Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 апреля 2018 11:44

    Про Кубу забыли.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 11:49 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    PVL, гамма нож у нас есть, протоны и гипертермия - эффективность не доказана, насколько я знаю.

    PVL:

    И ещё, где можно посмотреть статистику эффективности лечения и влияние его на продолжительность жизни после него и без?

    смотря какое заболевание... какое лечение... статус Карновского есть еще такой важный момент...
    да и если ориентироваться на серьезные исследования с хорошим дизайном, то вряд ли вы их найдете в таком формате, т.к. по Хельсинкской декларации еще конца 40-х гг. запрещено пациента не лечить в целях эксперимента, и от нее никто не отказывался. Даже плацебо-контроль применим в очень избранных случаях, и уж точно не в онкологии. А вообще сравнивается обычно один метод лечения (современный) с другим (еще более лучшим, по задумке).
    Это был же знаменитый эксперимент, где негров от сифилиса не лечили в подобных целях. Забыла его название. Ну так это когда было. Сейчас мировая общественность подобное не переварит. Да, есть люди, которые сами осознанно не лечатся, ну так они и к врачам не ходят, как их учесть и проконтролировать, это не исследование будет, а профанация.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    vasa1111:

    Про Кубу забыли.

    Честно говоря, в Кубу я не верю.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 апреля 2018 12:14

    Всемирная организация здравоохранения зато верит.

    Благодаря единой системе здравоохранения продолжительность жизни на Острове Свободы составляет 76 лет, что является одним из самых высоких показателей в мире.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я к тому, что каждому жителю на Кубе гарантировано классное здравоохранение, причем на деле, а не на бумаге. В том же Израиле - медицина плотно совмещена с бизнесом.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 12:22 Редактировалось kkk1984, 7 раз(а).

    vasa1111, сомневаюсь, что это цитата с сайта ВОЗ, судя по метафоричности. К тому же упор в ней на "единство" системы здравоохра, и вот поэтому... Это "единство" для медицинских туристов вообще смысла никакого не несет. И не верится мне, чтобы ВОЗ конкретно рекомендовала всем лечить рак на Кубе, вот скорее напротив - большинство раковых "завлекалок" там никак ВОЗ не одобрены или прямо не рекомендованы. ВОЗ скорее американский аппроач по онкологии одобряет.

    Продолжительность жизни там действительно неплохая. Но одно из другого не следует как бы. Может, у кубинцев генетика прекрасная, мало повреждающих факторов и тд. Рак в принципе считается проблемой развитых стран, кстати. Чем больше в образе жизни "излишеств", грубо говоря - красного мяса, животных жиров, алкоголя, табака, тортиков, всяких Е в консервированных-переработанных сто раз ненатуральных продуктах, которые вы не с грядки получаете, а в супермаркете берете на полке... мало физической нагрузки (у всех есть машина, сидячая работа), загрязнен воздух.... Вполне вероятно, что, если бы вы были кубинцем и прожили на Кубе всю свою жизнь, вы бы тоже дотянули до 80 лет в полном здравии (питаясь тем, что вырастили сами, с мясом только по праздникам, и ходя пешком в прекрасном морском климате без войны), но для мед.туризма, когда вы приезжаете уже с имеющимся заболеванием и хотите получить конкретный результат... хз. Никаких нормальных исследований нет. FDA на Кубе - пустой звук. Протоколов нет. Да, там много опций для любителей нестандартного тритмента, которого и правда может больше нигде не быть (моя подруга буквально на днях ездила туда за лекарствами по витилиго, например), но я к ним не отношусь. Я предпочитаю доказанное.
    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    можно ли из этого сделать вывод, что в Африке все отлично с онкологией, там вон и заболеваемость низкая, и летальность)))
    поедете в Африку лечиться?)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 17 апреля 2018 12:51

    Уго Чавес оперировался на Кубе. Не захотел довериться американцам?
    Я верю, что там есть специализированный центр со всем новейшим , но он не для всех.
    Не верю, что хирург-онколог с мировым именем оперирует работяг. Возможно учился в Америке, нарабатывал навыки, репутацию. А потом под него создали клинику на Кубе.

    На аватарке Petra Nemcova
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2018 13:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kkk1984:

    mak32, а Израиль? Да и Германия тоже

    То же не плохо. Но сша таки сильнее. Оно и понятно. Где денег больше, там и сосредоточен весь научный потенциал. Сша как пылесос высасывает из всего мира (в т.ч. и из нашей страны) лучших ученых и врачей. Сегодня новая технология в сша. Завтра в германии и израиле. Через 10 лет в россии. Через 20 в бсср. Кактатак.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 13:18 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    Чин-Чин:

    Уго Чавес оперировался на Кубе. Не захотел довериться американцам?

    а кто б его пустил в США? Он же невъездной туды
    Кстати, Уго умер, если что) Даже до 60 лет не дотянул. С тем уровнем благ, которые могли бы быть ему доступны - это очень мало. Британские монархи подтвердят)
    Ну я не думаю, конечно, что ему сделали плохо операцию и он потому умер. Как раз по операциям (мануальной работе), наверное, на Кубе все не так уж плохо, да и у нас, в общем, тоже. Вырезать вам и тут вырежут, если это возможно. К сожалению, онкологическое лечение - это не только и не столько операция. Если операция возможна, так онкология тогда и не такая страшная, по крайней мере, на текущий момент. Нужно очень много нюансов соблюдать в дальнейшем тритменте. Химия с ювелирно рассчитанными дозами конкретных веществ, продолжительностью, иммуноподдержкой, квалификацией врача, ведущего пациента, в которого надо вложить огромные деньги при обучении... и вот это очень дорого, и вряд ли доступно на Кубе, как и у нас недоступно (в наиболее лучшем варианте).

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2018 13:20
    Чин-Чин:

    Уго Чавес оперировался на Кубе. Не захотел довериться американцам?

    Конечно. Это как Сталин в 1942 году на операцию в Берлин поехал бы.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 13:28 Редактировалось kkk1984, 4 раз(а).
    vasa1111:

    Я к тому, что каждому жителю на Кубе гарантировано классное здравоохранение, причем на деле, а не на бумаге. В том же Израиле - медицина плотно совмещена с бизнесом.

    Ты заблуждаешься в обоих случаях.
    У нас тоже здравоохранение гарантировано каждому. Не хуже кубинского, в общем-то (лекарства местного производства, диспансеризация поголовная, вакцины, медтехника - это все есть). Все то же самое, в общем, только на Кубе чуть больше уклон в альтернативщину типа траволечения и акупунктуры, ну да я сомневаюсь, что именно это решает, а не доступ к свежим овощам и фруктам круглогодично, прекрасный климат (у нас люди море видят 1 раз в жизни))), и пустые полки в супермаркетах, где невозможно каждый день жрать сосиски, пельмени и глазированные сырки, как у нас.. А уровень благ для Фиделя и для Хуана из рабочего поселка - он таки разный. Так что классное здравоохранение каждому - это вряд ли. Ну выпишут настой кокоса или что у них там, но это НЕ классное здравоохранение. Или ты думаешь, на Кубе авастин всем раздают, специально его из США /ЕС импортируют по диким ценам и заградительным пошлинам? Да щазз. Его так же нет, как и у нас, даже еще хуже нет. Современное онколечение на Кубе недоступно, то, что они там придумывают - это от бедности, и я не была бы так уверена, что оно заменяет кохрановские стандарты (по моему мнению, вообще не заменяет).
    В Израиле для граждан тоже все доступно. Бизнес - это для туристов. Но там в целом уровень выше. Лекарства не белорусские, как сам понимаешь. И не кубинские))) И врачи израильские, с израильским/американским образованием, англоговорящие ВСЕ поголовно, имеющие доступ к лучшим и современнейшим источникам знаний. Поэтому для любого Шломо из кибуца медицина пусть будет и не такая крутая, как для Беньямина Нетаньяху, но с медициной в нашем Слониме для любого Васи не сравнить.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2018 13:30
    kkk1984:

    Честно говоря, в Кубу я не верю.

    +1. Там вроде есть пару клиник для бедных американцев у которых дома страховки не хватает. Но к кубе они имеют такое же отношение как база гуантанамо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 апреля 2018 13:44

    kkk1984, хорошо там где нас нет. ;)

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 13:46
    mak32:

    Там вроде есть пару клиник для бедных американцев у которых дома страховки не хватает.

    ну и чем они там лечатся, даже в этом случае... вряд ли американскими лекарствами по американским стандартам) А чем-то местным (хз каким образом исследованным). Это для диссидентов и альтернативщиков всяких рай, да. Я к ним не отношусь, я хочу чтобы все по науке, и по последнему слову... Так белорусская химия и у нас есть, и белорусские химиотерапевты но моя конкретно претензия к белорусской онкологии в том, что мне бы как раз хотелось импортных лекарств (ЕС/США) и импортных стандартов (ЕС/США). Если бы у нас в клинике предлагали мне какой-то местной чагой лечиться, вряд ли бы я была в восторге.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    vasa1111:

    kkk1984, хорошо там где нас нет.

    хз, но я продумываю пути отступления в Израиль)
    не хотелось бы рецидив здесь встретить.
    но и уезжать туда жить не хочу :weep: Устроить бы как-то, чтоб приехать уже на крайнем этапе, но оформить все заранее)))
    А так, насколько я знаю, там больных олим прямо с трапа на каталку укладывают и везут в те самые Ассуту, Ихилов и тд, которые туристам продают по бешеным ценам. И стандарты будут те самые. Да, без ВИП-палаты, конечно, но прям у нас тут в Боровлянах такой уж вип))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2018 13:56
    kkk1984:

    я продумываю пути отступления в Израиль)

    Весьма разумно в вашем случае.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    vasa1111:

    kkk1984, хорошо там где нас нет. ;)

    Не верите? Мы можем подъехать! :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 14:54 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    ну есть еще вариант по ЕИ или блю кард в Германию,.. честно говоря, на самом деле никуда не хочу уезжать. мне здесь нравится, еще бы починить государство и было бы вообще прекрасно))
    но все равно, еврейскому дедушке спасибо, что он у меня был. По крайней мере, у меня есть выбор.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2018 15:53
    kkk1984:

    , еще бы починить государство.

    Не в этой жизни. Чудес не бывает. Народ и партия едины.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 апреля 2018 16:06 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    mak32:

    Не в этой жизни.

    Во-во... поэтому и приходится думать об эмиграции, иначе я бы вряд ли на это пошла. Но что поделать. Я люблю эту страну, но государство меня удручает(( А в ситуации, когда от него зависит моя жизнь,... тем более. Если ты - пользователь государственной бесплатной медицины (а коммерческая онкомедицина даже зоркам не очень-то доступна), то уж лучше пусть будет израильский или немецкий вариант, можно ведь как-то жить в стране, которую не любишь и не понимаешь, главное - жить... Жизнь я все-таки люблю больше :)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 апреля 2018 13:08
    kkk1984:

    Чин-Чин:

    Уго Чавес оперировался на Кубе. Не захотел довериться американцам?

    а кто б его пустил в США? Он же невъездной туды
    Кстати, Уго умер, если что) Даже до 60 лет не дотянул. С тем уровнем благ, которые могли бы быть ему доступны - это очень мало. Британские монархи подтвердят)

    Я знаю, что он был невыездным. Он мог пригласить любого американского светилу к себе. Если помните, его оперировали трижды.

    Нужно очень много нюансов соблюдать в дальнейшем тритменте. Химия с ювелирно рассчитанными дозами конкретных веществ, продолжительностью, иммуноподдержкой, квалификацией врача, ведущего пациента.

    +1000 Не смогла найти такого специалиста здесь.
    ______________________________________________________________
    ккк1984, если есть возможность наблюдаться и проходить поддерживающую терапию в И. , то надо ехать. Подрастите там детей в хорошем климате, наберётесь сил , а потом уже решите - ехать подальше или вернуться в РБ. Если даётся шанс, его надо обязательно использовать. Только язык сложный , жалко время и силы тратить.
    Читала в ФБ как молодая девушка из Украины с очень серьезным диагнозом собрала деньги на первый взнос лечения в Германии (20тыс), через 2 недели лечения подала на азюль. Дома остался ребенок-дошкольник, из родных только мама на периферии. Помощи ждать не откуда.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Там отношение человеческое к людям. Хотя сами израильтяне очень наглые. Пройдет адаптационный период и станет легче. Как говорит моя подруга "к хорошему привыкаешь не быстро, а мгновенно".

    На аватарке Petra Nemcova
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 апреля 2018 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Чин-Чин:

    Он мог пригласить любого американского светилу к себе. Если помните, его оперировали трижды.

    Не очень то светила горят желанием ехать оперировать в далёкий колхоз. Современная медицина это огромный комплекс технологий, компаний, специалистов. В чемодан всё не сложишь и в соседнюю страну не перевезёшь. Даже нашему приходится по слухам иногда в швейцарии подлечиться. Хотя думаю очень не хочется.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 апреля 2018 15:15

    mak32, у меня другие сведения :-)

    На аватарке Petra Nemcova
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 апреля 2018 15:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Чин-Чин:

    mak32, у меня другие сведения :-)

    Вы про замену почки директору моссада в девятке? Там немного другая специфика.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.