Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35631

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35631
    # 22 апреля 2024 13:25
    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 22 апреля 2024 13:43
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Да она и обратилась потому что сердце заболело.Но главное средства от гипертонии -это бады ,раз не могут вылечить гипертонию.Да про урологию,омник-лечит аденому простаты,нет,он купирует,не дает развиваться и расти дальше,однако все может потребоваться операция ,значит омник -бад,и так далее.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    Если витамины,то что тогда средства от гипертонии-тоже,они же купируют,а не лечат.

    средства от гипертонии бывают разные... и что лечить, если условному человеку нужно кг 20 допустим скинуть, чтобы вес пришёл в норму, но он этого сделать не может - тогда пьёт таблетки от давления, чтобы хоть немного помочь например сердцу...

    user_192119411945:

    Между прочим ,на айхербе,под статьями написано,проконсультирйтесь со специалистами

    это для красоты :)

    да и специалисты обычно уровня - пьём рыбий жир - это полезно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    user_192119411945:

    в 80 лет обнаружили гипертонию

    user_192119411945:

    особо никогда не болела

    ну если бы обращалась к врачам - значит обнаружили бы раньше)

    с другой стороны - "врачи" любят рассказывать про "рабочее давление" :_

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    разводили руками типа "извините, других вариантов нет"

    ну я почти не встречал врачей, который прямо скажет - я тупой :) и не знаю о чём вы... причём речь вполне может идти о лекарственным препаратах доступных в соседней РФ в аптеках - не обязательно что-то там редкое...

    а если вспомнить про бады и прочее - тут вообще - сплошные стереотипы...

    Не знаю ,как рыбий,а вот омега 3 ,от нормального производителя реально помогает.Можно еще углубиться в гомеопатию,там тоже много чего интересного.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35631

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35631
    # 22 апреля 2024 13:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    user_192119411945, давайте не будем обобщать...

    просто бады - это еда... еда не проходит клинические испытания и т.д. в отличие от лекарств...

    и второе - сильно отличаются дозировки... та же суточная доза витамина С для мужчин – 90 мг... а теперь посмотрите сколько его включают в бады :)

    возьмём первый попавшийся комплекс того же Солгара - и посмотрим сколько там дневных норм :)

    понятно, что эффект какой-либо будет... может диарея, а может и давление упадёт)

    это уже полноценные лекарства должны быть - со всеми регистрациями, клиническими исследованиями и т.д.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21378

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21378
    # 22 апреля 2024 14:58
    MOHCTPiK:

    но большинство так не делает... а просто покупает немного еды в виде бада и чаще всего мимоходом - так, чистый психологический эффект

    Повторюсь еще раз - ссзб :-?

    Рекомендация сдавать каждые 3 месяца касается, как правило, гормонов и серьезного гормонального лечения. И то по-первости.
    Я - хронический гормональный больной с устаканившимися дозировками почти 20 лет, поэтому могу сдаваться раз в год. Либо раз в полгода, если ощущаю что-то такое, чего не чувствовала раньше (ухудшение состояния, сна, боли и прочее).

    Анализов на витамины это касается точно так же. Первый год - раз в 3 месяца, потом раз в полгода. Потом, если состояние стабильно - спокойно можно раз в год сдаваться.
    Так что ваши данные по "раз в 3-4 месяца" малость устарели.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35631

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35631
    # 22 апреля 2024 15:33
    lonely_phantom:

    MOHCTPiK:

    но большинство так не делает... а просто покупает немного еды в виде бада и чаще всего мимоходом - так, чистый психологический эффект

    Повторюсь еще раз - ссзб :-?

    Рекомендация сдавать каждые 3 месяца касается, как правило, гормонов и серьезного гормонального лечения. И то по-первости.
    Я - хронический гормональный больной с устаканившимися дозировками почти 20 лет, поэтому могу сдаваться раз в год. Либо раз в полгода, если ощущаю что-то такое, чего не чувствовала раньше (ухудшение состояния, сна, боли и прочее).

    Анализов на витамины это касается точно так же. Первый год - раз в 3 месяца, потом раз в полгода. Потом, если состояние стабильно - спокойно можно раз в год сдаваться.
    Так что ваши данные по "раз в 3-4 месяца" малость устарели.

    Вот зачем эта токсичность - ваши данные устарели :). Куда они устарели то? Потому что кто-то там написал на форуме пустые слова? :)
    Ладно - ваше мнение - понятно. ССЗБ :).

    Вы можете вообще сдавать, как угодно :) - это вообще никому не интересно из тех, кто покупает витамины в аптеке или на МП... Я имел отношение в своё время к сети аптек в Минске - потому прекрасно знаю, как народ в основном покупает витамины, в том числе и детям. И какие деньги там крутятся...

    ЧТо до анализов - банальный чекап 1 раз в год большинство не делает.

    Что же касается витаминов и прочего - рекомендации грамотных врачей про 3-4 месяца никуда не делись. И даются они потому что гипервитаминоз - штука вредная... И речь же идёт про приём ударных доз витаминов - как на фото выше... На айхербе они в основном такие и покупаются. Тем более народ поначитается хелатных форм и прочего... в итоге дозировки идут в 5-10-20 раз больше дневных рекомендованных норм... А от этого может быть всё что угодно - вплоть до сбоя в работе почек, печени, иммунной системы и т.д. - вплоть до развития аутоиммунных заболеваний и онкологии...

    За год может много чего набежать между анализами... Потому повторюсь - грамотные врачи при регулярном приёме ударных доз витаминов (а обычные и принимать смысла нет - если это конечно не истощённый человек например) - контролировать их уровни каждые 3-4 месяца... Ибо многое меняется - времена года, рацион питания, различные активности и т.д.

    Ну и обычно когда человек ЧУВСТВУЕТ ухудшение - это означает, что он опоздал... и пропустил то, что можно было раньше увидеть/исправить.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21378

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21378
    # 22 апреля 2024 15:43

    MOHCTPiK, с каких пор указать не устаревшие знания - это токсичность? :lol:
    Какой только фигни люди себе не придумают))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35631

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35631
    # 22 апреля 2024 15:51
    lonely_phantom:

    MOHCTPiK, с каких пор указать не устаревшие знания - это токсичность? :lol:
    Какой только фигни люди себе не придумают))

    ну вы почему-то себе придумали, что это устаревшие знания :-?

    никаких ссылок на новые исследования не приводили... вообще никакой аргументации - просто - какой-то ник в интернете токсично написал - ваши данные устарели :) - я вам взамен вернул тосичность 1:1 :)

    Добавлено спустя 35 секунд

    давайте ссылки на исследования - там разберёмся - кто токсичный, а кто нет :)

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 22 апреля 2024 18:08
    MOHCTPiK:

    user_192119411945, давайте не будем обобщать...

    просто бады - это еда... еда не проходит клинические испытания и т.д. в отличие от лекарств...

    и второе - сильно отличаются дозировки... та же суточная доза витамина С для мужчин – 90 мг... а теперь посмотрите сколько его включают в бады :)

    возьмём первый попавшийся комплекс того же Солгара - и посмотрим сколько там дневных норм :)

    понятно, что эффект какой-либо будет... может диарея, а может и давление упадёт)

    это уже полноценные лекарства должны быть - со всеми регистрациями, клиническими исследованиями и т.д.

    А чего обобщать,средство не лечит,а купирует,значит,на всех углах об этом кричат.Но только скажи ,что тот же васкопин купирует ,а не лечит,начинается это другое.Если вы заметили,у меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35631

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35631
    # 22 апреля 2024 19:08
    user_192119411945:

    меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    так задайте его компании :)

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2278

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 22 апреля 2024 19:50
    MOHCTPiK:

    user_192119411945:

    меня изначально был вопрос,почему в мультивитаминных комплексах встречается синтетика,в тоже время ,эта же компания производит коферментные формы витаминов.

    так задайте его компании :)

    У меня плохо с языками,поэтому не напишу,тем более надо писать в несколько десятков компаний.

    Только Тьма приносит счастье.