• superzhur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    superzhur Senior Member Автор темы

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 мая 2010 17:58

    Уже давно регулярно мучаюсь изжогой. С детства повышена кислотность желудка. Врачи рекомендуют правильно питаться и пить омепразол. Пока пью - помогает, как только перестаю - изжога возвращается. Может кто знает хорошего гастроэнтеролога или сам лечился от изжоги. Делали эндоскопию, доктор сказал: "кроме гастрита - ничего". Не курю, перестал употреблять алкоголь. Чипсов, ролтонов, гамбургеров не ем. Буду благодарен за любую информацию, способную помочь.

  • ALENA888 Member
    офлайн
    ALENA888 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #169345

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 мая 2010 22:36

    superzhur, вечер добрый.

    Ваша проблема хорошо знакома.

    Попробуйте натуральный фитопрепарат [censored by Guerilla], не только избавляет от изжоги, но в комплексе с другими фитопрепаратами - лечит. Есть даже программы, составленные врачами- нутрициологами, без приема антибиотиков.

    Подробно по тел. [censored by Guerilla]

    [censored by Guerilla]

    60 таблеток. Цена - 23,76$

    -Восстанавливает уровень кислотности желудка

    -Способствует улучшению функции пищеварения и устраняет дискомфортные явления, связанные с приемом пищи

    -Обладает природными сорбционными свойствами, в том числе в отношении тяжелых металлов

    Биологически активная добавка [censored by Guerilla]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (5 мая 2010 09:18)
    Основание: пункт правил 3.5.2, 3.5.16

    Откройте секрет здоровья, молодости и богатства с NSP. https://1-nsp.com/
  • romul-bear Senior Member
    офлайн
    romul-bear Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #178185

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 19 мая 2010 22:36

    у меня был длительный период (около года) мучения изжогой.. мне одна врач-терапевт подсказала во время изжоги пить молоко...стаканчик хляснешь и проходит... помогало... еще как-то обронился словом об изжоге и мне обследовали печень...вердикт - принимать аллохол... и я давно забыл об изжоге... а если ненароком и появляется - молока и все в порядке... успехов

    вперед к победам!
  • superzhur Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    superzhur Senior Member Автор темы

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 мая 2010 08:44

    Спасибо за совет. Надеюсь, поможет.

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 22 мая 2010 17:27

    superzhur, надеюсь Вы поблагодарили за совет сходить к врачу а не купить вышеобозначенные таблетки... :)

    P.S. молоко не лечит а снимает изжогу - лучше к врачу. Сам мучаюсь и все никак не возьмусь...

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 28 мая 2010 15:41

    у меня иногда бывает когда литр сока выпиваю. пол чайной ложки соды на пол стакана воды и всё хоккей:)

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 28 мая 2010 16:18

    Abdubas, сода не есть хорошо :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 28 мая 2010 16:31

    superzhur, ГАСТАЛ - в любой аптеке продается:znaika:

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 мая 2010 23:10

    Babylon Robots, он не лечит а убирает симптомы

  • бульбулятор Member
    офлайн
    бульбулятор Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #72502

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 августа 2010 23:30
    Адвокат Дьявола™:

    Abdubas, сода не есть хорошо

    Сода в мед. энциклопедии обозначена как средство от изжоги.

  • бульбулятор Member
    офлайн
    бульбулятор Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #72502

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 августа 2010 23:33

    superzhur, у мня изжога уже лет десять как. Сменил рацион и забыл про соду

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 21 ноября 2019 12:43 Редактировалось wolf66, 1 раз.

    Есть такие кто избавился от изжоги без медикаментозных средств и как минимуи лет 5 она не беспокоит (без отказа от умеренного употребления алкоголя,курения и строгих диет)?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • dexai Member
    офлайн
    dexai Member

    203

    4 года на сайте
    пользователь #2730612

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 ноября 2019 11:07
    wolf66:

    Есть такие кто избавился от изжоги без медикаментозных средств и как минимуи лет 5 она не беспокоит (без отказа от умеренного употребления алкоголя,курения и строгих диет)?

    А есть такие, кто нашёл у себя язвенную болезнь, диафрагмальную грыжу, ахалазию кардии?

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 8 декабря 2019 14:24
    dexai:

    wolf66:

    Есть такие кто избавился от изжоги без медикаментозных средств и как минимуи лет 5 она не беспокоит (без отказа от умеренного употребления алкоголя,курения и строгих диет)?

    А есть такие, кто нашёл у себя язвенную болезнь, диафрагмальную грыжу, ахалазию кардии?

    Не совсем понял зачем вопросом на вопрос? По существу заданного(заметьте не лично Вам)ответить можете?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • radioactivity Member
    офлайн
    radioactivity Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #309473

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 апреля 2020 13:06 Редактировалось radioactivity, 3 раз(а).

    Изжога ,чаще всего, возникает когда заедают основную еду сладким. Бывает от переедания. Запивать еду- изжога неминуема. По опросам знакомых ( и по реакции собственного организма) хуже всего- сладкий чай. Это прописные истины. Последних 15 лет пью чай по восточной схеме: минимум за 30 минут до еды. В молодости питался на так осмотрительно (точнее, всё подряд и любых, самых диких сочетаниях) и, по прошествии времени результат-изжога после каждого приёма пищи. Две недели ожидал, что само пройдёт-не дождался, решил спасаться. В разговорах выяснил, что большинство принимает соду, она гасит кислоту и облегчает симптомы. Но содафаны пьют её годами, стало быть это не устранение причины, а только последствий. Организм вырабатывает добавочно ещё кислоты. Подумал так - надо дать понять (желудку), что кислоты хватает. И перед едой стал выпивать стакан яблочного сока. Первых пару дней была изжога на сок, потом все меньше и через две недели я сказал изжоге - Прощай.........P.S.Понятно, что не все решатся, многие заложники медикаментозного лечения, уверовавшие в золотую пилюлю- это дело личное. Даю совет не с чужих слов-испытано на самом себе. Помогло. Может и ещё кому подойдёт такая схема. Всем мира . (На дату не смотрите - сегодня выпал выходной и нашлось время написать. А в теме здоровья шуток быть не может!!!!!

  • aequilibrium Senior Member
    офлайн
    aequilibrium Senior Member

    1366

    4 года на сайте
    пользователь #2980505

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 1 апреля 2020 13:29

    лечится легко и просто: умеренным питанием и средиземноморской диетой :)

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 сентября 2021 12:42
    radioactivity:

    Изжога ,чаще всего, возникает когда заедают основную еду сладким. Бывает от переедания. Запивать еду- изжога неминуема. По опросам знакомых ( и по реакции собственного организма) хуже всего- сладкий чай. Это прописные истины. Последних 15 лет пью чай по восточной схеме: минимум за 30 минут до еды. В молодости питался на так осмотрительно (точнее, всё подряд и любых, самых диких сочетаниях) и, по прошествии времени результат-изжога после каждого приёма пищи. Две недели ожидал, что само пройдёт-не дождался, решил спасаться. В разговорах выяснил, что большинство принимает соду, она гасит кислоту и облегчает симптомы. Но содафаны пьют её годами, стало быть это не устранение причины, а только последствий. Организм вырабатывает добавочно ещё кислоты. Подумал так - надо дать понять (желудку), что кислоты хватает. И перед едой стал выпивать стакан яблочного сока. Первых пару дней была изжога на сок, потом все меньше и через две недели я сказал изжоге - Прощай.........P.S.Понятно, что не все решатся, многие заложники медикаментозного лечения, уверовавшие в золотую пилюлю- это дело личное. Даю совет не с чужих слов-испытано на самом себе. Помогло. Может и ещё кому подойдёт такая схема. Всем мира . (На дату не смотрите - сегодня выпал выходной и нашлось время написать. А в теме здоровья шуток быть не может!!!!!

    Подскажите какой срок не беспокоит изжога и соблюдаете ли диету и отказ от спиртного?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)