Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 июня 2018 17:25 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Что я могу сказать, ребята. Приехала скорая в очередной раз и внезапно влупили мне трамадол (видимо, потому что я уже всех достала). Фигня полная. Обезбаливающий эффект у кеторола и то лучше (хотя мне кеторольного недостаточно).
    Что делать тоооо :puke:
    Как может не действовать опиодный анальгетик? Не, ну он действует, но плохо - боль полностью не снимается, хватило часа на 3.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 1 июня 2018 17:30

    kkk1984, надо пробовать искать другой препарат. Хотя, с нашим то законодательством... :(

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 июня 2018 17:55 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).

    vasa1111, ну я знаю, что мне помогает, сочетание анальгетика+седатив хороший, но вот последний компонент не дают хоть тресни(( А невролог мой "на обучение ушел", я думала его подоставать в отпуске.
    Предложили трамадол, я думаю, ну давайте, ок. Рассчитывала, что у него тоже должен быть седативный эффект и это должно заменить мой коктейль, который я не могу собрать. Ан нет, вообще никакой, честно говоря. Не, ну он "какой", ради справедливости, но с тем же успехом можно ибупрофеном упороться. Т.е. боль притупляется, становится примерно раза в 2 меньше по интенсивности, жить и не рыдать и на людей не бросаться уже можно, но все равно неприятно. И по продолжительности тоже ни о чем, хотя делали в плечо и обещали, что это будет "на подольше", в отличие если по вене пускать.
    А как могут опиоды давать проще, чем позорный седативный, я вообще не пойму их логику.
    А главное, что меня беспокоит - я то думала, что когда мне будет не хватать НПВС, я перейду на опиоиды и все будет хорошо. А теперь что получается, хорошо - не будет??? Или это только трамадол такой никакущий? Или опиоидные рецепторы надо "разрабатывать", я хз, и потом будет норм? Уже всякие гипотезы рождаю. До этого опыта приема опиоидов в жизни не было, и я возлагала на них большие надежды, но вышел пшик полный, я очень разочарована, трудности, которые сопутствуют получению трамадола, абсолютно не коррелируют с его эффектом.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 1 июня 2018 18:04

    Белорусские препараты имеют гораздо больше побочки, чем хорошие и дорогие импортные. Ты же сама это знаешь. Меня вот последний раз после анестезии фентонилом трое суток рвало, даже желудочный дренаж не помогал...

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 июня 2018 18:09

    vasa1111, ну эти нельзя купить самостоятельно, их по строгим бланкам, и это будет только белорусское, увы(((
    вот хз, может, действительно просто хреновый, потому что бел. разлива?
    побочек особо не ощущаю, но я и эффекта какого-то не увидела, который значимо бы превосходил тот же кеторол...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • SSupr Junior Member
    офлайн
    SSupr Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1382616

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 июня 2018 20:31

    Ребята, есть эффективное know-how лечение, если интересно пишите. Также можете написать почему неинтересно.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 июня 2018 18:06

    SSupr, Предлагаю обсудить в теме лечение и его эффективность.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 июня 2018 18:41
    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SSupr Junior Member
    офлайн
    SSupr Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1382616

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 июня 2018 11:13
    _-Leonid-_:

    SSupr, Предлагаю обсудить в теме лечение и его эффективность.

    К сожалению это невозможно, поскольку этот метод относиться к неявным знаниям, например, если я расскажу как играть на скрипке, Вы попробуете играть на скрипке и скажите: "Я попробовал, это полная ерунда!" Только проблема не в скрипке или методе игры, а в Вашем желании научиться играть.
    Могу сказать по опыту, что лечение эффективное, без всякой магии, психологии и т.д., на уровне среднего образования.

    Если хотите можем обсудить эффективность традиционного лечения.

    mak32:

    Упс. Про соду https://m.lenta.ru/news/2018/06/03/soda/

    Сода тоже хорошо, но не для всех! Поэтому многие говорят: "помогло!", а другие говорят: "бред! не верьте".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 июня 2018 20:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    В Прибалтике врачи оставляют сильнодействующее обезболивающее родственникам больного или самому больному, потом те сдают пустые ампулы и получают еще сколько нужно, а не сколько решит целая комиссия бездельников. Там нет проблем и мучительных болей. Но мы идем другим путем, мало того, что онкобольному человеку оказывается почти формальная поддержка на всех уровнях, так еще и специально ему вовремя не дают обезболивающие препараты.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Ко мне, кстати приезжала бригада СМП и даже от спазм ничего не вкололи, не говоря про обезболивающее. Наверное, считали, что я симулирую. Я терпел мучительную боль еще больше часа, пока не госпитализировали и после неоднократных и настоятельных моих просьб потом только обезболили.

  • osana Junior Member
    офлайн
    osana Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #413149

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2018 09:21 Редактировалось osana, 1 раз.

    Добрый день, помогите советом....Надо купить лекарство для химии Docetaxel ( а лучше Taxoter) в Вильнюсе или Белостоке, но по справке не могу найти ни там, ни там.....но точно знаю, что люди покупали и привозили....может такие лекарства только под заказ? можно в лс

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 19 июня 2018 14:02

    А зачем оно вам надо ?

  • osana Junior Member
    офлайн
    osana Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #413149

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 июня 2018 07:58

    для лечения

  • solominkaa Junior Member
    офлайн
    solominkaa Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1531523

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июня 2018 11:35

    Добрый день... Жаль что я в этой теме.
    Консультировалась по поводу бесплодия, гинеколог эндокринолог сказала сделать УЗИ щитовидки.
    УЗИ показало :
    Сложная киста правой доли щитовидки
    Размеры - 10.7*9.7*7 (мм)
    Внутри этой кисты анэхогенное образование 4.4*4.7 мм

    На данный момент записалась к эндокринологу в онкоцантр на независимости
    По телефону сами сказали, что если во время приема сделают пункцию, то доплатить
    Пункцию?? Прям так сразу?
    Читала , что с УЗИ надо делать
    Там с УЗИ? Где лучше делать пункцию?
    Бывалые , может что подскажут...

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Вообще что-нибудь по теме..
    Может заранее сдать онкомаркеры щитовидки....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июня 2018 11:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    solominkaa, Дай Бог если онкологии нет, то вместо операции можно проработать новую тему склеротерапии. Я не спец, мимо пробегал.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 июня 2018 13:48

    solominkaa, делали пункцию щитовидки на Макаенка 17. это не сильно приятно, но терпимо. в моем понимании пункцию кисты щитовидки без УЗИ сделать невозможно технически. почему вас смущает факт пункции прямо так сразу? а как? узи у вас есть, иными способами установить тип образования невозможно. онкомаркеры могут определить вероятность, но обычно являются как бы дополнительным средством диагностики.

    P.S: онкология щитовидки обычно (!) легко лечится путем резекции части или всей щитовидной железы, очень редко метастазирует и рецидивирует, только гормоны щитовидной железы придется пить всю жизнь.

  • solominkaa Junior Member
    офлайн
    solominkaa Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1531523

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июня 2018 16:56

    Игорь Зеттич, у вас была онкология?
    Спасибо, что успокоили...
    5 мм это немного ещё , есть же все шансы?
    Меня смущает, то, что я только вчера обо всем этом узнала и думала, что пункция это что-то , что ещё нескоро ....
    Да, я волнуюсь ведь у меня киста состоит из двух видов наполнения... УЗИ поможет не ошибиться и взять из правильной полости , которая темная на УЗИ.
    Иначе может быть ложно отрицательный результат
    А после пункции что обычно ? Постельный режим или сразу на работу?
    Извините, я просто вообще не в теме ..((

    Добавлено спустя 17 секунд

    Заморозку делают ?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 июня 2018 23:32 Редактировалось zettich, 1 раз.

    solominkaa, нет, у меня не была, у жены киста в щитовидке - делали пункцию дабы убедиться, что все в порядке, ибо слегка увеличилась на последних УЗИ. пункция - просто иголкой специальной вам тыкают в место кисты, забирая из нее как бы ее часть. приходите, ложитесь (у них была специальная подставка под голову для того, чтобы шея выгибалась), к шее аппарат узи, этот "шприц" направляют по возможности точно в нужное место (может с первого раза не получиться), суют в кисту, вынимают, через пару дней результат гистологии. сама процедура быстрая.

    после пункции просто домой, или на работу :-) у жены было ощущение, как будто горло болит, примерно сутки. нет, заморозку не делают. это укол глубокий в горло (или шею?) толстой иглой фактически. не знаю как в онкоцентре, мне кажется туда уже лучше приходить с результатами анализов - гормонами щитовидки и результатом биопсии. запишитесь на Макаенка 17 (центр бальнеолечения) на пункцию, сдайте в каком-нибудь Инвитро анализы щитовидки (у них есть комплексы анализов по щитовидке).

    вы до этого узи щитовидки делали когда-либо? обычно размеры сравнивают в динамике для того, чтобы понять как она себя ведет.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 27 июня 2018 23:53 Редактировалось Нефиртите, 2 раз(а).

    Узлы в щитовидке у 70 процентов взрослых, и карцинома щитовидки -это такой призрак, что даже у немцев если если 4 гистолога не заметили высветления и наложения ядер, а пятый заметил - то считается что есть. Да и живут с ним более 30 лет без особых осложнений, пункция неприятна-неделю дискомфорт будет, но не страшнее лечения зуба. На акадамии, проспект Независимости 64 - Рекечинская считается лучшим по Узи и пункции

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • solominkaa Junior Member
    офлайн
    solominkaa Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1531523

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июня 2018 05:04
    Нефиртите:

    На акадамии - Рекечинская считается лучшим по Узи и пункции

    Это где? Не поняла...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Игорь Зеттич, я до этого сдавала гормоны щитовидки неделю назад, в процессе обследование на бесплодие, они были в норме.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Нефиртите,

    карцинома щитовидки -это такой призрак, что даже у немцев если если 4 гистолога не заметили высветления и наложения ядер, а пятый заметил - то считается что есть

    Мне казалось, что они смотрят после пункции конкретно какого состава эта темное пятно и говорят конкретно... Ну там, может это крови капля , или какой вид рака...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Нефиртите, я так понимаю, что узлы есть у многих, но они прозрачные и заполнены жидкостью. У меня просто не только жидкость там, а темная хрень какая-то внутри.