Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 января 2016 18:54

    _Dark_, причина всех этих процессов - в самом человеке, в его подсознании, в его мыслях и действиях. Благоприятную работу клеток как в отдельности, так и функционирование всего организма надо обеспечивать позитивными мыслями, добрыми делами, любовью и добротой к ближнему. Лично мое мнение - любое заболевание человек сам к себе притягивает.

    Один монах, странствуя по белому свету, встретил чуму, которая направлялась в его город.
    - Ты куда это направляешься, чума? - спросил он ее.
    - Иду в твой родной город, - ответила она. - Мне нужно забрать тысячу жизней.

    Через некоторое время монах снова встретил чуму на своем пути.
    - Почему ты меня обманула тогда? - спросил он ее с укором. - Ты говорила, что должна забрать тысячу жизней, а забрала пять тысяч.
    - Я тогда сказала тебе правду, - ответила чума. - Я действительно забрала тысячу жизней. Остальные умерли от страха.

    P.S. Надеюсь, вы с добрыми намерениями хотите помочь людям.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 января 2016 19:44

    vasa1111
    Я с Вами согласен, но отчасти... прежде чем апеллировать такими понятиями как мысль, подсознание, либо сознание и сверх-сознание, необходимо понять какие процессы стоят за этими понятиями. Это уровень более тонких взаимодействий, проявляющихся в виде чувств и эмоций. В любом случае можно определиться, что информация первична. Но, биомасса находится на другом уровне, более низком, при этом тонкие и плотные уровни взаимосвязаны. Исходя из этого следует, что, проблема ПОявилась на тонком уровне, а ПРОявилась на биологическом. Следовательно и устранять ее нужно в первую очередь на плотном уровне. После чего осознать, что источник бед все-таки находится на тонком уровне, и переосмыслить свой образ жизни, раз он привел к таким результатам.
    Вывод у меня такой: чтобы изменить мировоззрение, отношение к себе и людям, к природе, необходимо время, иногда много времени. А что делать если это время ограничено? только одно, продлить его, работая теми средствами которыми располагаем. При этом четко осознавать, каким должен быть конечный результат. Не зря ведь говорят - "в здоровом теле - здоровый дух"

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 января 2016 19:59 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    vasa1111:

    Все от самого человека зависит. Не бывает такого плохой человек и хороший доктор. На мой взгляд.

    и снова абсолютно согласна
    лично у меня первый контакт с докторами обычно занимает минуту, две.. за это время я понимаю, сможем ли мы "сварить кашу" или нет.
    иногда сразу вижу, что - нет, без вариантов здесь, надо поблагодарить и попрощаться. этот человек - не ВРАЧ, независимо от количества дипломов и выполненных операций. Он не хочет ЛЕЧИТЬ. Он кончился. Если вообще когда-то начинался.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 января 2016 20:45
    kkk1984:

    и снова абсолютно согласна
    лично у меня первый контакт с докторами обычно занимает минуту, две.. за это время я понимаю, сможем ли мы "сварить кашу" или нет.
    иногда сразу вижу, что - нет, без вариантов здесь, надо поблагодарить и попрощаться. этот человек - не ВРАЧ, независимо от количества дипломов и выполненных операций. Он не хочет ЛЕЧИТЬ. Он кончился. Если вообще когда-то начинался.

    я наблюдал как магически перестраивается отношение доктора к пациенту, просто переворачивается с ног на голову, если доктору дать денег. такой няшка становится, по 5 раз в день в палату заходит, выслушивает, объясняет, успокаивает. и сразу палаты появляются платные даже. магия!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 9 января 2016 21:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не всегда деньги являются решающим фактором. Я ничего не платил и об этом сразу заявил заведующему на консультации о моей госпитализации. Мой сосед по палате, который заплатил 500$ своему лечащему врачу мне не поверил, что я лечусь бесплатно, потому как мой ему нравился больше. По поводу моральной поддержки. Этим должен заниматься психотерапевт. В минском онкодиспансере есть один на всех, этого, конечно очень мало.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 января 2016 22:23
    _Dark_:

    прежде чем апеллировать такими понятиями как мысль, подсознание, либо сознание и сверх-сознание, необходимо понять какие процессы стоят за этими понятиями. Это уровень более тонких взаимодействий, проявляющихся в виде чувств и эмоций. В

    Простите, но какого рода ОБОРУДОВАНИЕ вам необходимо для изучения подсознания и "сверх-сознания"?

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 января 2016 22:59 Редактировалось _Dark_, 1 раз.

    thavmym
    Простите, но Ваш вопрос не корректен, так как эта фраза вырвана из контекста. Читайте предыдущие сообщения, и желательно внимательно, тогда увидите картину в целом, и не будет такого рода вопросов, которые к действительности отношения не имеют.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 января 2016 23:26
    _Dark_:

    идите картину в целом, и не будет такого рода вопросов, которые к действительности отношения не имеют.

    ок. причина возникновения рака?

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 января 2016 23:51

    thavmym Я подхожу к этому вопросу с точки зрения физики. Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 10 января 2016 00:39
    vasa1111:

    Не бывает такого плохой человек и хороший доктор.

    Очень спорный вопрос, если имеется в виду la communication. Куча примеров, когда врач - мягко скажем так себе, но всегда и улыбнется, и выслушает, и посочувствует, короче "просто душка", и в то же время знаю мрачных "сычей" с довольно скверным характером, но действительно первоклассных специалистов.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 января 2016 03:49
    Игорь Зеттич:

    kkk1984:

    и снова абсолютно согласна
    лично у меня первый контакт с докторами обычно занимает минуту, две.. за это время я понимаю, сможем ли мы "сварить кашу" или нет.
    иногда сразу вижу, что - нет, без вариантов здесь, надо поблагодарить и попрощаться. этот человек - не ВРАЧ, независимо от количества дипломов и выполненных операций. Он не хочет ЛЕЧИТЬ. Он кончился. Если вообще когда-то начинался.

    я наблюдал как магически перестраивается отношение доктора к пациенту, просто переворачивается с ног на голову, если доктору дать денег. такой няшка становится, по 5 раз в день в палату заходит, выслушивает, объясняет, успокаивает. и сразу палаты появляются платные даже. магия!

    не буду говорить, кто и где, но были люди, которые меня даже не вспомнили, несмотря на некислый занос)
    я зафиксировала это в графу убытков и впредь взяла за правило: ничего заранее не давать.
    ну и потом, для меня лично дело не в няшности... таких, кто старается улыбаться, но при этом ничего толком не меняется, тоже хватает. мне оно не надо (я же не в салоне-парикмахерской, еклмн)).
    мне вообще улыбаться не надо, в общем-то) я сама мерзкий и мрачный человек, люблю по существу общаться, с толком и расстановкой, просто уважительно и корректно, с настройкой на двусторонний ДИАЛОГ, на сотрудничество - достаточно более чем. Именно это я имею в виду. Если врач не готов тебя слушать и слышать, если он заранее считает тебя каким-то идиотом, прости господи... неее... мы с ним все равно ничего не добьемся.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 10 января 2016 09:40

    "Once upon a time", среди онкологов я "душек" еще не встречал. Для меня достаточно соблюдения элементарной врачебной этики и это уже будет хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    А вопрос, действительно спорный. Я ж не претендую на абсолютную истину, просто побывал "по ту сторону", знаете, оттуда лучше видно.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 10 января 2016 10:20
    _Dark_:

    Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

    т.е. у пациента с гриппом хромосомы скручиваются в кольцо? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 10 января 2016 10:59
    _Dark_:

    thavmym Я подхожу к этому вопросу с точки зрения физики. Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

    За такие посты надо давать или нобелевку или пару лет лесоповала. :D

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 10 января 2016 12:13

    vasa1111, я не про онкологов, я про "всю популяцию"

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 января 2016 13:08
    vasa1111:

    Не всегда деньги являются решающим фактором. Я ничего не платил и об этом сразу заявил заведующему на консультации о моей госпитализации. Мой сосед по палате, который заплатил 500$ своему лечащему врачу мне не поверил, что я лечусь бесплатно, потому как мой ему нравился больше. По поводу моральной поддержки. Этим должен заниматься психотерапевт. В минском онкодиспансере есть один на всех, этого, конечно очень мало.

    платить или не платить это личный выбор. человек так устроен, что ему с благодарностью работается лучше.
    по поводу психотерапевтов - я не знаю как в Минском, но в боровлянах их вроде два :-D их качество работы оставляет желать лучшего. я сталкивался с ними. посему лучший психотерапевт - родственники.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 января 2016 13:29 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    Once upon a time:

    vasa1111, я не про онкологов, я про "всю популяцию"

    Так и мы про всю популяцию. Я полностью согласна с тем, что написали kkk1984 и vasa1111. И мне не нужен коммуникабельный "душка" и "няшка", не нужен эдакий балабол-всезнайка, и мне, простите, чихать на все его звания, регалии и членства в обществах (прикольно, например, когда читаешь "член европейского общества онкологов", а потом забравшись на сайт этого общества узнаешь, что и ты можешь им стать, всего лишь оплатив 30 баксов - ежегодный членский взнос :) ) Мне нужен врач, у которого помимо диплома об окончании медвуза и опыта работы, развито и работает клиническое мышление и чтобы он, как написал vassa1111, хотя бы соблюдал основные принципы элементарной врачебной этики. И да, я хочу сотрудничества с врачом, я хочу быть активным участником лечебного процесса и меня не устраивают навязываемые мне отношения по принципу: "Я - врач, а ты - априори баран". У меня нет синдрома благоговения перед белым халатом и меня не устраивают ответы на мои вопросы типа: "вам это знать не надо", "вы всё равно не поймёте..."

    Это моё здоровье и моя жизнь и поэтому вопросы как для меня будет лучше, Я буду решать с думающим, вменяемым врачом, которого я же и выберу. Имею право - внимательно читаем ст. 41 Закону РБ о здравоохранении "Права пациентов".

    Добавлено спустя 35 минут 29 секунд

    Игорь Зеттич:

    платить или не платить это личный выбор. человек так устроен, что ему с благодарностью работается лучше.

    Простите, не могу согласиться. Не человек так устроен, а человек с взяточническим и вымогательским менталитетом так устроен, с совковым и постсовковым. В советское время врачам за их труд платили копейки, зарплаты были такими, что и речи не было о том, чтобы жить на них нормально, вот и повелось лечиться "по блату" - "я от Иван Иваныча" и носить конфеты, коньяк, конвертики за то, чтобы тебя нормально полечили. Вот так привыкли - и носить, и брать. И для тех, кто "берёт" очень даже выгодные отношения - хорошо ли сделал, плохо ли сделал или вообще ничего не сделал - по любому взял и никакой ответственности за то, что сделал / не сделал.

    Давайте не лукавить, а говорить прямо и называть вещи своими именами. О какой такой "благодарности" речь ? Я уже писала об этом в теме "Доверяете ли вы врачам?", напишу и здесь.

    Любой человек имеет право преподнести другому человеку подарок (если закон этого прямо не запрещает). Этот подарок он может сделать, будучи расположенным к кому-либо, за "красивые глаза" и т.п. В этом случае подарок никоим образом не является платой за профессиональные услуги и, соответственно, не влечёт за собой правовых последствий в виде возникновения обязанностей. Юридически это получается так: называя что-либо подарком, человек, который его делает, признаёт, что отдаёт это что-либо в дар, безвозмездно. При этом он, основываясь на сугубо этических нормах, может, конечно, ожидать взаимного расположения человека, которому он этот подарок сделал. Этических, но не правовых. Человек, не оказывающий ответного профессионального расположения на принятое в дар, не нарушает закон. Более того, если человек, принявший подарок окажет ответную услугу, связанную с его профессиональной деятельностью, тому человеку, который ему этот подарок сделал, то само совершение таких действий человеком, принявшим подарок, будет означать признание того факта, что этот подарок по сути был не подарком, а платой за профессиональные услуги.
    Какие интересные танцы с бубнами, правда? :)

    В том случае, если человек официально оплачивает профессиональные услуги какого-либо специалиста предусмотренными законом легальными способами, то - у того человека или у той организации, которая получает эти деньги, с этого момента появляется обязанность по отношению к этому человеку по оказанию ему оплаченных им услуг. И не просто по оказанию услугу, а по оказанию услуг надлежащего качества. С момента возникновения обязанности по оказанию услуги надлежащего качества появляется и ответственность за её надлежащее исполнение. А если нет - обязанности, нет и ответственности, никакой. Стимул "брать" есть, а стимула работать профессионально и на совесть нет.

    Вот почему я являюсь противником различного рода выкрутасов с бубнами и выступаю за легальную оплату любых профессиональных услуг, в том числе и медицинских.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 января 2016 14:06
    MAK33:

    _Dark_:

    thavmym Я подхожу к этому вопросу с точки зрения физики. Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

    За такие посты надо давать или нобелевку или пару лет лесоповала. :D

    Если Вы такой РАЗумный, предложите вариант, на Ваш взгляд более верный. Или способны только критиковать?
    Почитайте информацию по поводу возникновения Нобелевской премии, и что это был за человек, может тогда поймете что это за "шайка".

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 января 2016 15:06
    _Dark_:

    Я подхожу к этому вопросу с точки зрения физики. Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

    Если говорить совсем коротко - гуляйте со своим: "дайте 1000 баксов" из темы, пожалуйста.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 января 2016 15:30
    Elodia:

    _Dark_:

    Я подхожу к этому вопросу с точки зрения физики. Проблема проявляется на уровне клетки, в следствии перехода хромосом из спиралевидных структур в кольцевые(замкнутые). Если говорить совсем коротко...

    Если говорить совсем коротко - гуляйте со своим: "дайте 1000 баксов" из темы, пожалуйста.

    Хорошо, только не надо вводить людей в заблуждение, - "дайте 1000 баксов" - я такого не говорил, мне Ваши деньги не нужны.
    Всего Вам хорошего, главное здоровья, и умения видеть истину.