Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 22 июня 2022 20:39
    Кармочка:

    А он разве есть в Минске?

    Вас на 103.бай забанили? :o

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 июня 2022 17:37
    lonely_phantom:

    Кармочка:

    А он разве есть в Минске?

    Вас на 103.бай забанили? :o

    Нет, благодарю.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 29 июня 2022 13:19

    Вообще ,с витаминами все не просто.Сейчас многие берут хелатные витамины и комплексы,с айхерба и других сайтов,и если честно можно запутаться,хотя есть пару сайтов,с подробныи описанием,что к чему.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 3 июля 2022 16:43

    Большинство просто сливает деньги в никуда. В том числе и на все эти хелатные витамины.

    Никогда не слишком.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2262

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2262
    # 3 июля 2022 21:02
    MOHCTPiK:

    Большинство просто сливает деньги в никуда. В том числе и на все эти хелатные витамины.

    Если подправить здоровье ,самое то.Тем более человек максимум 3-4 пачки мультивитаминов купит,ибо их срок максимум до 2026,по крайней мере на айхербе,есть и по 2023 .Так люди,вон виски ,себе на всякий случай прикупают,часы ,если почитать разделы онлайнера.То по мне мультивитамины,куда лучше виски или часы.

    Только Тьма приносит счастье.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13078

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13078
    # 3 июля 2022 21:35

    В доме должны быть и мясные закуски)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 4 июля 2022 14:43
    user_192119411945:

    Если подправить здоровье ,самое то.Тем более человек максимум 3-4 пачки мультивитаминов купит,ибо их срок максимум до 2026,по крайней мере на айхербе,есть и по 2023 .Так люди,вон виски ,себе на всякий случай прикупают,часы ,если почитать разделы онлайнера.То по мне мультивитамины,куда лучше виски или часы.

    Чтобы "поправить здоровье" принимаемые вещества должны оказывать влияние на организм, а значит уже переходят в состав лекарственных средств. И роль играет всё - начиная от хранения до вспомогательных веществ. Про сырьё и прочее - даже не вспоминаю.
    Так - для вида - можно принимать всё что угодно. В лучшем случае - вреда не будет.

    Но повторю - для коррекции здоровья - это уже лекарства и под присмотром толкового врача. А витамины (качественные и доказанные) - это если человек истощён и имеет желание просто немного еды докупить в капсулах). Ведь бады - это еда).

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    user_192119411945:

    Так люди,вон виски ,себе на всякий случай прикупают,часы ,если почитать разделы онлайнера.

    Я себе Омакора прикупил на пару лет вперёд). Правда и тройной омеги Солгара тоже). И тоже на пару лет. С врачом пришли к выводу, что если одну капсулу Омакора и одну Солгара в день - то будет 2 грамма и норм они друг друга дополнят по протоколу приёма. Но если бы не был белорусом и не давила стандартная белорусская жаба), то пил бы 2 капсулы Омакора в день. На здороье не экономят).

    Впрочем я достаточно молод и если доживу, то лет через 10-15 буду принимать всё таки 2 капсулы Омакора) в день.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Основанием для регистрации омакора для вторичной профилактики ИМ послужило крупное рандомизированное исследование GISSI-P, известной итальянской группы ученых, специализирующихся на проблеме ИМ. В течение 3,5 лет 11324 пациента после ИМ принимали участие в этом исследовании. Результаты показали, что присоединение омакора к стандартной терапии дополнительно снижает общую смертность на 20%, сердечно-сосудистую смертность на 30%, а риск внезапной смерти – самой частой причины смерти пациентов после ИМ – на 45%!

    Омакор в дозе 1 капсула в сутки действует на уровне мембраны кардиомиоцита. На картинке ниже представлен фрагмент мембраны с бифосфолипидным слоем, куда встроены белки, образующие трансмембранный ионный канал. Форма в виде этиловых эфиров омега-3 кислот позволяет омакору встраиваться в трансмембранные ионные каналы в свободном состоянии, модулируя через них потоки ионов Na, K, Ca, меняя заряд мембраны и увеличивая рефрактерный период миокарда, что препятствует развитию фатальных аритмий.

    Как восстановление мембранных фосфолипидов влияет на ритм?
    Изменение кислотного состава мембраны кардиомиоцитов влияет на электрическую стабильность клеток сердца:
    - снижается содержание проаритмических омега-6 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и повышается уровень антиаритмических омега-3 ПНЖК;
    - присутствие в мембране кардиомиоцита ЭПК снижает повреждение клеточных мембран за счет снижения активности фосфолипазы в условиях гипоксии; это может объяснять меньшее разрушение мембран кардиомиоцитов во время ишемии при приеме омакора;
    - встраиваясь в мембрану ЭПК и ДГК снижают образование недоокисленных жирных кислот во время ишемии, что приводит к снижению порога фибрилляции.

    Как происходит восстановление ионных каналов при применении омакора?
    ЭПК и ДГК влияют на модуляцию ионных каналов (прежде всего, кальциевых) и восстанавливают работу ферментов Ca/Mg-АТФ-азы. ЭПК и ДГК, которые содержаться в омакоре в свободном виде встраиваются в ионные каналы и вытеснят арахидоновую кислоту (омега-6), которая является проаритмиком. Омега-3 кислоты омакора предотвращают избыточное поступление кальция, но одновременно с этим могут повышать его приток, когда уровень кальция не достаточен, то есть действуют как своеобразный регулирующий клапан для поддержания нормальной сократимости (Leaf et al). ДГК оказывает влияние на L-тип кальциевых каналов, предотвращая повышения кальция в цитозоле кардиомиоцитов до токсического состояния. Повышается активность Ca-ATФ-азы, что подавляет избыточное накопления кальция после ишемии.

    Как происходит восстановление системы эйкозаноидов при применении омакора?
    Электрическая стабильность кардиомиоцита регулируется соотношением эйкозаноидов: тробмоксан А2 (TXA2) и простагландином I2 (ПГ I2). Индекс ПГ I2/TXA2 является показателем кардиопротекции (Parrat et al). Омакор повышает антиаритмические эйкозаноиды ПГ I2 и снижает проаритмические эйкозаноиды ТХА2, то есть повышает кардиопротективный индекс. Свободные омега-3 кислоты (ЭПК и ДГК) омакора вытесняют омега-6 (арахидоновая кислота), которая в условиях ишемии снижает кардиопротективный индекс. Повышение ПГ I2 при одновременном снижении TXA2, вызывает также вазодилятацию коронарных сосудов, что также объясняет уменьшение повреждения миокарда при ишемии при назначении омега-3 ПНЖК!

    Может ли рыбий жир быть альтернативой омакору?
    Ответ на этот вопрос прозвучал на Европейском конгрессе кардиологов в 2008 году: однозначно – нет (Хейец Рупп, Марбург, Германия. Доклад о механизме действия омега-3 кислот).

    Рыбий жир состоит преимущественно из триглицеридов, в структуре которых помимо ПНЖК присутствуют насыщенные жирные кислоты. В свою очередь, омакор содержит только этиловые эфиры ЭПК и ДГК. Триглицериды под действием панкреатической липазы очень быстро расщепляются в кишечнике, в то время как высвобождение ПНЖК из этиловых эфиров обеспечивает формирование мембранного депо ЭПК и ДГК в клетках!

    Никогда не слишком.
  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2022 19:47
    MOHCTPiK:

    Реально дефицит закрылся, когда нашёл толкового врача-эндокринолога в РНПЦ и получил от него курс лечения. Лекарственный препарат Девит 50000 (!) по 1 таблетке в НЕДЕЛЮ на протяжении 2-х месяцев.

    Это стандартная схема лечения.
    Мне тоже сейчас прописали Девит 50000 раз в неделю.
    Сейчас сдала на анемию, буду следом поднимать уровень ферритина (так как в интернетах пишут что он должен быть твой вес + 70), а так по референсным значениям лабы попадаю в норму.

  • Deva-Deva Neophyte Poster
    офлайн
    Deva-Deva Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3532757

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 октября 2022 11:24 Редактировалось Deva-Deva, 2 раз(а).

    [censored by DCHook]

    Здоровье и красота
  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 17 января 2023 13:57

    Добрый день, тема не особо популярна, но попробую спросить.
    Решил попить какие-нибудь витаминки, начал искать информацию и понял, что все не так просто). Причина - довольно быстро устаю, апатия, лень, мало энергии. Не сказать, что совсем плохо, но я бы хотел быть более сконцентрированным, работоспособным. Насколько я понял, лучше всего сдать анализы и по их результатам, проконсультировавшись с врачом, начинать прием нужных препаратов. В интернете нашел великое множество анализов, бюджет и время не безразмерные, отсюда первый вопрос: какие тесты, на какие витамины и микроэлементы сдать в первую очередь?
    Как временное решение можно попробовать поливитаминные комплексы. Второй вопрос: что выбрать?
    Буду рад советам.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13078

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13078
    # 17 января 2023 16:12

    мельдоний для этого есть...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 января 2023 12:34 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    fmo.alleks:

    Решил попить какие-нибудь витаминки

    Плохое решение.
    Прежде, чем пить "витаминки", надо понимать, откуда у вас такие симптомы.

    Если у вас, например, полетела щитовидка, то хоть обпейтесь витаминами, ничего не изменится. Без правильного лечения станет только хуже.
    Витамины восполняют недостаток витаминов, а Глицины/Милдронаты - фуфломицины (препараты недоказанной эффективности) и просто выброшенные деньги (ну, или сработает эффект плацебо, может быть).

    В первую очередь, вам можно прийти просто к терапевту в поликлинику и пожаловаться на самочувствие. Если вы никогда не обращались и даже не предполагаете, чем можете болеть, то ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ, флюшка. Потом гормоны щитовидки. Если там норма, то железо, ферритин, В12 на возможную анемию и витамин D (исключить дефицит. Его дефицит может давать чувство усталости).
    Если и тут окажетесь здоровым (что в современном мире сродни чуду), то больше спать, меньше нервничать, лучше питаться (правильно и разнообразно). Ну, или "копать" глубже.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    kvas_tank:

    мельдоний для этого есть...

    Милдронат (Кардионат/Мельдоний/Мельфор/Идринол/Mildronate/Meldonium): кардиопротектор, ангиопротектор, антиоксидант, назначаемый при стенокардии, инфаркте, сердечной недостаточности, кардиомиопатии, ретинопатии, тромбозе вен сетчатки, цереброваскулярных болезнях. Имеет пачку описательств на Пабмеде и два китайских РКИ; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); зато угадайте, где есть? Правильно, ЖНВЛП! Делается в Латвии, где был пятикратно признан наиболее экспортоспособным продуктом. Всем известно, в какую страну.
    Не так давно был включён в список запретных допингов. Специально для тех, кто считает, что включение препарата в допинговый запрет = доказанная эффективность. Нет! Вы думаете они там РКИ проводят? Увы, антидопинговый комитет банит лекарства по тому, что видит в его в описании: «Meldonium (Mildronate) was added because of evidence of its use by athletes with the intention of enhancing performance». [109]. Перевожу: Мельдоний был добавлен из-за доказательств его использования спортсменами с целью повышения производительности. Ещё раз: доказательств использования с целью повышения производительности. Не доказательств того, что он реально на что-либо влияет. Сам производитель заявляет, мол, воу-воу, какой допинг, мы тут ни при чём: «... meldonium cannot improve athletic performance, but it can stop tissue damage in the case of ischemia. That is why this therapeutic drug is not a doping agent.» [110].

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 18 января 2023 14:00
    lonely_phantom:

    вам можно прийти просто к терапевту в поликлинику и пожаловаться на самочувствие

    В лучшем случае получит совет от терапевта - валить и не мешать работать с настоящими больными). В худшем - пока будет проходить квест по взятию талончика и сидению в очереди - подхватит какой вирус и появятся настоящие проблемы).

    Для начала бы нужно узнать возраст "пациента" и посоветовать в каком Синево сдать пачку анализов самостоятельно - соответственно возрасту. Биохимия, гликированный, половые и другие гормоны... Ну а с анализами уже пробиваться к толковым профильным специалистам...

    Терапевт в поликлиники - для таких случаев только вредить будет). К нему нужно идти уже подготовленным. И требовать конкретных направлений - кардиологу, эндокринологу, неврологу и т.д.)

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 января 2023 15:37
    MOHCTPiK:

    В лучшем случае получит совет от терапевта - валить и не мешать работать с настоящими больными).

    Чушь. Буквально недавно пришла к терапевту в поликлинику с запросом на превышение специфического показателя, чего быть не должно. Мне не подошли ожидания и очереди (проблема с количеством специалистов), поэтому процесс начала сама платно в удобное для себя время. Но "план действий" мне был подробно разъяснен и мы с врачом договорились, что появлюсь с предварительными результатами, а дальше будем смотреть дальше.

    Вы, как обычно в своей тролльей манере, или играете в дурачка/тролля, или 100 лет не были в поликлиниках, или вам хронически не везет на врачей (в чем сомневаюсь, более вероятны первые 2 пункта).
    Это раньше терапевты долбались с ОРЗшными больными, особенно в зимний период. С момента начала пандемии эти категории разделены. ОРВишники/ковидники либо вообще в отдельном крыле обслуживаются, либо им выделен конкретный специалист, который их и курирует. Все остальные терапевты работают с жалобами другой этиологии.

    MOHCTPiK:

    Для начала бы нужно узнать возраст "пациента" и посоветовать в каком Синево сдать пачку анализов самостоятельно - соответственно возрасту.

    Это можно сделать в любой момент. Но зачем, если может так получиться, что в поликлинике в момент обращения будут и спецы, и время у человека, и реагенты в лаборатории? Никто не мешает получить ЦУ и идти в платное, если так удобнее.
    "Пачка анализов" соответственно возрасту - это, как правило, рублей 50-70 сразу. Совершенно не факт, что это человеку вообще надо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 18 января 2023 19:08

    Спорить не буду). Всё именно так).

    У меня как раз таки вопросов нет). Но у меня и запись есть интересная в карточке). От заведующей отделением. Случайно увидел).

    Где так и написано - ходит, анализы требует, людей отвлекает своими болезнями). Жалуется постоянно).

    А знаете из-за чего конфликт начался тогда? Из-за того, что я когда-то делал ПЛАТНО узи щитовидки и там была рекомендация - нужен контроль в динамике, потому что были вопросы... Я попросил поставить в ОЧЕРЕДЬ. Мне сказали - оснований для постановки в очередь нет. Мол принесёте старое заключение и поставим. Оно было далеко, но я сказал - что естественно на обследование принесу. Но сказали - пока не будет его - то даже в очередь не поставим. И понеслась).

    С другой стороны - теперь у меня полное понимание. Но я прекрасно вижу, как футболят других людей. Впрочем... Я вижу в вашем случае терапевт и отработал для чего там сидит - он банально вас отфутболил. И так, что вы ещё и довольны остались).

    lonely_phantom:

    поэтому процесс начала сама платно в удобное для себя время

    Я собственно про это и написал сразу человеку - начинайте платно и в удобное для себя время). Если не хотите ломать систему и со всеми ругаться в поликлинике). А уже дальше - когда нужен будет контроль в динамике и развитие - то можно и поликлинику посещать... Для экономии денег на старте узких специалистов. Тем более среди бесплатных встречаются хорошие доктора... Но как правило - они за пределами поликлиники находятся. И вот чтобы перейти на следующие уровни обслуживания пациентов (в РБ их четыре) - нужна помощь поликлиники.

    Я много чего могу рассказать). Но смысл). У вас вот план действий есть). Отлично). Особенно радует, что вы считаете - что там никто ничего не заражает)... И все закрывать больничные например приходят исключительно здоровыми). Улыбнулся).

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    lonely_phantom:

    Вы, как обычно в своей тролльей манере, или играете в дурачка/тролля, или 100 лет не были в поликлиниках

    Вы считаете, что без данных слов у вас бы не получилось сообщение?) Я просто перечитал несколько раз, но так и не понял - для чего это вы написали? Чтобы показать своё воспитание? Так я очень давно знаю, что в интернетах много тех, кому родители так и не смогли привить культуру общения для выражения собственных мыслей, но теперь у них есть доступ к клавиатуре, которая всё стерпит).

    Никогда не слишком.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13078

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13078
    # 18 января 2023 19:56

    мельдоний зверская штука
    круче кофе штырит.
    круче него только дженерики виагры в самой малой дозировке)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 января 2023 23:58
    MOHCTPiK:

    А знаете из-за чего конфликт начался тогда? Из-за того, что я когда-то делал ПЛАТНО узи щитовидки и там была рекомендация - нужен контроль в динамике, потому что были вопросы... Я попросил поставить в ОЧЕРЕДЬ.

    В таком случае, ваша заведующая неадекватна. Но это не значит, что такие все.

    MOHCTPiK:

    Я собственно про это и написал сразу человеку - начинайте платно и в удобное для себя время).

    Не забывайте огромную разницу. Когда человек - хроник со стажем и знает бОльшую часть своих направлений поиска, ему проще ориентироваться.
    А данный пользователь вообще не бывал в поликлиниках, судя по всему, и знать не знает о себе ничего. Если он сразу пойдет в платную, может там тысячи оставить. Поэтому и рекомендую попробовать с госмедицины.

    MOHCTPiK:

    Я просто перечитал несколько раз, но так и не понял - для чего это вы написали? Чтобы показать своё воспитание?

    У вас что ни пост, то провокация или противопоставление. Троллинг чистой воды. Количество карт на форуме это тоже подтверждает. И если вы считаете, что констатация факта троллинга - это оскорбление или отсутствие воспитания - у меня для вас плохие новости :lol:

    kvas_tank:

    мельдоний зверская штука
    круче кофе штырит.
    круче него только дженерики виагры в самой малой дозировке)

    Эффект плацебо в редких случаях никто не отменял.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 января 2023 00:45 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    lonely_phantom:

    У вас что ни пост, то провокация или противопоставление. Троллинг чистой воды. Количество карт на форуме это тоже подтверждает. И если вы считаете, что констатация факта троллинга - это оскорбление или отсутствие воспитания - у меня для вас плохие новости

    Если бы вы не пытались свести всё к пустым эмоциям, то прежде чем писать про карты - посмотрели бы их историю). Практически все они - за одну единственную тему о курсах валют, где у меня своё отдельное мнение по разным ситуациям, которое отличается обычно от стадного мнения).

    Вы вот проигнорировали моё выделенное сообщение про 4 уровня мед.помощи в РБ. На первом уровне - уровне районной поликлиники - вообще не предусмотрена "Высококвалифицированная консультативная, диагностическая" - это начинается только со второго уровня).

    Задача терапевта - отфильтровывать клиентов вроде "Решил попить какие-нибудь витаминки" или "пришла к терапевту в поликлинику с запросом на превышение специфического показателя, чего быть не должно", чтобы они не отвлекали специалистов на уровнях выше).

    Вы не обижайтесь - это не их вина. Я достаточно глубоко знаю - как работает эта система. И выше они не могут послать просто так. Потому что они же получат нагоняй, если просто так отправляют выше... Причём чем выше уровень - тем сильнее нагоняй). Могут и в личное дело занести пометку...

    Добавлено спустя 15 минут

    И анализы просто так сдавать в поликлиниках никто не согласует. Это стоит денег. И должны быть основания, а не - просто решил проверится. Есть понятие диспансеризации, но там очень скудный ассортимент анализов.

    Выше вы кстати витамин Д советуете. Знаете - у меня официальный стоит диагноз - дефицит витамина Д. Установлен он был в РНПЦ - т.е. на четвёртом уровне так сказать). Но я ни разу так и не сдал витамин Д бесплатно. Хотя мы это положено по показаниям.

    Когда мне было не лень - я несколько раз пытался. Пройти терапевта и получить направление - это отдельный труд. Попробуйте выписать). Но получил. Потом ещё в лаборатории сдать - в поликлинике по этому направлению. Это вообще за гранью. Потому что просто не принимают. Но получалось пройти и это. Но знаете что дальше было? Из лаборатории пришло обратно с пометкой не делаем бесплатно). А другой раз - был отказ в стиле - нет реактива. Причём лаборатория, куда из поликлиники нашей едут анализы - 10-я больница. И платно они делают этот анализ всегда) - реактивы есть).

    Ну и к вопросу качества анализов. У меня есть сомнения. Потому что были нюансы - писать не хочу. Но интересный штрих напишу - городской кардиологический центр (далее ГКЦ) - который является как бы филиалом ГУ «РНПЦ «Кардиология» - доверяет только своим анализам. То есть даже если вы сдавали в поликлинике день назад - то при обращении (в случае направления - а туда напрямую попасть тот ещё квест, потому что сначала будет межрайонная кардиология и только потом они) - в обязательном порядке идёт сдача анализов.

    lonely_phantom:

    А данный пользователь вообще не бывал в поликлиниках, судя по всему, и знать не знает о себе ничего. Если он сразу пойдет в платную, может там тысячи оставить. Поэтому и рекомендую попробовать с госмедицины.

    Полностью согласен). Но вы несколько эмоционально отреагировали на моё доброе пожелание - немного вникнуть ДО и приходить в госмедицину уже с чем-то. Иначе всё на первом визите и закончится - человеку скажут - гуляйте больше, дышите глубже и вообще это возраст). И всё... Ибо за несколько минут терапевта на приём - никто вникать не будет в его переживания и на просьбу - назначьте мне вот те анализы, что написали на онлайнере - мне там посоветовали поискать болезни).

    Я вам не враг). Просто так работает госмедицина. И просто так, даже если настаивать и требовать - в лучшем случае будете много много месяцев ожидать очереди к специалистам... А в худшем - к психологу отправят - добровольно-принудительно). И пока не сходите - ничего не будет))).

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    lonely_phantom:

    ваша заведующая неадекватна

    Заведующая душка). Просто она поняла, что насилие ведёт к насилию). А если отдаваться быстро и по любви - это не так больно).

    Ну и я просто так не прихожу. А обычно с чем-то. Поэтому проще быстро сделать свою работу и забыть снова о друг друге).

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 января 2023 13:23
    MOHCTPiK:

    И анализы просто так сдавать в поликлиниках никто не согласует. Это стоит денег.

    Опять чушь несете. У человека есть жалобы. Самые простые анализы - это первый же маркер осмотра. Тем более, что с этого года еще и диспансеризацию ввели.

    MOHCTPiK:

    Выше вы кстати витамин Д советуете. Знаете - у меня официальный стоит диагноз - дефицит витамина Д. Установлен он был в РНПЦ - т.е. на четвёртом уровне так сказать). Но я ни разу так и не сдал витамин Д бесплатно. Хотя мы это положено по показаниям.

    Обратили внимание, на каком он месте в списке? Или как обычно - лишь бы ляпнуть?

    MOHCTPiK:

    Ну и к вопросу качества анализов. У меня есть сомнения. Потому что были нюансы - писать не хочу.

    Мне приходилось сдавать пару раз анализы в поликлинике и в течение недели платно - результаты были одинаковыми. Так что вы или выдумываете, или вам хронически не везет.

    MOHCTPiK:

    Просто так работает госмедицина.

    У меня она работает иначе :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 19 января 2023 14:17
    lonely_phantom:

    Опять чушь несете.

    Несу, несу... Я? Или вы?) Вот в чём вопрос).

    lonely_phantom:

    Мне приходилось сдавать пару раз анализы в поликлинике и в течение недели платно - результаты были одинаковыми. Так что вы или выдумываете, или вам хронически не везет.

    я сдавал анализы в течение часа - платно и нет)... могу предметно указать - скажем липидограмму). А вы что сдавали? Кровь из пальца?)

    lonely_phantom:

    Обратили внимание, на каком он месте в списке? Или как обычно - лишь бы ляпнуть?

    lonely_phantom:

    витамин D (исключить дефицит. Его дефицит может давать чувство усталости)

    Ну в общем то в том сообщении вы прямо пишите - что возможно дефицит Д - даёт чувство усталости. А человек прямо жалуется на усталость). Потому учитывая, что Д у белорусов хронически не хватает - нужно сдавать на Д в числе первых. Независимо от того, в каком месте ВЫ там его написали).

    lonely_phantom:

    Опять чушь несете. У человека есть жалобы. Самые простые анализы - это первый же маркер осмотра. Тем более, что с этого года еще и диспансеризацию ввели.

    Ходили на диспансеризацию? Знаете как проходит? Или вы из тех, кто со своего дивана пишет теории?)

    lonely_phantom:

    У меня она работает иначе

    Ну... Возможно вы просто не умеете структурировано и логично выражать мысли, но из написанного вами я вижу, что в вашем случае гос.медицина работает так, как я и написал. Даже хуже). Ибо вы пришли к терапевту С КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, а ушли от него в платную медицину. То есть поход к терапевту был простой потерей времени, даже с проблемой. Что говорить про человека, который придёт и будет не превышением показателя махать, а мычать - "довольно быстро устаю, апатия, лень, мало энергии. Не сказать, что совсем плохо, но я бы хотел быть более сконцентрированным, работоспособным.". Его отфутболят сразу же - вы не нуждаетесь в оказании медицинской помощи. Даже если так и не скажут голосом).

    lonely_phantom:

    Буквально недавно пришла к терапевту в поликлинику с запросом на превышение специфического показателя, чего быть не должно. Мне не подошли ожидания и очереди (проблема с количеством специалистов), поэтому процесс начала сама платно в удобное для себя время.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Я в городской кардиологический диспансер хожу). Знаете сколько там людей, которым ВОВРЕМЯ помогли? Таким как я). Меньше одного процента. Которые добились того, что все таки раскопали причину и не дошло дело до инфаркта... Мне так и говорят там). Остальные там все те кому помогали ПОСЛЕ.

    Только вот чтобы попасть на тот уровень и к тому человеку, где обратили внимание - мне пришлось очень активно пройти всё, что можно в кардиологии в том числе платно и в Москве. Включая собеседование с врачом-психиатром в РНЦП, который дал заключение - что мне действительно болит, а не я это придумал).
    И даже после этого у меня не было никаких причин на дальнейшую диагностику и тем более лечение. Но благодаря опытному врачу, который из своего опыта всё же решил, что нужно действовать и через консилиум получил разрешение на дальнейшую диагностику в результате которой и выяснилась причина - дело продвинулось. А иначе - хочешь - плати пару тысяч долларов и дальше сам разбирайся. А не хочешь - ходи дальше. После 1-2 лет, когда всё же попадёшь в больницу - тебе скажут - а где вы раньше были... Реальный случай с соседом по палате. Который не добился в своё время.

    Никогда не слишком.