Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 01:50 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    Товарищи, вернемся к нашим баранам
    Такая фигня, сильно упал гемоглобин (85), и начался лучевой стоматит... А еще треть лучевой надо как-то доходить, завтра будет 20 сеансов, еще минимум 10 останется.
    Шо робиць? Как дотянуть?
    Стероиды уже с этой недели снизили, было 2 мг дексы, стало 1 в день. Но желудок, зараза, все равно успел начать побаливать. Хоть и прикрываю контролоком, а вот.
    Читала, у многих после 15-го сеанса начинаются побочки, вот и я не избежала, а ведь была почти огурцом, надеялась, что мимо пройдет. Дальше, похоже, пойдет по нарастающей, судя по "историям болезни", которые я читала на форумах. И все как-то в один день, сразу комплексом поперло, блин.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 января 2016 02:07 Редактировалось _Dark_, 1 раз.

    thavmym Если вы действительно работаете в лаборатории, значит у вас имеется необходимое оборудование. Давайте проведем эксперимент, хоть на мышах, или на ком вы там опыты ставите. В случае положительных результатов, вы уже со своей стороны, используя медицинскую терминологию, сможете дать соответствующее описание, изучить процесс, и прочее. Ведь мы можем говорить об одном и том же, но друг друга не сможем понять, по причине разной терминологии.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 января 2016 08:04
    _Dark_:

    Не изложили, даже вкратце.

    Давай, просвети нас как оно на самом деле.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 14:00 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    kkk1984:

    Такая фигня, сильно упал гемоглобин (85), и начался лучевой стоматит... А еще треть лучевой надо как-то доходить, завтра будет 20 сеансов, еще минимум 10 останется.
    Шо робиць? Как дотянуть?

    Сразу причину выяснить нужно, мб она не связана напрямую с лучевой терапией, всякое бывает.
    А так - эритропоэтины, препараты железа.
    Но по интернету консультации в этом случае весьма затруднительны...

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    _Dark_:

    Если вы действительно работаете в лаборатории, значит у вас имеется необходимое оборудование. Давайте проведем эксперимент, хоть на мышах, или на ком вы там опыты ставите.

    1. Я уже сказал, что могу помочь только в том случае, если вижу смысл в эксперименте. Ко мне только за прошлый год обращалось человек 5, просто как частные лица (причем во всех случаях их приводили ко мне коллеги), так и представители учреждений. Было в том числе предложение от одного российского университета о сотрудничестве в области биофизики, разработка очередного прибора для "биорезонансной" терапии. Причем, заказчиком задания выступало министерство обороны РФ (!) с неплохим финансированием. Но я отказался, т.к. заниматься лженаукой - я пока еще не готов настолько опуститься ради денег.
    2. Мы не работаем с лабораторными животными. У нас чистые помещения.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 15:18 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    thavmym:

    Сразу причину выяснить нужно, мб она не связана напрямую с лучевой терапией, всякое бывает.
    А так - эритропоэтины, препараты железа.

    ну первое, насколько я понимаю, в амбулаторных условиях нереально, тлько стационар
    причина, конечно, еще и втравме 1 декабря, все таки крови потеряли. просто лучевая явно не способствует повышению...
    динамика такая: обычный уровень ДО 135-145, в октябре до операции по удалению опухоли - 141, после травмы 7.12 - 114, 5.01 - 85. Сейчас сдала снова, если опять снижение, похоже, придется гематологам сдаться и прерывать ЛТ, в амбулаторных условиях такое не поднять будет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 15:21
    kkk1984:

    Сейчас сдала снова, если опять снижение, похоже, придется гематологам сдаться и прерывать ЛТ, в амбулаторных условиях такое не поднять будет.

    Если снижается, то ситуация, конечно, требует тщательного обследования и принятия мер вплоть до переливания эритромассы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 января 2016 15:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    По поводу переливаний. Надо серьезно взвесить все за и против, не очень это безопасно, хоть все проверяется, но никто не застрахован от заражения гепатитом. Когда я лежал в онкодиспансере, всем кому переливали кровь, плазму, потом говорили через полгода сделать анализы на гепатит. Не хватало еще к одной болячке добавить другую.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 15:41
    vasa1111:

    Надо серьезно взвесить все за и против, не очень это безопасно, хоть все проверяется, но никто не застрахован от заражения гепатитом.

    Иногда просто нет выбора.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 15:56

    Ну вот мне гематологи то же сказали, если на сегодняшнем анализе снижение с тем же прогрессом, то переливание эритромассы. Амбулаторно уже ничего типа.

    vasa1111:

    По поводу переливаний. Надо серьезно взвесить все за и против, не очень это безопасно, хоть все проверяется, но никто не застрахован от заражения гепатитом.

    а шо делать... я знаю про геп, но если придется, то никуда не денесси.
    Если гб рухнет ниже 60, то гепатит в перспективе - не самое большое зло, которое будет меня волновать.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 16:53
    kkk1984:

    Если гб рухнет ниже 60, то гепатит в перспективе - не самое большое зло, которое будет меня волновать.

    Риск заразиться гепатитом на самом деле небольшой. Не стоит сообще об этом заморачиваться.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 января 2016 16:56 Редактировалось _Dark_, 2 раз(а).
    thavmym:

    1. Я уже сказал, что могу помочь только в том случае, если вижу смысл в эксперименте. Ко мне только за прошлый год обращалось человек 5, просто как частные лица (причем во всех случаях их приводили ко мне коллеги), так и представители учреждений. Было в том числе предложение от одного российского университета о сотрудничестве в области биофизики, разработка очередного прибора для "биорезонансной" терапии. Причем, заказчиком задания выступало министерство обороны РФ (!) с неплохим финансированием. Но я отказался, т.к. заниматься лженаукой - я пока еще не готов настолько опуститься ради денег.
    2. Мы не работаем с лабораторными животными. У нас чистые помещения.

    Я вас понял. И попрошу заметить, я вам деньги не предлагал, и тем более не прошу. По вашему получается, что министерство РФ занимается лженаукой?
    Скажите, при условии что я самостоятельно все сделаю, и получу положительный результат, вы будете согласны на то, чтобы провести исследования, и объяснить этот "феномен" с вашей позиции?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    mak32:

    Давай, просвети нас как оно на самом деле.

    К сожалению, вас бесполезно просвещать. Деградация протекает в массовом порядке, а поумнение - личное дело каждого.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 17:14
    _Dark_:

    Скажите, при условии что я самостоятельно все сделаю, и получу положительный результат, вы будете согласны на то, чтобы провести исследования, и объяснить этот "феномен" с вашей позиции?

    Я могу прокомментировать уже полученные вами результаты, когда они будут.

    _Dark_:

    министерство РФ занимается лженаукой?

    На одни российские "иммуномодуляторы" посмотрите. Это не лженаука???

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 17:56 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    thavmym:

    На одни российские "иммуномодуляторы" посмотрите. Это не лженаука???

    шо ви таки имеете против печени барбарийской утки????
    Во-первых, это вкусно!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 января 2016 18:46
    kkk1984:

    шо ви таки имеете против печени барбарийской утки????
    Во-первых, это вкусно!

    Таки да! На фоне утки кроличьи антитела какие-то некошерные...

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 января 2016 18:53
    thavmym:

    Я могу прокомментировать уже полученные вами результаты, когда они будут.

    Хорошо. Для меня любое компетентное мнение важно.

    thavmym:

    На одни российские "иммуномодуляторы" посмотрите. Это не лженаука???

    Лично мое мнение такое, - любая наука является лженаукой, до того момента, пока не способна приносить практическую пользу.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 19:20 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    thavmym:

    kkk1984:

    шо ви таки имеете против печени барбарийской утки????
    Во-первых, это вкусно!

    Таки да! На фоне утки кроличьи антитела какие-то некошерные...

    Они халяльные. Это Татарстан идишн. Россия же многоконфессиональная страна.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    О, еще от лытдыбра: мне понравилась смс-ка с номера 101, в приказном тоне мне велели взять лопату и валить чистить снег.
    Васа, вам приходила?
    Они бы хоть инвалидам не посылали, позорища :D Неужели сложно сделать выборку по базе нормальную. А то, как я понимаю, тупо всем обладателям в/у прислали. Была б я здорова, я бы и без их смс-ки лопатой в охотку бы помахала, нужны мне эти понукания.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 января 2016 19:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мне тоже присылали такую смс-ку. Как минимум это не очень этично.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Нашелся правда в этой теме "специалист" по реабилитации инвалидов и говорит, мол, ничего страшного в этой рассылке нет, наоборот, это полезно для инвалидов. Честно говоря, у меня даже комментариев никаких по этому поводу нет, пусть все останется на его совести.
    http://auto.onliner.by/2016/01/15/uborka-40#comment_4277517

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Далеко нам еще до цивилизации, ох и далеко.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 19:42 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Я бы щас вообще с удовольствием бы лопатой поработала 8) Завидую тем, кто может. Снежок, тепло, красота! Вышли бы всей семьей, дети бы лепили снеговика, или валялись в снегу, или кидались бы снежками, а может, тоже лопатками бы шуршали... А потом пошли бы пить горячий кофе и есть пироги в Штолле. Как всего лишь год назад. Между прочим, тогда без всяких смс-ок выходили и расчищали.
    Ууу, сволочи. Чтоб им эти лопаты поперек горла встали.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 января 2016 19:45

    Я то покидал немного, живот до сих пор болит. Хотя, после операции уже девять месяцев прошло.:)

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 января 2016 19:52 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).
    vasa1111:

    Я то покидал немного, живот до сих пор болит. Хотя, после операции уже девять месяцев прошло.:)

    Вы там аккуратнее, хотя я очень понимаю, как хочется нормально, по-человечески, поработать...

    Добавлено спустя 42 секунды

    Как Америка может победить рак (Медуза)
    По мнению ведущих мировых онкологов, главное, чего следует ждать от исследователей в самом ближайшем времени — прорыва в области клеточных технологий. Например, одна из самых многообещающих технологий заключается в том, что в Т-лимфоциты, то есть в обычную клетку иммунной системы пациента, физически встраивается генетическая конструкция, в результате которой эта клетка начинает распознавать опухолевый антиген (то есть, по сути, саму опухоль). Затем «помеченные» клетки возвращают обратно пациенту, и они уничтожают опухоль. Звучит довольно фантастично, но это уже физически сделано и работает. В США.
    ---
    Главным в этой новой американской войне, войне против онкологических болезней, Обама назначил вице-президента Джо Байдена. И тем, кто слушал американского президента, стало понятно: эта война будет очень личной.

    Три года назад сыну Джо Байдена, генеральному прокурору штата Дэлавер Бо Байдену поставили диагноз — рак головного мозга.

    ---
    Не знаю, кто эта Катерина Гордеева, но диагноза "рак головного мозга" не существует :shuffle: Хотя я очень надеюсь, что личные отношения Байденов с ОГМ именно там что-то сделают... Мне очень надо. Пажалусто :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго