Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 13 января 2009 10:02

    v2, Рыбий жир, в частности aculife есть в аптеках

    13 (Независимости, 16, 227-08-54)

    19 (Кирова, 2, 225-61-80)

    26 (Ленина, 4, 227-80-24)

    звоните.

    а еще 169 Вам в помощь.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 13 января 2009 10:26
    akrass:

    То ли в Норвегии, то ли в Швеции витаминизируют молоко витамином А.

    то ли Норвегии, а может в Зимбабве, то ли вит А, то ли С, то ли цЕРоз, то ли остеопороз... :lol: цирк да и только.

    Ссылки на достоверную информацию хде?

    подскажите что-нибудь "полезное" для желудка, а то чувствую "пошаливает"

    в данном случае полезно сходить к доктору ;)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 января 2009 13:30
    akrass:

    Ну здесь, как я вижу, пока наблюдаются умы просвещенные маркетологами, промоутерами, экономистами, дизайнерами, режиссерами и рядом других профессий, которые как раз знают какие бады и в какое время нужно принимать, в соответствии с лунным календарем. Это именно то, что вашему здоровью и нужно*!!!!

    Нет, не клон. Я человек, который наблюдал за собой, при приеме витаминов на протяжении 10 лет.

    ну уж не обижайтесь, но Вас на самом деле забавно читать. Рекламы в фарминдустрии много, это верно. Вы даже не представляете насколько ее много. Но все-таки люди работают, проводят исследования. И не на собственном несчастном опыте ;) а на десятках тысяч пациентов. Делают вполне достоверные выводы, которыми медики, собственно, и пользуются.

    И вдруг - на каком-то форуме из абиссальных глубин коллективного бессознательного всплывает такой типа аффтар. И выдает нестройный набор изречений, в котором его мозгу, 10 лет назад отравленному витаминами группы В ;), видится какая-то своя сермяжная правда... Кстати, побывавшие в ветке до Вас популяризаторы сала и салатиков были более убедительны. У Вас имеются логические противоречия :) Например, следуя Вашей логике - соль тоже нельзя принимать искусственную, т.е. добавлять к пище извне. Соль ведь как и витамины - (1) используется в качестве лекарственного препарата, (2) ее недостаток вызывает заболевания, которое лечится введением соли извне и (3) ее избыток не менее опасен, чем смерть печени от витамина А ;)

    То есть сало и салатики нужно есть строго несоленые - я правильно понимаю ?

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 13 января 2009 15:34
    Vitaxela:

    Дю(с)ельдорф (цитата):akrass (цитата):

    Т.ч. кушайте свежие салаты, меньше читайте рекламы и не будет проблем со здоровьем. А любые витамины - это не профилактика, это лекарство. И следите за тем, чтобы врачи тоже не их вам не прописывали в качестве профилактики. А то, что Поллинг заблуждался - это уже известно.

    а на салаты аллергии не бывает?)) Если витамины лекарство, то что ими лечат? Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами) В мире никто уже давно витамины как лекарство не воспринимает.

    Цинга - гиповитаминоз витамина С и от него большая смертность была.

    Кроме того, в международном классификаторе заболеваний есть целый подкласс - забовалевания вызванные нехваткой определенных Витаминов (Международная классификация болезней (МКБ-10) Е50-Е62)

    Покажите мне нынеживущего врача который видел цингу воочию.

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 13 января 2009 15:52
    Pharmacist:

    Цитата:а на салаты аллергии не бывает

    да, и химии в них ну ни капельки... все ислючительно натуральное, и нитраты и пестициды...

    Цитата:Приведите хоть одно заболевание которое лечится витаминами

    не, ну есть такие... Лечебные дозы витаминов группы В используются, например, при лечении неврологических заболеваний.

    Просто, чаще всего, в комплексном лечении, а не в качестве монотерапии.

    Да в том то и дело что практрически всегда в комплексной. Тот же Е колят желающим забеременить. Тоже в комплексной. А ни одного вразумительного доказательства что кто-то забеременела именно от Е нет. Так больше дань традиции. Авось поможет.

  • BULL Senior Member
    офлайн
    BULL Senior Member

    4935

    21 год на сайте
    пользователь #5694

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 13 января 2009 16:31

    2all: посмотрите фильм "Вся правда о витаминах"

    покупка витаминов - почти пустая трата денег,которая не приносит пользы,а иногда и серьезный вред здоровью!

    ешьте больше фруктов и прочей "гадости" и все будет ОК! :super:

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 14 января 2009 02:58

    покупка витаминов - почти пустая трата денег,которая не приносит пользы,а иногда и серьезный вред здоровью!

    :lol: я больше нимагу... :lol::cry::insane::roof::lol: таки "вся правда"?:lol:

    ешьте больше фруктов и прочей "гадости" и все будет ОК!

    а также сала и салатикофф

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 января 2009 10:59

    2 Pharmacist

    Правда состоит в том, что в настоящий момент витамины у многих, кто их принимает, в головах превратились в фетиш. А это уже предмет психического здоровья. Кроме того мы все знаем, что на приеме у врачей сидит 15% людей с психическими отклонениями, которые занимают 70% рабочего времени. Еще там сидит %%30 с болезнями в которых разбираться никому не хочется. Ну потому, что для этого необходимо сделать какие-то лабораторные исследования, которые либо нет возможности сделать, либо ......... ну разные есть причины. Далее еще %%15 - это кому диагноз поставили на глазок. И глазок с первого раза не удался, а раз не то, так другое. При этом можно сказать, что одну болезнь мы уже вылечили, а теперь нужно еще полечиться от другой, профессиональная мысль, чувствующая, что сейчас будут бить, делает это изысканно и изощренно.

    Ну и что теперь делать врачу, который видит, что помочь он не может/ не хочет/ не поймут/ делать не будут? Ему конечно же легче сказать пойдите попейте витаминов курсами, это поможет вашему здоровью, будет его поддерживать, а может быть улучшит (и мысленно: или по крайней мере сильно не навредит и шататься сюда Вы хотя бы временно перестаните). У Вас есть еще что-либо о магии витаминов?

    Они выгодны всем: фармокомпаниям, врачам, больным (нервы успокоены. работает человек так сказать над своим здоровьем), аптекам (нет нет и здоровый человек зайдет чего-либо купит).

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 14 января 2009 12:19
    akrass:

    2 Pharmacist Правда состоит в том, что в настоящий момент витамины у многих, кто их принимает, в головах превратились в фетиш. А это уже предмет психического здоровья. Кроме того мы все знаем, что на приеме у врачей сидит 15% людей с психическими отклонениями, которые занимают 70% рабочего времени. Еще там сидит %%30 с болезнями в которых разбираться никому не хочется. Ну потому, что для этого необходимо сделать какие-то лабораторные исследования, которые либо нет возможности сделать, либо ......... ну разные есть причины. Далее еще %%15 - это кому диагноз поставили на глазок. И глазок с первого раза не удался, а раз не то, так другое. При этом можно сказать, что одну болезнь мы уже вылечили, а теперь нужно еще полечиться от другой, профессиональная мысль, чувствующая, что сейчас будут бить, делает это изысканно и изощренно. Ну и что теперь делать врачу, который видит, что помочь он не может/ не хочет/ не поймут/ делать не будут? Ему конечно же легче сказать пойдите попейте витаминов курсами, это поможет вашему здоровью, будет его поддерживать, а может быть улучшит (и мысленно: или по крайней мере сильно не навредит и шататься сюда Вы хотя бы временно перестаните). У Вас есть еще что-либо о магии витаминов? Они выгодны всем: фармокомпаниям, врачам, больным (нервы успокоены. работает человек так сказать над своим здоровьем), аптекам (нет нет и здоровый человек зайдет чего-либо купит).

    повторяю вопрос:

    Ссылки на достоверную информацию хде?

    статистика откуда? из Ваших фантазий?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 января 2009 12:58

    По кол-ву цифр тянет на серьёзное исследование.

    А что же делать с теми, кто не знает\не понимает, что им дают витамины? Привлечёте память воды? :D

    Ваша, akrass, точка зрения приемлема только в случае, если окажется, что состояние человека вообще не зависит от того, что он съедает.

    Витамины нужны организму - это общеизвестно и является аксиомой (это будет нерпавдой, если доморощенные умельцы докажут ядерный синтез витаминов в организме из кала). Спор ведётся только о том, хватает ли их в еде, и нужно ли их есть дополнительно, если не хватает. Ну и дают ли те витамины, которые продаются, что-то нужное организму.

    Что из этого хотите сказать вы? Что поев в столовке (ах, ну ладно, приготовив у себя на даче собственновыращенную пищу), вы полностью дадите организму то, что ему нужно в еде?

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 января 2009 13:28
    Pharmacist:


    повторяю вопрос:

    Цитата:Ссылки на достоверную информацию хде?

    статистика откуда? из Ваших фантазий?

    Хорошо ответим последовательно. На этот вопрос чуть выше. Я не профессионал. О вредном влиянии передозировок витаминов я читал на общедоступных сайтах http://news.open.by/337/, [censored], lenta.ru, где иногда печатают результаты некоторых медицинских исследований, так же смотрел фильм "правда о витаминах". Прочитал 2 книжки по витаминам и здоровому питанию.

    Далее отвечаю на вопрос еще раз. У меня нет времени искать статьи-первоисточники. Доказывать Вам что-либо не желаю, поскольку вы не предприняли ни одной попытки доказать мне обратное. И этого не сделал никто в этой ветке. Далее идет большой вопрос к Вам по предложению "достоверная информация". ХДЕ достать достоверную информацию - я не знаю. Для этого нужно проводить серьезные исследования с исключением влияния других факторов, и нарабатывать какую-либо статистику. А еще лучше достоверность подтверждается заключениями нескольких различных исследований. (И через год может быть 3-е, которое достоверно докажет обратное).

    О том, что на приеме у врачей сидит 15% психически ненормальных людей, при этом переходят с приема одного врача к другому, и на них тратится 70% времени, мне сказал местный главврач поликлиники. Остальные две цифры %%30 и %%15 я использовал в художественных целях для замены слова "часть". Логическое содержание почерпнуто из собственного и не собственного опыта обращений к специалистам узкого и широкого профиля врачей-лечебников. О том, что все знают что нужно делать для того, что бы быть здоровыми, но этого не делают ни при каких обстоятельствах, предпочитая лечить последствия и глотать бады, мне сказал местный знакомый врач.

    Т.е. я судил о вещах субъективно, не обладая достоверной информацией, и не определяя степень ее достоверности. Что ворует, конечно, в цифрах 15%, %%30 и %%15 некоторую чать их %, но оставляет суть процесса потребления топиковых медицинских препоратов без достаточного на то основания неизменной.

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 января 2009 14:35
    apache:

    Что из этого хотите сказать вы? Что поев в столовке (ах, ну ладно, приготовив у себя на даче собственновыращенную пищу), вы полностью дадите организму то, что ему нужно в еде?

    Я хочу сказать, что витамины в настоящий момент находятся "в моде". На основании незнания собственной физиологии, состояния здоровья, качества питания, его пищевой ценности, часть нашего населения превратило потребление медицинских препаратов в ритуал поклонения фетишу, веря в то, что поклонение ему приносит им здоровье и долголетие.

    А на самом же деле в лучшем случае оно потребляет витамины в пустую, успокаивая нервы ложной заботой о здоровье. Зачастую передозировкой принося постоянный вред собственному здоровью. Далее, в основном небольшая нехватка витаминов не причиняет ущерба здоровью. Наш организм всю нашу биологическую историю справлялся с нехваткой чего-либо желанием потребить конкретный продукт в пищу. Может быть в настоящий момент истории и есть какая либо целесообразность в употреблении витаминов искусственного происхождения на основе четкого знания необходимости препарата. Но в большинстве случаев Вы не можете знать какая таблетка Вам нужна. Природа в Вас такие знания не заложила. А глотание всего подряд - не лучший выбор для Вашего здоровья/кармана.

    apache:

    доморощенные умельцы докажут ядерный синтез витаминов в организме из кала

    Витамин К действительно вырабатывается кишечными бактериями. :-)

  • VictorMi Junior Member
    офлайн
    VictorMi Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #61948

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 января 2009 14:50

    akrass, Pharmacist, vi.rus, и др.

    Зачем спор? Есть журнал "Вопросы питания", свободно доступный в Нац.библиотеке. Как я понимаю, это наиболее серьезное чтиво из русскоязычно. Полистайте, там написано если не все, то многое. Англоязычные источники в виде сурьезных книг тоже вполне доступны.

    Так что можно обойтись без lenta.ru и т.п.

    При желании за 2-3 дня можно просмотреть все основные источники.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 января 2009 15:00

    Наш организм всю нашу биологическую историю справлялся с нехваткой чего-либо желанием потребить конкретный продукт в пищу.

    Вы же не хотите сказать, что человека можно выпустить в поле, чтобы он пожевал траву именно с тем веществом, которое ему вдруг понадобилось? :D

    Человека двигают совсем другие вещи. Кто-то купился на рекламу витаминов и ест их, считая это благом.

    А кто-то принципиально (чтобы не как все) не верит в рекламу (хорошее рекламировать не надо) и будет держаться на макаронах.

    Я тут не наблюдаю инстинктов. Поэтому нам нужны цифры и факты: сколько нам нужно чего-то, и что будет, если этого не хватит. Медицина в этом преуспела, по-моему.

    Зачем всё усложнять? Кальция нужен 1 грамм? Я уверен, что своим столовским (например) питанием я не наберу столько. Поэтому ничто не мешает мне есть витаминный комплекс, в котором уже будет 1г кальция. Мне от этого станет хуже? :D Во-первых, практика показывает другое. А во-вторых, теория говорит о том, что не должно если не злоупотреблять и не пускаться в крайности.

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 января 2009 16:12
    apache:

    Цитата: Наш организм всю нашу биологическую историю справлялся с нехваткой чего-либо желанием потребить конкретный продукт в пищу. Вы же не хотите сказать, что человека можно выпустить в поле, чтобы он пожевал траву именно с тем веществом, которое ему вдруг понадобилось?

    Нет, в поле Вы не найдете нужную траву, только потому, что никогда ей не питались. А вот среди регулярно употребляемых продуктов у Вас регуляция хорошая. Сегодня Я хочу макароны, завтра жареную стручковую фасоль, затем картошку, потом грушу. Главное есть то, что хочется - вот Ваша регуляция.

    apache:

    Человека двигают совсем другие вещи. Кто-то купился на рекламу витаминов и ест их, считая это благом.

    О точно.

    apache:

    А кто-то принципиально (чтобы не как все) не верит в рекламу (хорошее рекламировать не надо) и будет держаться на макаронах. Я тут не наблюдаю инстинктов. Поэтому нам нужны цифры и факты: сколько нам нужно чего-то, и что будет, если этого не хватит. Медицина в этом преуспела, по-моему.

    Ни в чем она пока еще сильно не преуспела. Медицина в настоящий момент находится не далеко от наблюдательного шамана с бубном. Вроде все знаем, все можем, но процесс постижения Вашей биологии пока для них загадка. Пока не будет нормальной модели человека на компьютере, просчитанного из Вашей ДНК с веденными какими-то гормональными и т.п. параметрами для корректировки модели можно говорить только о шаманстве и колдовстве. В смысле, что мы можем откручивать гайку на пузе, видеть, что отваливается ж..а, а то, что почки исчезли или растворилась печень мы сразу этого можем и не заметить. При этом конкретный N либо узкий специалист, который не увидел отваливающуюся ж..у, либо он широкий и просмотрел почки. И при это все тщательно зафиксировать в книжке и передать следующему поколению. Причем студенты разные бывают.

    Еще лет 5 назад я разговаривал с доктором медицинских наук (глазник) и она была убеждена, что возможна пересадка глаза. Я уже в тот момент вероятно о строении мозга знал чуть больше ее. Нельзя от одного человека отрезать кусочек мозга, приставить к другому, дабы оно все заработало как надо. :-)

    В 21 веке биология, а вместе с ней и медицина должна шагнуть далеко вперед. Но вам это может помочь уже и не успеет. Хотя будем оптимистами и надеяться на лавинообразный процесс, как в компьютерах.

    apache:

    Зачем всё усложнять? Кальция нужен 1 грамм? Я уверен, что своим столовским (например) питанием я не наберу столько. Поэтому ничто не мешает мне есть витаминный комплекс, в котором уже будет 1г кальция. Мне от этого станет хуже? Во-первых, практика показывает другое. А во-вторых, теория говорит о том, что не должно если не злоупотреблять и не пускаться в крайности.

    Как зачем все усложнять? А кто Вам сказал, что именно Вам, с этим приемом пищи, в этот день кальция нужен 1-н грамм? А может Вы при этом не съели витамин D и он прошел и никак не усвоился. А может Вам за день с пищей не поступило ни грамма калогена и кальций тоже прошел для организма ни туда куда он хотел его пристроить. А может Ваше состояние здоровья находится в таком состоянии, что Вам ни при каких обстоятельствах он не нужен? А может вы потребили с чем-нибудь кучу кальция, а наверх еще приняли нормальную дозу D3 и у Вас начали кальционироваться почки. Откуда Вы знаете, что конкретно Вам в день нужен еще один дополнительный грамм кальция? Для того, чтобы такое сказать нужно довольно серьезное исследование с попаданиями в целевые допуски. А в целом по больнице может оказаться, что да, нужен 1 грамм на больного в день.

    P.S. Для поклонников достоверной информации: ж..а, почки, печень - виртуальные части тела и органы, взятые в качестве модельной бутафории, упрощающей понимание добычи и переработки информации в биологии. Усвоение кальция и его переработка организмом тоже описаны с непозволительной для современного уровня медицины неточностью.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 14 января 2009 20:59
    BULL:

    2all: посмотрите фильм "Вся правда о витаминах"

    покупка витаминов - почти пустая трата денег,которая не приносит пользы,а иногда и серьезный вред здоровью!

    ешьте больше фруктов и прочей "гадости" и все будет ОК! :super:

    да, фильмы о вреде витаминов/прививок/дрожжей и т.д. - это просто замечательно :super: Благодаря им врачи без работы никогда не останутся, ни в один кризис. Не знаю только, хорошо это или плохо :-?

    крупицы здравых мыслей в таких фильмах, впрочем, есть. Но невооруженному глазу они почти не видны :)

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 января 2009 13:00
    vi.rus:

    BULL (цитата):Благодаря им врачи без работы никогда не останутся, ни в один кризис. Не знаю только, хорошо это или плохо

    крупицы здравых мыслей в таких фильмах, впрочем, есть. Но невооруженному глазу они почти не видны

    Для того, чтобы врачи без работы не остались, им достаточно просто работать. Помним их профессиональную пословицу: "Одно лечим - второе калечим".

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 15 января 2009 14:25

    akrass, неправильно, это вы придумали. Правильно "природа лечит, а врач помогает".

    А если вам так хочется натуралистического подхода во всём, в т.ч. "организм пусть сам ест что ему нужно", то не забывайте про порядочную смертность рожениц и новорождённых без медицины (спасибо матери-природе), смертность от многих инфекционных заболеваний и среднюю продолжительность жизни 30-40 лет, заканчивающуюся обычно насильственной смертью.

    что-то не так
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 15 января 2009 15:32

    2akrass... Спорить бесполезно с человеком, убеждение которого основано исключительно на собственной фантазии, и источников а-ля ОБС, в лучшем случае - лента.ру и т.д. Все Ваши рассуждения говорят о полном отсутствии понятия о реальном положении вещей. Ваше понятие о медицине, и о том, что знает медицина очень далеко не то что от шамана с бубном, а просто от бубна.

    О вредном влиянии передозировок витаминов я читал на общедоступных сайтах http://news.open.by/337/, [censored], lenta.ru,

    Ссылка Ваша не работает. То что у Вы смогли прочитать целых! 2 книжки, очень рад за Вас.

    Нате Вам ссылок от меня с общедоступных сайтов:

    http://www.medlinks.ru/article.php?sid=33590

    http://www.rol.ru/news/med/news/02/12/09_001.htm

    http://www.apt.by/For_all/VITAMIN/vitamin_B.htm

    http://www.voanews.com/russian/archive/2002-07/a-2002-07-27-7-1.cfm

    а повторять, почему с пищей современный человек не получат необходимого количества витаминов и микроэлементов, я не буду. В этой ветке уже перетиралось триста раз.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Fduch Onliner Auto Club
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 15 января 2009 15:51

    Pharmacist, доктор подскажите какой комплекс витаминов+микроэлементов вы можете посоветовать в качестве бюджетного варианта человеку ведущему активный образ жизни

    спасибо