Ответить
  • user_2603422 Junior Member
    офлайн
    user_2603422 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #348800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 ноября 2015 22:15
    50kg:

    Взятки удобнее давать будет! Дедолларизация однако! Даешь взятку в рублях!

    :trollface: :super: чётко!!!

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 4 ноября 2015 22:25
    satori:

    Таким образом, если сегодня максимальная купюра номиналом 200.000 рублей соответствует 11,5 долларам США, то после деноминации максимальной купюрой будет 500 рублей, что при текущем обменном курсе соответствует 288 долларам США. В чем подвох?

    предположу, что 100, 200 и 500 в оборот не пустят, пока инфляция до до них не докрутится

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • MuyListo Senior Member
    офлайн
    MuyListo Senior Member

    1396

    8 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 4 ноября 2015 22:46 Редактировалось MuyListo, 1 раз.

    В общем, 100% копия европейских монеток и номинала купюр.
    Только по факту в 1.8 раз мельче.. или в 2.5 раза мельче (летом 2016).

    Вот так и будем жить. с теми же цифрами, но в белорусских еврозайцах)) в 2.5 раза беднее.

    Радует, что идею с российским рублем откинули и стали ментально ближе к €

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 4 ноября 2015 23:06

    Монетки-монетки. Совсем не время сейчас для этого. Думайте в чем подвох.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • aleksaif Junior Member
    офлайн
    aleksaif Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #137940

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 ноября 2015 23:14 Редактировалось aleksaif, 1 раз.

    Через годик монетки к нумизматам. Самое страшное что за полгода они видимо уровняют купюру 200000 - к 500 рублям

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 ноября 2015 00:59 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    А почему бы не делать деноминацию, при этом сохраняя старые деньги, ведь нули можно просто отбросить виртуально. Тем самым можно сэкономить на выпуске новых денег.

  • wtfolol Junior Member
    офлайн
    wtfolol Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #604035

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 ноября 2015 01:14
    Ivan_Grozniy:

    А почему бы не делать деноминацию, при этом сохраняя старые деньги, ведь нули можно просто отбросить виртуально. Тем самым можно сэкономить на выпуске новых денег.

    FACEPALM, читайте википедию, деноминация нужна для упрощения расчётов и ничего более.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 ноября 2015 01:24

    Для того чтобы проводить деноминацию, необходимо, чтобы было выполнено как минимум 2 условия:

    1.В стране должна произойти гиперинфляция. То есть количество денег должно увеличиться настолько, чтобы ими стало неудобно пользоваться.
    2.Кризис должен миновать. То есть экономическая ситуация в стране должна стабилизироваться, инфляция не должна превышать 12% и банки должны начать выдавать кредиты.

    Только в этих условиях можно проводить деноминацию. В противном случае она может негативно отразиться на экономике страны и психологии людей. Ведь если правительство проведет деноминацию в неудачное время, темпы инфляции могут вновь увеличиться и вновь привести к обесцениванию национальной валюты.

    УРА!!! Кризис миновал!!! :)

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Во-первых, мы поинтересовались у Надежды Андреевны, какой смысл в стольких нулях и будет ли проводиться деноминация. Председатель Нацбанк неожиданно ответила, что пока «нули» помещаются в кошельки, нужды в деноминации нет.

    «Не исключено, что когда-нибудь деноминация будет, когда у нас сильно вырастут доходы, и в наших кошельках эти купюры уже не будут помещаться. Сегодня пока и в балансе, и в калькуляторах, и в кошельках все нули еще помещаются», - сказала глава Нацбанка.

    Прежде чем проводить деноминацию, надо полностью восстановить экономику, продолжает Надежда Ермакова.

    «При той девальвации, которая у нас была в прошлом году, сегодня пока о деноминации говорить нельзя. Надо восстановить целиком экономику, денежно-кредитную систему всю привести в порядок, чтобы у нас и процентные ставки были нормальные, хотя бы ниже 10%, тогда можно будет говорить о деноминации! Любая деноминация все равно приводит к росту инфляции. Потому что цены в принципе округляются, но на рынке, если помните последнюю деноминацию, дешевле ничего не стало. Остались с теми же нулями».

    Журналисты поинтересовались, когда Нацбанк наконец начнет выпускать монеты. Не памятные, как сегодня, а те, которыми можно рассчитываться в магазинах. Надежда Ермакова сказала: «Не при мне».

    «Мое мнение - такой необходимости нет. Представьте, сколько это надо металла. Надо будет купить заново счетные машинки, а купить их надо будет за валюту, потому что они у нас в стране сейчас не изготавливаются. Затем надо дополнительные кассиры, чтобы формировать эти мешки. Это просто дополнительные затраты. Это будет намного дороже, чем выпустить бумажную купюру. Я не сторонник, во всяком случае. Возможно, когда я уйду, другой председатель будет сторонником».

    Председатель Нацбанка Надежда Ермакова 14 марта 2012 года

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15871

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 5 ноября 2015 06:39
    6peppi:

    О, теперь свинка для сбора монет пригодится, так ждал.

    Да, свинке быть! Тоже имеется :)

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Получается, все-таки чеканилив 2009 году? Подруги жен дворников нацбанка были правы? :o

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1707007 Neophyte Poster
    офлайн
    1707007 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1707007

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 ноября 2015 07:34
    wtfolol:

    Ivan_Grozniy:

    А почему бы не делать деноминацию, при этом сохраняя старые деньги, ведь нули можно просто отбросить виртуально. Тем самым можно сэкономить на выпуске новых денег.

    FACEPALM, читайте википедию, деноминация нужна для упрощения расчётов и ничего более.

    и зарплату вертуально пусть тебе платят

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 5 ноября 2015 07:47

    Удобнее будет хранить сбережения в белках в Матрасбанке :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • MuyListo Senior Member
    офлайн
    MuyListo Senior Member

    1396

    8 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 5 ноября 2015 08:11

    А помните советский фильм "Менялы"? )) Когда рублики обесценивались, а монетки (копеечки) оставались того же достоинства.
    Наверняка в белорусской спецоперации будут тоже дыры)

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 5 ноября 2015 08:23

    главный вопрос: сколько будет СР? :conf:

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 ноября 2015 08:38

    А как при деноминации поведут себя банки? Я имею ввиду кредиты. К примеру, у меня в одном банке кредит на 50 млн., перечитал договор - ни слова о деноминации. Смех смехом, но 50 млн на новые деньги - это жестоко :rotate:

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 5 ноября 2015 08:41
    P-trav:

    А как при деноминации поведут себя банки?

    Грабить будут, конечно. Это ж банки :D

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 5 ноября 2015 08:42 Редактировалось qaqa44, 1 раз.

    P-trav, 50 млн, то 50 млн.,здесь нули обрежут, не вопрос. вы лучше подумайте какая у вас ставка %-я :P главный вопрос, что с ней будут делать

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 ноября 2015 08:48
    qaqa44:

    P-trav, 50 млн, то 50 млн.,здесь нули обрежут, не вопрос. вы лучше подумайте какая у вас ставка %-я :P главный вопрос, что с ней будут делать

    Я понимаю, что уважающие себя банки не пойдут на откровенный грабеж, но все же. В договоре прописана конкретная сумма, мало ли кто из банков закозлится.
    Зато теперь будет весело сотрудником ГАИ штрафы на месте оплачивать. Буду возить целый бордачек манеток :lol:

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 5 ноября 2015 08:53 Редактировалось qaqa44, 1 раз.

    P-trav, ещё раз повторю: деноминация - чисто техническая процедура, 4 нуля отбросят 100%. главное, как будут пересчитывать процентную ставку по кредиту. 40-60% годовых при з-п по500 (средняя, не говорю, что у вас по500) точно никто не потянет

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 5 ноября 2015 09:02

    qaqa44, :roof: Процент он и есть процент!!! Часть от целого!!! Что поменяется после деноминации?
    Если у тебя уходило 50% от зарплаты на проценты, то и после будет уходить половина! Не? :shuffle:

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 5 ноября 2015 09:11 Редактировалось qaqa44, 1 раз.

    zygmant, не процент, а процентная ставка по кредиту!!! ввод новых денег подразумевает(логически), что годовая инфляция будет хотя бы однозначная, а не двузначная, как у нас. поэтому и ставки по кредитам у нас >40%. чтобы покрыть девальвационные риски. курс $ предполагается 1 к 1.7(допустим). вы бы валютный($) кредит потянули под 40% годовых ? 8)