Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 января 2023 21:55
    MOHCTPiK:

    А вы что сдавали? Кровь из пальца?)

    Вам нравится показывать себя дурачком? Что ж. Это ваше право :-?

    Ну в общем то в том сообщении вы прямо пишите - что возможно дефицит Д - даёт чувство усталости. А человек прямо жалуется на усталость).

    Да. Но только перед витамином D там написано про гормоны и анемию. Но вам же выгодно выдернуть из контекста только то, к чему можно прицепиться.

    Потому учитывая, что Д у белорусов хронически не хватает

    Ни у одного близкого мне человека из окружения нет недостатка витамина D. Только у меня и пары таких же "щитовидников". Так что снова натягиваете сову на глобус, используя клише "из телека".

    Ходили на диспансеризацию? Знаете как проходит? Или вы из тех, кто со своего дивана пишет теории?)

    Каждый год хожу. Более того, ни справку в бассейн, ни направление куда-либо невозможно получить, если в течение года нет общих анализов, флюшки и гинеколога. И это при отсутствии запросов и жалоб.

    Ибо вы пришли к терапевту С КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, а ушли от него в платную медицину.

    Опять натягивание совы на глобус. Я не захотела ждать 2 месяца (удлиненная очередь из-за ограниченной возможности посетить врача в определенное время), поэтому пошла в частную.
    Пользователь с запросом может работать удаленно или посменно и попасть к врачу в дневное время в течение 2 недель.

    Его отфутболят сразу же - вы не нуждаетесь в оказании медицинской помощи. Даже если так и не скажут голосом).

    Это ваши фантазии.

    Я в городской кардиологический диспансер хожу). Знаете сколько там людей, которым ВОВРЕМЯ помогли? Таким как я). Меньше одного процента. Которые добились того, что все таки раскопали причину и не дошло дело до инфаркта... Мне так и говорят там). Остальные там все те кому помогали ПОСЛЕ.

    1. В обычных поликлиниках есть кардиологи? :spy:
    2. Не каждый случай проблем с сердцем проявляется даже на ЭКГ, не говоря уже об осмотре простым терапевтом.
    3. Если попался некомпетентный терапевт, это не значит, что надо забить на себя. А то напоминаете знакомую, которая вместо того, чтобы нажаловаться на некомпетентного эндокринолога и потребовать адекватную консультацию, поджала хвост и забила на себя, доведя проблему до серьезной хроники. И да, у нее тоже "врачи виноваты", хотя я ей раз 10 говорила обратиться повторно и даже рекомендовала конкретного врача.

    Только вот чтобы попасть на тот уровень и к тому человеку, где обратили внимание - мне пришлось очень активно пройти всё, что можно в кардиологии в том числе платно и в Москве. Включая собеседование с врачом-психиатром в РНЦП, который дал заключение - что мне действительно болит, а не я это придумал).

    Когда спорили с пользователем Авантюрист (кстати, на 90% уверена, что под обеими профилями (Авантюрист и Монстрик) сидит 1 человек, уж слишком под копирку пишется все), я рассказывала, что знакомый обратился с проблемой и совершенно бесплатно получал дважды обследования и госпитализацию в рнпц. Всё, что ему нужно было, это направления от врача поликлиники.

    К слову, на днях была на консультации в диагностическом центре. По направлению поликлиники. А сейчас жду "мини-операцию" в профильной больнице после заключения центра. Бесплатно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 21 января 2023 23:57 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    Лень дальше продолжать... Поймёте сами или не поймёте - мне всё равно... Вы находитесь на том уровне, на который мне уже не спуститься - может быть когда-нибудь раньше я бы и попытался понять ваш уровень... Но сейчас... Когда человек имеет столько мусора в голове - то пусть он со своим мусором и живёт сам. Всего вам хорошего.

    Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды

    Одна ремарка).

    Просто улыбнуло... И в качестве возможного понимания уровней общения... Распишу)

    Я выше написал:

    MOHCTPiK:

    мне пришлось очень активно пройти всё, что можно в кардиологии в том числе платно и в Москве.

    ВСЁ, что можно в кардиологии).

    Из ваших слов следует, что всё что можно в кардиологии по вашему - это экг и терапевт).

    lonely_phantom:

    Не каждый случай проблем с сердцем проявляется даже на ЭКГ

    Я прошёл - примерно в такой последовательности - смад, холтер, велоэргометрия, узи сердца, сцинтиграфия миокарда, мрт-сердца с контрастом...

    Про всякие попутные "мелочи" из разряда - вдруг болит это - вроде фгдс или увлечений неврологов - даже не вспоминаю - это само собой)

    А мне человек пишет - "даже ЭКГ";)... Вы наверное и слова то не все знаете из моего перечня, раз про экг пишите). Экг я делал наверное чаще, чем некоторые зубы чистят).

    И даже после этого - у меня не было подтверждений, что есть проблемы... Только мои жалобы... И никаких показаний на коронарографию. При которой до 5% смертность и критические осложнения бывают.

    Зато после того как КЛИНИЧЕСКИ при коронарографии был установлен диагноз - уже все охали и ахали - ох, как же вы раньше жили). Отлично жил).

    Так что - сильно различаются у нас уровни, на которых находимся).

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 22 января 2023 22:16
    MOHCTPiK:

    Лень дальше продолжать... Поймёте сами или не поймёте - мне всё равно... Вы находитесь на том уровне, на который мне уже не спуститься - может быть когда-нибудь раньше я бы и попытался понять ваш уровень...

    О, дааа. Когда заканчиваются аргументы, начинай хамить. Классика :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 23 января 2023 02:00 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Опять чушь несете.

    lonely_phantom:

    Вам нравится показывать себя дурачком?

    То есть когда вы свои сообщения начинаете с подобных слов - это не хамство?

    А когда я понял, что вы находитесь на ином уровне получения медицинской помощи... Где есть место такому:

    lonely_phantom:

    Не каждый случай проблем с сердцем проявляется даже на ЭКГ, не говоря уже об осмотре простым терапевтом.

    и сделал вывод, что мы не поймём друг друга, даже если вы не будете столь эмоционально писать). То сразу - начал хамить? :lol:

    Потому и пропустил про витамин Д, про "флюшку" и многое другое...

    Для того, чтобы я вам аргументировал - нужно чтобы вы хотя бы приближенно были в теме). Не по вершкам, а именно в теме... В теме как работает на самом деле. Мы бы могли поговорить, что "флюшка" в следствии невысокой диагностической ценности используется только как социально-ответственная диагностика... И что лучше делать сразу цифровую рентгенографию ОГК, если о своём здоровье немного заботишься... А "флюшки" оставить тем кому это нужно "для галочки"... Или уровень витамина Д в пределах от 30 нг/мл - считается удовлетворительным, а не нормальным. А лучше ориентироваться на норму в 50-60 нг/мл...

    Или, что для нормальной интерпретации результата исследования/анализов - должен быть нормальный специалист с нормальным количеством свободного времени на пациента. А не 15 минут на приём, где нужно ещё заполнить кучу данных...

    Даже давление никто в поликлиниках не измеряет правильно. Дать посидеть 5 минут, потом измерение, затем 5 минут перерыв, измерение, еще раз 5 минут и снова измерение. Потому что 15 минут будет занимать). Даже руку не определяют - а ведь на разных руках может быть разное давление.

    Поэтому ещё раз напишу - вы можете считать это хамством... Но вы просто находитесь на том уровне, который в принципе устраивает большинство. А потому не удивляйтесь, что просто не можете меня понять... И считаете мои слова троллингом... Или хамством).

    У вас много эмоций, которые заменяют у вас знание. Потому всего вам хорошего... Искренне.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 января 2023 21:39 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    То есть когда вы свои сообщения начинаете с подобных слов - это не хамство?

    В первом случае это оценка информации, а не личности. Потому что то, что вы придумываете - это чушь. Во втором случае, вы выставляете себя дурачком, написывая "кровь из пальца сдавали?". Что является либо абсурдом, либо тупым троллингом.

    MOHCTPiK:

    В теме как работает на самом деле.

    Я прекрасно в теме, потому что на личном опыте много лет посещаю врачей. Как по хроническим заболеваниям, так и впервые обращаясь, как в последнем случае. Так что можете мне сказки не рассказывать.
    И да, эмоций в моем тексте минимум. Кроме недоумения и иногда смеха тут ничего нет. Реальными эмоциями даже не пахло еще.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 24 января 2023 01:22
    lonely_phantom:

    Я прекрасно в теме, потому что на личном опыте много лет посещаю врачей.

    Да, далеко мне до вас. Ваши "много лет посещаю врачей" - весомый аргумент. Рад, что мы вместе немного посмеялись, в это нелёгкое время). Знаете что самое забавное?) То что на ваш взгляд является моими "то, что вы придумываете - это чушь" - позволяет мне на равных общаться с теми специалистами, которые меня лечат. Не важно - стоматолог это или эндоваскулярный хирург и многие другие. Вот никто из них такого не сказал. НИКОГДА. А вот то, что они удивлённо скажем спрашивают - какое отношение я имею к медицине - меня не удивляет). Давно не удивляет. Я ещё 15 лет назад случайно общался на одном из далёких российских форумов с одним врачом. Как потом выяснилось - мы лично в Минске пересеклись уже. И начав в Минске общаться выяснили - что это мы с ним общались тогда глубоко. И он очень удивлённо сказал, что по общению сделал вывод, что с другой стороны находится его коллега, с бОльшим опытом). У него не было и тени сомнения, что это пациент обсуждает).

    Поэтому знаете - "вы выставляете себя дурацком" - подобные высказывания от людей, чьи знания и опыт не проходят даже первоначальный фильтр - не достойны моей даже реакции - "сам дурак". Это простой мусор... Вы ведь не заглядываете в мусорку?) Вот и мне нет смысла обращать внимание на мусор. Поэтому я в ваши сообщения не вникаю - они бесполезны для меня...

    Добавлено спустя 31 секунда

    Удачи в дальнейших ПОСЕЩЕНИЯХ врачей...

    Никогда не слишком.
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 27 февраля 2023 10:57

    Всем добрый день. Подскажите , а пчелиная Перга, действительно очень полезная. Знакомый угостил. Горовит " витаминная бомба"
    :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 27 февраля 2023 22:35
    аскер:

    пчелиная Перга

    Сомнительно. Но это, скорее, из области "хуже не будет, хотите, ешьте".
    Главное, не забывать о противопоказаниях:

    Кому нельзя принимать пергу?
    Пчелиная перга имеет и определённые противопоказания. Её не стоит принимать людям с онкологическими заболеваниями и при тяжёлой стадии диабета, при кровотечениях, нарушениях в работе щитовидной железы, а также всем, у кого имеется индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

  • akustika Junior Member
    офлайн
    akustika Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #1119843

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 мая 2023 20:56

    Принимал всю зиму [censored by Grace-o] очень понравилось, полезно и вкусно!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 мая 2023 12:25)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 11 мая 2023 23:04

    akustika, очень сомнительный совет

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 мая 2023 09:31
    lonely_phantom:

    аскер:

    пчелиная Перга

    Сомнительно. Но это, скорее, из области "хуже не будет, хотите, ешьте".
    Главное, не забывать о противопоказаниях:

    Кому нельзя принимать пергу?
    Пчелиная перга имеет и определённые противопоказания. Её не стоит принимать людям с онкологическими заболеваниями и при тяжёлой стадии диабета, при кровотечениях, нарушениях в работе щитовидной железы, а также всем, у кого имеется индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

    В общем без обследования лучше не рисковать.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 25 мая 2023 13:56
    Кармочка:

    В общем без обследования лучше не рисковать.

    Совершенно верно. Ничего не стоит принимать без рекомендации врача.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 25 мая 2023 16:36

    Забавно - какие врачи советуют принимать алкоголь? Либо сигареты с вейпами?)

    Но вот продукты пчеловодства - нужно срочно бежать к врачу... Какому кстати?)

    Никогда не слишком.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 мая 2023 09:47
    lonely_phantom:

    Кармочка:

    В общем без обследования лучше не рисковать.

    Совершенно верно. Ничего не стоит принимать без рекомендации врача.

    Все же за профилактической дозировкой Омеги вряд ли побегу, лично я по крайней мере.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 26 мая 2023 11:33
    MOHCTPiK:

    Но вот продукты пчеловодства - нужно срочно бежать к врачу... Какому кстати?)

    Противопоказания читали?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 мая 2023 11:20
    lonely_phantom:

    MOHCTPiK:

    Но вот продукты пчеловодства - нужно срочно бежать к врачу... Какому кстати?)

    Противопоказания читали?

    Противопоказания есть даже к употреблению морской капусты, и много к чему еще, мало кто о таком задумывается.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 28 мая 2023 12:47 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Противопоказания читали?

    Читал. Там такие противопоказания, что люди кому это нужно знать - и так знают).

    не стоит принимать людям с онкологическими заболеваниями и при тяжёлой стадии диабета, при кровотечениях, нарушениях в работе щитовидной железы, а также всем, у кого имеется индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

    :)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    К слову список противопоказаний для обычного кофе).

    Кофе нельзя пить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. артериальной гипертензией (повышением артериального давления), атеросклерозом сосудов, аритмиями, заболеваниями эндокринной системы (в т.ч. щитовидной железы, надпочечников, при сахарном диабете), при заболеваниях почек, желудка и 12-перстной кишки, поскольку он опосредованно стимулирует выработку адреналина и подобных ему гормонов, что усиливает и без того нарушенный дисбаланс вегетативной нервной системы и может спровоцировать ухудшение течения перечисленных заболеваний.

    Также кофе не рекомендуется молодым людям и девушкам, планирующим рождение детей.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 29 мая 2023 14:37
    Кармочка:

    Противопоказания есть даже к употреблению морской капусты, и много к чему еще, мало кто о таком задумывается.

    Не обобщайте. Я задумываюсь. И к капусте, и к тунцу, и к прочему.

    MOHCTPiK:

    Кофе нельзя пить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.ч. артериальной гипертензией (повышением артериального давления)

    Это уже устаревшие данные. Последние исследования показали, что кофе никак не повышает давление.
    Я это и раньше знала, как хронический гипотоник со своим 90/60, периодически улетающим в 70/40. Сколько бы кофе не пила (а пью его много), нифига не поднимается давление. Ни на кофе, ни на крепком чае.
    Сейчас это уже официально подтверждено.

    MOHCTPiK:

    заболеваниями эндокринной системы (в т.ч. щитовидной железы, надпочечников, при сахарном диабете)

    Это какой-то горе-копирайтер писал статейку. Я - серьезный хроник-эндокринник с 22-летним стажем. Врачей перевидала - от поликлинических до профессоров в больницах и центрах. Ни разу в жизни мне не выдавали запрет на кофе.
    Единственный, кто выдавал запрет - это гастроэнтеролог. И то, в периоды обострения проблем с ЖКТ. Если в ремиссию реакции никакой нет, то и запрета нет.

    MOHCTPiK:

    Также кофе не рекомендуется молодым людям и девушкам, планирующим рождение детей.

    Лол, что? :lol: Где вы эту чушь вообще нашли? :lol:
    Кофе не очень можно при непосредственно беременности, потому что он, вроде как может провоцировать тонус матки, что не есть полезно. И то, это постулаты СНГ. В Европе и США давно нет ни запрета на кофе, ни на всякие вредности во время беременности и грудного вскармливания. Только в СНГ кормящих мамочек до сих пор на гречку сажают при ГВ.
    Ни до беременности, ни после никогда не было запрета. Ни в 80е, ни сейчас.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 29 мая 2023 15:36 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Последние исследования показали, что кофе никак не повышает давление.

    ссылаться на последние исследования и не приводить ссылку на них - дурной тон)

    lonely_phantom:

    Ни разу в жизни мне не выдавали запрет на кофе.

    аргумент круче предыдущего)

    lonely_phantom:

    Лол, что? Где вы эту чушь вообще нашли?

    ну хз - в интернетах :trollface:

    Вопрос о кофе при беременности стал настолько дискуссионным, что найти самостоятельно ответ очень сложно. Например, организация США «March of Dimes», которая работает над улучшением здоровья матери и ребенка, пришла к выводу, что в отдельных случаях кофе беременным женщинам можно и даже нужно, а вот скандинавские исследователи категорически «запретили» этот напиток, на протяжении всего периода вынашивания малыша.

    Лондонский журнал «The Lancet», который является самым старым и авторитетным изданием в области медицины,провел собственные исследования того, насколько кофе при беременности влияет на вес плода.

    В ходе эксперимента было установлено, что показатели массы ребенка были ниже на фоне употребления кофеина только у курящих женщин. То есть на вес и рост плода влияет совокупность - курение и кофе. Отдельно напиток не несет угрозы малышу.

    Усиление сердечного ритма у новорожденного
    Данный факт отчасти подтвержден, однако при отсутствии сердечно-сосудистых патологий у новорожденного малыша, тахикардия на фоне повышенного уровня кофеина в крови, проходит через 2-3 дня.

    https://budumama.club/vykidysh/riski-vykidysha-po-nedeljam

    Поэтому кофе под запретом для беременных:
    · с гипертонией (повышенным давлением);
    · гипертонусом матки (может привести к отслоению плаценты и к кровотечению);
    · с высоким риском преждевременных родов;
    · при наличии сахарного диабета, нарушений работы щитовидки;
    · с заболеваниями ЖКТ.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Но вообще тут нервно увели разговор в сторону.

    Речь шла про иное...

    Да и кофе большинство потребляет такой, что кофе и не назвать... :)

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 29 мая 2023 16:05
    MOHCTPiK:

    Но вообще тут нервно увели разговор в сторону.

    Нервно? :spy: У вас какая-то бурная фантазия.
    Лень искать сейчас статьи в мед.журналах. Держите с сайта аптеки - тыц.

    На вопрос про противопоказания я ответила. Адекватные люди читают противопоказания ко всему.

    Добавлено спустя 32 секунды

    MOHCTPiK:

    Да и кофе большинство потребляет такой, что кофе и не назвать...

    Не могу говорить за большинство. Говорю за себя. В зернах или молотый. Крепкий.