Ответить
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 14 декабря 2016 17:33 Редактировалось pancertiger, 2 раз(а).

    del

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 14 декабря 2016 18:37

    У меня сейчас связка Лето зовет + Пакет 50 мин. во все сети.
    Было бы на Сразу обо всем не 250 мигут по сети + 250 СМС + 250 Мб (я за год столько СМС не отправляю и столько трафика со звонилки не высиживаю), а те же 250 мнут по сети + (скажем) 10 СМС + 10 Мб + 10-15 минут в другие сети - тоже свалил бы.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1241

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 14 декабря 2016 20:38

    Это называется "У вас есть такой же, только без крыльев".
    Мне бы подошёл тариф типа "Комфорт", но совсем без трафика и, соответственно, дешевле.
    А вообще тариф-конструктор не помешал бы.

    Сам испек - сам и кушай!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 14 декабря 2016 20:47
    Aniskin:

    Это называется "У вас есть такой же, только без крыльев".

    "у вас нет другого глобуса ?" :trollface:

    Aniskin:

    А вообще тариф-конструктор не помешал бы.

    ага

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Exxclusive Member
    офлайн
    Exxclusive Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #330627

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 14 декабря 2016 21:38

    Ничего, отключился. Йо1200 рулит. Велком не любит перемен, любит только пихать абонплату в тариф в котором прежде её не было. Качество связи на высоте не спорю, но дороговато.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 14 декабря 2016 22:48
    A.Z.:

    У меня сейчас связка Лето зовет + Пакет 50 мин. во все сети.
    Было бы на Сразу обо всем не 250 мигут по сети + 250 СМС + 250 Мб (я за год столько СМС не отправляю и столько трафика со звонилки не высиживаю), а те же 250 мнут по сети + (скажем) 10 СМС + 10 Мб + 10-15 минут в другие сети - тоже свалил бы.

    Реальность такова, что абоненты с таким профилем потребления никому не интересны.

    Aniskin:

    Мне бы подошёл тариф типа "Комфорт", но совсем без трафика и, соответственно, дешевле.

    Безлимит на велком + 100 минут на другие сети за 10 р. отличный вариант, даже если трафик не нужен

    Aniskin:

    А вообще тариф-конструктор не помешал бы.

    Такое же уг, как onliner.by на мтс? На данный момент у велкома даже чрезмерно широкий ассортимент тарифов - неискушённый пользователь того и гляди запутается )))

    Exxclusive:

    Ничего, отключился. Йо1200 рулит. Велком не любит перемен, любит только пихать абонплату в тариф в котором прежде её не было. Качество связи на высоте не спорю, но дороговато.

    Линейка тарифов "комфорт" от велком, стоит каждого переплаченного рубля в сравнении с "йо1200"

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 14 декабря 2016 22:58
    vasia-1983:

    Реальность такова, что абоненты с таким профилем потребления никому не интересны.

    ну это да

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 15 декабря 2016 14:05
    vasia-1983:

    Линейка тарифов "комфорт" от велком, стоит каждого переплаченного рубля в сравнении с "йо1200"

    Для шко-ло-ло это не довод :)

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 15 декабря 2016 14:26 Редактировалось MRd, 1 раз.
    vasia-1983:

    Линейка тарифов "комфорт" от велком, стоит каждого переплаченного рубля в сравнении с "йо1200"

    Сейчас в стране такая ситуация, что люди стараются избегать каждого переплаченного рубля. Если немного пожертвовать качеством и покрытием, то йо1200 как раз позволяет избежать переплат, но получить достаточный объем услуг. А лично для мены наиболее адекватный тариф из Комфортов - это Комфорт-8 ну или 4, а 1 и 2 - так себе. Возможно, перейду на 8 в январе со смарта-бесконечного.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 декабря 2016 16:02

    MRd, я с Вами согласен, но Ваши верные утверждения никак не противоречат моему )))

    vasia-1983:

    Линейка тарифов "комфорт" от велком, стоит каждого переплаченного рубля в сравнении с "йо1200"

    "Йо 1200", безусловно, является лучшим тарифом life и одним из самых интересных предложений на рынке в целом, но на мой субъективный взгляд по соотношению цена/качество/функционал линейка "комфорт" - лучшее, что есть на рынке из массовых тарифов

  • igorek28 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek28 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #302069

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 декабря 2016 21:41

    велик, ты наконец то покрыл Витебскую область, я смотрю воку и лажу в нете даже в своей избушке среди леса, доволен как слон и дальше так держать, конкуренты только эдж

  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    18 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 17 декабря 2016 23:25

    Всю дорогу основная связь велком, недавно общался с абонентами лайфа - это просто жуть в плане качества, так что может конечно и дороже но это копейки, но нормально можно общаться, нежели через слово слышно и перезваниваться по пять раз друг другу........

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 4 января 2017 20:27 Редактировалось TikNick, 5 раз(а).

    Накипело.
    Пользуюсь велкомом лет 10. Но их "лояльноть" к теперешним клиента просто зашкаливает.
    Про то, что на новые тарифы новым клиентам, которые велкому ещё денег не принесли, даются скидки, а старым клиентам кукиш - это опустим, странная политика, ну да ладно.

    Раньше был тариф типа "смарт", где давался безлимит на любимые номера, минуты во все сети и трафик.
    Всё отлично, говоришь с любимыми номерами, минуты остаются. Потом изменили правила, сделали так, что сначала тратятя минуты бесплатные, потом начинается принцип "ЛН - анлим, остальное за деньги". Сумма в счетах выросла, меня как бедного беларуса, это не утроило.
    Окей, перешёл на тариф "все говорят", где система выстроена как надо: безлимит на ЛН + минуты, которые не сгорают. Трафика нет, но и хрен с ним, трафик будем брать от МТС. "Лояльность" велкома заставила подключить симкарту МТС, молотцы.
    Теперь вот смотрю новые тарифы (смотрю сам, деньги, потраченные на Вашу пиар-компанию в виде студентов у торговых центов, не трачу). Думаю, может перейти на новый тариф линейки "комфорт" и отказаться от симки МТС. Ага. шиш там. Новым клиентам скидосы, действующим - куй. Действующие клиенты должны выискивать сумму абонплаты по текущему тарифу, пока все звёздочки и сноски не прочитаешь, не узнаешь, сколько же тебе надо платить в месяц, зато новым клиентам просто капслоком со ссылочками на условия акции - опять-таки, всё для новых клиентов! (на примере тарифа все говорят, стало интересно, какая же там текущая абонентская плата, попробуй найди, целый квест, блин). Даже нельзя расторгнуть договор и заново заключить с выбором номера телефона как уже делал :moderator:

    Платить по 10 рублей и велкому и МТСу надоело, лучше платить 15 рублей МТСу и получать полный пакет услуг без "измененения" правил игры. Наверное, велкому это выгодно.

    А ещё отдельного абзаца заслуживает Ваша голосовая почта: мало того, что она у всех устанавливается по умолчанию и надоело людям объяснять, как её выключить, чтобы не тратить мои деньги, так теперь, если абонент её отключает, тебя перекидывают на автоответчик, где слышишь "услуга голосового ящика у абонента не активирована". Да и слава богу, блин, но 2 секунды разговора списало, а в связи с новыми правилами тарификации, списано не 2 секунды, а минута. Слушайте, идите лесом со своими закидонами, в Беларуси невозможно прыгнуть выше 10 млн населения, так Вы хоть попытайтесь сохранить своих 4.9 млн абонентов, а не тратится на новых клиентов, которые попользуются Вашей акцией полгода, выкинут симку и досвидания. Я же как Ваш клиент, гоняю с одной симкой 5 лет и не трачу время Ваших сотрудников на оформление договоров. Но, видимо, Велкому это выгодно.

    Всего доброго.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 4 января 2017 20:30
    TikNick:

    так теперь, если абонент её отключает, тебя перекидывают на автоответчик, где слышишь "услуга голосового ящика у абонента не активирована"

    что ??
    сколько раз звонил, когда абонент не отвечает, не слышал такого.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 4 января 2017 20:35

    TikNick, для вас есть услуга перенос номер (когда вы забираете номер в другую сеть с кодом)
    если вас там что то не устроит, вы сможете вернуться на велком как новый абонент чрез три месяца

    Не работаю в life:) ))))))))
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 4 января 2017 20:56 Редактировалось TikNick, 3 раз(а).
    alepavel:

    TikNick, для вас есть услуга перенос номер (когда вы забираете номер в другую сеть с кодом)
    если вас там что то не устроит, вы сможете вернуться на велком как новый абонент чрез три месяца

    Я это знаю, прекрасно, просто не понимаю, зачем доводить до таких ситуаций. Уйду я, уйдут мои родные по моим же рекомендациям, уйдут ещё люди. До этого момента мне не хотелось, просто лениво что-то менять, но приходится. МТСом никогда не пользовался, пока не заставили, нареканий пока что в плане интернет-трафика нет, осталось выбрать тариф с минутами во все сети, потому что в основном вся родня с давних пор сидит на велкоме. Таких знакомых много, кучу историй, как люди сваливают с велкома к другому оператору, обратные истории слышу редко, велком довольны те, кто юзает его с давних времён или кому в принципе не важно, 10 рублей или 20 рублей в месяц он платит.

    A.Z.:

    что ??
    сколько раз звонил, когда абонент не отвечает, не слышал такого.

    Держите. Телефон все вызовы записывает. Покапался и нашёл.
    http://pleer.net/tracks/14405868Rj6c

    Обидно просто. Велкомом начали пользоваться в далёком 2002 году. У меня ещё дома диск есть, который она дарили, с музычкой. Тогда мобильная связь была дико дорогой и элитной вещью, у велкома был только один офис и телефоны нокиа 3310. Отец мой в то время подключался. Их устраивает, они входящие принимают, минималочку по пенсионному тарифу платят и норм. Им не минуты, ни трафик не нужен. Я подключился к велкому где-то в 2007. Я молод и хочу за лояльность получать плюшки. А плюшек нет.

  • 130116 life:) community
    офлайн
    130116 life:) community

    1146

    15 лет на сайте
    пользователь #130116

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 4 января 2017 23:00

    TikNick, да... конечно баян, но "нет повести на свете дебильнее, чем повесть о выборе сети мобильной"...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 11 января 2017 07:50
    TikNick:

    Обидно просто. Велкомом начали пользоваться в далёком 2002 году. У меня ещё дома диск есть, который она дарили, с музычкой. Тогда мобильная связь была дико дорогой и элитной вещью, у велкома был только один офис и телефоны нокиа 3310

    В 2002ом мобильная связь была дорогой и элитной вещью? Я вам сочуствую. За 10 долларов в месяц тогда любой мог себе ее позволить. А с приходом мтса еще подключение стало бесплатным.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 11 января 2017 19:39 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.

    Может уже обсуждалось но пищу себя о недобросовестной работе оператора.
    Перешел с корпоративного на тп для физлиц и стали приходить всплывающие развлекательные сообщения, у которых есть 2 кнопки Ок и Отмена. В конце каждых сообщений пишется их стоимость. По нажатию кнопки Ок эта стоимость списывается. Я читать внимательно умею, но насколько добросовестной со стороны опсоса являются такие сообщения. Большинство пользователей, видя такое ненужное сообщение, дабы его закрыть жмут кнопку Ок, не читая. В итоге лишаются указанной суммы (пока это 0.15р). Но ведь пользователи велкома при заключении договора на эти услуги не подписывались.
    Я, позвонив операторам и начав описывать ситуацию был прерван сообщением о том, что эту услугу мне уже отключили, из чего следует вывод, что недовольных звонков много. В общем еще один минус оператору
    Желаю оператору перестать заниматься недобросовестными услугами и начать ценить своих абонентов

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • View100 Junior Member
    офлайн
    View100 Junior Member

    75

    7 лет на сайте
    пользователь #1967059

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 января 2017 22:50

    Много лет пользуюсь связью и такой наглости не ожидала!
    Деньги снимают ни за что, огромные счета в конце месяца непонятно откуда! Звоню, говорят-интернет, подключите пакет, чтобы платить меньше!
    Подключила, один месяц меньше заплатила, второй в середине месяца обнаружила на счету -110 рублей! Ничего не понимаю, ведь пакет с интернетом подключила!
    Откуда такие списания??? Опять говорят, интернет!
    Система хитрая у них, пакет не подключается, когда трафик заканчивается! И ты уходишь в минуса ещё больше! Так зачем спрашивается я пакет тогда подключаю?
    Но компании же не выгодно, чтобы клиент вовремя знал, что трафик закончился, а пакет подключался сразу. Деньги качают за воздух. Как вообще можно себе представить, чтобы пару гб интернета стоило 50 у.е.! Когда уже безлимитный другие операторы дешевле предоставляют.
    Уже многие друзья сменили оператора, я держалась, пока не поняла, что обдираловка не закончится.