Ответить
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 ноября 2015 07:01 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Информации о программе иммиграции в Словакию я здесь не нашел. А зря;)
    Хочу рассказать свой путь.
    В связи с понятными причинами и полным отсутсвием вменяемых перспектив на Родине, решил задуматься об иммиграции в ЕС.
    Сначала выбор пал на соседнюю Литву. Казалось бы, и рядом и до Вильнюса 2 часа поездом... 2 часа и ты в шенгене. Начал рассматривать подробно. Все, что я находил (вменяемое по ценам) вариант через трудоустройство в благотворительный фонд и оплата налога за себя - получалось 2500 евро за оформление и 150 евро в месяц. Суммарно 4300 евро за год. (Супруг или супруга может во всех случаях оформиться за 900-1000 евро по воссоединению)
    Минусы - ты устроен в фонд, ты должен половину времени в году пробыть в шенгене(иначе не зачтут потом время в пмж), более того, ты не можешь работать по найму. И менять место работы, да и Литовский уровень жизни не ахти выше белорусского.
    Потом был вариант с открытием юрлица в Литве и трудоустройством/увольнением трех литовцев. Схема такая - открыли юрлицо, трудоустроили литовцев фиктивно, платите 2 мес налоги пока оформляется внж, потом уволили. Через 10 мес опять повторяете. Это все схемы... При этом на все про все у вас выйдет порядка 5000 евро. И ежегодное продление встанет в эту же сумму. Плюс реально схемы - и если вскроют, будет не очень приятно годовой мультик за эти деньги....

    Далее - смотрел Испанию. Там нереально и просто одновременно)))) короче, виза C, нелегально три года, собираешь всякие чеки, бумажки что не бомжевал, потом платишь штраф и оформляешь внж. Но опять же это пока такие законы) в связи с мигрантами, уверен, что их ужесточат. Вариант покупки недвиги за 600к для получения внж по золотой программе я не рассматривал.

    Потом смотрел Латвию. Варианта два. Внж через представительство своей же оффшорки - скажу сразу 4200 евро, но ты там на птичьих правах, и это я уточнял в миграционной полиции специально в Риге - ты имеешь право Только на представительство, и получив внж по представительству не имеешь права открыть тоже юрлицо для ведения основной хоз деятельности. Также внж по представительству дают на 4 года, а для пмж надо 5 лет...придется год как то сменить статус...опять схемы:( Но и это не все -часто представительства вам не продлят вообще на 2 или 3 год. Обидно, да?) и таких случаев много нашел на форумах. Решил отказаться от этой затеи.

    Потом бизнес в Польше. Реально, но дорого. Для получения/продления внж надо минимум 13к евро на счете фирмы и по 6к евро на личном счете каждого заявителя, плюс реальная хоз деятельность. Карту поляка не рассматривал, дедушки в Польше нету ;)

    И выбор пал на Словакию. Дружественный нам народ, язык похож на белорусский. Очень много украинцев и русских, белорусов почти нет. Я один из первых))))
    Стоимость - внж дают сразу на 2 года за 3600 евро(под ключ), плюс дополнительно оплачиваете съем квартиры или можно купить адрес прописки за 50 евро в месяц(табличка на дверях в гостинице и тд). Полиция будет проверять это. Условия продления - лояльные - основание для продления прибыль за отчетный(второй) год внж по фирме 12000 после уплаты налогов. Если прибыли нет, ее можно 'дорисовать', например, выписав счета фактуры и положив свои деньги на счет в качестве прибыли.
    Более того, словацкий внж дает право на упрощенное 'открепление' внж в той же Австрии или Латвии, да куда хотите) узнал уже тут на месте, что народ таким образом и едет в Австрию на пмж.
    Сколько раз приехать? Один. На 4 дня. Карточку внж вместе с банковской картой получите по почте потом. И сможете ездить без визы. И еще - минимума нахождения в Шенгене нет, надо хотябы раз в полгода туда заехать(для тех кто не определился еще). Если есть вопросы, спрашивайте, я помогу)

  • stairmaster Junior Member
    офлайн
    stairmaster Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #746454

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 ноября 2015 22:01

    Хорошо. И сколько по итогу обойдется внж в Словакии(все расходы) и куда можно обращаться?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 12 ноября 2015 20:30 Редактировалось stormex, 1 раз.

    Можете обратиться ко мне в личку, я дам координаты фирмы, которая решила этот вопрос для меня в Словакии, вы сообщите им, что от меня и получите скидку (на сайте 3900 евро стоимость под ключ)
    По итогу 3600+прописка 50 евро в месяц до апреля 2017 года(или снимете квартиру, за прописку платить тогда не нужно)
    Больше скрытых платежей нет
    В 3600 евро включены
    Регистрация фирмы, переводы ваших белорусских документов и справок о судимости, открытие счета с картой в Словакии персонального, счета на фирму, медицинский осмотр(140 евро), карточка внж по бизнесу(232 евро) и тд. То есть все официальные платежи.
    Мой интерес - 5% от стоимости (платите не вы), а ваш со мной - скидка ;) плюс я вас проконсультирую про нашу белорусскую специфику, про заверение подписей в консульстве словакии, что говорить и тд, тк прошел через это сам. Просто мне предложили официально представлять этот сервис в РБ

  • 1696718 Neophyte Poster
    офлайн
    1696718 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1696718

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 ноября 2015 21:23

    а куда можно поехать и там же остаться жить?,, .муж 38 лет(с кривым руками) денег на переезды и тд ....практически нет .языки 0 .готов к физ работам .потому как бяларусь ваабще НЕнравится ((
    если можно ответ в личку.спасиб

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 13 ноября 2015 03:39 Редактировалось stormex, 25 раз(а).

    отписал :) сразу говорю, задницей немного шевелеить надо - после получения карточки ВНЖ, основание для продления - ваша прибыль на фирме (услуги самому себе оказать тоже можно, главное уплатить с этого налоги, а именно уплаченные 22% с 12000 чистой прибыли за год для продления) - то есть если есть просто кеш и нет желания ввязываться в "бизнес" - счет-фактуры будет достаточно. Лично общался с теми, кто уехал - основной вопрос - работа, вообще любая. Найти работу руками очень реально, но язык надо знать, хотя бы на базовом уровне, и это единственная серьезная проблема у мигрантов. На белорусский он похож. По "фирме" можно подать до трех "заявителей" - набрали минимум (12000евро чистыми=основание продления внж на год, 24000=на два года), к примеру брат, сестра, и кум - без проблем (а их супругам ВНЖ будет по "воссоединению"), каждому дадут ВНЖ, но только первым трем учредителям. Пока законы такие - но сами понимаете, возможно будут ужесточаться. Арабы всех достали) правда, в Словакии им помахали ручкой, приняв 12 мигрантов по квотам ЕС, и сказав им, что скорее всего им откажут, так как в стране нет мечетей :) и это очень большая печалька :) Я реально немного погоревал :) шучу, конечно, но реально не видел ни одной мечети, проехав на машине всю страну
    Стоимость услуги "под ключ" для каждого последующего учредителя - 2500 евро (включая все платежи)
    Стоимость "сопровождения" фирмы - квартальная отчетность, из расчета 60 евро в месяц, если есть хоз деятельность, или 40, если таковая не велась. Больше нету никаких подводных камней. в Словакию приехать надо один раз - для подачи документов в полицию, и там только личная подача. Вас будут там фотографировать, и услуг фотографов в полиции они не предоставляют, так как есть свой фотоаппарат в полиции ;) вопросов лишних тоже не задают - все на мази. После того как получите карточку - вы подпишитесь под тем, что в Словакии (а если купите прописку, то просто в ЕС), вы должны быть не менее 9 месяцев в году. Например, вы можете СПОКОЙНО быть в том же Вильнюсе, главное официально не прописываться, иначе потеряете купленную прописку, так как при официальной "смене" места жительства вы обязаны уведомить полицию. Это проверяют и с этим строго и жестко. Разумеется, не так жесточайше, как у нас ) Основной "шок" у людей - к тебе не пристают, пока не нарушил закон. Реально, ИМХО - на теперяшний момент лучшее предложение для тех, кто хочет переехать и реально жить.

    По словацкому ВНЖ МОЖНО - его "открепить", обменяв его на чешский, латвийский, или австрийский (по словацкому внж можно жить в той же Вене, но я говорю про работу официально). В ЕС есть такая программа. Об этом мало знают и говорят, но это лазейкой пользуются тоже. Но лично я это делать не собираюсь, вполне нравится и В Банской Бистрице
    https://yandex.by/images/search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0% ... 1%86%D0%B0

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 8 секунд

    Псы. Касаемо авто - там нет 'конфискации' как в самой жесточайшей стране. Будь хоть два года безвылазно на забелорусских номерах. Только плати страховку - зеленую карту 400 евро в год. Пшеки проверяют валидность при выезде;) на месте полиция про это не спрашивает. Можно сэкономить))) Но, конечно, это не 'схема'))) я ж законопослушный автолюбитель... Но штрафанут вас если зеленку при выезде не обнаружат, на 20 евро. Гаишники там никогда не прячутся. И если есть - всегда на виду. В общем, если есть авто - то однозначно на авто. Главное, чтобы при выезде из ЕС была зеленка, в Тересполе проверяют, в Медининкаи нет, хер пойми этих европейсев))) есть и бонусы для бел номеров - штрафов не будет по камерам;) но если полиция таки поймает, то мало не покажется :)

    Добавлено спустя 28 минут 52 секунды

    Насчет штрафов в ЕС - там не так , как у нас. Там не ловят спецом, разумееется. Хотя, недавно возле Тересполя поймали - но не на скорость, а пасспорт, отлавливают нелегалов. В общем, сдедуйте за потоком - интуитивно все понятно. В городе все едут 50 и не нарушают, трасса 90, но едут 110-120. Если автобан, то уже погоняете, выжав, что только есть... 140 разрешено, но вас никто штрафовать не будет, конечно

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 декабря 2015 20:20

    Актуально.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 20 декабря 2015 19:43 Редактировалось slavic-dj, 16 раз(а).

    Ну открыть во первых фирму стоит не 2500 а от 350 до 550 евро !
    например сдесь sroonline.sk/nase-sluzby_zalozenie-sro_porovnanie-balickov
    или купить готовую для Внж за 500

    А почему фирма если ЧП выгодней !

    в Словакии пользуется популярностью две организационно-правовых формы: общество с ограниченной ответственностью (по-словацки SRO — spoločnosť s ručením obmedzeným) и частный предприниматель (živnostník, podnikateľ). Каждая из этих форм имеет свои преимущества и недостатки в ключе получения ВНЖ. Я постараюсь полнее раскрыть эту тему, чтобы вы могли взвешенно и объективно сделать выбор.

    ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В СЛОВАКИИ (ИП)

    Достоинства:
    1. Меньшие начальные расходы. На предпринимательском счете требуется сумма в размере 4 000 евро.
    2. Налог на доходы физических лиц составляет 19%.
    3. При продлении требуется меньшая, по сравнению с SRO, сумма чистой прибыли после налогообложения – 4 000 евро.
    4. Простота обращения с деньгами. Положил на счет – снял со счета.
    Недостатки:
    1. Предприниматель отвечает всем своим имуществом. В случае банкротства у вас могут отобрать все, чем вы владеете.
    2. Требуется оплачивать медицинское страхование с момента регистрации. На сегодняшний день ежемесячная сумма составляет 57.68 евро.
    3. Через год после регистрации появляется обязанность платить в фонд социального страхования. На сегодня это сумма в 136.57 евро ежемесячно.
    4. Меньшая солидность и авторитет по сравнению с SRO в глазах полиции по иностранцам при получении и продлении ВНЖ, хотя в законе нет никаких ограничений и предпочтений по организационно-правовой форме.
    5. Вы обязаны отчислять на медицинское и социальное страхование, даже если результат вашей деятельности равен нулю.
    Давайте рассчитаем расходы на поддержание ВНЖ.
    В первый год после получения ВНЖ вы обязаны платить медицинскую страховку в размере 57.68 евро. Значит, ваши расходы по этой статье за год составят: 57.68 * 12 = 692.16 евро.
    Во второй год вам нужно будет платить уже и социальное страхование в размере 136.57 евро. За год эта сумма составит 136.57 * 12 = 1 638.84 евро.
    Для продления ВНЖ на следующий год необходимо показать минимальный результат по чистой прибыли после налогообложения в размере 4 000 евро.
    Прибыль до налогообложения должна составить 4050 евро. Так мало, потому что в Словакии существует необлагаемый минимум в размере 3803 евро. Это значит, что налогооблагаемая сумма будет всего 4050-3803=247 евро.
    Налог (безвозвратные потери) в этом случае составит: 247 * 19% = 46,93 евро.
    А чистая прибыль после налогообложения 4050 — 46,93 = 4003,07 евро. Что и требовалось доказать.

    Если условно предположим, что расходы на предпринимательскую деятельность равны нулю, то для продления вида на жительство необходимо показать доход (оборот по счету) в размере 4050 + 692,16 = 4742,16 евро в первый год и 4050 + 692,16 + 1 638,84 = 6381 евро во второй год. Т.к. платежи на медицинское и социальное страхование включаются в расходы и вычитаются, соответственно, из дохода.
    Под расходами на предпринимательскую деятельность я подразумеваю себестоимость товаров, аренду офиса, связь, рекламу и т.д.
    Для наглядности сведу все расчеты в таблицу:
    1 Годовой доход (оборот), необходимый для продления ВНЖ 6381
    2 Медицинская страховка 692.16
    3 Социальная страховка 1 638,84
    4 Итого расходы (строка 2 + строка 3) 2331
    5 Прибыль до налогообложения (строка 1 — строка 4) 4050
    6 Необлагаемый минимум 3803
    7 Налогооблагаемая прибыль (строка 5 — строка 6) 247
    8 Налог на прибыль (строка 7 * 19%) 46,93
    9 Чистая прибыль, необходимая полиции (строка 5 — строка 8) 4003,07
    Таким образом, за первый год расходы составят: 46,93 + 692.16 = 739,09 евро, а за второй, соответственно, 46,93 + 1 638.84 + 692.16 = 2 377,93 евро.

    SRO В СЛОВАКИИ(OOO)

    Достоинства SRO:
    1. Нет отчислений на медицинское и социальное страхование, если нет наемных работников.
    2. Определенная солидность и серьезность намерений заявителя в глазах полиции по иностранцам.
    3. Ограниченная ответственность учредителей фирмы. Владелец отвечает только в размере вклада в уставный капитал.
    4. Учредителями и директорами может выступать несколько человек. Например, супруга или деловой партнер.
    Недостатки SRO:
    1. Необходим более высокий стартовый капитал на получение ВНЖ. На предпринимательском счете должна быть сумма 20 000 евро.
    2. Если в SRO два директора и, соответственно, два заявителя, то необходимая на счете сумма удваивается (40 000 евро).
    3. При продлении ВНЖ требуется более высокая сумма чистой прибыли после налогообложения – 12 000 евро. Если заявителя два, то сумма удваивается.
    4. Налог на прибыль 22%.
    5. Определенные сложности с доступом к деньгам на предпринимательском счете. Их можно получить или путем выплаты дивидендов или на хозяйственные расходы предприятия, но тогда необходимо документальное подтверждение этих расходов.
    Рассчитаем расходы на поддержание ВНЖ в случае с SRO.
    Для продления ВНЖ на следующий год необходимо показать минимальный результат по чистой прибыли после налогообложения в размере 12 000 евро.
    Это значит что необходимо получить доход на счет в размере 15400 евро: 15 400 — 22% = 12 012 евро. Это и есть требуемая величина.
    Налог (безвозвратные потери) в этом случае составит: 15 400 * 22% = 3 388 евро.
    Поскольку в случае с SRO дополнительных расходов на социальное и медицинское страхование нет, то это и будет полная сумма расходо
    годового содержания 3 388

    Таким образом, расходы у обоих организационно-правовых форм отличаются не очень значительно, хотя безусловно частный предприниматель первый год значительно дешевли 739,09 против 3 388 евро в ООО.
    Я бы рекомендовал при выборе руководствоваться еще и другими критериями, а именно:
    1. есть ли начальный капитал в 20 000 евро или нет?
    2. смогу ли обеспечить нужный оборот по ООО, чтобы получить продление?
    Если на оба вопроса ответ «да», значит ваш выбор SRO. Если хотя бы на один вопрос ответ «нет», то ваш выбор частный предприниматель.
    Хочу обратить ваше внимание, что расчеты производились с определенными допущениями и на данных действующих в 2015 году. Например, в 2016 году изменятся минимальные платежи на медицинское и социальное страхование, а также может измениться необлагаемая сумма.

    slovakia.com.ua/poluchenie-vnzh-v-slovakii-sro-vs-zivnostnik-chto-vyibrat/

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды

    И не забываем что ,обязанность платить налоговую лицензию возникает, даже если предприятие получило убыток за год.
    Если предприятие не является плательщиком НДС и его оборот за год не превышает 500 000 евро, то размер налоговой лицензии составит 480 евро за год.
    Если предприятие является плательщиком НДС и его оборот за год не превышает 500 000 евро, то размер налоговой лицензии составит 960 евро за год.

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    stormex:

    Потом бизнес в Польше. Реально, но дорого. Для получения/продления внж надо минимум 13к евро на счете фирмы и по 6к евро на личном счете каждого заявителя, плюс реальная хоз деятельность.

    Это если вы учередитель !
    Но фирму можно зарегить на родственика здесь, которому Внж не надо . а себя трудоустроить на фирму работником !
    тогда расходы будут только 1300-1400зл. в месяц (380-400 евро)

    подробней тут wantpoland.com/#!blank/xm0d4

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 27 декабря 2015 16:34 Редактировалось stormex, 3 раз(а).

    Помогу с ВНЖ. Карточку получите уже через 3 месяца.
    ЧП не выгоден по одной простой причине - фирму Вам продлевают сразу НА ДВА года эти деньги!!!! (В Банской Быстрице) а ЧП - на один. Поэтому вы экономите и существенно. Если интересует, что же выбрать, чп или ооо, я могу вам предоставить буклет, где расписаны все ньансы. Однозначно , выбор мой пал на s.r.o
    Насчет стартового капитала в 20000 - он не нужен. В сумму 3600 включено все, в том чтсле полный пакет документов, медосмотр, оплата госпошлин и регистрацию фирмы. Туда ложат 20000, а потом снимают. От вас нужна лишь деятельность.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Более того, прибыль вы должны показать по счету до апреля 17 года. В случае ж с ЧП вам платить взносы надо будет сразу. Короче, огромный минус чп в том, что он продлевается только на год, а еще, вы забыли главное - в фирму можно в учредители вписать до 3х людей, и на всех их получить внж (комплект под ключ 2500 евро). При этом налоги разделить на троих, к примеру. Эта прибыль в 12000 - ее достаточно, чтобы продлить всем трем лицам, что выгодно отличает ООО от чп

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И еще тут в личке спрашивали - Да, вы можете, купив прописку , жить в ЛЮБОЙ стране ЕС, кроме британии, сразу после получения карточки. Хоть в Литве, хоть в Польше, хоть в Чехии.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    На ЧП вписать кого-либо нельзя, кроме себя, плюс, если едите с женой, и у вас фирма , она , подав по воссоединению , уже может спокойно работать от лица фирмы, как и вы. В случае же с чп - это не так. Короче, все, с кем я успел раззнакомиться там - все ехали по открытию фирмы. Коллектив очень дружный, белорусам рады, русского мира там нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    По польше - 5000 евро в год, slavik-dj, даже по Вашему варианту. Но есть и еще очень существенный минус Польши. А супругу куда приткнете? По воссоединению , она не будет иметь права на работу, а в Словакии будет и сразу после получения карточки внж. И вам не надо больше ничего делать. Есть фирма и внж, и нету ежемесячных платежей, кроме бух обслуживания, работайте, а жена может даже по найму (вы - как директор фирмы -нет)

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Уже через три месяца оно будет на руках

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    По всем вопросам прошу в личку - отвечаю быстро.

    Добавлено спустя 19 минут 32 секунды

    И slavik-dj, вы внимательно посмотрите, что входит в стоимость 'открыть фирму' - туда входит все до получения карточки внж. Вы оплачиваете только аренду жилья и себе белорусскую страховку.
    Это и госпошлина за внж по бизнесу в 240 евро, и нотариальные переводы документов, и смена директора фирмы, и ЮР адрес(о котором вы забыли в своих 350 евро) и открытие счетов в банке личного и фирменного, плюс положить-снять 20000 и взять выписку об этом и так далее. Полностью весь пакет документов. Более того , оплата за карточку ВНЖ - ПО ФАКТУ получения.

    Добавлено спустя 21 минута 30 секунд

    Slavik-dj вы попробуйте САМИ пройти процедуру и получить внж:) и знаете на чем запнетесь, если не на 20000 евро? А на том, что те сайты не говорят о том , что у фирмы за '550' (вы ж не думайте, что я дурак не излазил весь интернет), не будет бизнес-плана для внж. А это важный момент, на котором многие заваливают весь процесс . В моем же случае - вы придете в полицию, вместе с сотрудником фирмы, он вам бесплатно еще и экскурсию по городу сделает, и подадитесь на ВНЖ без единого вопроса про вашу деятельность. Так что, дьявол, как говорится, кроется в деталях. Я вот карточку уже получил и помахал ручкой этому хрустальнаму сасуту

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Slavik-dj, есть кучи сайтов с инфой, например, и о чехиии, что за тыщу евро вам все откроют сделают :) только ВНЖ вы не получите, вот такая засада)))) сейчас куча сайтов-фирм, которые шлепают эти пустышки, намерянно вводя в заблуждение людей. В Чехии сейчас внж получить по бизнесу нереально. Потому что там не говорят, что должен быть штат, офис, сотрудники, работа ;) плюс заверенный бизнес план и много чего еще. Также и здесь. А я предлагаю услугу с гарантией, потому что у фирмы, которая этим занимается, есть связи в полиции и нулевое количество отказов. Сами подумайте. Вот вы купили фирму, словацкого не знаете. Что делать-то будете? Куковать в гостинице? Там дороговато - 50 евро в день. Бизнес план писать и готовиться к собеседованию?))) в общем, попробуйте , и отпишитесь тут о 'пути за 350 евро' по бизнесу.

    В предлагаемом мной варианте - вас встретят, отвезут-привезут, пройдут с вами все этапы, и полицию и медосмотр, и банк, и помогут с квартирой, и все в сжатые сроки - 3-4 дня. В полиции никаких вопросов и никаких собеседований(там они вкурсе), максимум , что спросили у меня по анкете - город рождения.
    И через 50 дней дожидаетесь смс о готовности внж и получаете его почтой. Садитесь и едете на ПМЖ

    Добавлено спустя 26 минут 48 секунд

    Все вопросы в личку!

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 28 декабря 2015 09:12

    Надо будет подумать про ваш вариант !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • 1821517 Neophyte Poster
    офлайн
    1821517 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1821517

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 декабря 2015 18:51

    Спасибо за статью
    Тоже рассматриваю Словакию
    Напишите через кого делали документы
    Михаил

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 28 декабря 2015 19:18

    1821517, отписал в лс.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    slavic-dj, думайте, пишите. Например, серьезная фирма , тот же Роланд, берет под ключ намного дороже чем я предлагаю. Карточку я получил, поэтому и предлагаю

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    Немного фоток и цен вместе с ипотекой :) из Банской Быстрицы , где я поселился :)

    г

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Чистый воздух, чистейшая горная вода...доброжелательные люди.

    Добавлено спустя 52 секунды

    На первой фотке - скамейка в центре города с подзарядкой бесплатной для всех телефонов :) бесплатно.
    У нас бы давно уже вырезали все провода))))

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    А еще основной плюс внж через ООО - возьмете ипотеку под 'нельготныя' 1.9 на второй год. Взнос от 25%. А вот на чп кредит не дадут.

    Добавлено спустя 59 секунд

    И самое главное отличие - тут нету этой угнетающей постоянно пасмурной погоды. Кто знает, тот поймет

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 6 января 2016 23:05 Редактировалось stormex, 4 раз(а).

    :)

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 января 2016 21:56

    stormex, здравствуйте!
    Вы рассказываете интересно. Но если не секрет - сами Вы уехали туда не просто так на пустое место? Чем-то Вы ведь зарабатываете на жизнь, кроме 5% от привлечения клиентов-иммигрантов? Если это не тайна, расскажите, как Вы устроились, сколько стоит жильё, услуги, каковы в среднем ежемесячные расходы на жизнь? Ведь многим хочется не просто получить документ и сидеть на Родине, а переехать и жить в Словакии. Как заработать на жизнь придумать можно, но языковой барьер опять же решает многое.
    Расскажите подробнее побольше информации, ведь многим интересно будет, соответственно и обратится в итоге к Вам больше народа, разве нет?

    Спасибо.
    С уважением.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 10 января 2016 00:10
    buk:

    Вы рассказываете интересно. Но если не секрет - сами Вы уехали туда не просто так на пустое место? Чем-то Вы ведь зарабатываете на жизнь, кроме 5% от привлечения клиентов-иммигрантов?

    Согласен с buk, расскажите не только про то, что все так классно и безпроблемно, а про другие ВАЖНЫЕ моменты:
    1. если OOO в Словакии - есть только один вид налогообложения? 22%? а нет как у нас - упрощенки?
    2. допустим у тебя есть OOO - ты можешь жить в Польше и других странах. Но как вести бизнес от лица своей фирмы в других странах ЕС? тоже от всех транзакций платить 22 %? или как?
    3. Что насчет налоговой системы в целом - все ли понятно и прозрачно? Или так как у нас , приняли законы, а что именно они мели ввиду -хрен поймешь, и толком объяснить нельзя?
    4. Что делать с белорусским гражданством? можно ли иметь два гражданства? откажут ли у нас с бесплатными медицинскими услугами?
    5. Вот вы пишете про продление ВНЖ - а когда нибудь получишь гражданство? или так и будешь боятся всю жизнь за то, что вдруг накосишь в стране и тебя сошлют?
    6. как в стране со свободой слова?
    7. Под какие проценты можно получить кредиты на авто, недвижимость и прочее??
    8. в эти 3600 под ключ на два года ВНЖ - включена страховка на два года? включены ли бух учет?
    9. Как вынимать наличку из ООО? дивиденды 12 % или сколько?
    10. Как там вообще отношение полиции? вы говорите, что

    stormex:

    В полиции никаких вопросов и никаких собеседований(там они вкурсе), максимум , что спросили у меня по анкете - город рождения.

    это не тот же Совок, что и у нас? что значит они в курсе? тоже коррупция?
    11. может ли каждый получить внж, если еще не отслужил в армии у нас в РБ?

    и многие другие вопросы, очень важные для жизни. Речь идет же не о просто галочке для получения ВНЖ . Гораздо разумнее это делать для реального жительства в ЕС.

  • 1822840 Neophyte Poster
    офлайн
    1822840 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1822840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 января 2016 23:14 Редактировалось 1822840, 1 раз.

    stormex,
    Игорь. Минск.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    777

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунда

    Alexlesli,
    Упрощенка будет. Сходите послужите в армии:). Или мама ужин не приготовила:) ?

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 января 2016 23:48
    buk:

    stormex, здравствуйте!
    Вы рассказываете интересно. Но если не секрет - сами Вы уехали туда не просто так на пустое место? Чем-то Вы ведь зарабатываете на жизнь, кроме 5% от привлечения клиентов-иммигрантов? Если это не тайна, расскажите, как Вы устроились, сколько стоит жильё, услуги, каковы в среднем ежемесячные расходы на жизнь? Ведь многим хочется не просто получить документ и сидеть на Родине, а переехать и жить в Словакии. Как заработать на жизнь придумать можно, но языковой барьер опять же решает многое.
    Расскажите подробнее побольше информации, ведь многим интересно будет, соответственно и обратится в итоге к Вам больше народа, разве нет?

    Спасибо.
    С уважением.

    Я уехал , как ИТ, к месту я не привязан. Айтишников здесь много. Языковой барьер у вас начнет стираться после, примерно двух месяцев пребывания. Например, я,ты,он,она,они - так и будет, прибыль - выгода и тд. Короче, кто знает белорусский суржик, ориентироваться не трудно :)
    А уехал - потому как надоело здесь и решил для себя что-то менять. Никого у меня в Словакии и не было. А сейчас уже с двумя эмигрантами общаюсь, один из Мозыря, уже оформил документы, ждет ВНЖ

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    Alexlesli:

    buk:

    Вы рассказываете интересно. Но если не секрет - сами Вы уехали туда не просто так на пустое место? Чем-то Вы ведь зарабатываете на жизнь, кроме 5% от привлечения клиентов-иммигрантов?

    Согласен с buk, расскажите не только про то, что все так классно и безпроблемно, а про другие ВАЖНЫЕ моменты:
    1. если OOO в Словакии - есть только один вид налогообложения? 22%? а нет как у нас - упрощенки?
    2. допустим у тебя есть OOO - ты можешь жить в Польше и других странах. Но как вести бизнес от лица своей фирмы в других странах ЕС? тоже от всех транзакций платить 22 %? или как?
    3. Что насчет налоговой системы в целом - все ли понятно и прозрачно? Или так как у нас , приняли законы, а что именно они мели ввиду -хрен поймешь, и толком объяснить нельзя?
    4. Что делать с белорусским гражданством? можно ли иметь два гражданства? откажут ли у нас с бесплатными медицинскими услугами?
    5. Вот вы пишете про продление ВНЖ - а когда нибудь получишь гражданство? или так и будешь боятся всю жизнь за то, что вдруг накосишь в стране и тебя сошлют?
    6. как в стране со свободой слова?
    7. Под какие проценты можно получить кредиты на авто, недвижимость и прочее??
    8. в эти 3600 под ключ на два года ВНЖ - включена страховка на два года? включены ли бух учет?
    9. Как вынимать наличку из ООО? дивиденды 12 % или сколько?
    10. Как там вообще отношение полиции? вы говорите, что

    stormex:

    В полиции никаких вопросов и никаких собеседований(там они вкурсе), максимум , что спросили у меня по анкете - город рождения.

    это не тот же Совок, что и у нас? что значит они в курсе? тоже коррупция?
    11. может ли каждый получить внж, если еще не отслужил в армии у нас в РБ?

    и многие другие вопросы, очень важные для жизни. Речь идет же не о просто галочке для получения ВНЖ . Гораздо разумнее это делать для реального жительства в ЕС.

    1. Упрощенка есть. ИП. Но читайте внимательно. Тас своих 'упрощенцев' хватает. Поэтому есть минимум по оплаченным налогам в год :) после постоянной карточки внж, фирму можете закрыть и быть упрощенцем, и до 4000 евро в год прибыли не платить налогов вовсе на прибыль. Но соцвзнос платить придется. Опять же, все 'боеусы' уже после пмж.
    2. 22% и дивиденды под 0 - это схема вывода на свой личный счет. В Словакии 0% на дивиденты. Бизнес вести как и все - есть доходы и есть расходы. И есть бухгалтер. 22% налог на прибыль заплатили - вывели как дивиденды на счет. Стоит отметить, что на расходы... Можно отнести практически все. Вплоть до заправки вашего личного авто и отдыха на курорте. Вот почему европа живет при бешеных налогах))) дьявол кроется в деталях
    3. Все прозрачно, законов нет задним числом. Более того, если вы ВНЖ оформите сейчас, то правила , даже если изменятся в будущем, для вас будут тем. Же, по которым оформлялись
    4. Внж и пмж это не гражданство, иметь внж и пмж можно вместе с синим белорусским паспортом. Следовательно в рб не откажут в мед услугах. В Словакии будете платить их страховку для полного покрытия в Словакии - 56 евро в месяц
    5. Гражданство в Словакии есть по натурализации - по пмж надо прожить 5 лет (всего 10) и сдать тест по словацкому языку и не нарушать закон.
    6. Сми не затыкают как у нас. Более того, по телеку нет постоянных этих убийств, алкоголя и сигарет.
    7. Кредит на жилье получить можно на фирму со второго года, как отчеты в налоговую посдаете годовые. 2-3% годовых. Авто 3-4%.
    8. В эти 3600 конечно же страховка не включена и я об этом писал. Страховку свою в беларуси(она дешевле но покрывает только острые заболевания), вы в беларуси оплачиваете самостоятельно, также как и снимаете жилье
    9. Налог на дивиденды в Словакии 0%
    10. Коррупция есть везде :) вопрос масштабов. Но ТРЕБОВАНИЯ закона там все соблюдены. Вопрос в том, что вам не дурят голову все с проверками и тд.
    11. Военный билет не спрашивают и он не нужен. В армии рб я тоже не служил, чему и рад

  • 1822840 Neophyte Poster
    офлайн
    1822840 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1822840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2016 00:07

    stormex
    Хочу приехать и не общаться в нете. В личку.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Я не прикоры..... Кушайте страздвущие - ебалово.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 января 2016 00:18

    Квартира в Быстрице однуха 250-300, двуха 350-400 евро с комм услугами. Инет 15 евро, на еду уходит на двоих 400 гдето. Можно меньше :) ну как то так.

  • 1822840 Neophyte Poster
    офлайн
    1822840 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1822840

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2016 00:20

    Да. Так. Беда, когда под правдой втирают - шайзе.

  • stormex Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stormex Senior Member Автор темы

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 января 2016 00:20 Редактировалось stormex, 1 раз.

    дел