Ответить
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 января 2004 11:50
    Forrest Gump:

    REDWALL:

    2ФОРРЕСТ: ОСОБО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО МИЛИЦИЮ.... КАК Н-ТЬ ЗАЙДИ В ЛЮБУЮ ОПОРКУ И ПОСМОТРИ КАК ТАМ МЕНТЫ *ГРЕЮТСЯ* НОГАМИ ОБ БОМЖА (ИЛИ ПРО100 ПЬЯНОГО СТУДЕНТА) ПРИКОВАННОГО К БАТАРЕЕ.... НЕСУТ, ТАК СКАЗАТЬ, ДОБРО... БЕРЦАМИ. :ass:

    Если я тебе правильно понял, то когда, не дай бог (3 раза тьфу), нужно будет обратиться в милицию, ты не станешь этого делать, а будешь все вопросы решать сам? :-?

    P.S. Везде есть свои уроды...

    Нет идеальных профессий...

    РЕЦЕПТ УНИВЕРСАЛЕН В НАШЕЙ СТРАНЕ, МОЙ ДРУГ, Я ОБРАЩУСЬ К *ЗНАКОМОМУ* МИЛИЦИОНЕРУ.

    ПРО УРОДОВ СОГЛАСЕН, НО ЭТО ТАК ЖЕ ВЕРНО, КАК И ТО, ЧТО ВЕЗДЕ ЕСТЬ МИЛЫЕ, ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ! ВЕ З ДЕ!!!

    ПЫ.СЫ. НЕ УВОДИМ ЛИ МЫ ТЕМУ ВЕТКИ В 100РОНУ, ГОСПОДИН МОДЕРАТОР? ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 29 января 2004 12:05

    REDWALL, уводим! :)

    Просто темы схожи вот и сам не заметил... :shuffle:

    Засим откланиваюсь...

    Всем желаю не болеть. :wink:

    Сорри за оффтоп...

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 29 января 2004 12:15 Редактировалось styler, 1 раз.
    Джонсон:

    Тигра:


    При всем моем уважении, мне кажется, ты просто защищаешь 4ку...

    Я задаюсь элементарным вопросом: а насколько правдива эта история, похожая на сказку, в которой столько неувязок ???? Люди пошли в баню, хорошо отдохнули - вплоть до глубоких порезов с травмой сухожилия. Имея на руках человека с полусмертельной (по их мнению) раной, без сознания, истекающую кровью - никто даже был не в состоянии додуматься набрать 03 ! Неважно почему (стресс, эмоции, С2Н5ОН или все вместе). Вы верите в адекватность описания происшедшего далее ?? Я - нет.

    Девушка пришла в себя, рана немного кровоточила, мы смыли кровь перекисью, обработали края раны йодом, наложили стерильную салфетку, сделали тугую повязку и приложили холод. Вроде все было ок. НО НУЖНО БЫЛО УБЕДИТСЯ ЧТО МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО И УЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ В четверку поехали потому что она была ближе всех к месту происшествия. И я низачто не поверю что врач другой специальности не в состоянии осмотреть рану и исправить какие то грубые недочеты если таковые бы имелись.

    И не надо про С2Н5ОН

    ЗЫ про поруку тут кто то правильно заметил

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 29 января 2004 12:23

    Саня, Вадим, чего же вы мне не сказали что едете дебоширить по пьяне в 4-ку я бы с вами поехал, может удалось бы втроем вынести рентгеновский аппарат или спиртом догнаться :lol:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 29 января 2004 12:26
    styler:

    Джонсон:

    Тигра:


    При всем моем уважении, мне кажется, ты просто защищаешь 4ку...

    Я задаюсь элементарным вопросом: а насколько правдива эта история, похожая на сказку, в которой столько неувязок ???? Люди пошли в баню, хорошо отдохнули - вплоть до глубоких порезов с травмой сухожилия. Имея на руках человека с полусмертельной (по их мнению) раной, без сознания, истекающую кровью - никто даже был не в состоянии додуматься набрать 03 ! Неважно почему (стресс, эмоции, С2Н5ОН или все вместе). Вы верите в адекватность описания происшедшего далее ?? Я - нет.

    Ты был бы помягче в выражения! :bazar:

    Девушка пришла в себя, рана немного кровоточила, мы смыли кровь перекисью, обработали края раны йодом, наложили стерильную салфетку, сделали тугую повязку и приложили холод. Вроде все было ок. НО НУЖНО БЫЛО УБЕДИТСЯ ЧТО МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО И УЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ В четверку поехали потому что она была ближе всех к месту происшествия. И *****, я низачто не поверю что врач другой специальности не в состоянии осмотреть рану и исправить какие то грубые недочеты если таковые бы имелись.

    И не надо про С2Н5ОН

    ЗЫ про поруку тут кто то правильно заметил

    Серёга, не ругайся....

    Реткасны! Я!
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 января 2004 13:44
    Санечка:


    Серёга, не ругайся....

    пусть будет самим собой - зачем себя насиловать :)

    styler:

    Саня, Вадим, чего же вы мне не сказали что едете дебоширить по пьяне в 4-ку я бы с вами поехал, может удалось бы втроем вынести рентгеновский аппарат или спиртом догнаться :lol:

    занятно иногда сравнить тех кто лечит, с теми КОГО приходится лечить :(

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Gagarin5 Junior Member
    офлайн
    Gagarin5 Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #165052

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 мая 2009 02:14

    Люди,по сравнению со странами СНГ у нас(РБ) бесплатная медицина реально существует,попытаюсь , пояснить: упал с 5-го этажа-переломы:4-й поясничный позвонок вдребезги,пята левой ноги туда-же,+мелкие переломы ребер,и.т.п.,-в РНПЦ травмотологии и

    ортопедии сделали несколько операций,вместо позвонка титановый имплантант,врачи нейрохирурги 1-го отделения вернули меня к активной жизни,хотя о полном восстановлении речи не идет,для справки в России это обошлось -бы в 6000 евро,у немцев 65000,посему больше оптимизма соотечественники,

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 мая 2009 03:08

    Да, мои друзья из Москвы тоже удивляются, что у нас врачи по вызову на дом приходят, да еще и бесплатно. Но для меня существует много больших НО в нашей бесплатной медицине - во-первых это огромные очереди в поликлиниках. Если я (отстояв очередь) взяла талон на 10-20, то почему я попадаю к врачу в 11-30? Потому, что на каждого отведено 10-20 минут, а реально тратится больше. Так пусть бы и выдавали талоны соответственно. НО у них же план и график... (как я понимаю) Во вторых - анализы, это вообще отдельная тема - этот анализ будет готов через 3 недели, этот через 2 дня, этот через неделю и т.п. И надо строго по графику приезжать сдавать эти анализы, потому что "срок годности" у них ограничен и пока будет готов самый долгий некоторые уже могут "просрачиться". А если ты идешь на операцию - то анализы - твоя визитная карточка :) Но почему-то в платных клиниках все анализы берут одновременно и готовы они через 5-7 дней. Приехал, за пол-часа все сдал (при чем не надо ходить по кабинетам и кровь три раза сдавать, а у тебя сразу берут сколько надо на все анализы) и через неделю все готово. Ну и отношение в поликлиниках и больницах... Этого вообще не передать... И за "бесплатные" операции существуют свои расценки...

    Поэтому я хожу в платные клиники, или в государственные, где есть платные услуги. Конечно это все не дешево, но я экономлю свое время и нервы. А в бесплатную медицину я не верю. У нас ее нет. :(

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 мая 2009 11:40

    Я сам столкнулся с нашей "бесплатной" медициной не по наслышке. Точнее говоря, с меня никто не взял не копейки, но качество соответствующее. Два года назад после сильного испуга у меня начался сильный необъяснимый страх смерти. Сердце колотилось 120-150 ударов в минуту, не мог спать три ночи вообще. Когда я позвонил 103, мне сказали ехать (своими ногами!!!) в 5-ю клиническую больницу. Там сделали укол и отпустили, сказав идти в поликлинику к психотерапевту. Психотерапевт ставит диагноз "паническое расстройство" и направляет в отделение неврозов на плановую госпитализацию. Пока я дождался госпитализации, я чуть не умер. В отделении неврозов мне поставили диагноз "шизофрения" и пытались лечить его теми средствами, которые были в наличии. К моменту выписки стало немного легче, но была сильно нарушена концентрация внимания, каждую минуту забывал о чем только что думал. На тех же лекарствах, что и в больнице, я сидел несколько месяцев без значительного улучшения. Врачи в диспансере на Бехтерева говорили об группе инвалидности. И только когда у меня началось очередное обострение, был поставлен верный диагноз. Теперь я смог вернуться к полноценной жизни, но несколько месяцев неправильного лечения меня чуть не превратили в инвалида.

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 мая 2009 13:33

    Почти все мои одноклассник медики (спецкласс был). И вот личные наблюдения: у одних дедушки-бабушки-мамы и папы врачи и детя туда же (по блату естессно) пристроили. Таких в классе из 26 человек 18 было. А половина из них в душе поэты и музыканты, программисты и еще :evil:знает кто. Они не медики и ненавидят медицину всеми своими фибрами. Зато продолжают династию медиков. А други пришли с улицы, бились башками о стены пытаясь пробиться сквозь толпу блатных, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа.

    ЧТО можно хотеть от людей ненавидящих свою работу?

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 17 мая 2009 15:12

    Soyka,

    бились башками о стены пытаясь пробиться сквозь толпу блатных,

    ну дык коню ясно, что в меде учатся сплошь одни блатные :lol: Там других и нету вообще. Да.

    А бедные несчастные "чэстные" не могут пробиться через эту блатную толпу...

    Это комплексы из-за того, что не смогли пробиться через блатных или просто жизнь не удалась?:spy:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 17 мая 2009 15:34

    Со всей ответственностью человека, закончившего мед могу заявить, что высказывания Soyka относительно блатных - полный бред.

    Поступать в мед "по блату" - во-первых, крайне сложно (уверен, если такое и есть - то только для единиц). Во-вторых - просто не имеет смысла. И объясню почему. Если абитуриента голова на плечах и есть желание - при наличии у родителей денег на репетиторов - самостоятельно поступить в мед - как раз плюнуть. Причем плата за репетиторов будет в разы! меньше блата такого уровня.

    Если мозгов и/или желания нет - дальше первого курса такой студент не протянет.Потому как учиться реально сложно.

    Да, было у нас на потоке пару-тройку "блатных", родители или родственники которых занимали высокие посты или в универе, или в здравоохранении вообще.

    Однако ничем они особо не выделялись и учились так же как и все. Да, возможно, у них в итоге будет не совсем заслуженный красный диплом - а кому он нахрен надо в итоге :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 17 мая 2009 15:42

    Цитата:

    бились башками о стены пытаясь пробиться сквозь толпу блатных,

    ну дык коню ясно, что в меде учатся сплошь одни блатные Там других и нету вообще. Да.

    А бедные несчастные "чэстные" не могут пробиться через эту блатную толпу...

    Наблюдал за поступлением знакомой в мед институт после техникума, поступала 3-4 раза, в итоге поступила на платный , цифра за учебу около 12000 у.е. (если не ошибаюсь), я этого никогда не пойму.:cry:

    Видеть чужие страдания каждый день в больших количествах , понимать что хороших спецов единицы, не иметь возможности изменить ситуацию в ближайшей перспективе, нужно быть садистом по отношению к себе .

    Преподаватель в группе ориентируется на большинство, когда большинство тупое, низкий уровень образования получают все.

    Понравился рассказ заслуженного участкового терапевта пациентке о причинах инсульта, т.е. неправильного лечения и обучения.

    censored
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 8 июля 2009 00:03

    Ерунда как это было - рассказываю как это есть.

    Сейчас мой отец в соседней комнате исходит сгустками крови - я не могу остановить кровотечение.

    Давление сбил - с 200 опускается до 180 - 160.

    Скорой нету 1,5 часа - и отвечают что пока что не будет.

    продолжение потом допишу.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 8 июля 2009 01:02

    pir2pir, СРОЧНО звоните в платные медцентры!! Круглосуточные думаю есть.. там думаю помогут ..

    и БЕГОМ в Доктор тим (в клубах онлайнера по моему), ищите кто из минчан-врачей в онлайне и связывайтесь!!!

    Удачи..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 8 июля 2009 02:13

    Друзья, вы о какой вообще медицине говорите-то?????? Я сам сейчас сижу на Сахалне, жена в больнице. После нашего лечения с приставой "ка" тут доктора вообще в шоке.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 8 июля 2009 07:06
    pir2pir:

    Ерунда как это было - рассказываю как это есть.

    Сейчас мой отец в соседней комнате исходит сгустками крови - я не могу остановить кровотечение.

    Давление сбил - с 200 опускается до 180 - 160.

    Скорой нету 1,5 часа - и отвечают что пока что не будет.

    продолжение потом допишу.

    однако, оригинально.

    отец в тяжелом состоянии, а он на форуме в это время комменты пишет.

    я даже затрудняюсь поставить диагноз.

    в моем понимании человек в этот момент должен о жизни и здоровье близкого думать.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 8 июля 2009 08:14

    Ну да

    однако, оригинально.

    отец в тяжелом состоянии, а он на форуме в это время комменты пишет.

    я даже затрудняюсь поставить диагноз.

    в моем понимании человек в этот момент должен о жизни и здоровье близкого думать.

    А все сделано - у меня мать врач. Я вчера не знал уже что делать.

    И знаете что - скорая приехала - где то ещё минут через 25 после того - даже сразу 2 машины.

    У отца шла кровь носом - ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

    Сделали тампонирование - мы его отправили с братом в больницу.

    Они приехали через 30 минут - иму наложили повязку и отправили домой.

    Все.

    Все ночь через повязку сочилась кровь - сейчас она вся красная - его не положили.

    Тогда давление было 180 - сейчас 200 - ему там ничего не сделали.

    Предложили ночью - :Если хотите остаться и дождаться утром врача - посидите на стульчике.

    Самое интересное, что ничего вопиющего в этом нет - они так действительно работают, все так и происходит.

    Это г.Молодечно - местная администрация.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • MiMe Senior Member
    офлайн
    MiMe Senior Member

    9160

    15 лет на сайте
    пользователь #166766

    Профиль
    Написать сообщение

    9160
    # 8 июля 2009 08:48
    pir2pir:

    Ну да

    Цитата:

    однако, оригинально. отец в тяжелом состоянии, а он на форуме в это время комменты пишет. я даже затрудняюсь поставить диагноз. в моем понимании человек в этот момент должен о жизни и здоровье близкого думать.А все сделано - у меня мать врач. Я вчера не знал уже что делать. И знаете что - скорая приехала - где то ещё минут через 25 после того - даже сразу 2 машины. У отца шла кровь носом - ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Сделали тампонирование - мы его отправили с братом в больницу. Они приехали через 30 минут - иму наложили повязку и отправили домой. Все. Все ночь через повязку сочилась кровь - сейчас она вся красная - его не положили. Тогда давление было 180 - сейчас 200 - ему там ничего не сделали. Предложили ночью - Если хотите остаться и дождаться утром врача - посидите на стульчике. Самое интересное, что ничего вопиющего в этом нет - они так действительно работают, все так и происходит. Это г.Молодечно - местная администрация.

    Так если там, куда вы обращались, работает 4 человека, но закрывая 20 ставок, при этом получая за 10 - да еще и врача нет --- то что делать медсестре одной и ночью? Да и вообще что делать в этой стране, если ты не мегаприблатненный "кардиохирург"? Президент сказал когда-то, что врач - это только хирург, а остальные со своими пилюлями пусть идут гулять...

    Одно пожелание - до старости не болеть, но оно не исполнимо почти...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 8 июля 2009 09:10

    до старости не болеть,

    да хотя бы банально следить за своим здоровьем самостоятельно.

    Давление 200 - ни с того ни с сего не возникает. Это гипертоничекий криз - результат (скорее всего) длительно протекающей и не контролируемой артериальной гипертензии.

    Я не утверждаю на 100% что это случай pir2pir... но чисто по опыту - так оно и бывает чаще всего.

    Сначала забивают на свое здоровье до последнего, пока уже почти пздц не наступает, а потом начинают вопить, что их плохо лечат.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.