Ответить
  • Мармон Senior Member
    офлайн
    Мармон Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #31785

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 25 января 2007 09:49

    а смысл, там то камеры нет. а так можно, если у них конечно там не эксклюзив какой..

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 25 января 2007 09:50

    Nee, у моих соседей стоят Строймировские и они работают с подъездными. Не знаю, это штатная возможность или доработка. (в подъезде стоит домофон от какой-то конторы "кварц-что-то-там"). Себе я брал монитор Хундаи и на конторе спросил у инженера, можно ли совместить с подъездным домофоном. Он сказал, что просто так - нет, но есть умельцы, которые могут припаять в монитор платку и вроде все заработает. но это уже лишение гарантии и повышение вероятности некорректной работы. поэтому пока у меня отдельно видео и подъездный.

  • SK-Motors Member
    офлайн
    SK-Motors Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #153177

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 23 января 2009 09:53

    Если кому надо обращаемся не стесняемся.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 24 января 2009 17:26

    SK-Motors,

    Можно ли поставить в квартиру видеодомофон без всяких функций открывания, разговора и пр. Просто для картинки тамбура.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • SK-Motors Member
    офлайн
    SK-Motors Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #153177

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 января 2009 19:59

    B.S., видеодомофон от слова фон. Просто для картинки тамбура есть видеоглазок.

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 4 июня 2009 20:07

    какой выбрать видеодомофон что бы можно было открыть как нижнюю так и верхнюю дверь на площадке?

    пункт правил 3.3
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 8 июня 2009 11:37

    Уважаемые форумчане!!!

    Посоветуйте к кому обратиться и где можно найти видеодомофон с антивандальной системой

    Антивандальную панель необходимо ставить на калитке - в 10 м от дома. Траншею уже прорыл, посмотрел в инете - и не нашел на аукционах видеодомофонов.

  • Kiris Member
    офлайн
    Kiris Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #174340

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 5 июля 2009 23:55
    Gamadan:

    Уважаемые форумчане!!!

    Посоветуйте к кому обратиться и где можно найти видеодомофон с антивандальной системой

    Антивандальную панель необходимо ставить на калитке - в 10 м от дома. Траншею уже прорыл, посмотрел в инете - и не нашел на аукционах видеодомофонов.

    Профессионально занимаюсь домофонами, если нужда не отпала стучи в асю 272-998-118

    Пуля- дура, если стрелок дурак.
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 26 июля 2009 12:16

    Можно ли сигнал с камеры вызывной панели подать на тв?

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 27 июля 2009 10:52

    Kiris, спасиб, вроде уже не надо...

    DIMEX, у многих домофонов есть видеовыход и в комплекте есть кабель для подключения к ТВ

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 27 июля 2009 11:45

    Gamadan, А может есть инфа по конкретным моделям. Есть смысл покупать commax или пойдет любое? Необходимо с подъездным домофоном сопрягать тоже его.

  • Cenesy Senior Member
    офлайн
    Cenesy Senior Member

    645

    21 год на сайте
    пользователь #7579

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 июля 2009 16:18 Редактировалось Cenesy, 2 раз(а).
    Nee:

    а куда можно поехать посмотреть, пощупать видеодомофоны.

    А то на картинках все классные

    :rotate:

    Есть в Минске компаха такая "Магна" называется, они по системам безопасности, а также сейфы и прочее, они находятся недалеко от Серова на улице какой не помню, можно легко пробить в нете, еще у них есть павильон на жданах в "Граде". Там консультанты и все оборудование есть.

    Мне самому достался(по случаю) видеодомофон (панель с экраном и трубкой) без камеры правда "COMMAX DVP-4KE" вот только к нему еще нужна вызывная панелька с камерой. Я уже присмотрел с чем он совместим, с Activision (не помню какой) антивандальной, она стоит вроде баксов 70. Есть в продаже в той же Магне.

    Но я до сих пор еще не купил ее, т.к. хочу не такую панель (ну как в офисах и в некоторых кв-рах последнее время) а хотел бы мини-камеру типа видеоглазка, встроить где-нибудь около двери и заштукатурить. Все равно с этой вызывной панели мне ничего кроме камеры не нужно, а там ведь еще кнопка вызова, динамик и микрофон, что мне вовсе не надо.(это ведь все будет в домофоне, внизу, у подъезда - зачем дублировать) И желательно камеру с инфракрасной подсветкой. (что бы в темноте все видно было)

    Ну и в Строймире ессенно, думаю можно все посмотреть/пощупать.

    А еще, у меня лично в доме домофон ставила контора "Кварц-Авто-Сервис", их телефоны 207-97-28 и 313-72-74 может у них тоже можно посмотреть.

    Пока ты не потерял жизнь - ты ничего не потерял.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 28 июля 2009 16:45

    DIMEX, извини, я не спец....

  • Cenesy Senior Member
    офлайн
    Cenesy Senior Member

    645

    21 год на сайте
    пользователь #7579

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 июля 2009 18:14 Редактировалось Cenesy, 1 раз.
    DIMEX:

    Можно ли сигнал с камеры вызывной панели подать на тв?

    Теоретически - ДА.

    Но возможно понадобятся приспособы какие-нибудь, вольтаж наверняка не подойдет на прямую если(тебе нужно у спецов интересоваться, в той же Магне хотя бы или в Строймире-у них кстати инженерный отдел хороший(по сравнению с Магной), я с их главным как-то сталкивался по работе - толковый мужик) вроде того что мне советовали когда я хотел связать свой видеодомофон с подъездной дверью.

    GreenCore, у меня такая же проблема.:) И мне тоже говорили, что сделать это теоретически возможно, но на практике те люди (Магна) не знали. Тоже говорили про доп.плату к видеодомофону.

    Кстати может кто подскажет, я вот что хотел сделать со своим COMMAX-ом.

    Идея такая. Есть домофон на двери подъезда, обычная такая вызывная панель с цифрами и контактами для ключа. Тип домофона такой что из стены в квартире просто выходят два провода (лапши телефонной) к ним и подключается трубка домофонная, (это я к тому, что больше электрических проводов к трубке домофона не идет). Так вот я думаю: можно ли объеденить COMMAX мой с домофоном. т.е. сделать так что бы в квартире была только одна трубка, которая на COMMAXE что бы с нее же можно было дверь подъездную открывать как с домофона.

    Иначе у меня получится две трубки на стене около двери в квартире:

    Одна - от обычного домофона, с которой говорить с приходящими к подъезду и дверь кнокой открывать

    и Вторая - на COMMAXE - на нем можно будет смотреть кто около квартиры стоит, а кнопка на нем которая предназначена для открытия двери получается что не нужна т.к. электронного замка(как в офисных дверях) у меня нет все равно.

    Пока ты не потерял жизнь - ты ничего не потерял.
  • Cenesy Senior Member
    офлайн
    Cenesy Senior Member

    645

    21 год на сайте
    пользователь #7579

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 июля 2009 19:29

    Bond, James Bond, а на счет выбора - какой взять. Это смотря на какую сумму рассчитываешь. Знаю что Hyunday хорошие но дорогие. Они там бываю с цветным изображением. Я бы по цена/качество взял бы COMMAX. Хотя в офисах сталкивался (только как пользователь) с Kocom-ами и я лично ничего в них плохого не ощутил, но говорят что не очень они. По сравнению с COMMAX и Hyunday. Последние берут себе богатые люди живущие в коттеджах, видел как-то что мужик один весь коттедж с прилегающей к нему территорией оборудовал Hyunday-ями да еще с цветными камерами и мониторами большими, в копейку он влетел нехило. Но он на таких штуках и вообще на технике зациклен был, фанат еще тот :lol: Так что они скорее не для обычного рядового пользователя и бытового использования. Хотя может у них в ряду есть и по дешевле ч/б варианты но я не видел. В любом случае кури гугл, русские сайты, там много предложений и описаний.

    Пока ты не потерял жизнь - ты ничего не потерял.
  • Kiris Member
    офлайн
    Kiris Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #174340

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 сентября 2009 22:36 Редактировалось Kiris, 1 раз.
    Cenesy:

    Nee:

    а куда можно поехать посмотреть, пощупать видеодомофоны.

    А то на картинках все классные

    :rotate:

    Есть в Минске компаха такая "Магна" называется, они по системам безопасности, а также сейфы и прочее, они находятся недалеко от Серова на улице какой не помню, можно легко пробить в нете, еще у них есть павильон на жданах в "Граде". Там консультанты и все оборудование есть.

    Мне самому достался(по случаю) видеодомофон (панель с экраном и трубкой) без камеры правда "COMMAX DVP-4KE" вот только к нему еще нужна вызывная панелька с камерой. Я уже присмотрел с чем он совместим, с Activision (не помню какой) антивандальной, она стоит вроде баксов 70. Есть в продаже в той же Магне.

    Но я до сих пор еще не купил ее, т.к. хочу не такую панель (ну как в офисах и в некоторых кв-рах последнее время) а хотел бы мини-камеру типа видеоглазка, встроить где-нибудь около двери и заштукатурить. Все равно с этой вызывной панели мне ничего кроме камеры не нужно, а там ведь еще кнопка вызова, динамик и микрофон, что мне вовсе не надо.(это ведь все будет в домофоне, внизу, у подъезда - зачем дублировать) И желательно камеру с инфракрасной подсветкой. (что бы в темноте все видно было)

    Ну и в Строймире ессенно, думаю можно все посмотреть/пощупать.

    А еще, у меня лично в доме домофон ставила контора "Кварц-Авто-Сервис", их телефоны 207-97-28 и 313-72-74 может у них тоже можно посмотреть.

    "Магна"

    ул Кижеватова 72\1 магазин "Кольчуга"

    т 633-55-34

    http://www.bezopasnost.by/indexflash/

    Пуля- дура, если стрелок дурак.
  • mmm197830 Senior Member
    офлайн
    mmm197830 Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #184410

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 2 августа 2010 14:50 Редактировалось mmm197830, 1 раз.

    Че

    Видеонаблюдение и видеодомофоны
  • user_6666623 Member
    офлайн
    user_6666623 Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #40124

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 11 августа 2010 12:41

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=23835474#23835474

    есть большой выбор видеодомофонов

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 11 августа 2010 15:39

    у меня на ТВ выведен сигнал с комакса с помощью tv-модулятора terra - устройства для формирования тв-канала в необходимом диапазоне частот

    контакты мастера не дам т.к. он сейчас в питере работает

  • gerOZ Senior Member
    офлайн
    gerOZ Senior Member

    761

    21 год на сайте
    пользователь #6518

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 5 января 2011 13:27

    Для вывода картинки с вызывной панели на телевизор можно использовать обыкновенный сплитер ТВ сигнала. Дешево и просто.