Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 февраля 2021 13:57 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    Фдучч:

    Везде в гос все очень плохо. Вы молоды и всего 2стадия. Просто мой дурацкий совет - руки в ноги и бегом в Москву

    Увы, соглашусь....
    как многие знают, я тоже от местных ничего не дождалась, оперировалась 2 раза в Москве в итоге.
    Из местных врачей в Боровлянах только один мне по душе (забавно, что он меня еще в 5ке по скорой оперировал случайно), остальные все.... плевать им на все.

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 51 секунда

    mak32:

    Во даёт!!! Удачи!

    с удалением четверти мозга у меня убавилось ума, зато прибавилось наглости))) бояться и комплексовать стала меньше
    эффект даннинга-Крюгера во всей красе :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 17 февраля 2021 17:51
    kkk1984:

    Даже корона мимо прошла, хотя у меня муж переболел. А я и не кашлянула за весь год.

    Это круто!

  • Galene Neophyte Poster
    офлайн
    Galene Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #850095

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2021 21:45

    осталось лекарство после лечения:

    фторафур 400 мг (тегафур) 50 капсул (до 05. 2022)

    отдам бесплатно, может кому поможет...
    лекарство принимать только по назначению врача

    Halina
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2021 14:03

    Вчера была на очередном контроле в Боровлянах, разговаривала с нейрохирургом, он сказал, что они испытывали там вакцины, результат был зеро. Те, которые типа приготовленные на клетках опухоли конкретного пациента и призванные модулировать иммунный ответ. Вообще мол ни о чем оказались, увы.
    При этом поделился, что у них есть пациенты, которые с подтвержденной глиобластомой живы уже 8 лет, так что вот) Кстати, не наш ли это Леонид? Что-то давно его не было слышно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2021 16:28 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Кстати в Боровлянах теперь О- оптимизация. Все пациенты должны теперь делать МРТ по месту жительства))) Причем, что любопытно, нейроонкологи для оценки результатов как раз таки есть не везде, поэтому с результатами МРТ ты все равно записываешься в Боровляны, просто теперь контроль будет не 1 день занимать, а два))) В лучшем случае)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 февраля 2021 19:42
    kkk1984:

    Кстати в Боровлянах теперь О- оптимизация. Все пациенты должны теперь делать МРТ по месту жительства))) Причем, что любопытно, нейрохирурги для оценки результатов как раз таки есть не везде, поэтому с результатами МРТ ты все равно записываешься в Боровляны, просто теперь контроль будет не 1 день занимать, а два))) В лучшем случае)))

    Мда...

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 февраля 2021 21:13

    Подскажите где в Минске лучше всего сделать МРТ и КТ с контрастом.
    В диспансере перед операцией РМЖ назначили КТ без контраста, меня гложут сомнения, может стоит сделать с контрастом.

    “So many things, so little time“
  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    368

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 21 февраля 2021 00:16
    Soni:

    Подскажите где в Минске лучше всего сделать МРТ и КТ с контрастом.
    В диспансере перед операцией РМЖ назначили КТ без контраста, меня гложут сомнения, может стоит сделать с контрастом.

    только не в 10 больнице! халтура!!!

  • vetero4ek Member
    офлайн
    vetero4ek Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #198313

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 февраля 2021 18:53

    kkk1984, рада вас видеть в теме!

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 26 февраля 2021 21:16

    Подскажите, вдруг кто знает или сталкивался.
    Прохожу химиотерапию в Минском диспансере (РМЖ трипл), предстоит операция, могу ли я ее сделать в Боровлянах? Отпустят меня из диспансер только из-за моего желания?

    “So many things, so little time“
  • kate_katre Junior Member
    офлайн
    kate_katre Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #614107

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 февраля 2021 21:55
    Soni:

    Подскажите, вдруг кто знает или сталкивался.
    Прохожу химиотерапию в Минском диспансере (РМЖ трипл), предстоит операция, могу ли я ее сделать в Боровлянах? Отпустят меня из диспансер только из-за моего желания?

    Мы не пробовали. Но по идее, приезжаете в Боровляны пишите заявление главврачу, что хочу лечиться у вас и должны принять.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 27 февраля 2021 15:30
    kate_katre:

    Soni:

    Подскажите, вдруг кто знает или сталкивался.
    Прохожу химиотерапию в Минском диспансере (РМЖ трипл), предстоит операция, могу ли я ее сделать в Боровлянах? Отпустят меня из диспансер только из-за моего желания?

    Мы не пробовали. Но по идее, приезжаете в Боровляны пишите заявление главврачу, что хочу лечиться у вас и должны принять.

    В Боровлянах принять готовы т.к. у них сейчас идет исследование по Триплу и им это интересно, а вот отпустит ли меня мой Минский ОД со всеми документами. Пока боюсь даже спрашивать вот и решила почву проведать вдруг кто сталкивался.

    “So many things, so little time“
  • 1797736 Neophyte Poster
    офлайн
    1797736 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1797736

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 февраля 2021 15:28
    Soni:

    kate_katre:

    Soni:

    Подскажите, вдруг кто знает или сталкивался.
    Прохожу химиотерапию в Минском диспансере (РМЖ трипл), предстоит операция, могу ли я ее сделать в Боровлянах? Отпустят меня из диспансер только из-за моего желания?

    Мы не пробовали. Но по идее, приезжаете в Боровляны пишите заявление главврачу, что хочу лечиться у вас и должны принять.

    В Боровлянах принять готовы т.к. у них сейчас идет исследование по Триплу и им это интересно, а вот отпустит ли меня мой Минский ОД со всеми документами. Пока боюсь даже спрашивать вот и решила почву проведать вдруг кто сталкивался.

    Не бойтесь! Меня сам зав хирургией "отправил" в Боровляны (по нехирургическому вопросу). Написал в карточке, что рекомендована консультация в Боровлянах, на следующий день мне дали туда направление и все мои анализы (копии) из карточки, стёкла тоже отдали. Правда, пришлось 2 недели ждать приёма. Говорите, что есть исследование и вы в него хотите.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 марта 2021 14:40

    пришла в МГОКД, это трэш, риальне.... два похода и 5 часов совокупно потрачено на то, чтоб прослушать размышления 78-летнего врача о жизни и всем таком. МРТ - нет и не будет, какие 3 месяца, как мне назначено? В лучшем случае - 8. А что вам делать? ну не знаю, пойдите заведующую поумоляйте.... (интересно, если правда такая честная очередь, как мои мольбы могут что-то изменить, заведующая проникнется и выкинет очередного пациента с томографа???)) Ну или платно идите (600 рублей)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 марта 2021 14:56
    kkk1984:

    пришла в МГОКД, это трэш, риальне.... два похода и 5 часов совокупно потрачено на то, чтоб прослушать размышления 78-летнего врача о жизни и всем таком. МРТ - нет и не будет, какие 3 месяца, как мне назначено? В лучшем случае - 8. А что вам делать? ну не знаю, пойдите заведующую поумоляйте.... (интересно, если правда такая честная очередь, как мои мольбы могут что-то изменить, заведующая проникнется и выкинет очередного пациента с томографа???)) Ну или платно идите (600 рублей)

    Мдэээ. А буквально в соседних ветках нам задвигают про прелести нашей бесплатной медицины. И как в на западе всё с этим плохо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 4 марта 2021 16:52

    Болен отец. Что делать в последние дни?
    Нашёл памятку https://pro-palliativ.ru/wp-content/uploads/2020/08/Uhod-za-chelo ... .08.20.pdf
    Когда будет хуже, просто вызывать скорую? Про сильнодействующие обезболивающие надо заранее как-то или достаточно скорой?

    Скоро мне, после приёма лекарств, проходить узи, типа нашли цисту, если она не пройдёт, то идти к онкологу как там будет забор, получается через хирургию или как...

  • ant.pro. Neophyte Poster
    офлайн
    ant.pro. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #758144

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 марта 2021 16:30

    Может есть кто принимает реаферон-ес или альтевир [контент удалён]

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 марта 2021 17:03
    ant.pro.:

    Может есть кто принимает реаферон-ес или альтевир [контент удалён]

    Есть, а в чем вопрос?

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 марта 2021 23:22
    Mart1z:

    Про сильнодействующие обезболивающие надо заранее как-то или достаточно скорой

    сильнодействующие, в том числе наркотические, даются через хоспис. у скорой максимум будут анальгетики для внутривенной инъекции. скорая не работает с опиоидами и у них в принципе их нет. онколог должен выписать направление на паллиативное лечение в хоспис, которое через вашу поликлинику попадает в хоспис, откуда достаточно оперативно можно получать в том числе и опиоиды при необходимости по телефонному звонку. кстати от общения с минским хосписом у меня остались только положительные впечатления.

  • ksenya86 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenya86 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #627946

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 марта 2021 10:11

    Доброе утро!!!Всем желаю здоровья!Не вольно оказалась лицом к лицу со страшным диагнозом( Маме 68 лет,врач.Ни жалоб ничего не было,в последнее время появилась слабость и быстрая насыщаемость после еды,пошли на узи:подозрение опухоли поджелудочной железы,вперед на фгдс-там опухоль желудка изъязвленная встадии распада...биопсия-аденокарценома Грейд 2,КТ-А с контрастом:в артериальной фазе блестнули 4 метастаза...Гогститализация в Боровляны: УЗИ и ПЭТ-КТ увеличенные лимфоузлы в брюшине,лимфоузлы в воротах печени,метастазы в печени в обеих долях.Операция невозможна.Сначало химия.Соответственно 4 стадия...HER2 отрицательный...Я начитавшись и мама как врач соответственно тоже,видели перспективу в трасцизумабе,но т.к отрицательный HER2 я так понимаю он не эффективен...Предложили сразу FLOP но она не выдержит агрессивной химии из-за сердца (экстрасистолия присуствует) тогда предложили препараты платины и КСЕЛОДу. И вот тут вопрос и непонимание у меня!прошу помощи знающих!!!Помогите разобраться!Препараты платины можно купить импортные с меньшей побочкой где-то?какие?может кто знает где купить??КСЕЛОДА есть в таблетках в аптеках-ок,600 руб стоит. И вот мне не понятно ТАРГЕНТНАЯ терапия может быть какая то применена?Имунотерапия?какая?платняя-окей...где ее купить....как быстро можно достать...голова взрывается просто...При наличии того что ее положили в химию и что бы не терять времени решили первую химию сделать в Боровлянах,а если что не так в клинику в Моске,позвонила они ждут ответ анализов на HER2.они пришли что он -.Но пока боимся потерять дни....а уже прошул месяц с момента постановки диагноза...она чувствует спереди лимфоузел на желудке как он выплывает и уплывает обратно....большой....Отзовитесь кто что знает пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!