Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 ноября 2015 22:12 Редактировалось kkk1984, 8 раз(а).

    Всем привет. Давайте знакомиться и общаться, что-где-как в этой стране по нашим вопросам.

    Полезные ссылки:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 июля 2018 г. № 60
    Об утверждении клинического протокола «Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований»
    http://www.pravo.by/document/?guid=3961&p0=W21833500p (pdf на 5,2МБ, 539 страниц)
    Практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии
    https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/
    Зарубежные рекомендации по диагностике и лечению
    https://rosoncoweb.ru/standarts/foreign/

    Переводы рекомендаций для пациентов американской ассоциации онкологов на русский. Пока только некоторые, но будут обновления!
    https://livefund.ru/project/gajdlajny-nccn-po-onkologicheskim-zabolevaniyam/
    Живой Журнал "Онкобудни"
    https://oncobudni.livejournal.com/
    Группа в Facebook - ОНКОЛОГИЯ
    https://www.facebook.com/groups/oncolog/
    Группа в Facebook - Рак победим
    https://www.facebook.com/groups/pobedimrak/
    Онкосеть
    https://www.onconet.ru/index.php
    Излечение от рака. Кто сталкивался?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1282920

    Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова
    Республика Беларусь 223040 аг. Лесной Минский район, Минская область
    https://omr.by/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    https://www.ronc.ru/
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации
    https://www.niioncologii.ru
    Частная онкологическая клиника "Европейская клиника онкологии"
    Адрес: 115191, Москва, Духовской пер., д.22-б.
    https://www.euroonco.ru

    Бесплатная справочная служба для онкологических пациентов и их близких(правда ранее для регистрации надо было иметь российскую симку, чтобы получить смс с кодом)
    https://ask.nenaprasno.ru

    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н.Петрова" Министерства Здравоохранения Российской Федерации - Заочные консультации специалистов
    https://www.niioncologii.ru/patients/from-regions/consult

    информация в шапке - by fatum13

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 22:05
    _Dark_:

    Это что, новая команда Обамы по лечению рака?

    Неа, просто вашу идею с генетическим исцелением уже в 2008 г. украли голливудские пиндосы-****-рептилоиды.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2016 22:38
    thavmym:

    _Dark_:

    Это что, новая команда Обамы по лечению рака?

    Неа, просто вашу идею с генетическим исцелением уже в 2008 г. украли голливудские пиндосы-****-рептилоиды.

    Ааа... тогда понятно. И аргументировать, свои предположения, я так понимаю, вы не будете. Интересно, почему вы так боитесь, что за моей теорией может оказаться действительность? Какая вам от этого польза?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 22:48
    _Dark_:

    Интересно, почему вы так боитесь, что за моей теорией может оказаться действительность?

    Я не боюсь, я просто вас чуток троллю.
    Могу поспорить, что ничего у вас путного не получится.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 января 2016 22:49 Редактировалось GeorgeG, 2 раз(а).
    thavmym:

    но заниматься лечением болезней, в том числе разработкой новых методов, должны все-таки люди с высшим медицинским образованием

    Конечно!
    Биологи не должны заниматься лечением болезней!
    Но медики обязаны разбираться в биологии и уж никак не должны вступать в противоречие с её основополагающими принципами.
    По поводу стандартизации. Конечно в растительных препаратах концентрации действующих веществ могут различаться, но не настолько, чтобы делать из этого абсолютно неразрешимую проблему. И ещё. Повторюсь. При лечении травами речь не идёт о реанимации и об экстремальной медицине. Более правильно было бы определить область применения трав, как компенсация дефицитов в организме и исправление последствий лечения современными синтетическими препаратами. А лучше - применение трав позволяет прожить долгую и полноценную жизнь вообще не прибегая к услугам "современной медицины".

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 22:57
    GeorgeG:

    применение трав позволяет прожить долгую и полноценную жизнь вообще не прибегая к услугам "современной медицины".

    Доказательная база имеется?

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 22:58

    Картинка с командиром из стар трека. жпг

    Добавлено спустя 28 секунд

    thavmym:

    GeorgeG:

    применение трав позволяет прожить долгую и полноценную жизнь вообще не прибегая к услугам "современной медицины".

    Доказательная база имеется?

    А как же, 20 поколений предков соврать не дадут. Некоторые даже умудрялись прожить долгую и полноценную жизнь.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 января 2016 23:01
    thavmym:

    GeorgeG:

    применение трав позволяет прожить долгую и полноценную жизнь вообще не прибегая к услугам "современной медицины".

    Доказательная база имеется?

    Мой пример у меня перед глазами, а в большем я не нуждаюсь.
    30 лет тому назад умирал от "методик" и больше не хочу. Поставил себе цель - дожить до биологического предела в 120 лет сохраняя ясность ума и живость в членах...

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 23:03 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    GeorgeG:

    При лечении травами речь не идёт о реанимации и об экстремальной медицине. Более правильно было бы определить область применения трав, как компенсация дефицитов в организме и исправление последствий лечения современными синтетическими препаратами.

    Ну вот не дошло до вас, что не можете вы ничего целенаправленно исправлять, улучшать, или, напротив, портить, не понимая, что у вас в руках. Вы в принципе не можете быть рулевым процесса в таком случае, а только полагаться, что погрешность не будет слишком высока.
    Это вопрос не медицины и биологии даже, а чисто аппроач, еклмн.
    Какие такие дефициты вы собрались компенсировать, почему это у лечения современными синтетическими препаратами обязательно должны быть последствия, и судя по интонированию, непременно негативные (по -моему мнению, ровно наоборот - это вашими травками вы быстрее придете к побочкам), и вообще, по контексту, вы из тех людей, которые разделяют строго на белое и черное - "химия" и "натуральное", хотя вещество с формулой, грубой говоря, А5Б6С7 ровно таким же будет и в лабораторных условиях, и на грядке, только с грядки вы еще кучу с ним получите левых веществ, которые неизвестно как будут со-реагировать, неизвестно как отразятся на организме реципиента (может, именно это ему как раз и нельзя?), и более или менее приемлемую по точности дозировку выдержать не сможете никогда, это утопия.

    Как раз в экстремальной медицине травки еще могут пригодиться, вдруг ногу оторвет, а рядом никого, так хоть подорожник приложить! В плановом рутинном лечении -это ыы. Слишком много неизвестных. Сейчас так лечить - это даже преступно, на мой взгляд. Лечащий врач должен более или менее себе представлять, что происходит-то.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 23:05
    GeorgeG:

    Мой пример у меня перед глазами, а в большем я не нуждаюсь.

    Этого мало, сами понимаете.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 января 2016 23:08
    kkk1984:

    Ну вот не дошло до вас

    О такой науке "фармакогнозии" слышали что-нибудь? Она, как раз, занимается определением действующих веществ в растениях, их содержанием и методами выделения и стандартизации.

  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2016 23:09
    thavmym:

    _Dark_:

    Интересно, почему вы так боитесь, что за моей теорией может оказаться действительность?

    Я не боюсь, я просто вас чуток троллю.
    Могу поспорить, что ничего у вас путного не получится.

    Ясно)) А то я подумал, что вы где-нибудь в аптеке работаете)
    Не вижу смысла спорить. Человек должен созреть для новых знаний. Если у вас сосуд - 100 грамм, то литр туда не залить, будет перетекать.
    Единственное что могу предложить, это выступить в роли наблюдателя, если ничем больше помогать не хотите. Но опять таки, если все будут только смотреть, и ждать пока кто то другой возьмет на себя ответственность, то дальше теорий дело не продвинется.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 января 2016 23:09
    thavmym:

    GeorgeG:

    Мой пример у меня перед глазами, а в большем я не нуждаюсь.

    Этого мало, сами понимаете.

    Просто Вы ещё очень молоды и находитесь в состоянии эйфории от прочитанных медицинских трактатов. Придёт время и Вы согласитесь со мной.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 23:14

    А вообще, имха, раз уж мы оговорились, что травки - не для реанимации и не для экстремальной медицыны, то это типа из серии "давайте лечить то, что и так пройдет, но припишем это нашиим травкам (подставьте нужное)". Т.е. обсуждение плацебо-зависимых и время-зависимых состояний. Правильно, если мы лечим не знаем что, не знаем кого (потому что когорты пациентов для всех этих ваших травок тоже пофиг всем, пойдут и раковые с тиреотоксикозом, и одноногие с геморроем), не знаем чем, и результаты процесса никак не можем контролировать и отследить, то остается только веровать. С чего я и начала - это вопрос убеждений. А спорить об убеждениях глупо :)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 23:15
    kkk1984:

    Какие такие дефициты вы собрались компенсировать, почему это у лечения современными синтетическими препаратами обязательно должны быть последствия, и судя по интонированию, непременно негативные (по -моему мнению, ровно наоборот - это вашими травками вы быстрее придете к побочкам), и вообще, по контексту, вы из тех людей, которые разделяют строго на белое и черное - "химия" и "натуральное", хотя вещество с формулой, грубой говоря, А5Б6С7 ровно таким же будет и в лабораторных условиях, и на грядке, только с грядки вы еще кучу с ним получите левых веществ, которые неизвестно как будут со-реагировать, неизвестно как отразятся на организме реципиента (может, именно это ему как раз и нельзя?), и более или менее приемлемую по точности дозировку выдержать не сможете никогда, это утопия.

    Не могу не согласиться. Лечить растениями в чистом виде нереально. Получать ЛС - возможно.
    Читаешь справочники по фитотерапии, везде одно и тоже: из растения выделены вещества, которые обладает противомикробным, кровоостанавливающим, отхаркивающим и пр. действием. Идешь по ссылкам. Обнаруживаешь, что пртивомикробным действием вещество обладает в очень высокой концентрации, которая не совместма с жизнедеятельностью человека. Или что испытания проводили на 2-х беспородных крысах... И что с такими результатами делать?

    Опять же. Если ЛС из растений такие перспективные, почему фармкомпании ими не заинтересовались?

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 23:15 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    GeorgeG:

    kkk1984:

    Ну вот не дошло до вас

    О такой науке "фармакогнозии" слышали что-нибудь? Она, как раз, занимается определением действующих веществ в растениях, их содержанием и методами выделения и стандартизации.

    Та вы шо. Вот выделяйте, исследуйте и вопросы к подходу снимутся. Тогда это только уже не ваша травка будет, внезапно. Тот факт, что в коре ивы содержится салициловая кислота, никак больным с лихорадкой не поможет. Как, сколько, кому, когда? И если мы захотим на все это ответить, и выделить именно то, что и является нам нужным в данной травке, что дает ее эффект, который был замечен предками - мы приходим к той самой таблетке из аптеки, которая вредная, синтетическая,и вообще.
    Ну и поймите, что не может то, что лечит -не приносить побочный эффет. В т.ч. ваша травка не исключение. Если она лечит, то у нее есть и обратная сторона медали, а у вас почему-то только у "синтетических" лекарств "нужно исправлять последствия". Если нечто не портит ничего, то оно ничего и не улучшает. Это аксиома.

    Добавлено спустя 25 секунд

    thavmym:

    Опять же. Если ЛС из растений такие перспективные, почему фармкомпании ими не заинтересовались?

    Дак жидорептилоиды же!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 23:18
    GeorgeG:

    Придёт время и Вы согласитесь со мной.

    Мне такое уже говорили антивакцинаторы, гомеопаты, приверженцы метода фолля, почитатели левашова, воинствующие православные, линуксоиды, русские националисты...
    Но до сих пор я ни к кому не примкнул...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 января 2016 23:19
    _Dark_:

    Но опять таки, если все будут только смотреть, и ждать пока кто то другой возьмет на себя ответственность, то дальше теорий дело не продвинется.

    Не понимаю почему мы должны материально помогать в разработке новых методов борьбы с раком некому безликому гражданину с форума а не ученым из РНПЦ например? Чем они хуже? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • _Dark_ Junior Member
    офлайн
    _Dark_ Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1765668

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2016 23:19
    GeorgeG:

    thavmym:

    GeorgeG:

    Мой пример у меня перед глазами, а в большем я не нуждаюсь.

    Этого мало, сами понимаете.

    Просто Вы ещё очень молоды и находитесь в состоянии эйфории от прочитанных медицинских трактатов. Придёт время и Вы согласитесь со мной.

    Огласите пожалуйста вашу цель, в чем заинтересованность - в прибыли, или в помощи? Оба варианта не принимаются.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 января 2016 23:21 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).

    На самом деле ЛС из растений фармкомпании очень даже интересуют, я даже знаю, какие :D
    От этой Софьи Эвалар у меня глаз дергается, не к ночи будь помянута.
    У меня мама ейная фанатка.
    Да, кстати, надо признать, что у нее рака нет (тьфу-тьфу), а у меня есть.
    Я все понял. Бегу за Софьей.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 января 2016 23:21 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    GeorgeG:

    такой науке "фармакогнозии" слышали что-нибудь? Она, как раз, занимается определением действующих веществ в растениях.

    Занимается. Результаты где? Много результатов.

    GeorgeG:

    тсодержанием и методами выделения и стандартизации.

    Вот. Ближе к реальному миру.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    kkk1984:

    На самом деле ЛС из растений фармкомпании очень даже интересуют, я даже знаю, какие

    Вот это уже реальная ТЕМА!