Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 января 2004 12:37
    REDWALL:

    ПРИМЕР.... НА ВОЙНЕ ЛЕТИТ МНОГО ПУЛЬ, ОЧЕНЬ МНОГО, НО ИНТЕРЕСТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИШЬ ТА, ЧТО ЛЕТИТ В ТЕБЯ ;0) :znaika:

    Хорошая фраза

    ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО ОШИБКИ И НЕПРОФФЕСИОНАЛЬНОСТЬ ВРАЧЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО КОСНУЛОСЬ ТЕБЯ ИЛИ РОДНЫХ, ВИДНЫ ЯРЧЕ И ПЕРЕНОСЯТСЯ БОЛЬНЕЕ.

    И их тяжело пропустить...

    ПОСЛЕ САУНЫ (С ПИВОМ НАВЕРНОЕ) Я ТОЖЕ ПРЕДПОЛАГАЮ, ВЕЛИ ОНИ СЕБЯ ТАМ НЕ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО, РАЗ ОХРАННИКОМ ИХ ПУГАЛИ. :moderator:

    Поносив её на руках, всё вычухивается, хотя запах был наверное

    А ВООБЩЕ СОВЕТ:

    ВМЕСТО ЧЕМ РУГАТЬ И ХАЯТЬ *ЗАВЕДИТЕ* СЕБЕ ЗНАКОМОГО ВРАЧА, ХОТЬ И НА ОНЛАЙНЕРЕ :super: И ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ СО ЗДОРОВЬЕМ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У НЕГО. :super:

    Был один тут Фёдоров, да не смог он не было в городе..... теперь надо точно задуматься о враче.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 28 января 2004 12:51

    Ну понеслось... поливание медиков грязью...

    в КАЖДОМ негативном случае пишете жлобы на врачей, того смотри и прибавка к зарплате будет им за Ваш счёт (после взыскания с Вас СУДОМ)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 января 2004 13:33

    Я еще не врач, может я чего не допонимаю :-? ,но что мешало врачу в приемке 4-ки провести обработку раны, остановить кровотечение, и если нет возможности/специалиста провести первичную хирургическую обработку раны и ушить ее, вызвать бригаду скорой помощи и направить туда, где это могут сделать (ту же 9-ку)? И тут уже дело ИМХО не в маленькой зарплате. Должна присутствовать элементарная человечность, способность сострадать, что ли:-?

    А может у меня слишком идеалистическое представление об медицине:-?

    Ладно, вот вам еще одна страшилка: в 4-ке во время операции (вернее сразу после введения в наркоз) по поводу фимоза (крайняя плоть не пропускает головку полового члена) умер 3-х летний мальчик:( Умер прямо на глазах у моей девушки:( (у нас в то время был цикл урологии) Так она еще полдня плакала и ходила сама не своя:( Как выяснилось позже, умер он от развившегося анафилактического шока на фторотан (препарат для наркоза)

    На месте родителей мальчика я бы рвал и метал, сделал бы все, чтобы анестезиолога если бы и не посадили, то запретили ему практиковать в клинике.

    А на месте анестезиолога... Ну кто мог подумать, что такое могло случиться...

    Он уже вполне квалифицированный специалист, опытный (в клинике лет наверное 20), провел не одну тысячу операций, все было хорошо, а тут...

    От ошибки или рокового стечения обстоятельств не застрахован НИКТО.

    Ошибки случаются и у молодых специалистов, и у именитых профессоров.

    Вот этим и объясняется круговая порука у врачей. Если сегодня такое произошло у твоего коллеги, то не факт, что через неделю это не произойдет с тобой.

    С другой стороны, бывает просто ошибка, а бывает преступная халатность.

    По телеку смотрел программу про то, как пьяный профессор-анестезиолог во время интубации порвал трахею и пищевод. Женщина умерла. А он глядя прямо в камеру говорил, что не виновен.:moderator: И что вы думаете, его отмазали:moderator: и он продолжает работать на той же должности.:roof: Вот это уже УЖАС

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    20 лет на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 января 2004 13:40

    Slava, Надо было бы и до суда довела бы, ей было предложено по собственному желанию уйти, чем человек и воспользовался.

    И дело не в деньгах, а в работе, и жалоб на этого врача было более чем достаточно. С тех пор имею своего врача, чему очень рада

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 января 2004 14:20
    Rhezus:

    Ладно, вот вам еще одна страшилка: в 4-ке во время операции (вернее сразу после введения в наркоз) по поводу фимоза (крайняя плоть не пропускает головку полового члена) умер 3-х летний мальчик:( Умер прямо на глазах у моей девушки:( (у нас в то время был цикл урологии) Так она еще полдня плакала и ходила сама не своя:( Как выяснилось позже, умер он от развившегося анафилактического шока на фторотан (препарат для наркоза)

    На месте родителей мальчика я бы рвал и метал, сделал бы все, чтобы анестезиолога если бы и не посадили, то запретили ему практиковать в клинике.

    А на месте анестезиолога... Ну кто мог подумать, что такое могло случиться...

    Он уже вполне квалифицированный специалист, опытный (в клинике лет наверное 20), провел не одну тысячу операций, все было хорошо, а тут...

    От ошибки или рокового стечения обстоятельств не застрахован НИКТО.

    Ошибки случаются и у молодых специалистов, и у именитых профессоров.

    Вот этим и объясняется круговая порука у врачей. Если сегодня такое произошло у твоего коллеги, то не факт, что через неделю это не произойдет с тобой.

    С другой стороны, бывает просто ошибка, а бывает преступная халатность.

    По телеку смотрел программу про то, как пьяный профессор-анестезиолог во время интубации порвал трахею и пищевод. Женщина умерла. А он глядя прямо в камеру говорил, что не виновен.:moderator: И что вы думаете, его отмазали:moderator: и он продолжает работать на той же должности.:roof: Вот это уже УЖАС

    И РОДИТЕЛИ У ЭТОГО МАЛЫША КТО? ОНА - БЕЛАРУСКА, ОН - АМЕРИКОС. ПРИЕХАЛИ В БЕЛАРУСЬ ОПЕРИРОВАТЬ. СЪЕКОНОМИЛИ....

    Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ СПЕЦИАЛИСТА, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН ВСЕ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕРИТЬ *СОВМЕСТИМОСТЬ* РЕБЕНКА С ПРЕПАРАТОМ (ИЛИ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? НЕ МЕДИК Я), НО ВОТ ВОПРОС ЭКОНОМИИ ДАЖЕ В ТАКОЙ ПУСТЯЧНОЙ ОПЕРАЦИИ ЗАСТАВИТ МНОГИХ ЗАДУМАТЬСЯ...

    ДЕВУШКА ТВОЯ ПОЛ ДНЯ РЫДАЛА? А ВОТ ВРАЧИ (ХИ) И ИХ БЛИЗКИЕ С НЕДЕЛЮ ЧЕРНЫМИ ХОДИЛИ (НЕ ГОЛОСЛОВНО ГОВОРЮ).

    2ВАДНОВ: ПРО ТО, КАК ЧТО ВЫЧУХИВАЕТСЯ ГАЕВЫМ РАССКАЖИ... ОНИ ТЕБЕ БЫСТРО ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ :lol: :super:

    И ЭТА, КАК ОДИН ФЁДОРОВ, КОГДА ТУТ ЦЕЛЫЙ ДОКТОР ТИМ???

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 января 2004 14:27
    REDWALL:

    И ЭТА, КАК ОДИН ФЁДОРОВ, КОГДА ТУТ ЦЕЛЫЙ ДОКТОР ТИМ??

    Сорри, но в то время не было возможности залезть в инет и выискать доктор тим...

    Реткасны! Я!
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 января 2004 14:42
    Санечка:

    REDWALL:

    И ЭТА, КАК ОДИН ФЁДОРОВ, КОГДА ТУТ ЦЕЛЫЙ ДОКТОР ТИМ??

    Сорри, но в то время не было возможности залезть в инет и выискать доктор тим...

    ПОЗНАКОМСЯ И ЗАПИШИ ТЕЛЕФОНЫ СЕЙЧАС. Я ДУМАЮ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ТРАВМ ВСЕГДА МЕНЬШЕ, ЧЕМ СЛУЧАЙНЫХ. ДА? ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 января 2004 14:53

    я как-то пару лет назад рассек челюсть нижнюю. Мясо у меня оказалось нежно-розового цвета, как выяснилось. Блин..носовым платочком ранку закрыл, приезжаю в ближайшую больницу, часов 11 вечера. Больницей оказалась та, что стоит на перекрестке Немиги и Я.Купалы, прямо напротив Троецкого. Захожу, ранка значит, платочек, кровка капает... картина: очередь пьяненьких бомжеподобных людей, жена с мужем и я последний.. Запашок там значит такой, специфический что-ли, слегка тошнотворненький, разговоры помеж посетителями ведуцца светские: мол кто где что у кого украл и как ему Вася за это руку сломал... Стою я у стеночки, парочка рядышком в носу ковыряецца... выходит врач. Штрих лет 26-28 где-то.. Посмотрел - и на меня такой - заходи! Я - что к чему? Не хочу ,мол, очередь дискриминировать. Он меня короче все равно запер. Ложусь - он смотрит на меня сверху - шить, говорит, надо. Я - ну надо - так надо, только аккуратнее, если можно, молодой ведь, лицо пригодится ещё. Он посмотрел, ухмыльнулся, ну и минут 40 я наверное там провалялся. Выли-, говорит мне.- Экзекуция окончена.

    Обменялись с ним ещё парой шуток - на том я и свалил. Выхожу - смотрят на меня аки быки. Я скорчил гримасу удивления и тихонечко в машинку хлоп - и домой.

    В общем сейчас шрам не виден абсолютно, красиво сшит, максимально упрятан вниз, только борода не растет на этом месте. Вот такая вот медецина....

    п.с. имени, фамилии, паспорта - не спросили вообще.

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 января 2004 15:30

    1. После криво собранной ноги в 8 лет отроду и тысячи подобных случаев к докторам бесплатным не хожу вообще. Тьфу*3, не дай Бог припрет... даже думать не хочется.

    2. Последний поход к "платному" в Лоде закончился тем, что чуть не рассадил ему торец прямо в кабинете. Беспокоили сильные головные боли. Он, даже не попытавшись поставить диагноз, заявил, что лечить меня будет своим методом, а именно: я должен приехать к нему в диспансер в боровляны в субботу, когда там никого не будет, никому об говорить нельзя, и он мне будет там колоть актовегин в шейную артерию. 100% помогает, он так лечил арабских шейхов, и докУмент имеется. Всего ничего - 10 баксов за укол - и я здоров. Или мертв. Независимо от диагноза.

    3. Последнего врача (женщину), которая приходила ко мне в квартиру по поводу болезни жены, выставил за дверь собственными руками в прямом смысле. Она приходила во второй раз и оба раза с порога начинала истошно вопить, никого и ничего не слушая и производя впечатление умолишенной. При этом при разных симптомах выписывались одни и те же препараты. Потом, в поликлинике, нам объяснили, что "на нее обижаться нельзя, у нее с нервами проблема, потому что у нее туберкулез (!!!!!!!) и она инвалид, и поэтому уволить ее нельзя."

    ЗЫ: вопрос денежной благодарности человеку, хорошо выполнившему свою работу (будь то врач, таксист или дизайнер) для меня не стоИт.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 января 2004 15:43

    Tornado 944, мне молодой хирург в хх-ой пол-ке колено зашил тоже неплохо. без вопросов. денег не хотел даже брать, я, конечно, настоял, с их зарплатами...

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 января 2004 16:03
    bambuk:

    Tornado 944, мне молодой хирург в хх-ой пол-ке колено зашил тоже неплохо. без вопросов. денег не хотел даже брать, я, конечно, настоял, с их зарплатами...

    я ему выкат хотел сделать небольшой, что в кармане было - так блин, все не взял, говорит мне так...слегка, на пивко

    баков 5 я ему все-таки засунул рублями

    но это было уже после операции, если так выразицца можно, и никаких намеков он мне вообще не строил. все произошло на добровольной основе. хороший человек. я ему благодарен.

    мир его дому!

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 января 2004 16:08
    Tornado 944:

    bambuk:

    Tornado 944, мне молодой хирург в хх-ой пол-ке колено зашил тоже неплохо. без вопросов. денег не хотел даже брать, я, конечно, настоял, с их зарплатами...

    я ему выкат хотел сделать небольшой, что в кармане было - так блин, все не взял, говорит мне так...слегка, на пивко

    баков 5 я ему все-таки засунул рублями

    но это было уже после операции, если так выразицца можно, и никаких намеков он мне вообще не строил. все произошло на добровольной основе. хороший человек. я ему благодарен.

    мир его дому!

    та же история. брать не хотел. хороший человек

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 января 2004 16:25
    Rhezus:

    Я еще не врач, может я чего не допонимаю :-? ,но что мешало врачу в приемке 4-ки провести обработку раны, остановить кровотечение, и если нет возможности/специалиста провести первичную хирургическую обработку раны и ушить ее, вызвать бригаду скорой помощи и направить туда, где это могут сделать (ту же 9-ку)?

    а вот я тоже не понимаю почему. Что-то определенно недорасказано в этой истории ;) ОЧЧЕНЬ жаль, что невозможно услышать другую сторону :(

    Например вот уже выяняется что были под шефе. "Настойчиво" требовали. Поехали оттуда почему-то именно в девятку. Похоже, что это из приемника 4-ки в 9-ку их отправили. Тогда все становится на свои места - пришел народ под градусом в приемник 4-ки, там посмотрели что ничего серьезного, сказали что шить нечем и не их район, отправили в 9-ку по месту жительства. Не исключено что так оно и было :-?

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 января 2004 16:45
    Джонсон:

    а вот я тоже не понимаю почему. Что-то определенно недорасказано в этой истории ;) ОЧЧЕНЬ жаль, что невозможно услышать другую сторону :(

    Например вот уже выяняется что были под шефе. "Настойчиво" требовали. Поехали оттуда почему-то именно в девятку. Похоже, что это из приемника 4-ки в 9-ку их отправили. Тогда все становится на свои места - пришел народ под градусом в приемник 4-ки, там посмотрели что ничего серьезного, сказали что шить нечем и не их район, отправили в 9-ку по месту жительства. Не исключено что так оно и было :-?

    1. Поехали оттуда почему-то именно в девятку - Ехали по направлению в квартире, в район Малиновки. (таксист сказал, что 9-ка по дороге).

    2. "шафе" - можно почитать выше...

    3. "Настойчиво" требовали - в первый раз отказ у доктора услышал, не понял... Офигел... ВЕДЬ Я ПРОСИЛ НЕ ШИТЬ!!!!! Я ПРОСИЛ ПОСМОТРЕТЬ, НУЖНО ШИТЬ ИЛИ НЕТ!!!!! Я и деньги сразу приготовил (не показывал, в кармане держал)...

    4. там посмотрели что ничего серьезного - сорри, могет я и лох в медицине, но шов 2-2,5см, чуть задеты сухожилия, + количество швов (уточнил, не 4, а 6)... ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ничего серьезного

    Реткасны! Я!
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 28 января 2004 22:37
    Орех:

    Slava, ой не прав ты, не прав! Медецина не тот профиль, где человека в тяжелом состоянии можно футболить на х... И не надо рассказов про низкие з/платы, не устаревает - иди зарабатывай на другом поприще, не можешь - вон на х%;! А про то что - мы этим не занимаемся, ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ П...Ц! Ты врач ДОЛЖЕН оказать ПЕРВУЮ помощь.

    Ты Slava, если связан с медициной, то после твоих заявлений... тябя надо тоже таво, поганой метлой...

    Я не обобщаю, есть классные спецы, но их очень не хватает.

    Ну, хамьё оно везде хамьё :ass: Тебе никто тут про зарплаты не говорил, заметь, это ты просто привык всю жизнь чужие деньги считать да на людей коситься и завидовать. Ну да флаг тебе...

    Надеюсь, что ты васе таки постепенно вырастешь и поймёшь, что тебе в этом мире никто ничего не должен, а брехать - не мешки таскать. А за то, что человек таким вот как ты :toliet:, попробовал объяснить какие выходы в данной ситуации могут быть - мало ли что в жизни может произойти...

    Орех:

    поганой метлой

    Спасибо. Прав, ой как прав был Христос, когда говорил, что не стоит бисер перед свиньями... :(

    P.S. МедИцина, двоечник.

  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 января 2004 22:48

    Санечка, Ну не знаю, же ву при эн пардон, конечно, просто в этой истории постоянные несостыковки. Ну вот как увязать, например, пп. 1 и 4 ? У человека чуть ли не смертельная (по описанию :)) рана, а вы ее повезли домой, да ?? Или вот другое – кровотечение, побледнела, потеряла сознание – в таких случаях вообще-то нормальные, трезвые, дееспособные люди набирают 03. Две мобилы в кармане. А вас что понесло в этот приемник 4-й больницы? Итого имеем бесполезный флэйм, тк без версии второй стороны тут все равно ничего не поймешь.

    Дело в другом. Мне непонятна Ваша цель. Врачей сбрызнуть грязью ? Так один из них Вам оказал квалифицированную помощь. 4-ю больницу? Завтра там в приемнике будет работать другой врач, о котором Вы ничего не знаете. Местную медицину? Поверьте, по сравнению с медициной в финляндии, она выглядит гораздо лучше чем минский телефон интеграл по сравнению с Вашей нокией. Или вот я даже не знаю чем Вы занимаетесь, но даже не сомневаюсь, что в отечественной медицине есть минимум с десяток отраслей, где мы выглядим по сравнению с америкосами гораздо лучше чем то, чем занимаетесь Вы. Странно все это.

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 28 января 2004 23:21

    Джонсон,

    Две мобилы в кармане. А вас что понесло в этот приемник 4-й больницы?

    При всем моем уважении, мне кажется, ты просто защищаешь 4ку...

    В данном конкретном случае врач приемного отделения ХОТЯ БЫ МОГ (не употребляю слов ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, заметьте) посмотреть на рану

    Что касается 03... А зачем?????? Зачем звонить 03, ждать энное кол-во драгоценного времени, отвлекать опять-таки машины от действительно ЭКСТРЕННЫХ случаев (по крайней мере об этом всегда задумываюсь я лично), если у тебя есть возможность отвезти человека самостоятельно в клинику???!!! Вряд ли в машине Скорой помощи стали бы накладывать швы :spy:

    Резюме: врачи приемного отделения 4ой клиники поступили НЕправильно, и на месте Санечки я бы ОДНОЗНАЧНО обратилась бы к руководству

  • NetRunner Junior Member
    офлайн
    NetRunner Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #1152

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 января 2004 00:33

    hi,

    М-да, похоже что случай явно клинический :-) но может быть еще не безнадежный.

    Наверное каждый из нас может рассказать целую уйму случаев из жизни, как, где и кто их обманул и обидел - продавцы, сервисмены, контролеры, преподаватели, милиционеры, синоптики, начальство и т.д. Но интереснее всего слушать про врачей. Даже "ошибка пилотов" с сотней погибших не так режет слух, как "врачебная ошибка". Потому как редко кто вспомнит чего хорошего, если ж все хорошо, так и писать об этом не имеет смысла. А если плохо? - тогда нужно клеймить убивцев младенцев и коновалов.

    А кто есть тот доктор который Вас обидел? - возможно он всемогущ? Врядли, ведь он мог учиться с вами в одном классе, учиться как все и вовсе не быть отличником. В институте он, точно так же мог еле-еле ползать на занятия и что-то-там понемного учить, чтобы сдать кое-как сессию. После госов по распределению попасть в захолустную больничку в какое-нибудь Краснополье и день ото дня проснувшись на утро с больной головой выслушивать старушек, жалующихся на старость, но регулярно приносящих с собой доктору бутылку с мутной жидкостью. А потом кто-то из более удачливых знакомых вытягивает его в столицу, где он устраивается либо дежурантом либо в пликлинику. Ну а тут, на свою беду, Вы.... :-(

    А как же "клятва Гипократа"? - т.н. клятва Гипократа (кстати продукт социалистического образа жизни :-)) вовсе не является магическим заклинанием, которое после его прочтения превращает любого человека в талантливого врача :-(.

    Это все я изрядно утрирую, но тоже самое можно сказать и про другие профессии, нужно только в поветсвовании заменить "доктор" на любой другой род занятий.

    В медицине, как и в любой другой специальности есть и исключительно талантливые врачи, есть просто хорошие специалисты, а есть и совершенно никудышные.

    Но вся беда ведь в том, что врач помимо всего, он отвечает и за ваше здоровье и жизнь, тогда как Вы в своей специальности, как правило, только за себя. Помните пожалуйста о том, что врач точно такой же человек как и Вы, только ответственность на него ложится не в пример гораздо большая.

    Есть ли место ли ошибкам в медицине? Лучше бы конечно их не было бы, однако ошибки есть и полностью их исключить не представляется возможным вообще, увы :-(. К сожалению людям свойственно ошибаться, заблуждаться и т.д. Медицина, она примерно такая же точная наука как и богословие. Написаны уймы учебников, огромное число научных трудов, созданы самые наворочанные диагностические приборы, но бывают сложные случаи, чрезвычайные ситуации, когда счет идет на минуты и секунды, и когда все дело именно в человеческом факторе. Ошибаются даже самые опытные врачи. И потом за свои ошибки врачи расплачиваются и морально и юридически.

    Абсолютно другое дело - халатность и недобросоветное выполнение своих профессиональных обязанностей. Вот что вообще не приемлемо, но это утверждение справедливо и для других профессий, хотя и не с такими трагическими последствиями. За это любой специалист должен быть наказан в рамках существующего законодательства.

    Чья медицина лучше - наша или буржуйская? Тут нет однозначного ответа, т.к. противопоставляются производные различных общественных укладов (это примерно как килограмм с литром сравнивать :-). Само устройство системы здравоохранения совершенно другое. Образование построено на порядок иначе. Образ мышления врача другой. Законодательно и юридически защищены и врач и пациент, у нас же врачу положены только должностные инструкции и обязанности. Отношение к профессии врача в обществе совершенно другое. По статистике количество врачебных ошибок в США врядли меньше чем в РБ. Если говорить в целом, то и у нас и у буржуев есть классные врачи, а есть и явные бездари.

    все,

    nR

    ЗЫ: Я намеренно не затрагиваю тему оплаты труда врача, т.к. говорить то о особенно не о чем :-(

    .o0[ MAD/MAM Certified Specialist ]0o.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 29 января 2004 00:57 Редактировалось Slava, 1 раз.
    Тигра:


    Что касается 03... А зачем?????? Зачем звонить 03, ждать энное кол-во драгоценного времени, отвлекать опять-таки машины от действительно ЭКСТРЕННЫХ случаев (по крайней мере об этом всегда задумываюсь я лично), если у тебя есть возможность отвезти человека самостоятельно в клинику???!!! Вряд ли в машине Скорой помощи стали бы накладывать швы :spy:

    Тигра, для тех кто в танке. Ещё раз объясняю. По 03 не обязательно вызывать бригаду "Скорой" Можно просто позвонить и спросить, что делать и куда ехать чтобы могли помощь оказать.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 29 января 2004 01:09

    Давайте вернёмся к началу ветки.

    Санечка, Мой Вам респект. Я тут немного покопался по нормативным документам, посмотрел, что к чему.

    В 4 больнице с вами поступили как бы это мягче сказать… неправильно.

    1. В 17'20 в будний день приёмный покой и экстренная хирургическая служба работают в обычном режиме до 21'00, в понедельник круглосуточно.

    2.Отсутствие паспорта не является поводом к отказу в экстренной медицинской помощи, она оказывается бесплатно всем независимо от прописки и гражданства (это в случае планового лечения с неграждан РБ за небольшими исключениями государство очень приличную сумму попросит. Почти как в US. Поэтому при плановой госпитализации паспорт обязателен).

    3.Первая помощь должна быть оказана в любом лечебном учреждении независимо от прописки. Дальше - по месту жительства.

    4.Алкогольное опьянение и бойкое поведение не может служить поводом для отказа в оказании помощи. После выполнения всех необходимых манипуляций бойкого можно просто отдать милиционерам и написать заявление. Пару месяцев общественно-полезных работ на благо исполкома по суду обеспечено.

    То есть в вашем случае в приёмнике 4 больницы должны были посмотреть на рану в перевязочной, принять меры к остановке кровотечения, дать там какого нашатыря, и, если сами зашить не могут, наложить временную повязку и направить куда необходимо для оказания специализированной помощи. Причём если человек сам передвигаться не может вследствие тяжести состояния, предоставляется санитарный транспорт и сопровождение.

    На будущее (не дай Бог), при возникновении подобных ситуаций помните вышесказанное, в случае непоняток можно уточнить, где находится администрация или тот, кто может решать вопросы.