Ответить
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июня 2020 08:27
    dik2:

    Хм. Почему то у меня голова этим не занята

    Простите, не хочу обидеть, но у каждого разная голова:)

    dik2:

    Так никто не спорит что мнгновенный перевод это хорошо

    Исходя из Вашей дискуссии так и не скажешь, что Вы считаете мгновенный перевод- это хорошо

    Daimos:

    Пример кривой, все можно в Идее напрямую делать

    Давайте я его попробую выровнять. В идее каша начисляется на сумму покупок от 10 рублей. По КЖ каша начисляется на покупки и ниже 10 рублей. У меня получилось выровнять свой пример?:)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 27 июня 2020 09:15 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    xXxSCADxXx:

    Давайте я его попробую выровнять. В идее каша начисляется на сумму покупок от 10 рублей. По КЖ каша начисляется на покупки и ниже 10 рублей. У меня получилось выровнять свой пример?

    Нет, не получилось - не вижу связи между переводами внутри банка между карточками и суммой покупок - КЖ у меня валяется уже просто так, для крайне редких покупок - ограничил посещения магазинов до минимума, проблема 10 рублей вообще не волнует.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июня 2020 09:26
    Daimos:

    Нет, не получилось - не вижу связи между переводами внутри банка между карточками и суммой покупок - КЖ у меня валяется уже просто так, для крайне редких покупок - ограничил посещения магазинов до минимума, проблема 10 рублей вообще не волнует.

    Простите, но если Вы не видите связи в очевидных вещах, то дальнейший диалог не имеет смысла.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 27 июня 2020 10:01
    xXxSCADxXx:

    Daimos:

    Нет, не получилось - не вижу связи между переводами внутри банка между карточками и суммой покупок - КЖ у меня валяется уже просто так, для крайне редких покупок - ограничил посещения магазинов до минимума, проблема 10 рублей вообще не волнует.

    Простите, но если Вы не видите связи в очевидных вещах, то дальнейший диалог не имеет смысла.

    А ты смешной в жалкой попытке натянуть сову на глобус - сам лоханулся, в Идее мгновенные переводы без всяких извратов, в отличие от КЖ, у которой таких мгновенных переводов нет и пытаешься тут рассказать, что 10р это катастрофа - курам на смех.
    Прощай.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 июня 2020 10:11 Редактировалось andkh, 1 раз.
    st0:

    - еда и продукты (MCC 5199, 5297, 5298, 5299, 5311, 5331, 5412, 5415, 5422, 5441, 5451, 5462);

    Млин, и эти туда же! Сначала "Идея" в условиях "Шопера" так облажалась, теперь и РРБ. Из БелВЭБ/СБС ноги растут, что ли?
    Еда - это 5499. А код 5299 вообще зверушка, неведомая никому - в т.ч. и платёжным системам.
    https://www.mastercard.us/content/dam/mccom/en-us/documents/rules ... dition.pdf
    https://usa.visa.com/dam/VCOM/download/merchants/visa-merchant-da ... manual.pdf

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • xXxSCADxXx Member
    офлайн
    xXxSCADxXx Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #683974

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июня 2020 10:36
    Daimos:

    А ты смешной в жалкой попытке натянуть сову на глобус - сам лоханулся, в Идее мгновенные переводы без всяких извратов, в отличие от КЖ, у которой таких мгновенных переводов нет и пытаешься тут рассказать, что 10р это катастрофа - курам на смех.
    Прощай.

    :)
    Я Вам про одно, а Вы слышите совсем другое. Я, как раз и говорил, что главная проблема КЖ отсутствие мгновенных переводов, что не даёт вариативности, в том числе и по покупкам, меньше 10 рублей, что в свою очередь, я не считаю, с Ваших слов, катастрофой.
    Вы бы может книг каких почитали о этике поведения с незнакомыми людьми, с помощью которых расширили бы и кругозор.Ваше скудоумие вызывает такие же чувства отвращения, как и вода во Фрунзенском и Московском районе.

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 июня 2020 19:55 Редактировалось sashabrest, 1 раз.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4677

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 27 июня 2020 20:14

    Гм, КЖ же с новой картой сильно пересекается. Для чего две мешающие друг другу карты делают?

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 июня 2020 20:31

    Перейти на новую как основную 2%кб, а карту желаний 1.5%кб на аптеки (не все), некоторые выгодней кашалотом или картой покупок оплачивать, да и думаю лишней не будет. Если конечно будет бесплатная)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 июня 2020 22:05
    DTishkevich:

    Интересен тот факт, разрешит ли РРБ банк иметь две карты - карту желаний и CashUBack на одного человека?

    Откуда у вас такие странные мысли о запрете иметь две карты?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    xXxSCADxXx:

    Исходя из Вашей дискуссии так и не скажешь, что Вы считаете мгновенный перевод- это хорошо

    Вфы неправильно поняли. Разумеется отсутствие мгновенных переводов это явный минус. Другое дело что как по мне он несущественный

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 июня 2020 22:09
    dik2:

    Откуда у вас такие странные мысли о запрете иметь две карты?

    От идеи =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • DTishkevich Junior Member
    офлайн
    DTishkevich Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2703502

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 июня 2020 22:11 Редактировалось DTishkevich, 1 раз.
    dik2:

    DTishkevich:

    Интересен тот факт, разрешит ли РРБ банк иметь две карты - карту желаний и CashUBack на одного человека?

    Откуда у вас такие странные мысли о запрете иметь две карты?

    Ну карты практически идентичные, поэтому проскочила мысль, что скажут выбирать либо карта желаний на все 1.5 процента, либо берите CashUBack на нужное 2 процента.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 июня 2020 22:43
    shaperid:

    От идеи =)

    Где вы такое взяли? Первый раз слышу чтобы Идлея запрещала иметь разные карты.

    DTishkevich:

    Ну карты практически идентичные, поэтому проскочила мысль, что скажут выбирать либо карта желаний на все 1.5 процента, либо берите CashUBack на нужное 2 процента.

    Ничего не объяснили. Ну и что что ПОЧТИ одинаковые? Смысл вводить бесполезный запрет?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4677

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 27 июня 2020 23:25
    dik2:

    Смысл вводить бесполезный запрет?

    А смысл вводить перекрывающиеся карты? :D

  • DTishkevich Junior Member
    офлайн
    DTishkevich Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2703502

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2020 00:10 Редактировалось DTishkevich, 3 раз(а).
    sashabrest:

    Перейти на новую как основную 2%кб, а карту желаний 1.5%кб на аптеки (не все), некоторые выгодней кашалотом или картой покупок оплачивать, да и думаю лишней не будет. Если конечно будет бесплатная)

    Банк выложил условия получения CashUBack карты и она бесплатная, как и карта желаний (платный перевыпуск в случае утери - 7.5 рубля и срочность изготовления - 25 рублей):)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 28 июня 2020 01:15

    dik2, если в первый раз слышите, это не значит что этого не было Партикард была для людей до 30 лет, а карта Еще свыше 30 и обе нельзя было оформить одновременно.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 28 июня 2020 07:26
    Frog_:

    если в первый раз слышите, это не значит что этого не было

    Именно поэтому я и спрашиваю

    Василий44:

    А смысл вводить перекрывающиеся карты?

    Странно, кстати, что нет в новой карте аптек. Для многих это статья расходов в бюджете. Включили бы аптеки хотя бы по 1% - и это была бы абсолютно универсальная карта

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Frog_:

    Партикард была для людей до 30 лет, а карта Еще свыше 30 и обе нельзя было оформить одновременно.

    Это не одно и то же. Это две карты для двух разных, непересекающихся групп населения, а не формальный запрет иметь две карты

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 28 июня 2020 08:26 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Хмммм... получается новая карта будет интереснее, чем старая? Хотя общался с сотрудником банка (не консультант), говорила, что КЖ неинтересна для банка и вроде как собираются сворачивать... А тут даже подняли на 0.5%... Правда минус аптеки, тренажерки, спа...

  • DTishkevich Junior Member
    офлайн
    DTishkevich Junior Member

    51

    5 лет на сайте
    пользователь #2703502

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 июня 2020 09:40 Редактировалось DTishkevich, 3 раз(а).
    Denicccka:

    Хмммм... получается новая карта будет интереснее, чем старая? Хотя общался с сотрудником банка (не консультант), говорила, что КЖ неинтересна для банка и вроде как собираются сворачивать... А тут даже подняли на 0.5%... Правда минус аптеки, тренажерки, спа...

    Мне кажется, что они практически одинаковые, местами получите кешбек 2 процента, но не на все, а карта желаний даст 1.5 на все и добавит эти 0.5 процентов на все категории, которые есть в новой карте. Да, возможно получится не 0.5 (если редко пользуетесь категориями, которых нет в списке для новой карты или наоборот), но все же с новой картой Вы получите 0 процента кешбека на те категории, которые не входят в список, а с картой желаний 1.5. Если использовать их вместе, то есть платить новой картой, а где нет кешбека по этой карте, платить картой желаний - тогда получится очень даже неплохо по сумме кешбека, сумма будет явно больше чем использовать либо карту желаний, либо новую карту (CashUBack).

    По поводу не интересности банка к продукту карты желаний - это второй вариант (первый вариант, по-моему мнению, дать людям использовать одну из карт на выбор), зачем они создали перекрывающиеся карты. Чтобы уничтожить свой старый продукт - карту желаний.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    dik2:

    Василий44:

    А смысл вводить перекрывающиеся карты?

    Странно, кстати, что нет в новой карте аптек. Для многих это статья расходов в бюджете. Включили бы аптеки хотя бы по 1% - и это была бы абсолютно универсальная карта

    Ну раз я ничего Вам не объяснил, то выскажите своё НЕ «странное мнение» и ответьте на вопрос Василий44, зачем банку создавать перекрывающиеся карты? Ответ Вы дали вообще не в тему.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 28 июня 2020 11:34
    dik2:

    Это не одно и то же. Это две карты для двух разных, непересекающихся групп населения, а не формальный запрет иметь две карты

    Неверно. Это сначала было для разных групп. В 17 году по возрасту ограничение убрали, но иметь можно было все равно либо патикард либо ещё. Только в 19 году убрали ограничение и стало можно иметь две сразу

    Еще не все дорешено еще не все разрешено