Ответить
  • Whiskass Junior Member
    офлайн
    Whiskass Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #204074

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 июня 2016 10:19
    iriskin:

    Детям до 4-х лет садик необязателен, а вот начиная с 4-5 лучше пойти, т.к. в этом возрасте дети сами жаждут общения. Если вы часто ходите в гости к другим детям, то этого достаточно. Но если нет такой возможности, то лучше в садик. НО! Только не в государственный!!
    Я сама мама 3-х детей, старшие сыновья ходили в гос сад 1 год. Я их оттуда забрала. Группы 30 человек, вечно измотанные воспитатели, дети со своими проблемами забиты подальше... содрогаюсь... Уж лучше не водить или отдать в хорошее место, где вы будете точно знать, что ребенок получает "правильную" социализацию, а не просто выживает в зверинце.

    Я в итоге пошла по пути создания своей небольшой группы деток, нашла педагогов, других заинтересованных мамочек. И теперь радуемся жизни :) Не скажу, что всё это легко. Это требует огромного труда и вложений, но искалечить душу ребенку - это не мой вариант. Для своих детей я готова потрудиться...

    Далеко не все располагают возможностями и временем сидеть до 3+ лет дома. Это скорее исключение,чем правило. И ничего хорошего для женщины в сидении "до упора" с ребенком- нет.
    Садики государственные абсолютно нормальные..сами вы в частных воспитывались? Ваши родители? Это как то повлияло на вас- сделало хуже?
    Правильная социализация? Это что такое?
    Расскажу простой пример,сына водили в бассейн (частный, недолго-потому что полная фигня оказалась. Сплошь видимость работы)
    Там была пара,как раз из новомодных ит хипстероф. Ранние развития дурацкие, разговоры на двух языка с измальства. Мама пищит- свитти кам хиа, папа на русском разважае. Так вот, их дитенок,явно сидящий дома с мамой шарахался детей. Испугался просто пробегающего рядом и громко смеющегося моего сына, который на год младше и на голову ниже. Это нормально? :) Мальчик асоциален на все 100. Зато "вумны"
    Вообще главная проблема современных родителй- форсирование развития,и попытка дать больше чем надо ребенку. Попытка перенести свои желания на ребенка,свои несбывшиеся и нереализованные желания и дела. А это самое последнее дело.
    И да- частные сады школы итд - каков процент населения может себе их позволить? 1-2? Значит остальные 98 ужасные дети асоциальные,несчастные и пропащие что ли?
    Овуляшная чушь,слова ваши.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    И да..частное - не есть гарант лучшего. Я понимаю,пиарить свое дело можно и нужно любыми способами. Спасибо,но нет)
    Не очень хочется видеть растущего в малом закрытом ограниченном коллективе ребенка. А байки про "индивидуальный" подход,оставьте доверчивым мамам,которым просто некуда девать свободное время.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 июня 2016 10:42

    Тут 2 крайности: одни сбагривают детей на весь день в ДС, полагаясь, что сад ОБЯЗАН научить ребенка ВСЕМУ, а забота родителей - накормить-одеть. Другие - держат деточку у юбки, таская по развивайкам, по гостям, выбирая круг общения для дитенка, и ни шагу влево от намеченного мамочкой плана.
    Может, нужно выбрать серединку?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 27 июня 2016 11:06 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    iriskin:

    вы будете точно знать, что ребенок получает "правильную" социализацию, а не просто выживает в зверинце.

    Уж лучше выживает в зверинце. :-?
    Если мальчик - то тем более.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13068

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13068
    # 27 июня 2016 12:02

    уже не те зверинцы...
    да и не выпустишь как раньше 5-летку одного на улицу...
    поэтому сейчас лучше поберечь детей.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sol123 Neophyte Poster
    офлайн
    Sol123 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1964315

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июня 2016 13:55
    panslawek:

    Единственный минус сада - дочь стала очень часто болеть, до этого практически не болела. Но тут никуда не денешься, в любом детском коллективе, даже если в нем 10 человек, дети все равно будут цеплять друг от друга вирусы, это особенности становления детского иммунитета.

    Вот по поводу болезней не согласна. Мой ребенок ходит в госуд. детсад. В группе тоже 22 человека, постоянных 15-17. Ребенку 4,4. Болеет раз в полгода (последний раз в начале февраля на сегодняшний момент). И когда все вокруг болеют, ребенку ни по чем. Но у нас закаливание, лёгкая одежда, ледяная вода для питья, ледяное мороженое - без проблем. Так что все зависит от уже существующего иммунитета ребенка. А остальные частые болезни, это причины надо искать не в детском саду, а у себя дома.

  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 июня 2016 15:00 Редактировалось lary_b, 1 раз.

    Моя дочка ходит в частный сад, маленькая пока еще 2,8. Решила, что не хочу отдавать именно в ясли в гос.садике, в группу с 3 лет - возможно, но не сейчас. 30 детишек в группе, сад с бассейном, но ясли в него все равно не ходят. По программе - музыка 2 раза в неделю, лепка и рисование 1 раз, физкультура то ли 1 раз, то ли 2. Сходила на собрание, послушала, посмотрела, но желания переходить не возникло.
    Согласна, самое главное - это отношение воспитателей к детям, атмосфера в коллективе, так скажем :) У нас с этим пока все отлично, не хочется рисковать.И вот по поводу зверинца, в котором надо выживать. У нас в жизни, в окружении нашей семьи никакого зверинца нет, поэтому я не понимаю, почему с детства ребенку, тем более совсем маленькому, нужно понять, что есть зло, обиды, страх и т.д. Если в саду есть подобные вещи, надо решать вопрос с заведующей, с конкретным воспитателем, а не думать о том, что в жизни пригодится.
    Мои подруги водят детей в гос. сады, кто-то очень доволен, и отношением воспитателей и детками в группе, и родителями, а кто-то рассказывает какую-то жесть. Так что, дело не в том, какой формы собственности сад, а в том, кто там работает.

    ololo trololo
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 июня 2016 15:33

    Whiskass, +100%. Частный сад в нашей великолепной стране могут позволить себе очень немногие.
    В гос садах по 30+ человек в группе и это их единственный минус. Эту проблему должны решать, но не хотят, ведь люди молчат, а чиновники и рады.
    То, как ребёнку будет комфортно в садике, зависит только от воспитателя. Никто не может гарантировать, что в частном саду работают исключительно любящие детей педагоги, что еда готовится только из экологически чистых продуктов и что дети там не будут болеть.
    Мой старший ходил в обычный сад, я за 3 года 2 раза была на больничной, у меня ребёнок не болел совсем, в принципе, группа почти всегда ходила в полном составе, так ещё и большую часть времени воспитатель работала в 2 смены. Дети все накормлены были и досмотрены, много играли с ними. Младшему трудно место найти в саду, но наверняка тоже пойдёт в гос садик.

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 27 июня 2016 16:23
    Whiskass:

    Садики государственные абсолютно нормальные..сами вы в частных воспитывались? Ваши родители? Это как то повлияло на вас- сделало хуже?

    Насчет родителей спорный вопрос, была ли у них вообще возможность посещать садики.
    Кстати интересно когда вообще появились садики ? И как до их появления "социализировались" дети ?

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13068

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13068
    # 27 июня 2016 16:40

    вы не туда идете:
    вы обсуждаете гос и ч. сады. и не можете понять, что система не дает вам возможности быть с ребенком. хотя бы до 4-5 лет...
    быть с ребенком полезнее для ребенка...
    и да, это трудно для мамы/папы, но крайне важно для ребенка!
    Герои те, кто сам ЗАНИМАЛСЯ ребенком, а не просто НЕ ОТДАЛ в сад.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 27 июня 2016 16:40
    azoo:

    Кстати интересно когда вообще появились садики ? И как до их появления "социализировались" дети ?

    В те времена детская смертность была нехилой, да и плевать все хотели на эти ваши "социализации" и "психологии дошкольного возраста".

    Добавлено спустя 37 секунд

    kvas_tank:

    и да, это трудно для мамы/папы, но крайне важно для ребенка!

    Крайне важно для воспитания маменькиного сынка.

  • ko9918 Neophyte Poster
    офлайн
    ko9918 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #473040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июня 2016 16:47 Редактировалось ko9918, 2 раз(а).

    трудно да

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 27 июня 2016 16:48
    ko9918:

    что может быть дороже у Вас в жизни, кроме вашего ребенка?

    Родительская гиперопека - негативное явление, на эту тему можно написать простыни.

  • ko9918 Neophyte Poster
    офлайн
    ko9918 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #473040

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июня 2016 16:50
    vittkoff:

    ko9918:

    что может быть дороже у Вас в жизни, кроме вашего ребенка?

    Родительская гиперопека - негативное явление, на эту тему можно написать простыни.

    гипер - это болезнь в любом случае.
    медицинские случаи я не рассматриваю)))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 27 июня 2016 16:54
    ko9918:

    vittkoff:

    ko9918:

    что может быть дороже у Вас в жизни, кроме вашего ребенка?

    Родительская гиперопека - негативное явление, на эту тему можно написать простыни.

    гипер - это болезнь в любом случае.
    медицинские случаи я не рассматриваю)))

    Ну так сам родитель - лицо, хоть и любящее своё дитя, но не имеющее ни педагогического, ни психологического образования (не берём тех, кто это образование всё-таки имеет), часто не может объективно оценивать своего ребёнка, его способности и возможности. Плюс, как писали выше, ребёнку нужно общение с себе подобными. Кто ему писю покажет, наконец? :lol:

  • trid Junior Member
    офлайн
    trid Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #75952

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 июня 2016 17:02 Редактировалось trid, 4 раз(а).

    А я ел песок! У бабки деревне до 3.Фото не моё эт друг Колян он ел до 4х.

    +375296734225
  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 июня 2016 18:11
    trid:

    А я ел песок! У бабки деревне до 3.Фото не моё эт друг Колян он ел до 4х.

    У Коляна минералов в организме не хватало, вот и ел))))))))))))))
    Я в детстве червей дождевых до 2,5 муравьев лесных до 5. И ниче, здоровее здоровых. Беар Грилз вон до сих пор бабочек ест!

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 27 июня 2016 18:17
    Alexaschka:

    Главный минус садика - это то, что дети часто болеют. И здесь от этого пока не уйти. Пришел один ребенок с соплями, к концу дня половина группы будет кашлять. Очень все у них там заразительно.

    Это не минус - это плюс. У ребенка первое время формируется иммунитет к доселе не встречаемым болезням.

    Держать ребенка у юбки до 4 лет это клиника.
    А после начинается - проблемы с социализацией, неумение играть с другими, неумение вести себя в коллективе, подчиняться требованиям воспитателя, истерики по поводу и без, болезни которыми уже дети переболели в более раннем возрасте.
    Дети в каком бы элитном саду они не были, всегда находят изгоев - те кто не так себя ведет, кто тупит, не играет и прочее. Отсюда драки, укусы, истерики

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ko9918:

    что может быть дороже у Вас в жизни, кроме вашего ребенка?
    так и не отдавайте чужим теткам , которые ради вашего чада, случись что, уж точно жизнью и здоровьем своим рисковать не будут

    Не отдавайте - посадите его в надувной шарик - пусть бегает как хомяк, авось убережете от окружающего мира. Вдруг воспитаете мужчину, а не тряпку, не способного без мамы шагу ступить, принять решение или взять ответственность

    Улыбайся - это раздражает
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 27 июня 2016 18:28
    AceEek:

    Держать ребенка у юбки до 4 лет это клиника.
    А после начинается - проблемы с социализацией, неумение играть с другими, неумение вести себя в коллективе, подчиняться требованиям воспитателя, истерики по поводу и без, болезни которыми уже дети переболели в более раннем возрасте

    У меня брат в сад не ходил, вообще, просто бабушка уже тогда вышла на пенсию и сидела с ним дома (ну и со мной, но я уже пошла в школу), так потом, в 1 классе, заимели с братцем серьезные проблемы, адаптация была на уровне деток в яслях, то есть он плакал, просил, чтобы родители или бабушка не уходили (первое время бабушка сидела в коридоре во время уроков)... про общение с детьми и дружбу и речи не шло, какое там... В общем, очень долго все это выравнивалось, но до сих пор (а брату уже под 30 лет), он не очень общительный и компанейский парень. А для бабушки (да и родителей) до сих пор любимое дитятко (хотя меня тоже любят, конечно, но братец же все еще маленький).

  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 июня 2016 18:31
    AceEek:

    Не отдавайте - посадите его в надувной шарик - пусть бегает как хомяк, авось убережете от окружающего мира. Вдруг воспитаете мужчину, а не тряпку, не способного без мамы шагу ступить, принять решение или взять ответственность

    Эт о называется Естественный отбор. Сейчас его мамуля от всего оберегает, а когда чадо вырастет, а мамуля тоже ведь не вечная, то "ребенок" не сможет решать элементарные проблемы!

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 июня 2016 20:45

    Смысл держать дома ребёнка до 5 лет? Мне не очень нравится американский подход, где в сады берут с полугода, но 3 года-это предел. Ребёнка же не круглосуточно в сад отдают, дома с ним общаются и все выходные вместе.