Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Веб-камеры

Canyon CNR-WCAM613G

  • misha-sok Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    misha-sok Neophyte Poster Автор темы

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #255585

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 апреля 2010 20:12

    я таких камер еще не встречал , это гениально-сделать такой гибкий держатель для камеры, вместо стандартных прищепок. Не понимаю почему раньше таких не видел. Пока еще не успел полностью её протестировать, но по первым впечатлениям изображение качественное

  • ZoomeX Member
    офлайн
    ZoomeX Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 мая 2010 14:09

    Такого откровенного г*на я даже в страшном сне представить себе не мог. Зная, как данная камера работает, я начинаю понимать почему инженеры поставили сюда такую ненадежную присоску - они в тайне надеялись что камера отвалиться с какой нибудь высокорасположенной поверхности и разобъется в дребезги, чтобы даже нести в сервисный центр было нечего. Вобщем ненадежность присоски, дергающиеся светодиоды и подобные проблемы всего лишь детский лепет по сравнению с тем, как это чудо работает по основному своему назначению. Во-первых, если вынести камеру на улицу в солнечную (и даже не очень) погоду, вы увидите вместо травы, деревьев, людей только белый засвеченный кадр. Однако в помещении, где казалось бы все должно быть ок, с камерой прямо противоположная проблема. Хотя нет, я больше не буду называть ее камерой - просто некое устройство с неизвестным мне назначением. Так вот, в этом замечательном устройстве есть такая фича - "ночной" режим. Слово ночной я не зря взял в кавычки - включается он не только ночью, но даже от малейшей тучки на небе в самый ясный день. Включается автоматически, и вырубить ее можно только физически уничтожив камеру. Да, и не надейтесь на три лампочки по 120Ватт в вашей комнате - это все равно очень темно, и ночной режим обязательно включиться :) Но самая большая проблема скрыта в принципе работы ночного режима! Устройство неким непонятным образом своими силами пытается обработать каждый кадр и передать его на комп. Естественно, делает это ужасно медленно. В результате мы имеем FPS около 5 УЖАСНО СМАЗАННЫХ в серо-коричневой гамме кадров в секунду. Спасибо воспаленному и безнадежно больному мозгу инженеров Canyon!

    Вобщем, минусы - все вышеперечисленные, и еще это устройство нельзя утилизировать как обычные бытовые отходы :(

    Ну а плюсы - не обнаружены. Хотя... можно попробовать забивать маленькие гвоздики!

    In BANANABALL we trust
  • zasoss Junior Member
    офлайн
    zasoss Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #130718

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 мая 2010 12:05

    Zoomex :super:

  • iwan.cornev Neophyte Poster
    офлайн
    iwan.cornev Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #255306

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2010 22:39

    Камеры я встречал и получше, но эта не столь плоха как вы тут пишете. У меня лично присоска нормаль прилипает на гладком столе. На деревянный стол её конечно не приклеить. Ночной режим не всегда адекватен, но при достаточном освещении камера выдаёт стабильную и чёткую картинку. В общем я не нашел в ней таких уж существенных косяков.