Ответить
  • best4444 Junior Member
    офлайн
    best4444 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1083595

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 сентября 2017 18:35 Редактировалось best4444, 1 раз.
    FERRIMAN:

    Например, если у кого-то из членов семьи есть аллергия или сердечно-сосудистые заболевания. ;)

    если есть то можно будет ставить?)

  • yanchukovich Neophyte Poster
    офлайн
    yanchukovich Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #272958

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 сентября 2017 15:15

    Как заплатить квартплату по ЕРИПу?

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 27 сентября 2017 15:19

    люди в энерго можно заключать договор?
    и домофон можно уже?

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 сентября 2017 19:52
    m141170:

    люди в энерго можно заключать договор?
    и домофон можно уже?

    Договор на электроснабжение заключен. Его внесут в базу данных только в начале октября. будет объява в холле и тута! Домофон мона!

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 2 октября 2017 01:46

    1788199, спасибо

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • beautynika Member
    офлайн
    beautynika Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #254073

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 октября 2017 16:53 Редактировалось beautynika, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, к каким поликлиникам мы относимся. И взрослую и детскую. Спасибо.
    Еще интересует: отопление по счетчикам оплачивать будем?

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь прошла, а маразм ещё не начался...
  • manujk Member
    офлайн
    manujk Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #449058

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 24 октября 2017 22:56

    Не знаю по какой причине, но застройщик не установил поквартирные счетчики тепла отопления. Взрослая 15 поликлиника. Детская находится на улице пермской, во дворах за магазином брусничка.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 октября 2017 08:02 Редактировалось Застройщик, 1 раз.
    manujk:

    Не знаю по какой причине, но застройщик не установил поквартирные счетчики тепла отопления.

    :shuffle:
    Не знаю по какой причине вы не знаете уже давно действующие требования нормативных технических актов об установке поквартирного учета тепла.

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 25 октября 2017 09:00
    Застройщик:

    manujk:

    Не знаю по какой причине, но застройщик не установил поквартирные счетчики тепла отопления.

    :shuffle:
    Не знаю по какой причине вы не знаете уже давно действующие требования нормативных технических актов об установке поквартирного учета тепла.

    Приведите пожалуйста.

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 октября 2017 12:19
    2035969:

    Приведите пожалуйста.

    Приборы установлены. Скорее всего стоит вопрос об их пуске в работу, но это уже не наша компетенция, а ТС.

  • beautynika Member
    офлайн
    beautynika Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #254073

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 25 октября 2017 13:41
    manujk:

    Не знаю по какой причине, но застройщик не установил поквартирные счетчики тепла отопления. Взрослая 15 поликлиника. Детская находится на улице пермской, во дворах за магазином брусничка.

    Спасибо большое. Счетчики вообще-то стоят в общем коридоре за дверками, нас сколько я знаю. Меня интересует заключал ли наш ТС договор на оплату по счетчикам или в этом году платим не по счетчикам.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь прошла, а маразм ещё не начался...
  • manujk Member
    офлайн
    manujk Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #449058

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 октября 2017 22:33
    Застройщик:

    manujk:

    Не знаю по какой причине, но застройщик не установил поквартирные счетчики тепла отопления.

    :shuffle:
    Не знаю по какой причине вы не знаете уже давно действующие требования нормативных технических актов об установке поквартирного учета тепла.

    Ну и как выглядит этот счетчик?

  • Застройщик Senior Member
    офлайн
    Застройщик Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #516531

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 октября 2017 08:26

    Приборы установлены. Скорее всего стоит вопрос об их пуске в работу, но это уже не наша компетенция, а ТС.
    Пуск в работу предусматривает установку электронного блока с последующей его настройкой и приемкой на коммерческий учет. Последнее - по решению и свистку председателя, а электронные блоки (по решению уполномоченных) не устанавливались в целях обеспечения их сохранности. В чем виноват Застройщик?

  • manujk Member
    офлайн
    manujk Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #449058

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 26 октября 2017 09:17
    Застройщик:

    В чем виноват Застройщик?

    Не в чем не виноват. Застройщик, это форум. Здесь спрашивают информацию и делятся той что имеют. Спасибо что вы донесли информацию.

  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 октября 2017 22:12 Редактировалось 1788199, 2 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ПЕРВЫЙ СЕЗОН ЦЕЛЕСООБРАЗНО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ДОМА ПРОЖИТЬ БЕЗ СЧЕТЧИКОВ! ДОМ НУНА ВЫСУШИТЬ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА А НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ РАССЕЛЕНИЕ ГРИБКА И ПЛЕСЕНИ ИЗ-ЗА СТЯЖАТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ЕДИНИЧНЫХ НАШИХ СОСЕДЕЙ! 1-ЫЙ СЕЗОН ЖИВЕМ БЕЗ СЧЕТЧИКОВ-ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ. ПРОШУ ЗАДУМАТЬСЯ И ПОНЯТЬ. ТАК ЧТО- РАДИАТОРЫ НА МАКСИМУМ-И СУШИТЕ СВОИ КВАРТИРЫ-!!!
    И ЕЩЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОДИН ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ПРИ ПЕРВОМ СЕЗОНЕ ИЗ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ВЫМЫВАЕЦЦА ВЕСЬ МУСОР И ГРЯЗЬ И ОСЕДАЕТ НА СЕТЧАТЫХ ФИЛЬТРАХ В Т.Ч. И СЧЕТЧИКОВ. ТАК ЧТО СЧЕТЧИКИ ПОСТАВИМ НА СВОИ МЕСТА НО НЕ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА !
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

  • beautynika Member
    офлайн
    beautynika Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #254073

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 октября 2017 11:56
    1788199:

    ВНИМАНИЕ! ПЕРВЫЙ СЕЗОН ЦЕЛЕСООБРАЗНО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ДОМА ПРОЖИТЬ БЕЗ СЧЕТЧИКОВ! ДОМ НУНА ВЫСУШИТЬ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА А НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ РАССЕЛЕНИЕ ГРИБКА И ПЛЕСЕНИ ИЗ-ЗА СТЯЖАТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ ЕДИНИЧНЫХ НАШИХ СОСЕДЕЙ! 1-ЫЙ СЕЗОН ЖИВЕМ БЕЗ СЧЕТЧИКОВ-ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ. ПРОШУ ЗАДУМАТЬСЯ И ПОНЯТЬ. ТАК ЧТО- РАДИАТОРЫ НА МАКСИМУМ-И СУШИТЕ СВОИ КВАРТИРЫ-!!!
    И ЕЩЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ОДИН ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ПРИ ПЕРВОМ СЕЗОНЕ ИЗ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ВЫМЫВАЕЦЦА ВЕСЬ МУСОР И ГРЯЗЬ И ОСЕДАЕТ НА СЕТЧАТЫХ ФИЛЬТРАХ В Т.Ч. И СЧЕТЧИКОВ. ТАК ЧТО СЧЕТЧИКИ ПОСТАВИМ НА СВОИ МЕСТА НО НЕ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА !
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

    Товарищ председатель, не надо столько восклицательных знаков и КРИЧАЩИХ БУКВ. Задан был простейший вопрос, на который можно было ответить так же просто, но за развернутый ответ- СПАСИБО! Ваши единичные соседи тоже имеют право экономить! Не смотря на то, что мы единичные! Особенно имея 3ех комнатную квартиру и соответственно самые большую плату за отопление общественных мест. Спасибо.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь прошла, а маразм ещё не начался...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #520855

    Профиль

    592
    # 31 октября 2017 12:05
    beautynika:

    Ваши единичные соседи тоже имеют право экономить! Не смотря на то, что мы единичные! Особенно имея 3ех комнатную квартиру и соответственно самые большую плату за отопление общественных мест. Спасибо.

    вы понимаете, что отсутствие поквартирного учета на время, когда не все ещё заселились, сделано специально? И товарищ председатель вполне разумно и доходчиво объяснил, что как раз направлено это, в основном, на "экономщиков". Ведь их квартиры все равно придется топить, но только уже соседям, через смежные стены, расходуя при этом свои мощности и тепло. Это раз. Ну и два - это сырость, которую действительно не мешало бы высушить. Само это не произойдет в зимнее время. А скорее может только усугубиться и сказаться опять же и на ваших соседях тоже.

  • beautynika Member
    офлайн
    beautynika Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #254073

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 ноября 2017 13:23 Редактировалось beautynika, 1 раз.
    Sojourn:

    beautynika:

    Ваши единичные соседи тоже имеют право экономить! Не смотря на то, что мы единичные! Особенно имея 3ех комнатную квартиру и соответственно самые большую плату за отопление общественных мест. Спасибо.

    вы понимаете, что отсутствие поквартирного учета на время, когда не все ещё заселились, сделано специально? И товарищ председатель вполне разумно и доходчиво объяснил, что как раз направлено это, в основном, на "экономщиков". Ведь их квартиры все равно придется топить, но только уже соседям, через смежные стены, расходуя при этом свои мощности и тепло. Это раз. Ну и два - это сырость, которую действительно не мешало бы высушить. Само это не произойдет в зимнее время. А скорее может только усугубиться и сказаться опять же и на ваших соседях тоже.

    Я все прекрасно понимаю. Я закончила институт по специальности "Отопление, вентиляция и т.д.". Все равно спасибо за очередное разъяснение. Я не претендую на их включение. Я ВСЕГО ЛИШЬ спросила: платим в этом году по счетчикам или нет, а разговоров уже на несколько страниц. Спасибо всем отписавшимся. :beer: Тема закрыта.

    Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь прошла, а маразм ещё не начался...
  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 ноября 2017 07:34
    beautynika:

    Sojourn:

    beautynika:

    Ваши единичные соседи тоже имеют право экономить! Не смотря на то, что мы единичные! Особенно имея 3ех комнатную квартиру и соответственно самые большую плату за отопление общественных мест. Спасибо.

    вы понимаете, что отсутствие поквартирного учета на время, когда не все ещё заселились, сделано специально? И товарищ председатель вполне разумно и доходчиво объяснил, что как раз направлено это, в основном, на "экономщиков". Ведь их квартиры все равно придется топить, но только уже соседям, через смежные стены, расходуя при этом свои мощности и тепло. Это раз. Ну и два - это сырость, которую действительно не мешало бы высушить. Само это не произойдет в зимнее время. А скорее может только усугубиться и сказаться опять же и на ваших соседях тоже.

    Я все прекрасно понимаю. Я закончила институт по специальности "Отопление, вентиляция и т.д.". Все равно спасибо за очередное разъяснение. Я не претендую на их включение. Я ВСЕГО ЛИШЬ спросила: платим в этом году по счетчикам или нет, а разговоров уже на несколько страниц. Спасибо всем отписавшимся. :beer: Тема закрыта.

    можно я буду к Вам обращаться по "вентиляционным" вопросам за консультациями? Например-в ветреную погоду на верхнем тех этаже образуются непонятные завихрения и сквозняки из одного вентколодца кровли в другой-и как результат-начинаются жалобы на вентиляцию.Что эта робицца? Как с этим бороцца?

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 19 ноября 2017 14:54

    Небольшой метраж квартиры прямопропорционально отражается на её итоговой стоимости,

    не прямо