Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 13 января 2016 06:58
    _Dark_:

    А нам с детства внушают, что есть другие люди, так называемые "специалисты", которые в чем-то разбираются лучше нас.

    Именно так. Есть специалисты. И без соответствующего образования + опыта работы вы никогда не будете ориентироваться в проблеме лучше. В университете люди не просто штаны просиживают. И освоить заочно программу того же медуниверситета - задача практически невыполнимая. Не зная, например, базовых сведенией об этиологии и патогенезе болезни, вы не сможете разработать метод лечения и вас всегда будут поднимать на смех, как сейчас. Потому что вы где-то услышали про изменения формы хромосом при ряде болезней и, неизвестно с какого перепугу, решили, что "хромосомы можно генератором разогнуть".

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    _Dark_:

    Отсутствует понимание элементарных вещей.

    В точку. Про вас сказано.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 января 2016 10:32
    thavmym:

    _Dark_:

    А нам с детства внушают, что есть другие люди, так называемые "специалисты", которые в чем-то разбираются лучше нас.

    неизвестно с какого перепугу

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    _Dark_:

    Отсутствует понимание элементарных вещей.

    В точку. Про вас сказано.

    Так если Вам не известно, то откуда такая уверенность? Видимо вы один из "специалистов". И ваши попытки каким-то образом меня спровоцировать, бесполезны. Только себя выставляете не в лучшем свете. Да, я не разбираюсь в медицинской терминологии, оно мне сто лет не надо. Я разбираюсь в других науках, которые раскрывают суть многих процессов. В том числе медицинских, от которых вам только терминология важна. Но ничего, вы продолжайте жонглировать своими понятиями сколь угодно, жаль толку от них ноль.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2016 11:10 Редактировалось kkk1984, 6 раз(а).
    _Dark_:

    Проблема в том, что даже при условии полного выздоровления, Вы будете утверждать что это невозможно...

    _Dark_, ну вы вообще себе выбрали не того кандидата, хихи)))
    При условии полного выздоровления - я буду первым человеком в мире, которому это удалось. Понимаете? Первым, блин. Моя хрень неизлечима, в принципе. Еще никто и никогда, да. При этом, я уверена, среди моих коллег по несчастью за долгие годы наблюдения и ежегодные 400 чел. свежедиагностированных только в Беларуси хватало и тех, кто с отчаяния даже новозеландским гуано обмазывался под чтение Корана, не говоря уж про вашего Копеева, но нет, не помогло и не поможет. Это даже не те шансы, как принято сравнивать, типа сорвать джекпот в лотерею... нет, джекпот в лотерею периодически кто-то выигрывает. хотя это и маловероятно, но! А вообще невероятное событие вы способны оценить? 1 случай за всю историю наблюдений (см. Синдром Перегрина). С тем же успехом завтра инопланетяне нам пригонят самолеты с долларами, чтобы спасти погибающую белорусскую экономику)) Вероятность, что непризнанный белорусский гений без элементарных медзнаний за неделю вылечит то, от чего никто и никогда не выздоравливал - да, черт побери, она даже меньше, чем зеро, меньше инопланетян, меньше завтрашнего пришествия Машиаха.
    Я вам, как комбинатор комбинатору, советую - выбирайте себе кандидатов на лечение из тех, кто хотя б теоретически может вылечиться (то есть наука такие случаи, как минимум, знает!!! раки, между прочим, тоже разные бывают - вон, лимфому берите, или рак желудка...), а еще лучше - чья проблема поддается плацебо-лечению)) И хотя бы на продление жизни замахивайтесь, а не на полное излечение... в первом случае недоказуемо, что у вас не получилось)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Ну и вообще, есть тема на онлайнере "Излечение от рака", идите, может, туда, генерировать свои грандиозные идеи.
    Эта тема все-таки несколько другой направленности, тут хотелось бы личных историй, общения онкопациентов, да и в принципе обсуждать, что у нас где и как, именно чтобы люди не тыкались вслепую в двери бюрократии и не тратили на это время и нервы. Что-то вроде клуба по интересам :) жаль, конечно, что интересы не из тех, которые люди выбирают сами, но что поделать - и с этим надо как-то жить.Лечить тут никого не надо, я не для этого рассказывала, что у меня, чтобы мне предлагали, что с этим делать. Задолбали уже, честно сказать. Я сама знаю, что с этим делать, без всяких гиперболоидов. А вот насущные вопросы часто требуют определенного опыта, да, в т.ч. хождения по коридорам. Опять же, часто возникают связанные вопросы - оформление инвалидности там, льготные лекарства и тд... все это так или иначе в этой теме пригодится. Многие онкобольные, несмотря на разные диагнозы в карте, тем не менее, сталкиваются с одинаковыми же вещами - облучение там, химия, падения лейкоцитов и гормоны... операции, стомы... все это у многих схоже, и делиться опытом было бы не небесполезно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 января 2016 11:17
    kkk1984:

    Эта тема все-таки несколько другой направленности, тут хотелось бы личных историй, общения онкопациентов, да и в принципе обсуждать, что у нас где и как, именно чтобы люди не тыкались вслепую в двери бюрократии и не тратили на это время и нервы. Что-то вроде клуба по интересам :) жаль, конечно, что интересы не из тех, которые люди выбирают сами, но что поделать - и с этим надо как-то жить.

    :100500:
    Хотелось бы не теории, а реального общения, поддержки, обмена опытом людей, в первую очередь столкнувшись с этим. А тем, кто не столкнулся с этим недугом - лучше вообще не знать про него. Это не та тема, в которой можно вести споры и дискуссии. Обидно, что так мало участвует реальных персонажей, ведь только в минском онкодиспансере стоит на учете 60 000 человек. Не надо стесняться, даже доброе слово может помочь. Всем удачи!

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 января 2016 12:15 Редактировалось _Dark_, 1 раз.

    kkk1984
    Ну во первых причем тут Купеев, если внимательно прочитать, я его привел в пример, что такого рода "лекарей" дофига.
    Во вторых, если "инопланетяне" закидают нас долларами, мы загнемся еще быстрее, уверяю Вас)
    В третьих, Вы даже не представляете, как мало знает наука.
    И последнее, шанс есть всегда. Его нет только если ничего не делать. Надеюсь Вы с этим согласны. Вполне возможно Вы и будете той самой) Только наберитесь терпения, и все будет хорошо, и у Вас, и у многих других.
    Вчера дописал свою небольшую книжку(20 стр), называется "В движении - жизнь", пока в черновом варианте, если кого-то интересует физика, или радиоэлектроника, пишите, скину ссылку.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2016 12:43 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    vasa1111:

    ведь только в минском онкодиспансере стоит на учете 60 000 человек.

    угу, и где они все... я только еще одного знаю на онлайнере, но он только в личных общается, стесняется публично, видимо...
    вконтактике, что ли?))

    _Dark_:

    В третьих, Вы даже не представляете, как мало знает наука.

    я представляю, как мало знаете вы, по сравнению с наукой, которую вы так критикуете ;)
    моего полмозга пока на это хватает...

    _Dark_:

    шанс есть всегда.

    нет, иногда шансов нет, и надо с этим смириться и прекратить себя кормить иллюзиями, которые часто ведут только к тому, что онкобольные и их семьи прос..рают кучу времени и денег на то, что им совершенно не поможет, а еще и ухудшить может. Если вовремя остановиться, то лучше занять оставшееся время куда более полезными делами) Если бы был шанс хоть мизерный, я бы его использовала, но его даже 0,00001% - нет. Мои реальные шансы - это прожить более 7-10 лет, сохранив функциональность. Это возможно, хотя и непросто, вот к этому я и хочу прийти, а не строить воздушные замки. В глубине души надеюсь, что спустя 10 лет, может, появится какой-то еще вариант. Кто знает? Короче, цели надо ставить реальные и достижимые хотя бы теоретически. И, кстати, эту самую теорию тоже хорошо бы понимать, а не просто лозунги рождать, это каждый может)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 13 января 2016 13:20
    _Dark_:

    Вчера дописал свою небольшую книжку(20 стр), называется "В движении - жизнь", пока в черновом варианте, если кого-то интересует физика, или радиоэлектроника, пишите, скину ссылку.

    А ваша основная специальность хотя бы отдаленно связана с физикой? Кто вы вообще по образованию и чем занимаетесь?

    kkk1984:

    нет, иногда шансов нет, и надо с этим смириться и прекратить себя кормить иллюзиями, которые часто ведут только к тому, что онкобольные и их семьи прос..рают кучу времени и денег на то, что им совершенно не поможет, а еще и ухудшить может. Если вовремя остановиться, то лучше занять оставшееся время куда более полезными делами) Если бы был шанс хоть мизерный, я бы его использовала, но его даже 0,00001% - нет. Мои реальные шансы - это прожить более 7-10 лет, сохранив функциональность.

    Да, далеко не у каждого хватает воли и силы духа признать очевидное и мыслить логически в такой трудной жизненной ситации.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 января 2016 14:43

    Окончил БГУИР, микроэлектроника. Тружусь, как большинство людей. А занимаюсь саморазвитием. Чего всем желаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 13 января 2016 15:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _Dark_:

    Вчера дописал свою небольшую книжку(20 стр), называется "В движении - жизнь", пока в черновом варианте, если кого-то интересует физика, или радиоэлектроника, пишите, скину ссылку.

    Давай конечно! Уверен что всем будет интересно. С этого вообще стоило начинать.

    Добавлено спустя 37 минут 15 секунд

    http://tech.onliner.by/2016/01/13/obama-cancer/

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 января 2016 17:09 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    mak32:

    Добавлено спустя 37 минут 15 секунд
    http://tech.onliner.by/2016/01/13/obama-cancer/

    на грин кард я подала, хихи, давай, Обамушко :D

    _Dark_:

    Окончил БГУИР, микроэлектроника.

    Ну, однокашник почти тогда, мы тут тоже не от сохи, милай :) мой муж БГУИР с красным дипломом окончил (ИЭФ), я 2 курса ПОИТа успела, у меня это второе высшее было. Так что у нас семейка бгуировцев:)
    Реально, поглядите статьи про Optune, приборчик, который я писала. Это намного перспективнее выглядит, чем ваши фитофорезы и тем более чем попытки разогнуть хромосомы осциллографом (я и до этого медициной увлекалась, поэтому, хоть вы и отрицаете необходимость медицинских знаний в попытках спасти мир, не соглашусь - не так там просто все с генетикой). Если вы сделаете дешевый белорусский аналог, я вам лично тысячу долларов переведу!
    Ну и вот интересная статейка https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20845061 про лечение намагниченными наночастицами, которые разогревают опухоль изнутри в комбинации с радиотерапией. А что? Несмотря на то, что аферисты из Сколково приставку "нано" сделали практически неприличной в культурном обществе, это все-таки большая наука, едрить.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 января 2016 23:01

    mak32
    Отправил ссылку в личку. Если возникнут вопросы - пишите.
    kkk1984
    Учиться было весело) от меня преподаватели прятались, я любил задавать простые вопросы, на которые у них не было ответов. Например, что такое электричество, или почему кислород стоит в шестой валентной группе, про атомные массы лучше не заикайтесь, и тому подобные.
    Посмотрел приборчик... в общем смысл такой - любые попытки использовать электромагнетизм, или его проявления - это изначально неверный, поэтому малоэффективный подход. К примеру, мы бросили камень в воду, видим колебания в виде волн. Среда распространения волн - вода, причина - камень(то, что задало импульс). Суть в том, что электромагнитные колебания есть ничто иное как - проявление свойств среды, это основное что нужно понимать. Остается только понять, что является средой, и тогда сама собой вылезет причина(тот самый камень). Но это уже требует более углубленных знаний, и что важнее - понимания этих знаний. Для этого я книжку и написал, в двух словах не смогу объяснить.
    Теперь по поводу "разогнуть хромосомы" )) Попробую привести другой пример. Представим себе смерч, ну покрутился, похулиганил и успокоился. Далее представим себе тот же смерч, но мы берем его верхнюю часть и замыкаем с нижней. Получился - тор - замкнутая на самой себе система, с прибавкой в "энергоэффективности" на несколько порядков(физики поймут). Как думаете, такой смерч быстро успокоится? Вот теперь перенесите эту аналогию в клетку.
    Простите, но никаких аналогов я делать не буду, тем более что электромагнитные излучения и являются источником многих проблем. У меня есть свои задумки, которые считаю более правильными, и полезными, так как не противоречат природе. И большинство из них не связано с медициной. Я в эту область, можно сказать, случайно зашел.
    А, чуть не забыл) Денег мне не надо, ни тыща ни мильон. Уже раз пять повторил) Вот если бы собрались несколько грамотных, и порядочных людей, тогда совместными силами собрали бы установку за пару дней. Именно с такой позицией я сюда пришел.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 14 января 2016 16:56

    Кто только не занимается проблемами человека! Биологов не видно. А всё потому, что представленные здесь общие соображения о природе рака - детский лепет. А если точно - семантический бред. Товарищ, нуждающийся в генераторе, хотя бы имеет представление о масштабах явлений в организме? Где кончается физика и начинается химия? Где кончается химия и начинается биология? Что такое потенциал действия и то, что это не физический и даже не химический процесс? Мощности заявленного генератора не хватит ( о его частоте и точности и вовсе помолчим ) даже на то, чтобы засунув один провод в рот, а другой, извините, в жопу, пытать человека, а не то, чтобы его "вылечить".
    С другой стороны, скептически настроенные к "травкам" люди, явно не специалисты, хоть немного представляют себе состав и механизмы действия метаболитов растения на животный организм? Дети в песочнице, играющие "в доктора".

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 18:02 Редактировалось kkk1984, 10 раз(а).
    GeorgeG:

    С другой стороны, скептически настроенные к "травкам" люди, явно не специалисты, хоть немного представляют себе состав и механизмы действия метаболитов растения на животный организм?

    немного представляю, не надо утрировать, хотя "метаболитов растения", кмк, вы неверно использовали (это что, продукты жизнедеятельности растения имеются в виду?))
    также немного представляю, что современная химия дошла до той стадии, когда нет необходимости использовать саму траву - достаточно выделить нужное действующее вещество, это будет и эффективнее, и безопаснее. именно в этом скептицизм к траволечениям - сейчас не 16 век, не надо заниматься волхвованием, наугад рассчитывая дозы и возможные побочные эффекты, а также сайд эффекты при сочетаниях с чем-нибудь другим, что там содержится, что неизбежно при использовании исходного. так сказать, натурпродукта.
    а то, извините, в целях понижения температуры можно и иву предложить глодать, но зачем? Возьмите аспирину, а то и глодать будете до потери сознания, и чего-то левого наглодаетесь в процессе непременно.
    я не имела в виду, что я отрицаю возможность воздействия травы на человека. это не так, достаточно вспомнить всем известную голландскую - действует же)) а если сожрать акониту, тоже действие 100% будет (какое- это другой вопрос, но может быть и приятное же, и полезное). Скептицизм абсолютно другого рода, и ваше замечание мимо кассы. Что вы из меня идиотку делаете? У меня, конечно, полмозга, но пока еще не до такой степени все плохо))
    И да, ничего из того, что имеет приставку "фито-", не является оправданным с т.зр. ЕБМ, что как бы символизирует. Ну или найдите мне пример, о котором я не знаю. Запихивать в человека траву форезом - лично для меня бредово в квадрате, ну это, может, для вас и песочница, я не знаю. а я останусь при своем, что одно, что второе - меметично. Для полноты впечатления еще можно гомеопатическую потенцию травы предложить, которую потом форезить будем, чтоб уж довести до вершин маразма.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 14 января 2016 18:51
    kkk1984:

    немного представляю

    Например?

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    kkk1984:

    современная химия дошла до той стадии, когда нет необходимости использовать саму траву

    Любому биологу ( и медику ) известно, что биологически активные вещества существуют в виде множества изомеров и активность их (при той же формуле) различна (вплоть до противоположной и вредной). При химических синтезах образуются рацематы и отделить их от нужного стереоизомера стоит дорого и очень дорого. Некоторые вещества в нужной конформации действуют на организм в чрезвычайно низких концентрациях ( вплоть до 10 в -18 степени) и обеспечить такую степень очистки в химических процессах невозможно. А в живых растительных организмах синтезы идут в нужную сторону с нужной конформацией и с идеальной степенью чистоты. Впрочем, что я тут распрягаюсь. Метаболиты и экскременты - суть не одно и то же.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 20:25
    GeorgeG:

    скептически настроенные к "травкам" люди, явно не специалисты, хоть немного представляют себе состав и механизмы действия метаболитов растения на животный организм?

    Почему же не специалисты? Никто не спорит, что в растениях имеются биологически активные вещества, которые можно использовать в терапии заболеваний. Но их содержание зачастую сильно варьирует, зависит от времени сбора, погоды, почвы, условий подготовки и хранения. Насчет определения концентрации БАВ никто не заморачивается. Вот в чем проблема основная. Ладно, если вы безобидные ромашку, календулу или мяту используете...

    GeorgeG:

    Кто только не занимается проблемами человека! Биологов не видно.

    Извините, пожалуйста, за некоторый шовинизм и экстремизм, но заниматься лечением болезней, в том числе разработкой новых методов, должны все-таки люди с высшим медицинским образованием, желателньо хотя бы в прошлом с опытом работы в практической медицине, а не биологи.
    У меня большой опыт совместной работы с биологами. Они отличные ребята, они могут освоить или разработать метод исследования, могут его применять по готовому алгоритму в целях диагностики, могут принимать участие в разработке методов лечения. Но у них в подавляющем большинстве отсутствует четкое понимание и самой болезни, и того, что метод диагностики\лечения\профилактики в конечном счете должен быть применим в практической медицине. Они не лечили и даже не видели в глаза пациентов, у них отсутствуют фундаментальные и прикладные знания о патогенезе многих болезней, наконец, они не в курсе всей системы организации медпомощи. Они видят сам метод лечения, но не могут увидеть пациента, которому этот метод нужно будет назначить, проконтролировать безопасность и эффективность лечения.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2016 20:51 Редактировалось _Dark_, 1 раз.
    GeorgeG:

    Кто только не занимается проблемами человека!

    Проблемы нужно РЕШАТЬ, а не "заниматься" ими. Я не утверждаю что прав, я предлагаю проверить.

    GeorgeG:

    Где кончается физика и начинается химия? Где кончается химия и начинается биология?.

    Нигде! физика, химия, биология - это одна наука, и разделять их никак нельзя. Должна быть в голове четкая модель происходящих явлений, иначе не будет основного - целостности. К примеру, у вас есть фрагмент пазла, состоящего из десяти фрагментов, - как вы увидите картину в целом? Никак! Если вы до сих пор не смогли этого понять, то разговаривать с Вами не вижу смысла.

    GeorgeG:

    Мощности заявленного генератора не хватит ( о его частоте и точности и вовсе помолчим ) даже на то, чтобы засунув один провод в рот, а другой, извините, в жопу, пытать человека, а не то, чтобы его "вылечить".

    С чего вы взяли, что мне нужна мощность? Вы наверное в курсе какой мне нужен эффект? Если не понимаете о чем говорите, лучше помолчать, - будете казаться умнее.
    И кстати, я не собираюсь даже руками кого-то трогать, не говоря уже о проводах.

    GeorgeG:

    Товарищ, нуждающийся в генераторе, хотя бы имеет представление о масштабах явлений в организме?

    Во первых, я ни в чем не нуждаюсь! Моя задача помочь тем, кто нуждается.
    Во вторых, поднимая вопрос масштаба явлений, скажу так, если ваш уровень знаний, и понимания, выше моего, я буду искренне рад за Вас. Но, если вы говорите только в рамках тех явлений, которые вы изучаете, в данном случае - организм человека, то вы себя изначально ограничиваете. Простите, но я себя ограничивать не собираюсь. Оставляю это право за вами.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 20:57

    Вспоминал, где я уже видел предлагаемые здесь методы генетического исцеления...
    Таки вспомнил и залил фрагмент: http://1drv.ms/1P2XHsb

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 20:58
    GeorgeG:

    Любому биологу ( и медику ) известно, что биологически активные вещества существуют в виде множества изомеров и активность их (при той же формуле) различна (вплоть до противоположной и вредной). При химических синтезах образуются рацематы и отделить их от нужного стереоизомера стоит дорого и очень дорого. Некоторые вещества в нужной конформации действуют на организм в чрезвычайно низких концентрациях ( вплоть до 10 в -18 степени) и обеспечить такую степень очистки в химических процессах невозможно. А в живых растительных организмах синтезы идут в нужную сторону с нужной конформацией и с идеальной степенью чистоты.

    Конечно, тогда надо прописать пациенту натуртраву, там же вообще не понятно что и не понятно как происходит, и дозировки могут различаться в разы, а могут тупо на глазок идти, да много всего. Действительно. Вот наш метод. Идеальная степень чистоты. Угу.
    Да у двух алтеек на одной грядке все по разному может быть.
    Живым растительный организм перестает быть сразу после того, как вы его сорвали, впрочем, хорошо ли то, что он жив (даже если вы будете прямо с грядки его глодать) - это тоже вопрос. На мой взгляд, нет. Лучше меньше, да лучше, как говорится - более предсказуемо, гарантированно, с более понятной фармакодинамикой и фармакокинетикой, с возможностью расписать протоколы лечения для конкретных групп пациентов с конкретными проблемами и т.п. Я вам не мешаю, можете заниматься фитолечением сколько угодно, это вопрос предпочтений с большего, я сразу сказала - что у меня это вызывает скепсис, и вот почему (вовсе не потому, что я думаю, будто бы трава не действует, а потому, что я уверена - она действует непонятно как, непонятно на кого, непонятно зачем, это не лечение, а профанация в современных условиях).

    GeorgeG:

    Метаболиты и экскременты - суть не одно и то же.

    Это я знаю. Тем не менее, что-то с этой формулировкой конкретно не так.

    Впрочем, на мой взгляд, биологи - такие же кухонные медики, как и все мы тут. Непонятно, чего вы на эту профессию так упираете.

    Добавлено спустя 2 минуты

    thavmym:

    Почему же не специалисты? Никто не спорит, что в растениях имеются биологически активные вещества, которые можно использовать в терапии заболеваний. Но их содержание зачастую сильно варьирует, зависит от времени сбора, погоды, почвы, условий подготовки и хранения. Насчет определения концентрации БАВ никто не заморачивается. Вот в чем проблема основная. Ладно, если вы безобидные ромашку, календулу или мяту используете...

    :100500:

    thavmym:

    Извините, пожалуйста, за некоторый шовинизм и экстремизм, но заниматься лечением болезней, в том числе разработкой новых методов, должны все-таки люди с высшим медицинским образованием, желателньо хотя бы в прошлом с опытом работы в практической медицине, а не биологи.

    :100500:
    ну вот просто подпишусь под каждым словом, свой коммент писала, еще не прочитав, что дальше. Именно это я и хотела сказать. По обоим вопросам. Если бы биологи могли бы заменять медиков, зачем нам мединституты с 6 годами учебы и кучей поствузовской шляпы в виде интернатуры, ординатуры, татата

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2016 21:10
    thavmym:

    Вспоминал, где я уже видел предлагаемые здесь методы генетического исцеления...
    Таки вспомнил и залил фрагмент: http://1drv.ms/1P2XHsb

    Это что, новая команда Обамы по лечению рака?

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 21:12

    Ах да, разумеется, если я окажусь случайно в пустыне после ядерной зимы с лихорадкой, и вариантов больше не будет, то да, я заварю кору ивы, ну что уж поделать. Но пока есть в аптеках аспирин, зачем этой ерундой заниматься? С живого организма вы тем более не сможете выделить нужное действующее вещество в нужной концентрации, отделив его от плевел, так сказать, которые в вашей ситуации могут оказаться вреднее полезного действия, раз уж вы понимаете, что даже очистка в лаборатории и то сопряжена с определенными технологическими проблемами и не может быть идеальна. Экспериментировать таким образом... желающие есть, но я как-то пас. Предпочитаю более прогнозируемые эксперименты, хотя прекрасно понимаю, что любое лекарство есть одновременно яд, и все, что лечит, может одновременно калечить, но я хотя бы ЗНАЮ в каких-то статистических границах о том, что может произойти!

    Добавлено спустя 46 минут 42 секунды

    _Dark_:

    thavmym:

    Вспоминал, где я уже видел предлагаемые здесь методы генетического исцеления...
    Таки вспомнил и залил фрагмент: http://1drv.ms/1P2XHsb

    Это что, новая команда Обамы по лечению рака?

    почему новая? старая :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго