Ответить
  • angei0109 Member
    офлайн
    angei0109 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #729978

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 сентября 2017 18:43
    Ovsyanka13:

    Люди, вы чего?! Брать с соседей деньги за то, что они повесили кондиционер? Это типа у меня денег не хватило, пускай и другие обойдутся? :molotok: давайте еще шторы яркие запретим

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А лифты вы для кого бережете? В старости будете в чистом ездить? Люди старшего поколения так диваны покрывалами застилают, " для гостей открою". Надо жить сегодня

    В чистом лифту приятно ездить.Я так понимаю если есть такие вопросы то тогда зачем беречь места общего пользование у нас в доме нет мусоропровода давайте лифт сделаем кабинку для мусора и сами параллельно будем ездить и для таких как вы для остроты ощущений будем ходить в кабинку как в туалет.Вам В КАМЕННУЮ ГОРКУ .

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    1788199:

    Sojourn:

    angei0109:

    Я понимаю отопление делить на квадратные метры так как отапливается количество площади больше или меньше.А почему так считается зп. консьержа ? Если у меня площадь больше то консьерж бдительней охраняет или лучше выполняет свои обязанности в отношении моей площади ? Разделите зп.на количество квартир так будет справедливо .

    2006474:

    Я тоже за то, чтобы консьержки делились на количество квартир, причем здесь метры!!!

    больше кв.м - дольше делается ремонт и больше "грязных" работ и материалов будет проноситься через подъезд, аккуратность которых консьерж в целом и должен контролировать первое время :)

    Предполагать и делить по желанию можно только в уме и в сладких снах. На вашу 3-х комнатную квартиру найдется антогонистов с маленькими однокомнатными (коих в доме в 4 раза больше) которые готовы делить только по метрам. Для того и придуман закон- см. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РБ-расходы по содержанию общего имущества несут участники совместного домовладения пропорционально своей доле. Доля каждого участника совместного домовладения-его метры площади в многоквартирном доме.
    Прошу не в мой адрес слать негативные эмоции-от закона не имеем права отступать-при проверке все всплывет если решения не соответствуют законодательству. Мне дадут штрафов и предпишут выплатить владельцам пострадавших маленьких квартир суммы ущерба. Предлагаете заранее спланировать свою пенсию на выплаты???

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    angei0109:

    1788199:

    1749197:

    зарплата консъержей по вашему вопросу
    считаем вместе:
    250 руб грязными Х 4 чела=1000 руб/6700м кв(общая прибдизительная площадь квартир)=0.15руб с 1 кв. м.
    итого ;
    кв 1 комнатная 30кв-4.5 руб
    кв 2комнатная 52кв м-7.8 руб
    кв 3 комнатная 65кв.м.-9.75 руб
    где-то так..

    Я понимаю отопление делить на квадратные метры так как отапливается количество площади больше или меньше.А почему так считается зп. консьержа ? Если у меня площадь больше то консьерж бдительней охраняет или лучше выполняет свои обязанности в отношении моей площади ? Разделите зп.на количество квартир так будет справедливо .

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Вопрос следующего характера.Если Вся площадь дома принадлежит собственникам ТС значит вся оплата за рекламу размещенную на фасаде дома идет в фонд ТС. Вопрос .Владельцы квартир установившие кондиционеры и разместившие их на фасаде здание оплачивают аренду фасада так как это делают рекламодатели? Я так понимаю фасад это общее имущество и собственники кондиционеров так же должны арендовать фасад под свои кондиционеры так как это делают рекламодатели.

    Для того чтобы принять решение об оплате в фонд товарищества аренды фасада дома для устанавливающих кондиционеры жильцов, нужно что-бы вы обратились в правление ТС с письмом о проведении собрания уполномоченных по этому вопросу.
    Я обращаюсь за консультацией в московский райисполком, и , ЕСЛИ ЭТО ЗАКОННО, проводим собрание где решаем вопросы по аренде фасада под кондиционеры.. Вот такая схема. А пока я пишу всем установившим кондиционеры уведомление о том что им нужно согласовать установку кондиционера с райсполкомом-потом предупреждение о незаконности и об устранении-потом обращение в суд с требованием привести фасад здания в исходное состояние ( вытекающие штрафы и судебные издержки за счет нарушителя).

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    тоже самое о спутниковых тарелках

    Добавлено спустя 6 минут

    https://i.mycdn.me/image?id=846746192384&t=3&plc=WEB&tkn=*r9eVg5i ... kJjQoX1CNM
    чтоб не было как здесь- делаем все по уму...

    Я так понимаю аренда жильцами подвального помещения это законно а фасады надо узнавать о правомерности сдачи в аренду

  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 сентября 2017 03:05

    аренда жильцами подвального помещения-это что такое? и кто утверждает что это законно? доиформируйте до конца а не вбрасывыйте абы-какую инфу ( как это зовется-фейк?)

  • angei0109 Member
    офлайн
    angei0109 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #729978

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 сентября 2017 12:41
    1788199:

    аренда жильцами подвального помещения-это что такое? и кто утверждает что это законно? доиформируйте до конца а не вбрасывыйте абы-какую инфу ( как это зовется-фейк?)

    На собрании вроде говорили что в подвале как и в 41 доме есть свободные площади которые можно использовать под нужды жильцов (резину хранить итд) если не ошибаюсь за эту площадь если собираешься использовать нужно платить взносы .Поправьте меня если я ошибаюсь.Спасибо за понимание и терпение.

  • best4444 Junior Member
    офлайн
    best4444 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1083595

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2017 20:18
    angei0109:

    best4444:

    Что не ясно по оплате за консьержа относительно квадратного метра ? Это как за дороги ! Максимальная масса машины 2 т вот и плати за дороги как будто ты ездишь всегда максимум загруженный ! Так и в квартирах в 1комнАтной может жить примерно 4 человека , если живет 1 человек это его проблемы )) в 3 комнатной намного больше ! И политить одинаковую сумму с этих квартир не как не получится !

    Во первых я не сторонник платных дорог т.к вся расходная часть заложена в налоге. в нашей зарплате , НДС за ГСМ и так далее.Благодаря таким ка вы с нас еще и за дороги заставляют платить .Судя вашей логике на очереди вело и пешеходные дорожки)Да и в 1 комнАтной квартире 4 легче платить чем 1 в трешке. Я так понимаю это экономия на всем даже на своем комфорте.

    если б в 3 комнотной жил бы один человек он бы покупал 1 комнотную ! а значит там живёт очень много людей! а если корейцы то вообще до 16 человек!!! и как можно сравнивать с оплатой 1 комнотной и 3 комнотной !

  • best4444 Junior Member
    офлайн
    best4444 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1083595

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2017 20:48 Редактировалось best4444, 2 раз(а).
    Ovsyanka13:

    Люди, вы чего?! Брать с соседей деньги за то, что они повесили кондиционер? Это типа у меня денег не хватило, пускай и другие обойдутся? :molotok: давайте еще шторы яркие запретим

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А лифты вы для кого бережете? В старости будете в чистом ездить? Люди старшего поколения так диваны покрывалами застилают, " для гостей открою". Надо жить сегодня

    согласен ! а лифты поцарапать и разрисовать в любое время смогут! это от людей зависит! я даже если ремонт делать буду то не где не намусорю и всё аккуратно занесу и вынесу!
    а починить и покрасить всегда сможем!!на всех это выйдет очень маленькие деньги! а с 1 лифтом при таком количестве людей сложно но проживём это не критично) вообще его можно не когда не запускать (он есть и он новый))
    а фасад здания: на моей стене я размещу тарелку и платить кому-то буду если она будет разрешена и не портить фасад здания,так понимаю для жильцов это должно быть бесплатно,да и не много кто это делать будет(я вот не собираюсь устанавливать), а вот если кто то другой захочет повесить тогда идёт аренда

  • manujk Member
    офлайн
    manujk Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #449058

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 сентября 2017 22:00

    angei0109, Добрый день сосед. Мне кажется вы не совсем правы, что предлогаете брать с жильцов за аренду фасада. Для жильцов должно быть бесплатно. По поводу свободных помещений, это же очень хорошо что есть в подвале куда сложить покрышки жильцам у которых нет гаража. У меня есть, пользоваться не буду. Больше всего меня тревожит, что вы предложите брать деньги за оставленный велосипед или коляску в помещении колясочной. Это будет нонсенс. Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 13 сентября 2017 22:44
    manujk:

    Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Ну нормально пусть пишет а потенциальные покупатели пеналов в 1"B" почитают и подумают что такое ТС заодно почитают на досуге как бороться с произволом по поводу использования фасада для кондеев и тарелок ... как ни крути это все таки комфорт поставлен на карту.

    No Gods, No Masters ...
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 13 сентября 2017 23:17 Редактировалось m141170, 1 раз.
    manujk:

    Для жильцов должно быть бесплатно.

    best4444:

    для жильцов это должно быть бесплатно,да и не много кто это делать будет(я вот не собираюсь устанавливать), а вот если кто то другой захочет повесить тогда идёт аренда

    :100500: даже без разговоров

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    best4444:

    если б в 3 комнотной

    best4444, без обид- комнАтной

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2017 09:28
    angei0109:

    1788199:

    аренда жильцами подвального помещения-это что такое? и кто утверждает что это законно? доиформируйте до конца а не вбрасывыйте абы-какую инфу ( как это зовется-фейк?)

    На собрании вроде говорили что в подвале как и в 41 доме есть свободные площади которые можно использовать под нужды жильцов (резину хранить итд) если не ошибаюсь за эту площадь если собираешься использовать нужно платить взносы .Поправьте меня если я ошибаюсь.Спасибо за понимание и терпение.

    это сооовсем другое, а не "аренда жильцами подвального помещения". Это уже фаза деятельности ТС для комфорта жильцов а не аренда физическими лицами подвала.. вот так.

    FERRIMAN:

    manujk:

    Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Ну нормально пусть пишет а потенциальные покупатели пеналов в 1"B" почитают и подумают что такое ТС заодно почитают на досуге как бороться с произволом по поводу использования фасада для кондеев и тарелок ... как ни крути это все таки комфорт поставлен на карту.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    FERRIMAN:

    manujk:

    Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Ну нормально пусть пишет а потенциальные покупатели пеналов в 1"B" почитают и подумают что такое ТС заодно почитают на досуге как бороться с произволом по поводу использования фасада для кондеев и тарелок ... как ни крути это все таки комфорт поставлен на карту.

    произвол-это несанкционированное облепливание фасада тарелками и кондишенами. Прошу понимать, что в каждое пробитое в шубе стены отверстие попадает влага и не факт что 5лет гарантии на общестроительные работы Застрощика будут действовать при намокании стены в квартире у соседа этажом ниже....или при отслаивании шубы или штукатурки с фасада....
    председатель

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 14 сентября 2017 11:22 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.
    1788199:

    произвол-это несанкционированное облепливание фасада тарелками и кондишенами. Прошу понимать, что в каждое пробитое в шубе стены отверстие попадает влага и не факт что 5лет гарантии на общестроительные работы Застрощика будут действовать при намокании стены в квартире у соседа этажом ниже....или при отслаивании шубы или штукатурки с фасада....
    председатель

    Почему несанкционированное если есть согласование от городских властей в частности от архитектор района

    Вопросы гидроизоляции отверстий при монтаже это отдельная тема, не надо передергивать, правильные монтажники все сделают правильно и запенят, и сетку вокруг трубы поклеят, и оштукатурят и даже в похожий цвет покрасят. Если ТС все же попытается упираться спокойно отправляться в суд где представитель ТС будет вынужден обосновать причину отказа, что при грамотном проекте сделать довольно сложно :). Есть еще вариант необходимой установки по мед показаниям тот случай когда установка кондиционера является необходимостью, а не прихотью. Например, если у кого-то из членов семьи есть аллергия или сердечно-сосудистые заболевания. ;)

    No Gods, No Masters ...
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 сентября 2017 12:50

    FERRIMAN, как аллергия связана с кондиционированием?

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 14 сентября 2017 13:23 Редактировалось FERRIMAN, 3 раз(а).
    Стройэксперт:

    FERRIMAN, как аллергия связана с кондиционированием?

    А это вы у медиков спросите и вы явно в курсе как стоит дом южной стороной по отношению к не самому тихому в городе проспекту ;)
    АЭРОАЛЛЕРГЕНЫ - окислы углерода и азота, дым, испарение бензина, углеводородов, другие химические соединения. В таких условиях у больного астмой чаще бывают обострения и протекают они намного тяжелее. Выход - закрытое в дневное время окно с принудительным кондиционированием для сохранения микроклимата в помещении. ;)
    +
    Кондиционеры позволяют снизить содержание пыльцы и других аллергенов в воздухе а так же пыли в помещении при рециркуляции .
    В многочисленных исследованиях показана эффективность кондиционирования воздуха для профилактики обострений аллергических заболеваний.

    No Gods, No Masters ...
  • angei0109 Member
    офлайн
    angei0109 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #729978

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 сентября 2017 15:33
    manujk:

    angei0109, Добрый день сосед. Мне кажется вы не совсем правы, что предлогаете брать с жильцов за аренду фасада. Для жильцов должно быть бесплатно. По поводу свободных помещений, это же очень хорошо что есть в подвале куда сложить покрышки жильцам у которых нет гаража. У меня есть, пользоваться не буду. Больше всего меня тревожит, что вы предложите брать деньги за оставленный велосипед или коляску в помещении колясочной. Это будет нонсенс. Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Я прошу прощение но покажите где именно я предложил брать аренду за велосипед и за коляску .Внимательней пожалуйста читайте сообщения

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    best4444:

    angei0109:

    best4444:

    Что не ясно по оплате за консьержа относительно квадратного метра ? Это как за дороги ! Максимальная масса машины 2 т вот и плати за дороги как будто ты ездишь всегда максимум загруженный ! Так и в квартирах в 1комнАтной может жить примерно 4 человека , если живет 1 человек это его проблемы )) в 3 комнатной намного больше ! И политить одинаковую сумму с этих квартир не как не получится !

    Во первых я не сторонник платных дорог т.к вся расходная часть заложена в налоге. в нашей зарплате , НДС за ГСМ и так далее.Благодаря таким ка вы с нас еще и за дороги заставляют платить .Судя вашей логике на очереди вело и пешеходные дорожки)Да и в 1 комнАтной квартире 4 легче платить чем 1 в трешке. Я так понимаю это экономия на всем даже на своем комфорте.

    если б в 3 комнотной жил бы один человек он бы покупал 1 комнотную ! а значит там живёт очень много людей! а если корейцы то вообще до 16 человек!!! и как можно сравнивать с оплатой 1 комнотной и 3 комнотной !

    Почему вы думаете что человек у который может позволить трешку себе и жить один в ней с комфортом будет покупать однокомнотный пенал ? Не судите по себе

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    best4444:

    Ovsyanka13:

    Люди, вы чего?! Брать с соседей деньги за то, что они повесили кондиционер? Это типа у меня денег не хватило, пускай и другие обойдутся? :molotok: давайте еще шторы яркие запретим

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А лифты вы для кого бережете? В старости будете в чистом ездить? Люди старшего поколения так диваны покрывалами застилают, " для гостей открою". Надо жить сегодня

    согласен ! а лифты поцарапать и разрисовать в любое время смогут! это от людей зависит! я даже если ремонт делать буду то не где не намусорю и всё аккуратно занесу и вынесу!
    а починить и покрасить всегда сможем!!на всех это выйдет очень маленькие деньги! а с 1 лифтом при таком количестве людей сложно но проживём это не критично) вообще его можно не когда не запускать (он есть и он новый))
    а фасад здания: на моей стене я размещу тарелку и платить кому-то буду если она будет разрешена и не портить фасад здания,так понимаю для жильцов это должно быть бесплатно,да и не много кто это делать будет(я вот не собираюсь устанавливать), а вот если кто то другой захочет повесить тогда идёт аренда

    И чем вы собираетесь красить стены лифта которые сделаны с нержавеющей и отполированной стали ? Вы похожи на гаражника который красит автомобили кисточкой. И насчет фасада это не ваша стена . а общее имущество дольщиков ваше это то что внутри.

  • best4444 Junior Member
    офлайн
    best4444 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1083595

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 сентября 2017 23:35 Редактировалось best4444, 7 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    angei0109:

    manujk:

    angei0109, Добрый день сосед. Мне кажется вы не совсем правы, что предлогаете брать с жильцов за аренду фасада. Для жильцов должно быть бесплатно. По поводу свободных помещений, это же очень хорошо что есть в подвале куда сложить покрышки жильцам у которых нет гаража. У меня есть, пользоваться не буду. Больше всего меня тревожит, что вы предложите брать деньги за оставленный велосипед или коляску в помещении колясочной. Это будет нонсенс. Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Я прошу прощение но покажите где именно я предложил брать аренду за велосипед и за коляску .Внимательней пожалуйста читайте сообщения

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    best4444:

    angei0109:

    best4444:

    Что не ясно по оплате за консьержа относительно квадратного метра ? Это как за дороги ! Максимальная масса машины 2 т вот и плати за дороги как будто ты ездишь всегда максимум загруженный ! Так и в квартирах в 1комнАтной может жить примерно 4 человека , если живет 1 человек это его проблемы )) в 3 комнатной намного больше ! И политить одинаковую сумму с этих квартир не как не получится !

    Во первых я не сторонник платных дорог т.к вся расходная часть заложена в налоге. в нашей зарплате , НДС за ГСМ и так далее.Благодаря таким ка вы с нас еще и за дороги заставляют платить .Судя вашей логике на очереди вело и пешеходные дорожки)Да и в 1 комнАтной квартире 4 легче платить чем 1 в трешке. Я так понимаю это экономия на всем даже на своем комфорте.

    если б в 3 комнотной жил бы один человек он бы покупал 1 комнотную ! а значит там живёт очень много людей! а если корейцы то вообще до 16 человек!!! и как можно сравнивать с оплатой 1 комнотной и 3 комнотной !

    Почему вы думаете что человек у который может позволить трешку себе и жить один в ней с комфортом будет покупать однокомнотный пенал ? Не судите по себе

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    best4444:

    Ovsyanka13:

    Люди, вы чего?! Брать с соседей деньги за то, что они повесили кондиционер? Это типа у меня денег не хватило, пускай и другие обойдутся? :molotok: давайте еще шторы яркие запретим

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А лифты вы для кого бережете? В старости будете в чистом ездить? Люди старшего поколения так диваны покрывалами застилают, " для гостей открою". Надо жить сегодня

    согласен ! а лифты поцарапать и разрисовать в любое время смогут! это от людей зависит! я даже если ремонт делать буду то не где не намусорю и всё аккуратно занесу и вынесу!
    а починить и покрасить всегда сможем!!на всех это выйдет очень маленькие деньги! а с 1 лифтом при таком количестве людей сложно но проживём это не критично) вообще его можно не когда не запускать (он есть и он новый))
    а фасад здания: на моей стене я размещу тарелку и платить кому-то буду если она будет разрешена и не портить фасад здания,так понимаю для жильцов это должно быть бесплатно,да и не много кто это делать будет(я вот не собираюсь устанавливать), а вот если кто то другой захочет повесить тогда идёт аренда

    И чем вы собираетесь красить стены лифта которые сделаны с нержавеющей и отполированной стали ? Вы похожи на гаражника который красит автомобили кисточкой. И насчет фасада это не ваша стена . а общее имущество дольщиков ваше это то что внутри.

    вообще -то это вы не разбираетесь! лифт у нас не с нержавейки это хорошо заметно! шлифованные двери грубовато ! на этажах тоже с обыкновенного металла с покрытием! всё ремонтируется, шлифуется и заменяются секции ! кисточкой это вы ещё красите , а уже есть порошковые краски

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Почему вы думаете что человек у который может позволить трешку себе и жить один в ней с комфортом будет покупать однокомнотный пенал ? Не судите по себе

    Вы меня не понимаете!! я говорю что пусть хоть целый этаж купит и будет жить на нём один, если ему так нравиться но платить меньше чем люди ниже этажом или выше не будет! я приводил для этого пример с машиной !! езди один но плати налог как будто ты ездишь максимально загружен!!!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 сентября 2017 11:46
    FERRIMAN:

    Стройэксперт:

    FERRIMAN, как аллергия связана с кондиционированием?

    А это вы у медиков спросите и вы явно в курсе как стоит дом южной стороной по отношению к не самому тихому в городе проспекту ;)
    АЭРОАЛЛЕРГЕНЫ - окислы углерода и азота, дым, испарение бензина, углеводородов, другие химические соединения. В таких условиях у больного астмой чаще бывают обострения и протекают они намного тяжелее. Выход - закрытое в дневное время окно с принудительным кондиционированием для сохранения микроклимата в помещении. ;)
    +
    Кондиционеры позволяют снизить содержание пыльцы и других аллергенов в воздухе а так же пыли в помещении при рециркуляции .
    В многочисленных исследованиях показана эффективность кондиционирования воздуха для профилактики обострений аллергических заболеваний.

    Приточном вытяжная вентиляция нужна с хорошим фильтром !

  • angei0109 Member
    офлайн
    angei0109 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #729978

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 сентября 2017 12:17
    best4444:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    angei0109:

    manujk:

    angei0109, Добрый день сосед. Мне кажется вы не совсем правы, что предлогаете брать с жильцов за аренду фасада. Для жильцов должно быть бесплатно. По поводу свободных помещений, это же очень хорошо что есть в подвале куда сложить покрышки жильцам у которых нет гаража. У меня есть, пользоваться не буду. Больше всего меня тревожит, что вы предложите брать деньги за оставленный велосипед или коляску в помещении колясочной. Это будет нонсенс. Не нужно превращать дом в коммерческий проект. Всем мир.

    Я прошу прощение но покажите где именно я предложил брать аренду за велосипед и за коляску .Внимательней пожалуйста читайте сообщения

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    best4444:

    angei0109:

    best4444:

    Что не ясно по оплате за консьержа относительно квадратного метра ? Это как за дороги ! Максимальная масса машины 2 т вот и плати за дороги как будто ты ездишь всегда максимум загруженный ! Так и в квартирах в 1комнАтной может жить примерно 4 человека , если живет 1 человек это его проблемы )) в 3 комнатной намного больше ! И политить одинаковую сумму с этих квартир не как не получится !

    Во первых я не сторонник платных дорог т.к вся расходная часть заложена в налоге. в нашей зарплате , НДС за ГСМ и так далее.Благодаря таким ка вы с нас еще и за дороги заставляют платить .Судя вашей логике на очереди вело и пешеходные дорожки)Да и в 1 комнАтной квартире 4 легче платить чем 1 в трешке. Я так понимаю это экономия на всем даже на своем комфорте.

    если б в 3 комнотной жил бы один человек он бы покупал 1 комнотную ! а значит там живёт очень много людей! а если корейцы то вообще до 16 человек!!! и как можно сравнивать с оплатой 1 комнотной и 3 комнотной !

    Почему вы думаете что человек у который может позволить трешку себе и жить один в ней с комфортом будет покупать однокомнотный пенал ? Не судите по себе

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    best4444:

    Ovsyanka13:

    Люди, вы чего?! Брать с соседей деньги за то, что они повесили кондиционер? Это типа у меня денег не хватило, пускай и другие обойдутся? :molotok: давайте еще шторы яркие запретим

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    А лифты вы для кого бережете? В старости будете в чистом ездить? Люди старшего поколения так диваны покрывалами застилают, " для гостей открою". Надо жить сегодня

    согласен ! а лифты поцарапать и разрисовать в любое время смогут! это от людей зависит! я даже если ремонт делать буду то не где не намусорю и всё аккуратно занесу и вынесу!
    а починить и покрасить всегда сможем!!на всех это выйдет очень маленькие деньги! а с 1 лифтом при таком количестве людей сложно но проживём это не критично) вообще его можно не когда не запускать (он есть и он новый))
    а фасад здания: на моей стене я размещу тарелку и платить кому-то буду если она будет разрешена и не портить фасад здания,так понимаю для жильцов это должно быть бесплатно,да и не много кто это делать будет(я вот не собираюсь устанавливать), а вот если кто то другой захочет повесить тогда идёт аренда

    И чем вы собираетесь красить стены лифта которые сделаны с нержавеющей и отполированной стали ? Вы похожи на гаражника который красит автомобили кисточкой. И насчет фасада это не ваша стена . а общее имущество дольщиков ваше это то что внутри.

    вообще -то это вы не разбираетесь! лифт у нас не с нержавейки это хорошо заметно! шлифованные двери грубовато ! на этажах тоже с обыкновенного металла с покрытием! всё ремонтируется, шлифуется и заменяются секции ! кисточкой это вы ещё красите , а уже есть порошковые краски

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Почему вы думаете что человек у который может позволить трешку себе и жить один в ней с комфортом будет покупать однокомнотный пенал ? Не судите по себе

    Вы меня не понимаете!! я говорю что пусть хоть целый этаж купит и будет жить на нём один, если ему так нравиться но платить меньше чем люди ниже этажом или выше не будет! я приводил для этого пример с машиной !! езди один но плати налог как будто ты ездишь максимально загружен!!!

    Поймите меня правильно гаражник красящий кисточкой тоже считает себя очень грамотным. Зачем вам делать в квартире ремонт он же все равно станет старым .И беречь этот ремонт не надо.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    КОЛХОЗНИК ЭТО ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И СТИЛЬ ЖИЗНИ. Я НАДЕЮСЬ ЧТО НАШИ СОСЕДИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ БЛАГОРАЗУМНЫ И БЕРЕЧЬ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ И СТИЛЯ ЖИЗНИ,

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 15 сентября 2017 12:28
    Стройэксперт:

    Приточном вытяжная вентиляция нужна с хорошим фильтром !

    Скромный вопрос в трешках во всех комнатах есть приточная вентиляция или как обычно через окошко?
    А вытяжная только сантехническая и зона кухни ? Не думаю что УНР повалился на установку активной приточки по всем комнатам не особо бюджетное решение принудительно загнать очищенный воздух в каждую квартиру, буржуи обычно это решают через канальные кондиционеры кстати . Вентиляция нужна, никто не спорит, вопрос в том обеспечит ли она комфортный температурный режим, как кондей ;) ?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    angei0109:

    КОЛХОЗНИК ЭТО ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И СТИЛЬ ЖИЗНИ. Я НАДЕЮСЬ ЧТО НАШИ СОСЕДИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ БЛАГОРАЗУМНЫ И БЕРЕЧЬ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ И СТИЛЯ ЖИЗНИ,

    Увы они не всегда отвечают за приходящих к ним и их детям субъектов.

    No Gods, No Masters ...
  • 1788199 Junior Member
    офлайн
    1788199 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1788199

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 сентября 2017 17:15 Редактировалось 1788199, 1 раз.

    Ну нормально пусть пишет а потенциальные покупатели пеналов в 1"B" почитают и подумают что такое ТС заодно почитают на досуге как бороться с произволом по поводу использования фасада для кондеев и тарелок ... как ни крути это все таки комфорт поставлен на карту.

    FERRIMAN:

    1788199:

    произвол-это несанкционированное облепливание фасада тарелками и кондишенами. Прошу понимать, что в каждое пробитое в шубе стены отверстие попадает влага и не факт что 5лет гарантии на общестроительные работы Застрощика будут действовать при намокании стены в квартире у соседа этажом ниже....или при отслаивании шубы или штукатурки с фасада....
    председатель

    Почему несанкционированное если есть согласование от городских властей в частности от архитектор района

    Вопросы гидроизоляции отверстий при монтаже это отдельная тема, не надо передергивать, правильные монтажники все сделают правильно и запенят, и сетку вокруг трубы поклеят, и оштукатурят и даже в похожий цвет покрасят. Если ТС все же попытается упираться спокойно отправляться в суд где представитель ТС будет вынужден обосновать причину отказа, что при грамотном проекте сделать довольно сложно :). Есть еще вариант необходимой установки по мед показаниям тот случай когда установка кондиционера является необходимостью, а не прихотью. Например, если у кого-то из членов семьи есть аллергия или сердечно-сосудистые заболевания. ;)

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    ФЕРИМЕН!!! Чем Вам ТС не угодил??? ТС старается для жильцов сделать все правильно -что -бы потом не было о чем жильцам жалеть!!! И ТС всеми руками и ногами за комфорт жильцов. Зачем вы о каких то судах ? И кто Вам что запрещает после согласования??? Вы пытаетесь настроить жильцов против ТС? Какой произвол ТС??? Вы как базарная баба-ИЗВИНЯЮСЬ- много звону на пустом месте! Почитайте внимательно форум и найдите причину ваших претензий ТС-у. Просто анонимность дает возможность ляпать кнопками -"КАК ХОЧУ" ? Зайдите к председателю и обсудите за что вы собираетесь судится, где виден произвол, где жильцы должны увидеть "что такое тс на самом деле". Очень жаль , что вы не видете что ТС и в выходные на работе решает вопросы поступающие ежедневно ... Обидно... ей..Богу...

  • 1749197 Member
    офлайн
    1749197 Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1749197

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 сентября 2017 17:38

    ФЕРИМЕН никакого отношения к нашему ТС не имеет.

  • dm0107 Neophyte Poster
    офлайн
    dm0107 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2102042

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 сентября 2017 13:56

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 сентября 2017 18:21)
    Основание: 3.5.16