Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 3 ноября 2015 13:16

    Посмотрел на Мегого, в начале две серии потом еще четыре. Очень понравился, оригинальный и самобытный.
    Рекомендую.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 3 ноября 2015 14:56

    На Ютубе тоже есть, на офиц.канале ПК Среда. И на сайте Первого канала бесплатно (как ни странно) можно посмотреть.
    Но полная версия 4-ой серии только на "пиратских" сайтах походу.
    Причём непонятно, зачем вообще её цензорили. Ничего там, в принципе, такого уж прям. Тем более на фоне других серий. :D

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • Arissen Member
    офлайн
    Arissen Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #920223

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 ноября 2015 16:24
    trewas:

    А вообще, сериал не про "русскую" действительность, а про одну (или, вернее, про несколько) из сторон жизни. И это не документальный фильм, поэтому имеют место гиперболы (преувеличения) и прочие художественные приёмы.

    Фильм не документальный, но вроде и фантастикой не позиционируется. Ну взять например ритуальное сожжение маньяка в 4-й серии посреди города и толпу ухмыляющихся родителей. Для меня это уже не гипербола, а именно фантастика. Что-то из методов святой инквизиции или диких африканских племен, не имеющее ничего общего с реальностью.
    Опять же, сцена с попыткой изнасилования. Меглин полностью слетает с катушек, в присутствии свидетелей едва не доводит дело до конца, напарница ошалело стоит и смотрит, затем парочка ментов получают по роже, как и муженек. А в следующей серии всё как не бывало. Меглин получил новую баночку таблеточек и расследует очередное дело. Да в любом правовом государстве за такое его бы не только со службы выкинули, но и упекли бы за решетку.
    Меглину абсолютно всё сходит с рук, объясняют это якобы его гениальностью и раскрываемостью в 80%. Будто у него какая-то крыша наверху. При этом он сам человек нелюдимый, алкаш, так называемые расследования-это путешествия от рюмки до рюмки, никаких гениальных умозаключений он не делает, методы раскрытия преступлений кажутся или совсем притянутыми за уши (вроде портрета во 2-й серии), или наоборот ужасно банальными, как в 3-й серии, когда девочку выследили банально по банковской карточке. Зачем весь остальной хронометраж серии, бестолковые разговоры-совершенно непонятно.
    Или вспоминаем сцену с маньяком во второй серии. Я так и не понял, как Меглин оказался в том трамвае? Как он выследил убийцу? По моему он просто свалился с неба. Напарница тоже хороша. Видела подозрительного типа,прятавшегося в кустах, зашла в трамвай, села СПИНОЙ к нему и просто тихонько ждала пока её задушат. Я уже молчу про то,что маньяка никто не мог выследить столько времени, при том,что тот убивал при свидетелях. Все эти нелепости в итоги и складываются в нелестную картинку абсолютно нереалистичного действа, где маньяки феерические идиоты, которых должны вычислять выпускники академии МВД на раз-два, а следователь сам бог, решает кому жить,кому умереть, и над ним никого.

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 4 ноября 2015 18:45
    Arissen:

    Фильм не документальный, но вроде и фантастикой не позиционируется. Ну взять например ритуальное сожжение маньяка в 4-й серии посреди города и толпу ухмыляющихся родителей. Для меня это уже не гипербола, а именно фантастика. Что-то из методов святой инквизиции или диких африканских племен, не имеющее ничего общего с реальностью.

    Фантастика это было бы, если бы маньяка сжигали марсиане. :D

    Arissen:

    Опять же, сцена с попыткой изнасилования. Меглин полностью слетает с катушек, в присутствии свидетелей едва не доводит дело до конца, напарница ошалело стоит и смотрит, затем парочка ментов получают по роже, как и муженек. А в следующей серии всё как не бывало. Меглин получил новую баночку таблеточек и расследует очередное дело. Да в любом правовом государстве за такое его бы не только со службы выкинули, но и упекли бы за решетку.

    Дык для этого его сначала найти надо, потом уже за решётку. А т.к. в российской полиции одни олухи работают (кроме Меглина), то никто его не найдёт. :D

    Arissen:

    Я так и не понял, как Меглин оказался в том трамвае?

    Он его вёл. :znaika: :D

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 4 ноября 2015 20:21 Редактировалось ingvar-1963, 3 раз(а).

    Саундтрек :super:

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 5 ноября 2015 00:20
    Arissen:

    Напарница тоже хороша. Видела подозрительного типа,прятавшегося в кустах, зашла в трамвай,
    села СПИНОЙ к нему и просто тихонько ждала пока её задушат.

    Самым неправдоподобным однако было не это. Ни одна женщина, тем более такое хрупкое создание как героиня,
    не выживет после удушения шнурком в течение почти минуты. Особенно когда шнурок в руках специалиста своего дела,
    если это можно так назвать.

    Тем не менее, после просмотра четырёх серий хочется смотреть пятую ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 5 ноября 2015 08:27
    Arissen:

    Ну взять например ритуальное сожжение маньяка в 4-й серии посреди города и толпу ухмыляющихся родителей.

    вы знаете что такое ритуальное сожжение?
    Фильмы надо смотреть с легкостью, особенно сериалы. Не ищите там сакральных мыслей.
    У меня был один знакомый, который после просмотра Сибирского цирюльника, выдал критики на несколько страниц, где-то провода увидел со столбами, еще какие-то несостыковки.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Arissen Member
    офлайн
    Arissen Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #920223

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 ноября 2015 10:12 Редактировалось Arissen, 1 раз.
    Морж:

    Arissen:

    Ну взять например ритуальное сожжение маньяка в 4-й серии посреди города и толпу ухмыляющихся родителей.

    вы знаете что такое ритуальное сожжение?
    Фильмы надо смотреть с легкостью, особенно сериалы. Не ищите там сакральных мыслей.
    У меня был один знакомый, который после просмотра Сибирского цирюльника, выдал критики на несколько страниц, где-то провода увидел со столбами, еще какие-то несостыковки.

    На мелкие детали можно и не обращать внимание, но здесь реально в каждой серии куча нелепостей, которые составляют движущую силу сюжета. Взять,например, американские сериалы схожей тематики-Декстер или Настоящий детектив. Смотришь и даже не задумываешься над реалистичностью событий, всё выглядит естественным, как в жизни. К таким образцам надо стремиться.
    Ну а "Метод". Не скажу,что совсем плохо. Идея-то неплохая, но вот реализация. Решили,наверное, дадим вам Хабенского, маньяков, стильную картинку, симпатичных девчонок, рейтинг взрослый, а над сценарием особо не заморачивались.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 5 ноября 2015 11:48

    Да, в принцип действия замка в ожерелье (в первой серии) вряд ли стОит вникать ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 5 ноября 2015 12:54 Редактировалось trewas, 1 раз.

    Кстати, о том, что Меглин безнаказанно творит всё, что хочет... Его же походу взяли на карандаш или уже посадили, раз Есению допрашивают.

    А насчёт серии про трамвайного маньяка я, в принципе, согласен. Авторы перемудрили. Действительно сюжет бредовый. Допустим, трамвай в этом городке один, но откуда Меглин мог знать, что маньяк именно в трамвае нападёт на следачку. И именно на следачку, кстати. 8)

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 5 ноября 2015 13:29 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    Xороший допрос, угу - допрашиваемая коньяк отпивает из фляги через каждые десять минут ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 5 ноября 2015 14:52
    ingvar-1963:

    коньяк отпивает из фляги

    У неё там йогурт. :znaika: :D

    Arissen:

    Взять,например, американские сериалы схожей тематики-Декстер или Настоящий детектив. Смотришь и даже не задумываешься над реалистичностью событий, всё выглядит естественным, как в жизни.

    А картошка из Макдональдса вам тоже больше нравится, чем любая другая?
    Это я к тому спросил, что, может быть, вы в большей степени (чем я, например) подвержены внушению, что всё американское (западное) - это априори крутое и качественное.
    Лично я и в сюжетах американских сериалов кучу несуразностей замечаю, и в российских. Даже если брать в целом, то я бы сказал, что в американских фильмах и сериалах тупости побольше. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу. Т.к. если об этом думать, то вообще смотреть нечего будет. :D
    Что для меня более предпочтительно, так это то, что в российских сериалах сюжет развивается или в СССР, или в РФ. Нюансы взаимоотношений бледнолицых и негров мне как-то не особо интересны. :D Поэтому я больше смотрю российские фильмы/сериалы. Тем более, что снимать их уже научились явно не хуже пиндосов. :D Но и с их "шедеврами" я тоже периодически ознакамливаюсь. :)

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 9 ноября 2015 00:25

    Забавно: в 6-ой серии главные герои, найдя в квартире маньяка эхмею, с самым серьёзным видом представляют нам её как дурман.
    Или вся съёмочная группа и оба продюсера в школе ботанику прогуливали, или они в самом деле держат зрителей за лохов.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 9 ноября 2015 11:50

    Дурман скурили завял, пришлось использовать эхмею. 8)

    Кстати, а на уроках ботаники рассказывали, если сок эхмеи в торт добавить, то какое действие будет? А то я тоже прогуливал. :shuffle:

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 9 ноября 2015 12:15

    Сок эxмеи безвреден - её сейчас можно купить даже в "Евроопт"е
    (в отделе с комнатными растениями).

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 9 ноября 2015 13:18

    Вот! Теперь мы знаем, кто спонсор показа эхмеи! :ura:
    Её показали, чтобы лучше покупали, думая, что это дурман. :D

    А в 7 серии ноутбук Асер прорекламировали. 8)

    ingvar-1963, благодарю за ликбез. :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Кстати, а если серьёзно, то ведь довольно велика вероятность, что некоторые начнут сок эхмеи подливать кому-нибудь зачем-нибудь. :trollface:

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 9 ноября 2015 19:03 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    Cмотрю на ютубе. Сегодня вместо 7-ой серии нашёл вот это.

    Добавлено спустя 17 секунд

    :D

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Venix Neophyte Poster
    офлайн
    Venix Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1778562

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 ноября 2015 20:52

    Что это за фигня?

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 10 ноября 2015 11:33
    ingvar-1963:

    нашёл вот это.

    Именно так я себе и представлял форумных экспертов-критиков. :trollface:

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2016 16:59

    Досмотрел в ужасе,дешёвенький сериалец с за махом на шедевр.Чушь полная,не стыковки на каждом углу,особенно повеселило в 1988 году,когда поймали Родиона,форма милиции образца 1995 года с Российским триколором,на шевроне.