Ответить
  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 января 2021 00:09 Редактировалось Soap1988, 4 раз(а).
    montenegro:

    Denicccka:

    dik2 Да, касательно даты. Я хочу, чтобы мне каша падала именно так, как и договаривались при заключении договора - до 5 числа месяца, следующего за отчетным. В противном случае, в наших реалиях возможно выгоднее платить зарплатной халвой плюс с 1% но сразу.

    Согласен, или Кашалотом и тоже практически сразу, плюс push оповещения, apple pay или кошелёк, с ЕРИП деньги зачисляются сразу, а не через н- ое количество часов, а порой и дней. Не сомневаюсь что банк потеряет немало клиентов с такими условиями.

    Для объективности нужно оценивать не только текущий функционал, но и динамику развития банка. РРБ два года и назад и РРБ сейчас - два разных банка: два топовых и, главное, прозрачных карточных продукта, новые офисы и продление режима работы в старых, даже свои банкоматы купили. Наконец вменяемое приложение. Да, оно отстает от БГПБ, но прогресс, как ни крути, есть, вот буквально на днях лимиты прикрутили.
    На мой взгляд, вполне достойное развитие для небольшого банка за не самый большой промежуток. Даже по этой ветке можно судить, сколько страниц было исписано клиентами до 2019 года, и сколько - с 2019 года. Поэтому в реальности у РРБ не отток, а приток новых клиентов.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 15 января 2021 14:37
    Soap1988:

    Поэтому в реальности у РРБ не отток, а приток новых клиентов.

    Порежут кешбек до уровня как у всех и побегут клиенты в более удобные места с мгновенным пополнением, оплатой телефоном, без oif и начислением после проводки по счёту, а не через месяц.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1054

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 15 января 2021 14:49
    dnm:

    Порежут кешбек до уровня как у всех и побегут клиенты в более удобные места с мгновенным пополнением, оплатой телефоном, без oif и начислением после проводки по счёту, а не через месяц.

    Вот когда порежут, тогда и уйдём. Пока что уходить не собираемся. Скорее наоборот, ещё и с "Решения" BYNщики активно подтягиваются.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 января 2021 16:46

    Soap1988 простите, в чем заключается прозрачность карточных продуктов РРБ? Например ЕЩЕ от Идеи по каждой транзакции показывался % каши. От мтб я могу завтра получить кашу за сегодня. В чем прозрачность? В том, что проведенная транзакция подчеркивается красным цветом спустя несколько дней? Типа каша прошла? А %? Считать с калькулятором в конце месяца, следующего за отчетным? Как по мне - идеальная прозрачность - расшифровка в транзакции % каши и ее сумма. Но никто не будет этим заморачиваться, ибо стоит средств, а что с этой кашей будет завтра никто не знает. Вон уже налог платим. Завтра еще что придумают.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 15 января 2021 16:57
    Denicccka:

    От мтб я могу завтра получить кашу за сегодня.

    Правда? :spy:

    Кстати, обсуждением в соседней ветке навеяло, РРБ в принципе планирует реализовать оплату через NFC? Или всё зависит от процессинга, а им это не надо?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 15 января 2021 17:29
    dnm:

    Denicccka:

    От мтб я могу завтра получить кашу за сегодня.

    Правда? :spy:

    Кстати, обсуждением в соседней ветке навеяло, РРБ в принципе планирует реализовать оплату через NFC? Или всё зависит от процессинга, а им это не надо?

    Он имел ввиду халву плюс скорее всего.

    Думаю, если бы РРБ перешел на процессинг того же белгазпрома, то и функционал прибавился бы. а так, имеем, что имеем. Но это моё личное мнение.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 15 января 2021 17:32
    Serjik_Serjik:

    Он имел ввиду халву плюс скорее всего

    по халве+ баллы доступны к использованию сразу после транзакции. их просто видно в ИБ на следующий день.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 января 2021 17:36 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    akz:

    Serjik_Serjik:

    Он имел ввиду халву плюс скорее всего

    по халве+ баллы доступны к использованию сразу после транзакции. их просто видно в ИБ на следующий день.

    Да на плюсе. Прекрасный просто вариант, а не ждать 2 месяца. Подняли бы до 1.5% ваще в б не парился и фиг с ними заправками по 2. Про nfс - банк достаточно прогрессивный, в этом плане думаю будут что-то делать.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 15 января 2021 23:50
    dnm:

    Порежут кешбек до уровня как у всех и побегут клиенты в более удобные места с мгновенным пополнением, оплатой телефоном, без oif и начислением после проводки по счёту, а не через месяц.

    Ну понятно что если уберут плюсы, то побегут. Зачем об этом писать?

    Denicccka:

    Прекрасный просто вариант, а не ждать 2 месяца

    Реально сидите и ждете? Кэшбек раз в месяц приходит, какая нафиг разница какого числа это будет. Хоть убей не пойму этих стенаний

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 15 января 2021 23:53
    Denicccka:

    Например ЕЩЕ от Идеи по каждой транзакции показывался % каши

    Так по МСС видно, будет кэшбэк или нет.

    Denicccka:

    А %? Считать с калькулятором в конце месяца, следующего за отчетным?

    Хосспади, эти копейки ещё и пересчитывать...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 января 2021 07:46
    Василий44:

    Так по МСС видно, будет кэшбэк или нет.

    Ну как бы держать в уме ВСЕ коды или постоянно со списком сверяться так себе удовольстве. Я например помню только один, который в супермаркетах

    В Идее реально это реализовано очень удобно.

    Василий44:

    Хосспади, эти копейки ещё и пересчитывать...

    Это да. Реально, тут такой фигней люди заморачиваются....

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 января 2021 09:19
    Denicccka:

    Soap1988 простите, в чем заключается прозрачность карточных продуктов РРБ? Например ЕЩЕ от Идеи по каждой транзакции показывался % каши. От мтб я могу завтра получить кашу за сегодня. В чем прозрачность? В том, что проведенная транзакция подчеркивается красным цветом спустя несколько дней? Типа каша прошла? А %? Считать с калькулятором в конце месяца, следующего за отчетным? Как по мне - идеальная прозрачность - расшифровка в транзакции % каши и ее сумма. Но никто не будет этим заморачиваться, ибо стоит средств, а что с этой кашей будет завтра никто не знает. Вон уже налог платим. Завтра еще что придумают.

    идею с ещё закрываю-- тупо еле отбивается комиссия. так что такой цирк мне не нужен. проект ррб накроется медным тазиком-- тогда пойдут в ход кашалот и х+ с их 1%
    а всё что меньше 5р кину на Альфу, пусть порадуются реальным мелким транзакциям

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sasss Member
    офлайн
    sasss Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #315458

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 января 2021 09:43
    Василий44:

    Denicccka:

    Например ЕЩЕ от Идеи по каждой транзакции показывался % каши

    Так по МСС видно, будет кэшбэк или нет.

    Denicccka:

    А %? Считать с калькулятором в конце месяца, следующего за отчетным?

    Хосспади, эти копейки ещё и пересчитывать...

    Ну так в чем проблема бери карты госбанков и не парься с кэшбэками, так нет же сидят в ветках и строят из себя олигархов.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 16 января 2021 10:08
    Василий44:

    Denicccka:

    Например ЕЩЕ от Идеи по каждой транзакции показывался % каши

    Так по МСС видно, будет кэшбэк или нет.

    Denicccka:

    А %? Считать с калькулятором в конце месяца, следующего за отчетным?

    Хосспади, эти копейки ещё и пересчитывать...

    Серьезно? Смотреть МСС? Вы не ищете легких путей. Копейки? Зачем вы тут сидите и берете себе карты с копейками? Со всех карт порядка 40 р набегает. Мало? Ну возможно, но пивка попить хватает или закрыть потребности в мобильной связи и интернет.
    dima210194 ЕЩЕ - это пример возможностей кабинета, карту я закрыл после того, как до 10 р перестали считать. Стало неинтересно.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 января 2021 11:57
    dik2:

    Ну как бы держать в уме ВСЕ коды или постоянно со списком сверяться так себе удовольстве

    Так картой платишь в расчёте на определённые МСС, да ещё и обычно не в новых магазинах, так что и без сверки знаешь, какой там МСС, смотреть не надо.

    sasss:

    и не парься с кэшбэками

    У меня куча кэшбэчных карт, и ради копеек разными плачу, но не считаю нужным ныть, что кэшбэк пришёл на несколько дней позже или с калькулятором за банком проверять, хотя и без проверки ясно, правильно начислит банк или нет.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 января 2021 13:37
    Василий44:

    Так картой платишь в расчёте на определённые МСС, да ещё и обычно не в новых магазинах, так что и без сверки знаешь, какой там МСС, смотреть не надо.

    В таких случаях и так понятно что кэшбек будет. Не надо ничего смотреть

    Denicccka:

    Копейки? Зачем вы тут сидите и берете себе карты с копейками? Со всех карт порядка 40 р набегает. Мало? Ну возможно, но пивка попить хватает или закрыть потребности в мобильной связи и интернет.

    У меня рублей 30-35, считаю что нормально

    Но придут они 5 числа или 15, какая разница, лишь бы были. А проверять, правильно ли эти копецки начилили, это вообще за гранью добра и зла.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 16 января 2021 15:16

    dik2 придут 5 или 31 - вот такая разница достойна негодования?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 января 2021 18:09
    Denicccka:

    вот такая разница достойна негодования?

    Ругаться можно. Но из-за того, что банк на лету меняет условия на более худшие, а не что теперь семейный бюджет порушен.

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 16 января 2021 18:45

    dik2, просто читаю вас не выдержала. Раз вы такой богатый,что вы среди нас нищебродов считающих копейки -делаете?

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 16 января 2021 18:47
    zvezda78:

    dik2, просто читаю вас не выдержала. Раз вы такой богатый,что вы среди нас нищебродов считающих копейки -делаете?

    а он просто любитель поучить и померять по себе людей, вот у него на карте 100р лежит и он укладывается в них, значит и все так должны :trollface: он вам любое действие банка оправдает. :D