Ответить
  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 января 2020 01:36

    dima210194, уверены? должны взять по курсу банка, а вот если прилетит счет евро, то в USD конвертация с +1%, а далее по курсу банка.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 10:47

    Оплатил картой покупку на сайте у Варгейминг. Стоила 13.5 рубля. Списали в итоге 13.72.

    Это как понимать?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 13:24 Редактировалось 100., 1 раз.
    dik2:

    Оплатил картой покупку на сайте у Варгейминг. Стоила 13.5 рубля. Списали в итоге 13.72.

    Это как понимать?

    видимо курсовую разницу, как Альфа переложили на вас. там же вроде, как и Яндекс через конвертацию.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 14:35
    Lex_from_Belarus:

    видимо курсовую разницу, как Альфа переложили на вас

    Чушь какая то. Цена то в белорусских рублях, какая нафиг курсовая разница

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 14:51 Редактировалось 100., 1 раз.
    dik2:

    Lex_from_Belarus:

    видимо курсовую разницу, как Альфа переложили на вас

    Чушь какая то. Цена то в белорусских рублях, какая нафиг курсовая разница

    ну в даёте, уже из каждой табуретки сколько идёт обсуждений о курсовой разнице, почитайте https://tech.onliner.by/2019/12/03/banks-3
    столько людей вдруг опомнились, что их обувают :) даже Альфа попыталась отмыться, сделав по Яндексу компенсацию курсовой разницы, но как всегда Альфа всё делает через Ж и сделали они конечно только для Яндекс такси и недоубера яндексовского. Вот РРБ видимо тоже такую курсовую разницу не компенсирует.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 15:58 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    ну в даёте, уже из каждой табуретки сколько идёт обсуждений о курсовой разнице,

    Ну я первый раз столкнулся. По моему о таком предупреждать должны, либо банк, либо продавец. Иначе это хищение денег. Я ьто не должен догадываться о том, что будет такой финт ушами

    Я там и раньше платил, другими картами (МТБ и БГПБ). Может прозевал, но вроде все было точно по ценнику

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 18:21
    dik2:

    Lex_from_Belarus:

    ну в даёте, уже из каждой табуретки сколько идёт обсуждений о курсовой разнице,

    Ну я первый раз столкнулся. По моему о таком предупреждать должны, либо банк, либо продавец. Иначе это хищение денег. Я ьто не должен догадываться о том, что будет такой финт ушами

    Я там и раньше платил, другими картами (МТБ и БГПБ). Может прозевал, но вроде все было точно по ценнику

    МТБ и БГПБ таким не страдают. таких банков вроде не так много, но они есть, самые хитрож*пые, тут видно всех кто с БелВЭБ повёлся когда-то, то и oif\cbf имеет и пересчёт такой. и как показала донная альфа, даже переход на собственный процессинг не помогает мозги включать. так подсаживаются на развод клиентов, что слезть с иглы этой не могут.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 19:53
    Lex_from_Belarus:

    таких банков вроде не так много, но они есть

    А разве это банка вина? Не он же цены выставляет неправильные. Как по мне это продавец чудит

    Lex_from_Belarus:

    oif\cbf

    А как узнать, где это есть, где нету. Тоже сюрприз неприятный.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 21:28 Редактировалось 100., 1 раз.
    dik2:

    А разве это банка вина? Не он же цены выставляет неправильные. Как по мне это продавец чудит

    ну не вина, а то как он относится к клиент, нормальный банк обычно так:

    Если валюта операции и валюта карты совпадает — курсовые разницы банк берет на себя.

    в ж не забывайте, банк и так зарабатывает на этой операции, а эти копейки разницы при небольших колебаниях через несколько дней покроет легко, оставшись в плюсе. вот одни банки выбирают нормальное отношение банка к клиенту, а вторые собирают, как бомжи, то на oif\cbf, то на таких пересчётах. а есть ещё особо упоротые банки где курсы по картам невменько делают, как Альфа + oif\cbf вот и выходит самый сок, а клиент ходит довольный, не зная ничего :)

    dik2:

    А как узнать, где это есть, где нету. Тоже сюрприз неприятный.

    изучать банк в котором обслуживаетесь

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 21:29
    Lex_from_Belarus:

    изучать банк в котором обслуживаетесь

    Ну это так себе совет. Равносильно просто "узнать". Где именно смотреть?

    Lex_from_Belarus:

    ну не вина, а то как он относится к клиент

    Lex_from_Belarus:

    в ж не забывайте, банк и так зарабатывает на этой операции, а эти копейки разницы при небольших колебаниях через несколько дней покроет легко, оставшись в плюсе. вот одни банки выбирают нормальное отношение банка к клиенту, а вторые собирают, как бомжи,

    Пожалуй так

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 22:07
    dik2:

    Ну это так себе совет. Равносильно просто "узнать". Где именно смотреть?

    а что вы хотели услышать? заварить чашечку кофе и погадать на ней, чтоб узнать условия? :D

    только изучение условий банка, никак иначе, чудес не бывает, ну и выбирать просто более менее лояльные банки типа белгаза и обходить стороной всякие Альфы.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 22:19
    Lex_from_Belarus:

    а что вы хотели услышать? заварить чашечку кофе и погадать на ней, чтоб узнать условия?

    Нет. Где конкретно об этом прочитать

    Я читаю более-менее всегда условия. Про этот ОИФ только на форуме узнал

    Lex_from_Belarus:

    ну и выбирать просто более менее лояльные банки типа белгаза и обходить стороной всякие Альфы.

    Это тоже так себе совет. Я предпочитаю пользоваться теми банками которые выгоднее в конкретной ситуации. Одновременно пользуюсь несколькими всегда. На данный момент "Карта Желаний" - лучшее на мой взгляд что вообще есть в стране из универсальных карт.

    Но есть нюансы. В принципе даже в этой ситуации я ничего не потерял - кэшбек покроет эту разницу как раз. У других банков которыми пользуюсь в этой ситуации вообще никакого кэшбека не будет.

    Хотя нет, по карте "Еще" наверное был бы 1%

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 7 января 2020 23:25
    dik2:

    На данный момент "Карта Желаний" - лучшее на мой взгляд что вообще есть в стране из универсальных карт.

    наверно сейчас виртуалка Решения если Android и NFC самая универсально выгодная на мой взгляд

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12250

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12250
    # 7 января 2020 23:30
    Lex_from_Belarus:

    наверно сейчас виртуалка Решения если Android и NFC самая универсально выгодная на мой взгляд

    Виртуальная карта априори не может быть универсальной. Просто потому что ей не везде воспользуешься

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 8 января 2020 09:51
    dik2:

    Lex_from_Belarus:

    наверно сейчас виртуалка Решения если Android и NFC самая универсально выгодная на мой взгляд

    Виртуальная карта априори не может быть универсальной. Просто потому что ей не везде воспользуешься

    ну где бесконтакт есть, везде. конечно, они лучше бы samsung pay запилили, но что сделать/

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 8 января 2020 09:53

    Лучше HCE/Gpay. Хотя HCE привлекает лучше-- нет жлобского лимита на 8 карточек

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 8 января 2020 10:16
    dima210194:

    Лучше HCE/Gpay. Хотя HCE привлекает лучше-- нет жлобского лимита на 8 карточек

    чем лучше? тем что не везде оплатить можно? или тем что дисконтных карт везде читающих в них нет? :) не придумывайте.
    не видно даже на горизонте, что может быть лучше samsung pay по технической части. хотя может вы и знаете, огласите :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 8 января 2020 10:20

    что может быть лучше? НСЕ всех банков. лимит в 8 карт-- убог

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9211

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9211
    # 8 января 2020 10:26

    а через какое время показывает в приложении и ИБ что денюжка пришла? пополнил впервые счет через ерип на десятизначный номер договора. это было вчера. но на счете 0.
    не понравилось что при пополнении через ерип для подтверждения выдает полную инфу по ФИО так еще и адрес. то есть тот кому дал счет для пополнения будет знать как зовут и адрес. например у альфы высвечивается только Петров А.В и этого достаточно что бы не ошибиться.

    in hostem omnia licita.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 8 января 2020 10:30
    deviator:

    а через какое время показывает в приложении и ИБ что денюжка пришла? пополнил впервые счет через ерип на десятизначный номер договора. это было вчера. но на счете 0.
    не понравилось что при пополнении через ерип для подтверждения выдает полную инфу по ФИО так еще и адрес. то есть тот кому дал счет для пополнения будет знать как зовут и адрес. например у альфы высвечивается только Петров А.В и этого достаточно что бы не ошибиться.

    ерип не мгновенный. по графику будут зачислять с 11.01. Так что ближе к 12 увидите деньгу. вчера же выходной был :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??