Ответить
  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    22 года на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
    # 1 марта 2006 11:37 Редактировалось fantasma, 1 раз.

    надеюсь, ссылку непосредственно по теме не убьют? :spy:

    вот туточки неплохая статья о витаминно-минеральных комплексах, сочетаемости в них различных витаминов и минералов

    http://pharmvestnik.ru/issues/0317/documents/0317_15.html

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 марта 2006 11:41

    А я пил сначала ревит, а потом начал употреблять гексавит(кто производитель для меня - не важно, беру тот который есть в аптеке: российский или украинский). Как результат: за всю зиму ни разу не заболел и даже не простудился! я всегда бодр и весел, трудоспособность моя как всегда на высоте, веду активную личную жизнь, хорошо сплю, всегда в отличном расположении духа!

    Так что рекомендую именно эти витамины!:wink:

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 марта 2006 14:48

    vi.rus,

    Производители? Никомед вжисть ничего сам не делал, а по жизни перепродает Merck'овский драг. А мерк премиксы берет на роше. Хотя сейчас, когда рош продал витаминное подразделение каким-то голландцам - может что и изменилось. Новартис - тоже вряд ли свои премиксы использует, и вообще они сейчас, кажется, основной упор делают на химиотерапевтические препараты.

    приход голландцев в руководство привел только к смене наименования заводов и только. качество продукции осталось на прежнем, высочайшем уровне.

    да и касательно цен на витус - все же дело в бизнесе. у басфа субстанции немного дешевле, а премиксы они (басфовцы) еже не делают сами несколько лет. а малкут разрабатывает новые продукты, но и поддерживает работу со старыми.

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 1 марта 2006 15:38

    Gonzalos,

    я всегда бодр и весел, трудоспособность моя как всегда на высоте, веду активную личную жизнь, хорошо сплю, всегда в отличном расположении духа!

    только глядя на твою аватару такого не скажешь. скорей, наоборот.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4615

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4615
    # 1 марта 2006 18:53
    vi.rus:


    Производители? Никомед вжисть ничего сам не делал, а по жизни перепродает Merck'овский драг. А мерк премиксы берет на роше. Хотя сейчас, когда рош продал витаминное подразделение каким-то голландцам - может что и изменилось. Новартис - тоже вряд ли свои премиксы использует, и вообще они сейчас, кажется, основной упор делают на химиотерапевтические препараты.

    Плохо Вы знаете фармрынок. Масса препаратов продается именно производства Никомед. Заводы у них в Австрии, Дании, Норвегии, всех не упомню. Вспомнить хотя бы Актовегин или Кальций Д3.

    Да, Никомед продает на территории РБ препараты Мерк-а. И не только Мерк-а, кстати. Потому что многим европейским производителям нафиг не нужны 10 млн не очень платежеспособных белорусов. А Никомед усе роуна здесь работает. А Геримакс выпускает вовсе не Мерк. Его производят в Дании.

    Согласен с тем, что многие производители используют рошевские субстанции. Ну и что, это плохо? По-моему это как раз таки очень хорошо. Рош - один из лидеров в этой области. Да они открыли больше половины всех витаминов.

    А из чего делают витамины россияки, хохлы и белорусы? Бааальшой вопрос. Не говоря про индусов. Я не могу себе представить, как там ваще стерильность и все такое...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4615

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4615
    # 1 марта 2006 19:12

    Кстати, vi.rus, Новартис - огромный концерн, который включает в себя море фирм (купленных ими). И производят и Новартис и все эти подконтрольные фирмы массу лекарств. И многие из них вовсе не противоопухолевые. В том числе и витамины!

    извините за оффтоп

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 марта 2006 19:31
    bragaman:

    приход голландцев в руководство привел только к смене наименования заводов и только. качество продукции осталось на прежнем, высочайшем уровне.

    а я и не спорю. Мое личное мнение неспециалиста – заключается в том, что почти наверняка эти голландцы имеют какое-то отношение к семье Хофманов. Тем более, что в Голландии всегда было много богатых людей со, скажем так, происхождением тем же что и Хофманы (ну, Вы меня поняли ;)). Ну не верю я что эти господа продали крупный семейный бизнес, которому столько лет, не в их правилах выпускать из семьи такой кусок ;) Поэтому, насчет качества – вопросов действительно не возникнет.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 марта 2006 19:49
    Pharmacist:

    Плохо Вы знаете фармрынок.

    их бин кайн фармасист ;) Но что знаю, то знаю ;)

    Меня свой кусок интересует, я им и занимаюсь (то есть ими). И, кстати, вижу плоды того что продается на фармрынке.

    Pharmacist:

    А из чего делают витамины россияки, хохлы и белорусы? Бааальшой вопрос. Не говоря про индусов. Я не могу себе представить, как там ваще стерильность и все такое...

    ну, мне знакомый фармтехнолог рассказывал что у индусов и белорусов (по крайней мере на одном из заводов) - ручная рассыпка в капсулы. Щепоткой :D

    Но это как раз мало кого интересует. Судя по постам выше. Люди даже не задумываются, что фармпроизводство это высокотехнологичное и дорогостоящее производство - ну никак не сравнить с производством трубок или тряпья - и при этом выгребут последний бакс на дорогую трубку или импортную тряпку, или будут стебаться с БеСТа, а потом идут в аптеку и покупают лекарство (которое потом будут глотать в себя-любимого) от своеобразного БеСТа от фармации :D :-?

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 марта 2006 10:42

    vi.rus, так дайте марки , я ж не буду спрашивать в аптеке это чье производство? А никомед, ясно мерковские значит. Хофман только субстанции выпускает или есть витамины готовые? Элевит как? а то сейчас их навалом и цена нормальная?

  • VIP_TRADE Senior Member
    офлайн
    VIP_TRADE Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #44135

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 2 марта 2006 14:32

    Витамины импортные круче и качественние, не превышай дозу

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 2 марта 2006 22:06

    Да Малкут (Витус) использует сырье Рошевсое, только у Роша есть в переводе на русский язык три линии сырья (по степени очистки):

    1. Для комбикормов,

    2. Для пищевой промышленности

    3. Для фармацевтической.

    Так, вот если производители витаминов типа Никомеда используют 3 вид сырья, то Малкут начинал производить свои препараты вообще из 1, а сейчас выпускает из 2.

    Именно по этому его препараты, не смотря, что он бел.производитель и ему дают всякие привелегии, зарегистрированы не как лекартсвенные средства, со всеми вытекающими последствиями, а все лишь как БАДЫ, эффективность которых не доказана, а лишь доказано отсутствие их вредного воздействия на организм.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 марта 2006 08:46

    AFAIK, они регистрировались НЕ как фармпрепараты потому что так гораздо проще и дешевле. Тсзать, ОТС по белорусски :) Начинали они точно с нормальных премиксов. И кстати, весьма серьезно подходили к разработке. Что и естественно, "шипучки" из абы чего не слепишь ;) И вообще, чем Вас смущает слово "биодобавка" применительно к витаминам ??? Например, компанию Pfizer (я так вижу, Вам не надо пояснять кто это :)) оно совсем не смущает http://www.russianpa.com/article1.asp?ID=133&text=IRAQ

    TIKI_Lio, а почему бы и не спросить? Вам ответят. И никто, кстати, не удивится. Крупнейшием фармбрэнды здесь назывались: Roche, Merck, Glaxo (GSK), Aventis итд. Ни один из них не может себе позволить выпускать сомнительный продукт. Тем более, что почти все завязаны на качественные премиксы Рош. Если цена устраивает - берите Рош, это No 1. Они выпускают супрадин, элевит - это для беременных, есть еще берокка, но там состав специфический. Второй выбор - любой из перечислявшихся брэндов. Пример - Мерковская мультибионта

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7863

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7863
    # 3 марта 2006 14:20
    Пантерочка:

    UltraMax, есть способы, причем это делается специальными аппаратами. Есть даже специальные врачи, которые этим занимаются.

    Но если ты не употребляешь витамины, вполне возможно, что ты заменяешь их фруктами/овощами, либо вообще ничем. Дело твое. Как в рекламе Макдака, "...что я ем и как живу..."

    И как это наши предки без витаминов жили, ума не приложу...

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 3 марта 2006 16:52
    vi.rus:


    а я и не спорю. Мое личное мнение неспециалиста – заключается в том, что почти наверняка эти голландцы имеют какое-то отношение к семье Хофманов. Тем более, что в Голландии всегда было много богатых людей со, скажем так, происхождением тем же что и Хофманы (ну, Вы меня поняли ;)). Ну не верю я что эти господа продали крупный семейный бизнес, которому столько лет, не в их правилах выпускать из семьи такой кусок ;) Поэтому, насчет качества – вопросов действительно не возникнет.

    концерн Рош включал в себя 4 подразделения: производство химических субстанций, диагностического оборудования, медицинских препаратов и ароматизаторы. они продали свою часть, связанную с ароматизаторами еще раньше. а вот витаминную часть - только недавно. и оттого, что прибыли с нее снимали только 13 % от обих доходов. оставили себе только средства диагностики. кстати, производство Супрадина и иже сними продано Байеру.

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 3 марта 2006 16:57
    UltraMax:


    И как это наши предки без витаминов жили, ума не приложу...

    они питались натуральным хозяйством и домашней пищей. и умирали большей частью не от недостатка витаминов и не от старости, а в возрасте 40-50 лет (еще в начале 20 века)

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 3 марта 2006 16:58
    Vitaxela:

    Да Малкут (Витус) использует сырье Рошевсое, только у Роша есть в переводе на русский язык три линии сырья (по степени очистки):

    1. Для комбикормов,

    2. Для пищевой промышленности

    3. Для фармацевтической.

    Так, вот если производители витаминов типа Никомеда используют 3 вид сырья, то Малкут начинал производить свои препараты вообще из 1, а сейчас выпускает из 2.

    Именно по этому его препараты, не смотря, что он бел.производитель и ему дают всякие привелегии, зарегистрированы не как лекартсвенные средства, со всеми вытекающими последствиями, а все лишь как БАДЫ, эффективность которых не доказана, а лишь доказано отсутствие их вредного воздействия на организм.

    ты отвечаешь за свои слова насчет комбикормов?

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 3 марта 2006 17:29 Редактировалось TEMPTer, 1 раз.

    витамины - вставляют конкретно.

    мало в детстве лупили
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 3 марта 2006 17:39
    bragaman:

    UltraMax:


    И как это наши предки без витаминов жили, ума не приложу...

    они питались натуральным хозяйством и домашней пищей. и умирали большей частью не от недостатка витаминов и не от старости, а в возрасте 40-50 лет (еще в начале 20 века)

    Или перитонита при разрыве аппендикса :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 3 марта 2006 22:44
    bragaman:

    Vitaxela:

    Да Малкут (Витус) использует сырье Рошевсое, только у Роша есть в переводе на русский язык три линии сырья (по степени очистки):

    1. Для комбикормов,

    2. Для пищевой промышленности

    3. Для фармацевтической.

    Так, вот если производители витаминов типа Никомеда используют 3 вид сырья, то Малкут начинал производить свои препараты вообще из 1, а сейчас выпускает из 2.

    Именно по этому его препараты, не смотря, что он бел.производитель и ему дают всякие привелегии, зарегистрированы не как лекартсвенные средства, со всеми вытекающими последствиями, а все лишь как БАДЫ, эффективность которых не доказана, а лишь доказано отсутствие их вредного воздействия на организм.

    ты отвечаешь за свои слова насчет комбикормов?

    Да, информация точная, получено от специалистов Минздрава по сертификации.

    Касательно, что меня смущает в Бадах читайте http://news.[censored]/59531.html

    Кроме того, стоимость регистрации белорусских лек.средств и бадов примерно одинаковы, а вот льгота по облажению НДС лекарственных средств (ставка -0), а бадом - ставка 18 процентов, так, что экономия, как причина регистрации Витусов в качестве Бадов - просто отмазка.

    Кроме того, Малкут долго не мог зарегистрировать свои препараты в России. Основной причиной этого было то, что имея фактически "ручное" производство он не мог добится одинакового состава в каждой конкретной таблетке. В качестве очевидного примера - иногда попадаются таблетки Витусов, которые не растворяются в воде, т.е. в них содержится не сбалансированное количество лимонки и соды, а это уже просто большой вред для желудка!!!

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 марта 2006 16:29
    Vitaxela:

    Кроме того, стоимость регистрации белорусских лек.средств и бадов примерно одинаковы, а вот льгота по облажению НДС лекарственных средств (ставка -0), а бадом - ставка 18 процентов, так, что экономия, как причина регистрации Витусов в качестве Бадов - просто отмазка.

    ну и причем тут НДС к регистрации. Вы, вообще, хорошо представляете, что такое проведение клин.испытания фармпрепарата? Сколько это требует человеческих мозгов, времени, и особенно денег? Видели когда нибудь многотомные талмуды протоколов и отчетов по клиниспытаниям? Наверное, видели. Я их видел тоже немало, а в двух участвовал в качестве врача-исследователя. И хорошо знаю, сколько уходит даже на рядовых участников исследования, начиная с того сколько башляют за одного пациента и заканчивая мелочевкой типа курсы по GCP за счет фирмы, или Рождественский банкет с боулингом в журавинке ;) А сколько они башляли клинике, сертифицированной лаборатории, аудиторам - это вообще не для слабонервных :insane: И это только на исследование Фазы III...

    отсюда - цены на хорошие (особенно оригинальные) лекарства. А отбить это все на 4-5-баксовых витаминах при такой-то конкуренции - просто нереально. И нет никакого смысла, если можно спокойно продаваться в аптеке НЕ как фармпрепарат. Что и делает не только малкут, но и Никомед, Солвэй, Wyeth, итд.