Ответить
  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 01:06 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 13 октября 2009 01:07

    прасцице

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (3 ноября 2009 20:07)
    Основание: пункты Правил 3.5.17 и 3.5.18

  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 01:08 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 13 октября 2009 01:09 Редактировалось Bezonders, 2 раз(а).

    Самое занятное во всей этой истории с подделками - это то, почему мы, люди, "копий" не приемлющие, так возмущаемся по поводу тех, кто все эти поделки взахлеб скупает. Казалось бы, что нам до этих сирых, ну в самом деле? Чего стоят хотя бы образчики их психоперестальтики, представленные на предыдущей странице. Зачем напрасно тратить силы и нервы, пытаясь объяснить им то, в чем они не хотят или не могут быть переубеждены? Откуда черпается энергия на абсолютно тщетные, но столь яростные попытки перевоспитать их, донести высокую истину о благородстве часовой честности и низменности тщеславного обмана? А источник-то мощнейший, это - зависть. Мы завидуем, что они могут себе это позволить, а мы по надуманным причинам нет. Мы вынуждены: одни ходить в недорогих часах, которые не тешат наше самолюбие (как бы мы ни пытались убедить себя в том, что носим часы только для себя) в должной мере, другие, чье самолюбие вроде бы удовлетворено, чувствуют если не угрызения жадности, то во всяком случае раздражение от того, что пришлось изрядно потратиться, в то время как "они" получили почти то же самое - внимание публики - подешевке (опять же, как бы мы ни уличали подделки в несоответствии, но сколько-нибудь достоверную с двух метров вряд ли опознаешь). Да, эта зависть часто подсознательна, да не всегда все однозначно, но искушение подделок (и не только часовых) очень сильное, от того-то так задевает всех эта тема. Люди мы.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 13 октября 2009 01:10

    А ориент и копия один хер

    Харош трындеть, Orient - нормальные доступные часы. Ты просто походу даже Ориента настоящего никогда не видел. :lol:

    Valve Linux Team
  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 01:10 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 01:14 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 01:17 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 13 октября 2009 01:29

    Мы завидуем, что они могут себе это позволить, а мы по надуманным причинам нет. Мы вынуждены: одни ходить в недорогих часах, которые не тешат наше самолюбие (как бы мы ни пытались убедить себя в том, что носим часы только для себя) в должной мере, другие, чье самолюбие вроде бы удовлетворено, чувствуют если не угрызения жадности, то во всяком случае раздражение от того, что пришлось изрядно потратиться, в то время как "они" получили почти то же самое - внимание публики - подешевке

    Ну незнаю как вы, а я ношу часы прежде всего для себя, вопрос понтов и работы часов "на публику" для меня не актуален вообще. Я даже в местный Watch Club не заглядываю.

    Те, что носит часы для себя, в первую очередь не приемлют подделок, ибо себя ведь не обманешь.

    Имхо покупать копии это как наклеивать на бутылку плодово-ягодных чернил этикетку от Патриарш и думать что жизнь удалась.

    Valve Linux Team
  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 13 октября 2009 03:02

    S.u.S.E., у многих любителей копий часов жизнь действительно более-менее удалась! Вишот тут уже про Порш Кайен упоминал, и вот странное дело - у меня уже двое мужиков на Кайеннах купили копии часов Porsche. Так что это уж точно не от бедности. Правда за Феррари на Феррари еще не приезжали, и за серией Брайтлинга для Бентли тоже)))

    Всяких дядек с огроменными офисами в центре города тоже хватает, один заказал мне сразу десяток разноплановых всяких. Когда отдавал, спросил у него мол подчиненным подарки наверное? Вот его ответ почти дословно: "ну что ты, как-то глупо будет мой бухгалтер в Адемар Пигетах смотреться, согласись. Им бы я подарил копии Лонжин ну или Тэг Хойеры." И тут я понял что он сечет в марках по крайней мере, ибо себе он взял всякие ДеВитт, Улиссы, Рихард Милле и т.д. Стоило это все в районе 3 тыщ (только не надо кидаться на меня с криками мол таких дорогих копий не бывает - все бывает - сапфир, свисс ход, кожа получше чем в недорогой швейцарии - вот вам и конечная стоимость в 300-500$). Так а почему бы себе не взять себе одни но оригинальные? "Ну для меня любая вещь должна стоить определенные деньги. Машина не дороже 50 тыщ например, а часы не дороже 500 зеленых. К тому же чтоб я купил на эти деньги? Радо, Лонжины? Не моего уровня эти марки". Я конечно удивляюсь таким людям, но тем не менее, подобная логика тоже имеет место быть, в рамках этого топика по крайней мере :)

    Некоторым вообще откровенно срать копия или нет, и на бренд, лишь бы внешне глаз радовало. Вачерон, Радо (с ударением на "а"), Патрик Филипэ, Франк Муллер - чего я только не наслышался))

    Кто-то исключительно функциональные требования мне выдвигает - мол нужны часы для активного отдыха, походы купание и т.д. Ну и на носи на здоровье водонепроницаемый хронограф на каучуковом ремне и с Мийотой внутри. Будет носить радоваться, и плевать ему что копия.

    Хачики всякие любят чтоб блестело. Ролексы с камнями почему-то только они берут)

    Некоторые наоборот теоретически весьма подкованы, даже рассказывают когда оригинальная модель вышла и всякие предыстории. От таких часто слышу фразы которые меня абсолютно сражают наповал: "Роман а вы даете гарантию что ваша копия абсолютно ничем от настоящих не отличается? Точно один в один, что даже СПЕЦИАЛИСТ не определит?? Хочется конечно сразу сказать мол дружище, копию Патеков от оригинала отличить и моя собака сможет. "Ну просто ваш конкурент минсквотч.ком дает такую гарантию, но они у них в два раза дороже почему-то!! Мне очень важно это, чтоб никто не понял что копия". Вот это случай когда притязания большие, выглядеть хочется дорого, но беда в том что денег нет :)

    Я такую поэму написал чтоб немножко порушить вышесказанные стереотипы, мол копии носят только люди недалекого ума и нищеброды. Я вот сейчас даже затрудняюсь составить фоторобот своего среднего покупателя - настолько разные категории людей ими являются. А еще есть такая проблема как тупое отсутствие ассортимента в минских магазах. ТАК ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ЧАСОВОЙ КУЛЬТУРЕ, когда часов в Минске кот наплакал? Попрошу без напоминаний про зико и т.д., я прекрасно ознакомлен с минским ассортиментом, все равно МАЛО! Точнее хватает, но одно и тоже. Где людям часы брать? Интернет? Кто-то ему до сих пор не доверяет, кому-то потрогать хочется. Вот они и приходят ко мне, щупают, и им НРАВИТСЯ))) Нравится больше чем тиссо и ориенты, и это главное.

    ps. сам копий не носил и не собираюсь :)

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 13 октября 2009 18:27

    Очень здраво и интересно.

  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 13 октября 2009 20:20 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 октября 2009 21:36

    Самое главное - как ты носишь копию. Если ты ее носишь как оригинал - это вызывающе, ведь все остальное выдаст твой достаток. А вот если ты носишь копию, просто потому, что тебе понравились эти часы, и ты не скрываешь - Да, копия, на оригинал денег нету, но мне нравится внешний вид и я их купил - тогда ничего зазорного в этом нету.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 13 октября 2009 21:59

    wishot, я так понимаю, что клавиатуру вы купили тоже скопированную, без пары-тройки полезных функций, например, без запятой :roof:

    S.u.S.E.:

    Ну, честно говоря, лучше вообще не иметь часов, чем ходить c копией.

    +1. Смысл покупать подделку, это же как ашанбайк - модель часов и только :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 13 октября 2009 22:11

    Смысл покупать подделку, это же как ашанбайк - модель часов и только

    а штоб не жалко было по пьяни прое!!ть.:znaika:

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 14 октября 2009 10:25

    Я ношу таги и чопарды не потому что это дорогие часы в оригинале а просто выглядят хорошо.

    Вы не носите "таги" и "чопарды", вы носите подделки под них. Нечего тут играть словами. :roof:

    Ну покажите уже свои таймписы, посмотрим, как хорошо они выглядят.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 октября 2009 12:40

    Babylon Robots, теперь-то мне все ясно :idea: Они просто не успевают сломаться :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    16 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 14 октября 2009 13:45 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 14 октября 2009 14:07

    Ну нармалевы такой Чопард. Ладно, носите на здоровье.

    Меня что расстраивает: увидишь, бывает, такого вацхероносца и подумаешь, ё-маё, а вдруг настоящие, блистят вон как, богато выглядят, но понимаешь, конечно же, что не бывает так. А обидно.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 14 октября 2009 14:50

    romKing,

    у меня уже двое мужиков на Кайеннах купили копии часов Porsche. Так что это уж точно не от бедности.

    Это менталитет такой, они бы и Кайены поддельные купили бы, если б была возможность.

    Так а почему бы себе не взять себе одни но оригинальные? "Ну для меня любая вещь должна стоить определенные деньги. Машина не дороже 50 тыщ например, а часы не дороже 500 зеленых.

    Странная позиция, весьма распостранённая кстати, но для меня абсолютно непонятная. Зачем загонять себя в какие-то странные рамки.

    Любая вещь стоит денег, будь то Машина, Часы или Пиво. Устраивает соотношение цена/качество - покупаешь, не устраивает - не покупаешь. Всё просто.

    Радо, Лонжины? Не моего уровня эти марки.

    Когда то один писатель-фантаст сказал: "Писать про галактики для меня слишком мелко, не мой масштаб, я буду писать про метагалактики".

    К чему это я? :) Если не ошибаюсь, то актер Меньшиков вроде Лонжин носит. Я не думаю, что уровень того мужика выше уровня Меньшикова. Во всех смыслах.

    "Роман а вы даете гарантию что ваша копия абсолютно ничем от настоящих не отличается? Точно один в один, что даже СПЕЦИАЛИСТ не определит??

    Это напомнило мне один старый анекдот:

    Идет мужик по Арбату, видит что какой то тип продаёт картину Рембранта, мужик подходит и спрашивает:

    - Скажите, это правда настоящий Рембрант?

    - Да.

    - А какая гарантия?

    - 2 года. :D

    Конечно, есть люди работающие "на публику", такие люди покупают копии часов, или берут Vertu на прокат на вечер, и.т.д.

    С такими людьми всё понятно, они не отличат Патек от кучи щебня, они даже не понимают почему эти часы столько стоят, у них другая система ценностей, в которой решающую роль играет wow-фактор во время демострации часов различным слоям леммингов.

    Я действительно не понимаю как можно сознательно купить себе копию часов. Это как повесить дома копию Джоконды, или вместо шильдика Горизонт наклеить Sony.

    Какой в этом смысл? Себя ведь не обманешь.

    На самом деле я не очень хорошо разбираюсь в часах. :) Я конечно назову сходу с десяток известных марок и имею о них общее представление, но не более того.

    Я долгое время ходил с простым Ориентом за пару сотен, хотя за эти деньги можно было купить копию гораздо более престижных часов. Но зачем?

    А года 3 назад, гуляя с женой по Ганноверу, зашли в магазин и я купил себе новые часы, ибо Ориент уже порядком поизносился.

    Подводя итог. Покупка копии дорогих часов это не более чем самообман.

    Всё имхо.

    Valve Linux Team