Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 18 октября 2019 16:50
    kosmic:

    Заменить камеру не вариант. Весь подъезд останется без видео.

    послушайте. У вас аналоговый монитор. И в подъезде у вас аналоговая камера. Исходя из тех данных, что вы тут представили, все должно работать. Здесь крайне редко встречаются провидцы и экстрасенсы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 октября 2019 17:00 Редактировалось arhitektor1988, 1 раз.

    kosmic, Ну там AHD панель и монитор и почему это не дружит? открываю инструкцию - CVBS (аналоговое видео) монитор поддерживает. ну если только не может одновременно с панели и дополнительной камеры выводить (типа должен быть одинаковый режим), но это наврятли, и нужно подключать самому и проверять. или тогда можно вызывную панель переключить в аналоговый режим и везде всю систему сделать аналоговой. Но похоже при любом раскладе картинку с камеры вы не сможите увидеть.

    © Я всё сказал!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 19 октября 2019 09:53
    arhitektor1988:

    Но похоже при любом раскладе картинку с камеры вы не сможите увидеть.

    надо понимать, что там за камера на подъезде стоит. Но и AHD и CVBS -- это аналоговые системы и аналоговую камеру на подъезде это не должно смущать. Вполне возможно, что вход на мониторе настроен как AHD и поэтому видео с камеры не идет, там-то скорей всего именно CVBS камера.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 октября 2019 11:41

    Так это я понял что технически это возможно, а имел ввиду что если камеру устанавливала какаято организации зачем ей заниматься одним человеком с его хотелками и разбираться что там у него есть, куда то подключать, проще сказать что не будет работать и втюхать другое оборудование. Вопрос звучал как ктото там поставил камеру и я хочу с нее глядеть картинку на своём домофоне. Вообще нехватает конкретики: зачем там камера для чего, куда пишеться, на чем ее жельцы другие просматривают.

    © Я всё сказал!
  • kosmic Junior Member
    офлайн
    kosmic Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1172941

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 октября 2019 17:50

    Постараюсь объяснить. В инструкции к моему монитору написано, что видеовыход не поддерживается..

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 октября 2019 18:34

    Постараюсь объяснить. 1. Камеры подключаются на вход. 2. Любые консультации через форум невидя оборудования бесполезны. Если не разбираетесь то решайте вопросы напрямую с мастером который устанавливал видеодомофон, который присутствует в данной ветке.

    © Я всё сказал!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 20 октября 2019 14:58
    kosmic:

    Постараюсь объяснить. В инструкции к моему монитору написано, что видеовыход не поддерживается..

    вам видеовход нужен. Там аж на четыре устройства по инструкции.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • katik3004 Junior Member
    офлайн
    katik3004 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330370

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 октября 2019 14:12

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, модель видеодомофона с электромагнитным замком для частного дома, чтобы была возможность из дома открыть как калитку, как и ворота. :rotate:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 23 октября 2019 22:00

    katik3004, калиткой или воротами управляет не сам видеодомофон, а вызывная панель, подлкюченная к замку или приводу ворот.
    ставите две вызывные панели (возле калитки и ворот) и сможете с видеодомофона управлять и тем, и другим (это если оно реально надо)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • katik3004 Junior Member
    офлайн
    katik3004 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330370

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 октября 2019 09:58 Редактировалось katik3004, 2 раз(а).

    Rhezus,
    есть модели, которые с одной вызывной панелью, а на видеодомофоне две кнопки - ключик и ворота, ключик для калитки, ворота конечно же для ворот. Вот вопрос, что за модель и где её можно приобрести. Нашла такую модель - Видеодомофон EURA VDP-24A3 URAN - предназначен для дистанционного наблюдения за пространством перед входной дверью, доступно наблюдение за вторым выходом, например, воротами, но её нет в наличии.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 25 октября 2019 12:27

    katik3004, а вы сделайте так. Найдите модели, которые есть в наличии. Напишите сюда. А мы скажем, сможете вы открывать или не сможете. Так пойдет?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • katik3004 Junior Member
    офлайн
    katik3004 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330370

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 октября 2019 16:46 Редактировалось katik3004, 1 раз.

    вот, например) Arsenal Сириус - https://catalog.onliner.by/videodoorphone/arsenalvideo/arssir
    Arsenal Ника - https://catalog.onliner.by/videodoorphone/arsenalvideo/arsnika
    Arsenal VC-70A - https://catalog.onliner.by/videodoorphone/arsenalvideo/vc70a - данная модель именно с кнопочкой для ворот, если я правильно понимаю, но как она по характеристикам? :conf:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 26 октября 2019 09:04
    katik3004:

    Arsenal VC-70A - https://catalog.onliner.by/videodoorphone/arsenalvideo/vc70a - данная модель именно с кнопочкой для ворот, если я правильно понимаю, но как она по характеристикам?

    правильно понимаете. добавите реле для открытия ворот -- и будет вам счастье

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 октября 2019 10:18 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    А вот я бы с точки зрения практичности для управления воротами использовал бы все таки вторую вызывную панель, установленную где-нить напротив ворот. В этом случае можно будет в любой момент проконтролировать положение ворот, их движение и вообще ситуацию в данной зоне. А так тискать вслупую и не видеть, что вообще происходит - кмк, крайне неудобно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 26 октября 2019 10:29 Редактировалось Land, 1 раз.
    Rhezus:

    А вот я бы с точки зрения практичности для управления воротами использовал бы все таки вторую вызывную панель, установленную где-нить напротив ворот. В этом случае можно будет в любой момент проконтролировать положение ворот, их движение и вообще ситуацию в данной зоне. А так тискать вслупую и не видеть, что вообще происходит - кмк, крайне неудобно.

    я так понимаю, задача именно в том, чтобы открывать ворота без использования вызывной панели. А чтобы не вслепую -- так поставить камеру и завести ее на монитор -- не проблема. А может там вообще из окна видны ворота.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 октября 2019 19:20 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    Land:

    задача именно в том, чтобы открывать ворота без использования вызывной панели.

    а какой в этом смысл? Чем плох вариант с доп. вызывной панелью? Сразу снимает ограничения в выборе домашнего монитора - подойдет совершенно любой, т.е. вообще.
    Чтобы открыть ворота с панели - нужно нажать всего две кнопки - Активировать панель на мониторе и нажать на Ключ.
    И как бонус - картинка в реальном времени всего происходящего. Можно открыть, остановить, закрыть и при этом полностью конролировать процесс. Можно пойти еще дальше и прикрутить к панели прожектор, который при активации этой панели еще и осветит площадку, что улучшит картинку и добавит комфорта.
    Ну и самый интересный вопрос, который никто пока не задал - а что там с проводкой вообще?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Land:

    А чтобы не вслепую -- так поставить камеру и завести ее на монитор -- не проблема.

    ну так вызывная панель - это и есть, по сути, камера с управляющим реле... зачем изобретать велосипед?
    качества картинки будет, я думаю, более чем достаточно для поставленных задач.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 26 октября 2019 22:09 Редактировалось Land, 1 раз.
    Rhezus:

    а какой в этом смысл? Чем плох вариант с доп. вызывной панелью?

    скорей всего, надо выходить из машины. Но вот лично мне -- пофигу. katik3004 хочет с отдельной кнопочкой -- есть такой вариант. А почему -- не все ли равно? :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 октября 2019 22:18
    Land:

    скорей всего, надо выходить из машины.

    стоп... при чем тут машина?))
    на сколько я понял ситуацию - есть желание открывать ворота из дома!
    Ну, там, приехали гости - открыл ворота и впустил их во двор..

    Land:

    почему -- не все ли равно?

    ну как минимум - интересно)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • katik3004 Junior Member
    офлайн
    katik3004 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330370

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 октября 2019 09:41 Редактировалось katik3004, 1 раз.

    Ворота видны из окна это да) на них будет стоять привод и к нему два пультика, мне и мужу) в принципе, больше никому не надо, но Вы правильно рассуждаете, позвонили, приехали родственники, доставка мебели и др., то есть я знаю, кто приехал, и не выходя из дома открыла воротики

  • GtspeeD Senior Member
    офлайн
    GtspeeD Senior Member

    3254

    16 лет на сайте
    пользователь #123592

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 27 октября 2019 10:39
    katik3004:

    Ворота видны из окна это да) на них будет стоять привод и к нему два пультика, мне и мужу) в принципе, больше никому не надо, но Вы правильно рассуждаете, позвонили, приехали родственники, доставка мебели и др., то есть я знаю, кто приехал, и не выходя из дома открыла воротики

    Tantos Marilyn HD Wi-Fi + вызывная Tantos Triniti HD. В итоге на этом варианте остановились с заказчиком, после того как качество картинки Arsenal VC-70A показалось ужасным).
    Из плюсов:
    -если повезет, то в вызывную панель попадает и калитка и створка ворот (широкий угол, порядка 120 градусов)
    -есть переадресация вызова на смартфон (wi-fi, можно не тянуть интернет к монитору)
    -картинка FullHD (AHD 2мп как никак)
    Особенности:
    -нужно тянуть (очень желательно) коаксиальный кабель для вызывной от домофона
    -от привода ворот провод на монитор на открытие/закрытие. реле стоит в самом мониторе.

    +37529 1493407 Смотрите объявки.