Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • matildaa Member
    офлайн
    matildaa Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #197799

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 июля 2018 14:18
    Uct-Kuiga:

    ПЭТ-КТ только здесь http://omr.by/o-nas/otdeleniya/vse-otdelenya/respublikanskij-tsen ... pet-tsentr.

    Не только в рнпц онкологии, также ПЭТ/KT есть с минском городском онкодиспансере.

  • 2242752 Neophyte Poster
    офлайн
    2242752 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2242752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2018 18:48

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (3 августа 2018 17:12)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16, 3.5.19

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 июля 2018 19:25

    В израильских больницах , в каждой , есть менеджер , который ищет пациентов за деньги . Бывшая коллега предлагала мне продвигать медицинский туризм в Израиль . Дала презентацию госпиталя . Госпиталь по штату и койкам , смотрю , примерно как районная больница в Светлогорске или Березино .Отделения также повторяют структуру . Ну и вот эти люди обещают чудеса в лечении онкологии и прочих тяжелых ( любых ) ситуаций . А никакой выраженной специализации у них нет . Возможно , что они потом этих больных перепродают , куда надо , и там уже все хорошо . Проверяйте , короче , куда вас зовут .

  • Ledi_kot Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi_kot Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #474074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июля 2018 20:33 Редактировалось Ledi_kot, 1 раз.

    Здравствуйте. После каждого курса хими мне рекомендовали принимать препарат Резистон. Осталась целая упаковка. Может кому-то нужна???

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 28 июля 2018 22:00 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    ну тут приведена статистика 2001го года. тогда в постсоветстких странах тупо не было темозоломида (It has been available in the US since August 1999, and in other countries since the early 2000s), у моего знакомого лейкимия была и ее рецидив два года назад, лечился, если мне не изменяет память, в первой - сначала откуда-то доставал темодал вроде, потом лечился уже темобелом. жив, здоров, с его слов побочек от темобела у него ни больше, ни меньше. блата не было, денег он никому не давал. насколько я понимаю всех сейчас с лейкемией лечат тупо темодалом и статистика судя по всему за последнее время должна была подтянуться до общемировых - тут же никакой магии нет, протокол простой,

    Так-то да, но ТМЗ в глиомах мало что решает, чувствительны к нему, навскидку, порядка 1-5% опухолей. (не помню точно цифру, а гуглить лень). Это большая удача, в общем, если у человека есть ответ на тмз, в основном это не сильно злокачественные опухоли типа олигодендроглиом, более характерные для молодого возраста. так что стата что с тмз, что без него, примерно та же

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    ПЭТ-КТ есть в РБ, а метионина нет вроде (по крайней мере, если и появился - недавно), только глюкоза.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 июля 2018 22:10 Редактировалось zettich, 1 раз.

    kkk1984, так я ж про лейкемию, тут SSupr упоминал конкретно ее. я к тому, что статистика по лейкемии у нас вполне общемировая. уже.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    kkk1984:

    ПЭТ-КТ есть в РБ, а метионина нет вроде (по крайней мере, если и появился - недавно), только глюкоза.

    похоже уже есть

    Также мы применяем и другие препараты: 11С-метионин

    http://atom.belta.by/ru/conf_ru/view/vozmozhnosti-i-potentsial-ra ... 61-361-361
    статья от июля 2018го.

  • Ledi_kot Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi_kot Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #474074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июля 2018 11:14

    Здравствуйте. Простите, может я не совсем по теме. Получила 2 не рабочую группу по онкологии. Насчитали пособие в 220р. Вот все не могу понять, как так? Читала как начисляют и все равно в недоумении. Только потому что я еще молодая, и стаж у меня для возрастной пенсии не наработан, государство меня просто на улицу выкинуло??? А как за эти деньги жить, лечиться и еще несовершеннолетнего ребенка поднимать???
    Простите, накипело ((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 июля 2018 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ledi_kot, это ещё приличные деньги, есть люди, которым на 2-й группе платят 150 рублей. У них ещё острее стоит проблема как им выжить, здесь и сейчас. Что тут говорить. Страна для жизни. (с)

    Добавлено спустя 17 минут 5 секунд

    Что касается рабочей или не рабочей группы инвалидности, то сейчас такого нет. Инвалиду выдают ИПР с кучей ограничений, и понятное дело, что работодателю такой "подарочек" совсем не нужен. У меня этот "стаж" выживания в этой стране почти пять лет, и я скажу - надо приспосабливаться и сражаться, а не ждать помощи. И поменьше слушать недалёких дядек и тёток, которые обзываются и глупо шутят на эту тему. Да, бывают и такие "люди". Ещё не известно, как они себя поведут, оказавшись в такой ситуации.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 июля 2018 12:42
    Ledi_kot:

    А как за эти деньги жить, лечиться и еще несовершеннолетнего ребенка поднимать???

    А никого это, увы, не волнует...

  • Ledi_kot Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi_kot Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #474074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июля 2018 17:16
    vasa1111:

    Что касается рабочей или не рабочей группы инвалидности, то сейчас такого нет. Инвалиду выдают ИПР с кучей ограничений, и понятное дело, что работодателю такой "подарочек" совсем не нужен.

    Простите, не совсем ещё эти тонкости понимаю. Как это нету такого? Мне на МРЭК сказали 2 не рабочая. На работу предоставила справку - нетрудоспособна и соответствующую статью в трудовую.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 июля 2018 17:42

    Ledi_kot, смотря, что за работа. Для одной работы - нетрудоспособен, а для другой - вполне. Сейчас не пишут в документах про то, что инвалид нетрудоспособнобен. Я знаю людей, которые и с 1 группой вполне себе работают.

  • Ledi_kot Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi_kot Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #474074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июля 2018 21:02

    vasa1111, Хотите сказать, что наниматель может не обратить внимания (закрыть глаза) на запись в трудовой о том, что я уволена в связи установлением 2 группы инвалидности??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 июля 2018 21:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ledi_kot, если нет противопоказаний к новой работе, почему бы и не работать? У меня тоже 2-я группа инвалидности, я же работаю. И наниматель естественно в курсе.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Другое дело, что сейчам здоровому человеку нелегко найти работу, не говоря уже об инвалидах, которых всеми правдами и неправдами стараются не брать на работу.

  • Ledi_kot Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi_kot Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #474074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июля 2018 21:14

    vasa1111, вот это то и печально. пыталась на дому что-то найти, вообще ни чего нет. А пытаться куда-то устроится.. так еще лечение не окончено, кому нужен такой работник - месяц на работе, месяц на больничном.. ни кому...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 июля 2018 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ledi_kot, человек нужен самому себе. В первую очередь. Так устроен этот мир и нужно приспосабливаться в нем выживать. Я уже пятый год так живу...Полгода-год работаю, потом очередная операция, месяц в стационаре, три месяца дома. По контракту брать не хотят, работаю по трудовому договору, т.е. в вынужденном отпуске за свой счет. Приходится подрабатывать. Ничего не поделаешь.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 2 августа 2018 16:06

    2242752, нет там никакой полезной информации, по вашей ссылке. там реклама израильской клиники, где попросят много денег и не факт что это будет лучше, чем лечиться на месте.
    и пост ваш очень похож на рекламный.
    и, вообще, извиняюсь, конечно, но профиль очень похож на профиль менеджера или бота-коробейника от этой клиники. на форуме всего два поста полчностью одинакового содержания.

    kkk1984, насколько я понял, тмз решает что-то в основном для глиобластом, поскольку там есть активно делящиеся клетки а он нарушает цикл. но весь его эффект - это типа продлить жизнь до года-полутора, когда осталось месяцев 6-8.
    для менее злокачественных глиом, вообще не видно пока ничего путного. одна надежда на молекулярных генетиков, может что-нибудь будут помаленьку изобретать.
    метионин в минске есть, правда с длительными перебоями. с июня и в т.ч. на момент написания статьи по ссылке от Игоря Зеттича, "сейчас нет и в ближайшее время не предвидится". так что пафосные статьи, о том, какие передовые у нас появляются технологии, нужно читать с некоторой оглядочкой.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 августа 2018 12:05 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    kkk1984, так я ж про лейкемию, тут SSupr упоминал конкретно ее. я к тому, что статистика по лейкемии у нас вполне общемировая. уже.

    Игорь, так я ж про глиомы писала, а про лейкемию это уже ты ответил)
    Вот, восстановлю для наглядности:

    kkk1984:

    Ну и не надо забывать, что есть варианты, при которых что там, что тут - почти все одинаково. Вот возьмите головной мозг. Это, увы, говорит в т.ч. о том ,что данный вид НИГДЕ не поддается терапии, а треть людей с ним живут 5 лет только потому, что сам рак такое позволяет, такова его природа.

    Игорь Зеттич:

    ну тут приведена статистика 2001го года. тогда в постсоветстких странах тупо не было темозоломида (It has been available in the US since August 1999, and in other countries since the early 2000s), у моего знакомого лейкимия была и ее рецидив два года назад,

    Что по некоторым видам, успешно лечащимся в цивилизованным странах, у нас аховая статистика, это неоспоримый факт. От лимфом умирать в 21 веке просто глупо, а у нас - умирают. Просто, справедливости ради, есть и такие виды, которые не лечатся нигде, и с 2001 года ситуация по ним значимо не изменилась. Не изобрели ничего.

    Добавлено спустя 46 минут 37 секунд

    monkeypaw:

    kkk1984, насколько я понял, тмз решает что-то в основном для глиобластом, поскольку там есть активно делящиеся клетки а он нарушает цикл. но весь его эффект - это типа продлить жизнь до года-полутора, когда осталось месяцев 6-8.

    насколько я понимаю, активно делящиеся клетки есть в любой злокачественной опухоли, в этом и заключается их специфический признак... конечно, степень активности разная. Например, можно сдать на маркер пролиферации Ki-67, который позволяет это более или менее количественно определить. У меня он был выше 10, в глиобластомах он может быть и выше 50. Тмз, как раз, насколько я помню, более эффективен в менее злокачественных опухолях, типа дендроглиом (это в основном 1-2 степень, детский или юношеский возраст), с преимущественным содержанием дендроцитов, а не астроцитов, которые значительно реже проявляют делецию 1p19q, а она и делает опухоль уязвимой к химиолечению вообще. Это уже обусловлено генетическими особенностями опухоли. Все ГБ, если не ошибаюсь, развиваются из астроцитов таки, там шанс на эту коделецию порядка 1%. Плюс,конкретно темозоломид работает на опухолях с метилированным MGMT, тут ситуация получше, но не сильно... всего около 50% ГБ этим отличается, тогда да, можно и на год продлить. На остальных он вообще не даст, скорее всего, никакого эффекта, но в обстоятельствах 4-й стадии ГБ или ГС... пробуют все равно, терять-то уже нечего.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    Ledi_kot, по инвалидности есть отдельная тема Вкратце - нерабочих групп не бывает, это заблуждение.

    Работать можно на любой группе, в ИПРИ подробно прописываются ограничения и требования к рабочему месту, например. Полную утрату трудоспособности определяют функциональные классы, это ненможко другое понятие, при утрате функциональности 100% , конечно, по факту человек работать не будет, но это не ваш случай. Работодатель вас имел право НЕ увольнять, что за справка о нетрудоспособности, я честно говоря, не знаю, может это какая-то справка, что конкретно для вашей работы вы теперь не годитесь. Работодатель имеет право уволить человека по данной статье после 4 месяцев больничного и/или установления инвалидности, а может и не увольнять, если характер работы не противоречит ИПРИ. Меня, например, не увольняли. Для этого на МРЭК и спрашивают, кем вы работаете, какое у вас образование, и устанавливают трудовой прогноз (как правило, прямых рекомендаций к увольнению с текущего места они не дают, если вы не монтажник-высотник, могут дать рекомендацию о переводе на более легкое место и т.д.). Вам платится не пособие, а пенсия, и да, она зависит от стажа и размера предыдущих страховых отчислений. Если вы сравнительно молоды, стажа у вас, разумеется, не было много, да и плюс декрет (точнее, минус - подробнее тут). Хотя, не знаю, насколько вас утешит, что даже при огромном стаже и отчислениях ну было бы у вас 450, на эти деньги все равно жить нельзя с ребенком, работать придется. За несовершеннолетних иждивенцев, к сожалению, доплат к пенсии у нас никаких нет, в отличие от РФ. Ребенку положено бесплатное питание и учебники. Если вы сейчас не работаете, можете обратиться в исполком и собес, попросить материальную помощь, например, к школе. Она небольшая, но тоже хлеб.
    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Ledi_kot:

    vasa1111, Хотите сказать, что наниматель может не обратить внимания (закрыть глаза) на запись в трудовой о том, что я уволена в связи установлением 2 группы инвалидности??

    А если бы этой записи не было, вы бы не сказали новому нанимателю, что у вас 2 группа? Вообще-то, вы обязаны. И приносить ИПРИ при трудоустройстве. Так что эта запись ничего нового для следующего нанимателя не несет, не обращайте на нее внимания. Конечно, вы можете скрыть, но я не советую, во-1, вам положен 7-часовой рабочий день и отпуск 30 к.д., во-2, действительно, а как вы будете отлучаться на лечение, в-3, вы не платите ФСЗН, что должен знать бухгалтер (и между прочим, это может повлиять даже положительно на решение о вашем приеме, тк этот налог оч большой, 34%, а за инвалидов его платить не надо). В-4, случись с вами что на рабочем месте, ответственность по полной будет нести наниматель, вплоть до уголовной, я уж не говорю о том, что стараясь скрыть факт инвалидности, вы можете себя в могилу загнать, о ребенке подумайте. Я понимаю, что вы сейчас в шоке, растеряны и обижены, но не паникуйте, надомной работы тоже полно, да и не обязательно вы дома должны работать.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 2537523 Neophyte Poster
    офлайн
    2537523 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2537523

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2018 14:42

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 августа 2018 22:28)
    Основание: 3.5.15

  • lena71 Neophyte Poster
    офлайн
    lena71 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #300754

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 августа 2018 10:35

    У меня осталось 4 упаковки ондансетрона, 8 мг, производство Нидерланды. Покупали в Литве. Кому нужно, отдам бесплатно.
    375296690795

  • Camelia Junior Member
    офлайн
    Camelia Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #501984

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2018 23:58

    Ребята я с немнго странным вопросом. Хотел бы посетить в больнице человека которому вырезали щитовидку но во время визита хотелось бы избежать заунывных тем и проявлений жалости может быть подскажите как этого можно добиться может прикупить что-нить необычного . Все таки тема достаточно щепетильная.