Ответить
  • BLMC Junior Member
    офлайн
    BLMC Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #932663

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 октября 2017 19:29

    shaperid, там вроде то же по рецепту. Или у них не спрашивают?

  • alexr555 Member
    офлайн
    alexr555 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #748729

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 октября 2017 10:42
    BLMC:

    shaperid, там вроде то же по рецепту. Или у них не спрашивают?

    И у нас не спрашивают:
    Перечень лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача, утвержденный постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 5 июня 2012 года № 55.
    http://www.minzdrav.gov.by/ru/static/acts/normativnye/postanovlen ... _1544.html

  • BLMC Junior Member
    офлайн
    BLMC Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #932663

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 октября 2017 12:01

    alexr555, https://belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=167
    на сайте производителя указано по рецепту
    в аптеке сказали то же самое
    если есть проверенная аптека без сего рецептамаразма- киньте плиз координаты в ЛС. Заранее спасибо!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 6 октября 2017 12:12 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    BLMC:

    в аптеке сказали то же самое

    http://tabletka.by/result1.php?tlec=%D0%9F%D0%98%D0%A0%D0%90%D0%A ... &x=22&y=19
    http://minsk.gov.by/ru/actual/view/409/recept.shtml
    Так что вперед и с песней, должны выдавать. Если не будут выдавать - требуйте книгу замечаний.
    ЗЫ никакого улучшения интеллекта от пирацетама не будет, он скорее может действовать для сохранения интеллекта в старости.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • BLMC Junior Member
    офлайн
    BLMC Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #932663

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 октября 2017 15:16

    Спасибо за ссылки!

    Так может что-то еще посоветуете? Мне нужно иняз выучить, очень быстро. Начал за здравие, а через пару месяцев сдулся, башка стала ватной и результаты перестали ползти вверх. Что делать не знаю, т.к. по времени сильно ограничен, и отдых в силу этого невозможен.

    Мне не то что сверхспособности, вернуться бы к прежней кондиции.
    Хотя в моей ситуации и сверхспособности не помешали бы, ставки весьма высокие.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 6 октября 2017 15:51 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    BLMC:

    Так может что-то еще посоветуете? Мне нужно иняз выучить, очень быстро. Начал за здравие, а через пару месяцев сдулся, башка стала ватной и результаты перестали ползти вверх. Что делать не знаю, т.к. по времени сильно ограничен, и отдых в силу этого невозможен.

    Нету волшебных таблеток увы.
    Вообще из того что хоть как то действует
    Бакопа Монье ( Bacopa monnieri ) - улучшает память. Действует не быстро, после 4-6 недель. Где у нас купить без понятия, тем более должен быть стандартизированный экстракт. И сама по себе она гипераккумулятор тяжелых металом, т.е. ооооочень хорошо накапливает их, поэтому должны быть тесты на тяжелые метталы. https://examine.com/supplements/bacopa-monnieri/
    Родиола Розовая - вот это наверно тут будет ближе к делу. Уменьшение усталости, улучшение когнитивных способностей ( вероятно вызванное уменьшением усталости). Но опять же желательно чтобы был экстракт стандартизированный на % солидрозидов и розавинов ( действующие вещества). https://examine.com/supplements/rhodiola-rosea/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 7 октября 2017 12:09 Редактировалось onekrasov, 1 раз.
    Delno:

    na-tula:

    Мультизан неплохой вроде. Импортный. Знакомые постоянно пьют, нравится.

    Спасибо огромное, попробуем.

    Пил-эффекта - 0. Субъективное мнение.

    Что лучше "центрум" или "витрум" или что-то ещё?

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 15:54

    господа, какой эффект вы ожидаете от принятия курса поливитаминного комплекса?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 октября 2017 15:58
    na-tula:

    господа, какой эффект вы ожидаете от принятия курса поливитаминного комплекса?

    Эффект плацебо

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • kelina02 Neophyte Poster
    офлайн
    kelina02 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2256864

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 октября 2017 21:46

    очень сильно выпадают волосы, может кто подскажет, какие витамины можно попринимать?

    Добавлено спустя 34 секунды

    подруга посоветовала любые для беременных, мол там конскаядоза витаминов всевозможных...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 13 октября 2017 11:24
    kelina02:

    подруга посоветовала любые для беременных, мол там конскаядоза витаминов всевозможных...

    Конская доза, говорите? :-? а мне кажется, наоборот, очень очень осторожно нужно принимать витамины во время беременности.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 13 октября 2017 20:51
    BLMC:

    Так может что-то еще посоветуете? Мне нужно иняз выучить, очень быстро. Начал за здравие, а через пару месяцев сдулся, башка стала ватной и результаты перестали ползти вверх. Что делать не знаю, т.к. по времени сильно ограничен, и отдых в силу этого невозможен.

    физическая активность, режим дня, циклы работоспособности
    например посмотрите на сайте beloveshkin.com
    "Здоровая работа. Нейробиология продуктивности: префронтальная кора"
    "Эффективный тайм-менеджмент и кортизол: моя система продуктивной работы"
    "Прокачать BDNF - нейротрофический фактор мозга" и т.д.

  • kelina02 Neophyte Poster
    офлайн
    kelina02 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2256864

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 октября 2017 22:38
    Liliana.wise:

    Конская доза, говорите? а мне кажется, наоборот, очень очень осторожно нужно принимать витамины во время беременности.

    Вы правы, проконсультировалась с терапевтом, она за голову схватилась аж. Говорит, зачем вам пробуждать ненужные гормоны, купите обычные витамины.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 октября 2017 18:07

    kelina02, да, потому что моя подруга сейчас беременна и пьет эти витамины, но только под присмотром врача и по его показаниям.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5238

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5238
    # 18 октября 2017 15:31

    BLMC, пила когда-то интелан сироп перед серьезным экзаменом - очень понравился, кучу инфы уложила в голову, но у нас сейчас не продается, в России есть.

  • пломбир-поработитель Member
    офлайн
    пломбир-поработитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #517690

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 октября 2017 09:47
    shaperid:

    BLMC:

    Так может что-то еще посоветуете? Мне нужно иняз выучить, очень быстро. Начал за здравие, а через пару месяцев сдулся, башка стала ватной и результаты перестали ползти вверх. Что делать не знаю, т.к. по времени сильно ограничен, и отдых в силу этого невозможен.

    Нету волшебных таблеток увы.
    Вообще из того что хоть как то действует
    Бакопа Монье ( Bacopa monnieri ) - улучшает память. Действует не быстро, после 4-6 недель. Где у нас купить без понятия, тем более должен быть стандартизированный экстракт. И сама по себе она гипераккумулятор тяжелых металом, т.е. ооооочень хорошо накапливает их, поэтому должны быть тесты на тяжелые метталы. https://examine.com/supplements/bacopa-monnieri/
    Родиола Розовая - вот это наверно тут будет ближе к делу. Уменьшение усталости, улучшение когнитивных способностей ( вероятно вызванное уменьшением усталости). Но опять же желательно чтобы был экстракт стандартизированный на % солидрозидов и розавинов ( действующие вещества). https://examine.com/supplements/rhodiola-rosea/

    Оо где купить не знаю, но у меня в аквариуме растет бакопа монье как сорняк. читала как-то, что из нее салаты делают, но у самой мысли не возникало попробовать, а оно вон чо оказывается))

    plombir
  • 1881203 Junior Member
    офлайн
    1881203 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1881203

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 октября 2017 15:43 Редактировалось 1881203, 1 раз.

    Господа, подскажите действительно хороший витаминный комплекс (можно и дорогой) для улучшения иммунитета?

    Суть в чём: периодически появляются бородавки на стопах, удалять их не очень эффективно, так как они заразы появляются снова и снова.
    Прошлый раз были 3 года назад, долго выводил их химией, криотерапией и тд, а потом просто начал пить витамины (курс 2 месяца был) - помогло. Просто сами ушли. Витамины не помню, какие уже были, да и привозили мне их из-за бугра, сейчас не получится достать.

    Поэтому есть ли какие-нибудь рекомендации для имунной системы по витаминам, которые можно достать в Минске?

    Спасибо.

    P.S. намедни порекомендовали глянуть в сторону спортивных витаминных комплексов. Мол, там дозировки конские для спортсменов, и поэтому они будут самым эффективным вариантом. Кто, что думает?

  • 2208671 Neophyte Poster
    офлайн
    2208671 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2208671

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 октября 2017 19:58

    А где купить такие вот витамины?

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 октября 2017 22:27
    1881203:

    P.S. намедни порекомендовали глянуть в сторону спортивных витаминных комплексов. Мол, там дозировки конские для спортсменов, и поэтому они будут самым эффективным вариантом. Кто, что думает?

    Тут рекомендовали несколько постов назад витамины для беременных с той же мотивацией. Но мне кажется, 100 раз подумайте, прежде чем в такие крайности бросаться.

  • 1881203 Junior Member
    офлайн
    1881203 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1881203

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 ноября 2017 09:15

    Господа: витрум или супрадин?
    Естественно, субъективное мнение :)