Ответить
  • oduv1986 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    oduv1986 Junior Member Автор темы

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #541994

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 ноября 2015 16:22 Редактировалось oduv1986, 4 раз(а).
    С сайта Мапида - планировка этажа
    Планировка квартир с размерами в осях, правда размеры не очень понятные (походу нужно делить на 2).
    Смотреть - Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Далее - поквартирная планировка с понятными размерами:

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-4 этаж

    2-комнатные квартиры 5-8 этаж

    2-комнатные квартиры 9-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-4 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    план "обстановки" квартиры

    25 сентября 2015. Экскурсия в ЖК "Липень"
    25 ноября 2015
    28 ноября 2015
    5 декабря 2015
    15 декабря 2015
    16 декабря (на сайте ТС http://lipen.i.t-s.by/ в разделе "Фотогалерея" указана такая дата, но при увеличении картинки под ней подписано 1 декабря 2016)
    21 декабря 2015

    Подробности про группу в Телеграм ЗДЕСЬ
  • kramer-it Senior Member
    офлайн
    kramer-it Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #210912

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 1 марта 2017 18:52
    nektotut:

    ARIADA:

    katrina-kg:

    на предварительной приемке в 1 и 2 домах - в 1 был свет, а во 2 вода. На окончательной приемке все работало - и свет и вода, там вы и будите писать замечания, у нас мало кому исправили с предварительной приемки.

    а после окончательной приёмки исправили?а потом ключи? или получаешь ключи а потом они исправляют?

    Принимаете квартиру.
    В акте приемки-передачи пишите все, что вам не понравилось, ставите свои подписи, получаете ключи: квартира ваша, можете там уже жить.
    Ждете, когда будут исправлять косяки, которые вы написали. Обычно про ваши косяки могут забывать или медлить с исправлением. У вас будут телефоны главных, куда звонить. Ненавязчиво можете позванивать и интересоваться, когда придут. Все это может растянуться на полгода и больше. Сам дом будет на гарантии 5 лет.

    Пару лет назад принимал квартиру в новостройке, мы написали замечания в акте осмотра, и пока их не устранили, мы не подписывали акт о приёмке или т.п. Потом пришли, проверили, подписали бумаги, нам дали ключи, регуляторы на батареи, может ещё что-то...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Статья про "убийцев панелек!"
    Добавьте, пожалуйста, в шапку с жирным красным цветом.

  • Крэпки_хазяйственник Member
    офлайн
    Крэпки_хазяйственник Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2103585

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 марта 2017 20:45

    kramer-it, прочитал, занимательно конечно. Интересно, какой процент квартир в панельках Минска сделаны по рекомендациям из этой статьи?

  • lady-ellene Neophyte Poster
    офлайн
    lady-ellene Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1105933

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2017 22:11

    Добрый вечер! Приобрели квартиру в 3-м доме на втором этаже. Подскажите, как добавиться в закрытый форум и вгруппу в вайбер?

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 марта 2017 22:34 Редактировалось TVVOnliner, 2 раз(а).
    Крэпки_хазяйственник:

    kramer-it, прочитал, занимательно конечно. Интересно, какой процент квартир в панельках Минска сделаны по рекомендациям из этой статьи?

    Большой процент квартир в Липене, да и в Минске, сделаны именно так, как не рекомендуется в этой статье.
    имеются глубокие и длинные горизонтальные штробы в несущих стенах с вырезанием рабочей арматуры для переноса полотенцесушителя и незаконные перепланировки и законные, только выполненные с отступлением от проекта и полипропиленовые врезки в стояки с нарушением системы уравнивания потенциалов и штробы под электрику и еще много чего интересного.
    Короче,
    Добро пожаловать в Липень

  • korsi Member
    офлайн
    korsi Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #401813

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 марта 2017 01:18 Редактировалось korsi, 2 раз(а).
    TVVOnliner:

    Добро пожаловать в Липень

    Добро пожаловать в любой панельный дом (коих по стране процентов 80). И что то неслышно вестей о сложившихся домах. Не нагнетайте.

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 марта 2017 01:28 Редактировалось TVVOnliner, 2 раз(а).

    korsi, Раньше не было у людей мании штробить все подрят, самое большое что делали это ниши для холодильника в вентканалах.
    Ну и вот вам [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/533616.html]обрушение еще в недостроенном доме

  • Крэпки_хазяйственник Member
    офлайн
    Крэпки_хазяйственник Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2103585

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 марта 2017 09:03

    TVVOnliner, раньше у людей инструмента не было штробить все подряд, в обычной советской семье была только дрель, а ей особо не разгуляешься :). Я лично проблемы не вижу сделать стяжку и спрятать в ней проводку, только много ли соседей проступит так же, большой вопрос.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 марта 2017 10:34
    TVVOnliner:

    И посмотрите внимательно на сайте

    нам делали потолки до ввода санкций, ещё в 2015 году.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Anastheziya Neophyte Poster
    офлайн
    Anastheziya Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #286830

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2017 12:04
    lady-ellene:

    Добрый вечер! Приобрели квартиру в 3-м доме на втором этаже. Подскажите, как добавиться в закрытый форум и вгруппу в вайбер?

    Напишите пользователю Vovanek

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 марта 2017 17:46

    Делайте ремонт правильно, сегодня проводку все тянут по потолку и опускают по штробам, вырезанным алмазным диском на минимально необходимую глубину и ширину. Штробы только вертикальные! И не забывайте про здравый смысл, если у вас блок из 5-ти розеток, то не нужно тянуть к ним 5 кабелей на 2,5 квадрата,вполне достаточно одного!

  • lady-ellene Neophyte Poster
    офлайн
    lady-ellene Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1105933

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 марта 2017 07:58

    Vovanek,
    Добрый день!
    Купили кв13 д.6
    Добавьте нас пожалуйста в закрытый чат и в вайбер

  • Vovanek Junior Member
    офлайн
    Vovanek Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #106253

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 марта 2017 10:22 Редактировалось Vovanek, 56 раз(а).


    Настало время, когда пора уходить от использования номера дома по проекту и привыкать к нумерации домов по почтовому адресу.

    На момент публикации информация такая:

    Для всего ЖК Липень сделал Телеграм Бота, в котором постарался собрать полезную информацию.


    https://t.me/Lipen_bot

    Группы:

    ОБЩЕДОСТУПНАЯ группа "Барахолка Липеня" https://t.me/Lipen_Baraholka

    1 дом (ул. 50 лет Победы д.20)
    2 дом (ул. 50 лет Победы д.22)
    Группа в Телеграм - "Lipen(20,22)" + канал с важными новостями;
    (218 участников на дату 13-04-2019)

    3 дом (ул. Курсанта Гвишиани д.4)
    4 дом (ул. Курсанта Гвишиани д.6)
    Группа в Телеграм - "Lipen(4,6)"; (108 участников на дату 13-04-2019)

    5 дом - ( ул. Курсанта Гвишиани д.8 )
    Группа в Телеграм "ЖК Липень( 8 ) - Липеньские васильки" (группа для соседей по ул. Курсанта Гвишиани д.8 ) (135 участников на дату 13-04-2019)

    6 дом - ( ул. Курсанта Гвишиани д.10 )
    Группа в Телеграм "ЖК Липень(10)(6 по проекту)" (группа для соседей по ул. Курсанта Гвишиани д.10 ) (139 участников на дату 13-04-2019)

    Группа в Телеграм "Lipen(8,10)" (группа для соседей по ул. Курсанта Гвишиани д.8,10 ) (266 участника на дату 13-04-2019)

    Дополнительно для всех соседей
    Общая группа в Телеграм для всего ЖК Липень (577 участников на дату 13-04-2019)

    Общая группа в Телеграм для флуда и веселья, обсуждения шашлыков, мотоциклов и чего угодно - "Липеньский полигон" (271 участник на дату 13-04-2019)

    для тех, кто хочет попасть на закрытый форум и группу
    - пишите мне в Телеграм (прошу учесть, что всем занимаюсь в свободное личное время и могу отвечать не сразу).

    что нужно сделать.
    1. Установить сам клиент Телеграм(на телефон, компьютер) если у вас его ещё нет. Вот ссылка https://telegram.org
    2. Регистрируем свой номер, приходит СМС с кодом, вводим его и после указания Имени и Фамилии попадаем в клиент Телеграм.
    3. Далее в поиске пишем "Vovanek" без кавычек и находим меня. Пишем мне сообщение с указанием (ОБЯЗАТЕЛЬНО) улицы, номера дома, этажа, квартиры, имени и фамилии и номера мобильного для добавления в группу. (или переходим по ссылке если телеграмм установлен https://telegram.me/Vovanek )
    4. Я добавляю вас в группу. (т.к. занимаюсь всем в своё личное время, прошу набраться терпения. буду делать всё по возможности)

    ответ на вопрос почему группы созданы именно в Телеграм, а не в Viber ?
    из плюсов Телеграма (которые вижу я)

    1. Новоприбывшие участники группы видят всю историю переписки (включая все фото, видео и т.д.) и есть поиск по сообщениям (можно не переспрашивать по 100 раз одно и то же и при поиске склонение слов ищется любое, не обязательно точное совпадение)
    2. Вместимость группы позволят поместиться всем соседям в 1 группе (в Viber ограничение не позволяет этого)
    3. Telegram более лёгкий и по трафику и по ресурсам в сравнении с Viber (было лично проверено в месте где интернет был ну очень плохим)
    4. Более гибкий в настройках уведомлений (можно менять звук на группу, отключать уведомления на некоторое время)
    5. Удобный плеер и встроенный браузер (приятно и удобно просматривать сброшенный контент)
    6. Возможность закрепления ВАЖНОГО сообщения в верхней части переписки (в Viber эта строка занимает слишком много места и создает неудобства)
    7. Возможность создания своего Бота
    8. И немаловажный момент для админа - возможность управлять и контролировать группу и не допустить балагана или самовольных добавлений, изменений настроек группы и т.д.

    Из плюсов Viber после сравнения с Telegram могу назвать:
    1. Лайки на каждое сообщение ("сердечки". помогают видеть реакцию собеседников) /для проведения голосований в Telegram всё равно есть возможность с помощью Бота @like и ему подобных + после обновления есть встроенная голосовалка /
    2. Более распространен (пока что, но это временно)

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы и делают качественно, чтобы потом не переделывать...
  • Крэпки_хазяйственник Member
    офлайн
    Крэпки_хазяйственник Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2103585

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 3 марта 2017 10:55
    Vovanek:

    1. Установить сам клиент Телеграм(на телефон, компьютер)

    Хотел бы от себя добавить, клиент надо устанавливать строго на телефон, потому что через браузер группы почему то не видно.

  • tvn56 Member
    офлайн
    tvn56 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #554443

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 марта 2017 11:29
    Vovanek:

    4. Я добавляю вас в группу. (т.к. занимаюсь всем в своё личное время, прошу набраться терпения. буду делать всё по возможности)

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 марта 2017 10:58 Редактировалось kasperbel, 1 раз.

    Кто-нибудь уже заморачивался вопросом переноса полотенчика?

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 марта 2017 16:46

    Кто может, сбросьте варианты дизайна двушек этой планировки!! Может кто уже заканчивает ремонт - похвастайтесь результатами)) будет интересно посмотреть как у других:) кидайте фотки текущего ремонта!!!

  • OzimkoVit Junior Member
    офлайн
    OzimkoVit Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1153155

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 марта 2017 12:30
    kasperbel:

    Кто-нибудь уже заморачивался вопросом переноса полотенчика?

    а я решил оставить, перенести выводы на противоположную стену. У меня однокомнатная, хочу душ, а не ванну.

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 марта 2017 19:04
    OzimkoVit:

    kasperbel:

    Кто-нибудь уже заморачивался вопросом переноса полотенчика?

    а я решил оставить, перенести выводы на противоположную стену. У меня однокомнатная, хочу душ, а не ванну.

    Раз начал эту тему, хочу предостеречь всех от неправильной прокладки труб в стенах. Если рабочие начнут долбить стену в ванной напротив двери, гоните их в три шеи! Стена несущая, горизонтально штробить нельзя! Нужно делать или фальшстену из ГК или вести трубы внизу под ванной где их не будет видно!

  • Крэпки_хазяйственник Member
    офлайн
    Крэпки_хазяйственник Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2103585

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 марта 2017 19:52

    kasperbel, гипсокартон в ванной?

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 5 марта 2017 20:15

    Сомнительно, что при проводке труб под ванной полотенцесушитель будет работать. Я тоже сначала думал душевую делать и переносить на противоположную стену, но отказался от этой затеи в пользу нормальной ванной с вертикальным душем и стеклянной перегородкой. А полотенчик просто ближе к двери перенесли.