не буду отнимать ваше время. У самого имеется macbook, так же сейчас юзаю iphone 6, ipad тоже есть. Я на столько привык, что все фото и прочее через icloud, доступно на всех устройствах, что даже не знаю смогу ли я люмию как то втиснуть в эту связку, но если возьму люмию, то 6-ку отдам хорошему человеку. Как этот телефон при подключении к маку, можно ли свои контакты перенести и прочие, какие моменты меня ожидают при таком переходе. Вообще какие эмоции возникают при переходе с ios на winphone10? Скажу одно, андроид бесит жутко, а виндой мобильной не пользовался пока. Хотя на стационарном компе дома именно 10-ка и установлена. Не пожалею ли я о, скажем так, не малом вложении денег в цацку, как вы считаете, так не хотелось бы разочароваться в покупке, но сейчас весна, потом лето и буду много фотографировать конечно же, в основном это и склоняет выбор в сторону 950-й. Или яблоко 6s лучше будет взять? Как считаете?

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 5 марта 2016 23:45 Редактировалось alirvag, 1 раз.
    1691339:

    Или яблоко 6s лучше будет взять?

    950XL фотит просто шедеврально, и видео снимает просто шик
    Вот честно вам скажу, камера в телефоне стоит всех денег телефона, плюс размеры плюс можно позвонить :)

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • 48678 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    48678 Senior Member Автор темы

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 5 марта 2016 23:51
    1691339:

    можно ли свои контакты перенести и прочие

    Подвязывается учётка iCloud и из неё подтягиваются контакты, почта и календарь (но, вроде бы, не заметки).

    1691339:

    что все фото и прочее через icloud

    OneDrive, на мой вкус посильнее будет в плане организации фоток, работы с документами, шаринга этого всего с другими людьми.

    1691339:

    при переходе с ios на winphone10

    Я не то, что бы перешёл, а вполне параллельно всё использую и никаких отрицательных эмоций

    1691339:

    и буду много фотографировать конечно же

    Тут, несмотря на несколько более слабую камеру, стоит отметить, что у Apple большой плюс - сторонние аксессуары, например

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Так, у меня вопрос к обладателям сабжа - какую карту памяти брать, чтоб писало на неё FullHD@60FPS и 4K? Или взять простую, писать в память телефона а в свободную минуту перекидывать.

    http://azazeo.name
  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 5 марта 2016 23:55 Редактировалось alirvag, 1 раз.
    AzaZeo AinAmart:

    OneDrive, на мой вкус посильнее будет в плане организации фоток, работы с документами, шаринга этого всего с другими людьми.

    Однозначно, полностью с вами согласен
    А ещё фишка с "Живым фото", или как оно там правильно называется

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 6 марта 2016 08:14

    На МТС 950 и XL ожидаются к поставке.

    Если приедут по новым российским ценам, то будет неплохо.