Ответить
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 5 октября 2005 14:48

    Chamfort, ты что москвич?

    если да,

    тогда нелезь со своим уставом в наш бордель.

    Всяк способен жить.
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 октября 2005 16:03

    haos

    сложно посмотреть на мой пост было со ссылкой на документ? не знаете, то лучше молчите! почитайте документ - там приведён список видов деятельностей. котрыми ИП имеет право заниматься с уплатой единого налога.

    А вот здесь ты не прав и лучше извиниться. Перечень видов деятельности, при занятии которыми ИП уплачивает единый налог и перечень лицензируемых видов деятельности - это совершенно разные вещи. Перечень лицензируемых видов деятельности установлен Декретом Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 № 17 (с изм. и доп.), и в нем нет такого вида деятельности, как оказание фотоуслуг.

    А с тем, что при оказании фотоуслуг ИП платит единый налог, никто и не спорил. В соответствии с решением Мингорсовета от 08.07.2005 № 183 ставка единого налога по этому виду деятельности в г. Минске составляет 60, а при занятии фотосъемкой свадебных и семейных торжеств, ритуальных услуг по заказам потребителей - 50 евро в месяц.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 октября 2005 17:37

    haos,

    1. kit - имелся в виду камера + вспышка... так продадите такую-чудо камеру, которая бьёт мыльницы за 600 у.е.. мне за 8 тыс брб? только ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЕ! (как Вы и написали впрочем).. жду сообщения, где и когда забрать подъехать можно

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324300

    Предлагаю сомневающимся продолжить дискуссию там

    2. сложно посмотреть на мой пост было со ссылкой на документ? не знаете, то лучше молчите! почитайте документ - там приведён список видов деятельностей. котрыми ИП имеет право заниматься с уплатой единого налога.

    Хорошо бы разобратся с тем, что такое предпринимательская деятельность, виды лицензируемые и нет, единый налог и т.д.

    Brazilian communist,

    Chamfort, ты что москвич?

    если да,

    тогда нелезь со своим уставом в наш бордель.

    А ты бразилец? 8) В борделе не действует никакой устав :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 3393048 Neophyte Poster
    офлайн
    3393048 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3393048

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 декабря 2021 14:46 Редактировалось 3393048, 1 раз.

    Всем привет! В любом случае фото делать надо. Ведь это память для ребенка. Через несколько лет он будет рассматривать эти фото с ностальгией о прошедшем времени. Наша память все запомнить не может. А в фотографии мы можем сохранить тот миг который называется между прошлым и будущим.

  • dety_rastut Neophyte Poster
    офлайн
    dety_rastut Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2875452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июля 2022 19:32

    Оживлю сгачик.
    Работаю в сфере, связанной с фото больше 20 лет, двое детей, младшая заканчивает садик. То "творчество", которое я там видел (в основном в садах), вызвало у меня жгучее желание повыдергивать "мастерам" руки и разбить фотоаппарат об голову. В большинстве своем они уродовали детей - переодел (или нет), поставил, тисканул кнопку, напечатал в фуджи оптом - нуачо, родителям нравится, мало кто из них работает с фото, а кто работает, наверняка высказал и посылал их подальше, как я. И да, там были работы жоперов 80 лвл, я думал такое только в нете увижу, ан нет вживую дохера, на день космонавтики парня сунули в жуткую намалеваную х...ню. Это, правда, лет 6-7 тому было.
    Тошнило от этих постоянных ряженых, в большинстве своем тупых лубочных сюжетов, отдельная тема - дети в военной форме, но это ясно почему, жизнь все показывает..
    не скрою, некоторые заказывал - только ради детей и те, где у ребенка не совсем тупоуставленный в объектив взгляд и не каменная поза. Они не работают с детьми, им это не надо - тут тупая схема - одень это, держи это, смотри сюда, вылетит птичка (млеать), ты красавица (-вец), папа-мама пусть покупают.. паубывау бы... а денег за это они ломят как будто в студии день потеют. Халтурщики, рвачи, часто криворукие "мастера" фотожопа, не видящие ни сюжета, ни композиции (хотя бы элементарнейших!), наглые и туповатые - вот характеристика основной массы таких "фотомастеров". В альбоме старшей выпуска из садика и в одном лагере сделали из детей вампиров, бл!! у них вообще белые лица были!! а в школе "мастер" предложил сделать съемки как дети в течение года в школе учатся и тусуются, сказав - внимание! - что он зайдет в январе и мае!!
    и да - я ни разу не слышал, чтобы хоть кто из них поинтересовался, можно ли моего ребенка брать для участия в съемках. свою старшую на фото из садика, кстати, я нашел на рашском инфо-ресурсе, благо это была знакомая деушка, которой навставлял пистонов, и то отмазывалась - "это не я, у меня с сайта украли".. вот так "работают" эти, повторюсь, халтурщики и рвачи.. ах да, они будут говорить, что реквизит носят, "праздник" детям устраивают (на сама деле - нет), и вообще трудятся в поте лица, с турдом загоняя фото в нейросети и шаблоны.. еще неизвестно кто хуже - привокзальные таксисты и саша63 или эти ходоки... гнал бы поганой метлой их из садов и школ

  • Faruntik Senior Member
    офлайн
    Faruntik Senior Member

    1796

    2 года на сайте
    пользователь #3381150

    Профиль
    Написать сообщение

    1796
    # 19 октября 2022 08:32

    Когда работал классным руководителем, всегда фотографа выбирал родительский комитет, даже не лез в эти расприи.

    Нибиру любите, мать вашу!
  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 15:23

    все эти фотографы идут прямиком к директору/заучу,

    договариваются об "интересе" и уже тот даёт отмашку учителям.

  • Шима Senior Member
    офлайн
    Шима Senior Member

    1137

    16 лет на сайте
    пользователь #93285

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 10 октября 2023 00:40
    Erelintorde:

    все эти фотографы идут прямиком к директору/заучу,

    договариваются об "интересе" и уже тот даёт отмашку учителям.

    а классный руководитель потом заявляет, что либо этот фотограф делает снимки, либо никакой, другого нельзя позвать.
    вот только проблема, что на дворе 2023, а "этот фотограф", который разрешен в школе - совок совком, у меня в детстве (а это лет 30 назад) такие же фото и оформления были, ничего не поменялось. Еще и условие - либо все соглашаются, либо все отказываются. Соглашаться надо "вслепую". Фото выбрать нельзя и будут по факту потом.