Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 апреля 2006 14:11
    fantasma:

    Red Dragon:

    после приема 100 пилюль ежедневно

    :o :o :o :insane:

    я думаю, имелось ввиду по 1 в день в течение 100 дней. :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    21 год на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
    # 10 апреля 2006 14:12

    suraev, не будет их, ибо нет регистрации.

    А цена была примерно такая же, насколько я помню

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 апреля 2006 14:21

    Как всегда весь мир не прав. Абсолютной истиной владеет лишь Джива... И несет он ее в массы ислючительно путем оскорблений тех, кто имеет иную точку зрения...

    Да, тут медиков просили подсказать про витамины. Или я что-то путаю? Джива, Вы имеете отношение к медицине? Предлагаю Вам создать ветку, в которой Вы и будете нести просвещение в массы.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 10 апреля 2006 17:13

    Как всегда весь мир не прав. Абсолютной истиной владеет лишь Джива... И несет он ее в массы ислючительно путем оскорблений тех, кто имеет иную точку зрения...

    Не занимайся словоблудием.Посмотри ветку и постарайся понять, кто применил жаргонное слово и перешел на личности. О какой точке зрения ты говоришь? Ты ее не имеешь. Ты смог только тупо запомнить то, что говорил тебе твой препод, вряд ли тоже способный иметь собственное мнение. И даваемая тобой"информация" вряд ли имеет хоть какую-то пользу, ибо или всем известна, или приведена во вкладыше на "витамин".

    Джива, Вы имеете отношение к медицине? Предлагаю Вам создать ветку, в которой Вы и будете нести просвещение в массы.

    Для Pharmacist, поясняю слово, значения которого он не понял и уже никогда не поймет: Медицина - область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней.

    Если есть информация от официальных и широкопризнанных источников о том, что витамины, получаемые хим.путем, приносят не пользу, а - вред и болезни, то я привел источник, дал на него ссылку. Для этого не надо открывать новую ветку.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 10 апреля 2006 17:45

    fantasma, ну вы меня поняли :)

    Pharmacist, Да врачи как-то пространно "хорошие витамины - попейте... и эти хорошие... тоже можно пить..."

    Вроде шли хорошо - видимо стоит продолжить.

    А на сколько вообще имеет смысл пить витамины сейчас (в предверии лета)? Когда все больше естественных во фруктах и ягодах?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 10 апреля 2006 17:48

    Red Dragon, так вроде сейчас самый авитаминоз...

    Когда все больше естественных во фруктах и ягодах

    вопрос наскольно эти фрукты-ягоды естественны и сколько там осталось тех самых витаминов

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • WaldWildKatze Junior Member
    офлайн
    WaldWildKatze Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #48853

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 апреля 2006 18:42

    Насчет Витуса. Как-то случилось мне их попринимать. На фоне приема у меня были ужасные отеки, но с приемом этого чуда фармокологии я этого факта тогда не связала. Через год мне опять попались эти витамины (кто-то из родственников одарил). Ситуация с отеками повторилась. То же произошло и с моей сестрой. Тут до меня дошло, в чем причина. Ессно, я к ним больше не притронулась. И уже позже люди, имеющие непостредственное отношение к фармацевтике, растолковали мне, что дешевое хорошим не бывает, что если у Витуса субстанция Рош, то они не могут стоить так дешево, либо Роша там совсем чуть-чуть, и много какой-то дряни. В общем, теперь, если мне в аптеке мне предлагают на выбор несколько препаратов, которые есть"то же самое, только что-то дороже, а что-то дешевле", то я куплю, что дороже, либо произведено в стране вроде Германии (ни за что не куплю белорусское, украинское, индийское, кипрское, израильское (а на самом деле палестинское хе-хе, есть такая компания), либо производства компании, которую я знаю, как приличную.

    А витамины я сейчас принимаю Витрум, Сана-Сол, и очень мне еще нравились витамины Амвэй, он они не в аптеках.

  • WaldWildKatze Junior Member
    офлайн
    WaldWildKatze Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #48853

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 апреля 2006 18:53
    Red Dragon:

    fantasma, ну вы меня поняли :)

    А на сколько вообще имеет смысл пить витамины сейчас (в предверии лета)? Когда все больше естественных во фруктах и ягодах?

    Какое прилагательное обычно употребляется со словом авитаминоз? Летний? Осенний? Зимний? Я как-то обычно слышала весенний. Очень оригинальная точка зрения, что весной не надо принимать витамины, потому что фрукты-ягоды.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 апреля 2006 18:53

    Джива, данная статья совершенно не говорит о том, что

    Джива:

    официозная фармокология\медицина.

    не способна ни на что. Подобная информация появляется регулярно. Ничего нового вы не сообщили. приведенная вами ссылка совершенно не подтверждает то, что

    Джива:

    витамины, получаемые хим.путем, приносят не пользу, а - вред и болезни...

    Кроме того, в ней нет ни слова о методах получения витаминов.

    Естественно, в случае серьезных заболеваний только врач может указывать на необходимость применения тех или иных препаратов, в том числе витаминов. Естественно, передозировка любых препаратов опасна. Даже вода, если ее выпить бАльшое количество, может навредить и даже привести к летальному исходу. Прикажите отказаться от воды?

    А то, что качество витаминов российского производства оставляет желать лучшего, если не сказать больше, это опять же не новость.

    Вы увидели то, что хотели увидеть, а не то, что на самом деле написано в данной статье.

    Я понимаю, что убеждать вас в чем-то, совершенно бессмысленное занятие, поэтому все ваши последующие нападки на медицину, меня лично, буду игнорировать.

    З.Ы. слово "вы" по тексту писал с маленькой буквы сознательно.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 11 апреля 2006 10:01

    Pharmacist, что скажите насчет продукции Sagmel и KRKA?

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 апреля 2006 14:59

    Alias!, KRKA - серьезное предприятие. Они раньше производили много препаратов по лицензии таких монстров, как Пфайзер или Янсен Силаг. И качество препаратов практически не уступало оригиналам. Витамины в том числе весьма достойного качества. В частности Дуовит. Пиковит, обычные пастилки - это баловство. Там очень маленькие дозы витаминов. Их можно есть пачками. Уже форте, посерьезнее. Сироп тоже достойный из витаминов для маленьких детей, и пил его ребенок с удовольствием и дозировки оптимальны. Для детей еще хорош Алвитил в сиропе, но там нет микроэлементов, только витамины, производитель Солвей Фарма, тоже один из лидеров в фармацевтической области.

    Наш ребенок принимал и Алвитил и Пиковит. Сейчас у нас Биовиталь гель. Наверное, это лучшее из того что есть. (все таки Рош!) Ну и Сана-сол, нравятся мне они. И ребенку нравятся. И качество на уровне.

    Не хочу особенно оговаривать Сагмел, но в США никто не знает, что это за производитель такой. Это что-то типа цептера. Никто не знает на родине о нем. У самих ничего нет. На одном из заводов заказали кастрюли, на другом тонометры, на третьем таблетки, наклеили свои этикетки и вперед... Может те заводы и хорошего качества продукцию производят... Я помню на заре, кажется, на таблетках HL-Cold были выгравированы буквочки, говорящие о принадлежности к одному из крупных заводов США. Но при всем при том, есть сомнение, что производимое сейчас из США. По непроверенной информации, есть какое-то полукустарное производство в Подмосковье, где этот Сагмел и штампует свои леки. Повторюсь по НЕПРОВЕРЕННОЙ. Может и зря их оговариваю, но сам пить не буду.

    Хотя по продажам за 9 месяцев 2005 года Сагмел в РБ был на втором, что ли месте... Ну точно в семерке лидеров. (в отличии от Украины, России и Казахстана, где его даже близко там не было...

    Потом, мы пробовали "Джунгли" и получили аллергическую реакцию, тут же прекратили их принимать. У меня лично доверия нет. Но по Сагмелу все ИМХО.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 12 апреля 2006 10:27

    З.Ы. слово "вы" по тексту писал с маленькой буквы сознательно.

    я плакаль...

    Я понимаю, что убеждать вас в чем-то, совершенно бессмысленное занятие, поэтому все ваши последующие нападки на медицину, меня лично, буду игнорировать.

    Мне некогда с кем-то спорить, на кого-то конкретно нападать - вы бредите.

    Я хотел сказать, то, что я сказал: нафига применять хим.витамины, если здравый смысл и большая часть тех медиков говорит о бесполезности и даже вреде их? Я привел ссылку, при желании - их легион.

    Официальная медицина кричит о количестве витаминов в их препаратах, но вопрос же не в количестве...В усвоямости. В весеннем яблоке витаминов не много, но они УСВАИВАЮТСЯ.Но красочная упакока явно привлекает больше внимания некоторых.

    Ненавижу лгунов (современные акулы медиц.бизнеса) и лгунишек( доморощенных зашоренных подпевал - врачей низкого и среднего профессионального уровня).Фармацевтов - в сад, их знаний о природе человека хватает только на чтение разноцветных этикеток и высказываний о некоем личном опыте.

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 апреля 2006 11:19

    Бред

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 апреля 2006 11:21

    о витаминам у нас рулит Kenny :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 12 апреля 2006 11:31

    Ребята, тошно читать ваш флейм. Если амбиции не позволяют перенести это в личку, пейте http://www.doronchenko.ru/pictures/pics/7_95.jpg

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 апреля 2006 14:04

    suraev, где купить?:) Это именно то, что мне сейчас необходимо...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 12 апреля 2006 14:52

    Мне знакомая сказала, что она от приема мультивитаминов начала полнеть. Потом она витамины пить перестала и вес стабилизировался.

  • WaldWildKatze Junior Member
    офлайн
    WaldWildKatze Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #48853

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2006 18:09

    Pharmacist, Сагмел - белорусы, сто про. Я не знаю, где у них производство, но точно не в США. В Штатах у них юр. адрес, и на этом все заканчивается.

  • WaldWildKatze Junior Member
    офлайн
    WaldWildKatze Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #48853

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2006 18:11

    suraev, Это дженерик Факитола?

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 12 апреля 2006 19:01

    Pharmacist, спасибо, а Sagmel вообще-то принадлежит Perrigo.

    WaldWildKatze, это какие белорусы? Этнические в смысле? Или это белорусский капитал?

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь