Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 27 декабря 2018 22:59

    Tatsianka_M, я предлагала. Люди боятся ругаться(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 21 января 2019 23:21 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 1 февраля 2019 16:22 Редактировалось Privus, 5 раз(а).

    Статья вчера была интересно-издевательская https://people.onliner.by/2019/01/31/skrining-raka
    Сидят черти и на всю страну рассказывают как легко и просто пройти обследования за доллар...
    Решил я вчера после прочтения поехать посмотреть новообразование свое на шее, все никак не находил времени, а тут такая статья...Один нюанс- прописка не местная,прописан за сто км. от Минска., но думаю не проблема, как то надо было на прием к хирургу-приехал в Боровляны и на платной основе пошел к хирургу без проблем-только плати и никому не интересно откуда ты и где прописан... Приехал на этот раз в то же место, а там уже бизнес-центр отделение с магазинами, кафешками,обменниками и пр.(наверное только джинсы не продают) но без врачей, там они уже не принимают, направили в другое место в консультацционный центр рядышком...
    Записаться там у меня то же не удалось, оказывается только по телефону,дали номер платных услуг. Звоню, в ответ-это вы не по этому номеру, это вам надо по этому(ну как же без этого? ну не бывает такого, что бы сразу и туда,куда надо...) Звоню по второму и в ответ:А кто вам дал этот телефон?...им лишь бы дать...бла-бла-бла..." Но потом все таки решает меня выслушать и вердикт-без направления не принимаем, ни бесплатно, ни платно :(
    Записался в другом месте...хорошо есть хоть какая то альтернатива старому некомпетентному районному хирургу, с шансом постановки правильного диагноза 50/50...у его там уже кладбище из тех, у кого не усмотрел вовремя онкологию

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 февраля 2019 18:06
    Privus:

    Сидят черти и на всю страну рассказывают как легко и просто пройти обследования за доллар...
    Решил я вчера после прочтения поехать посмотреть новообразование свое на шее, все никак не находил времени, а тут такая статья...

    сидят-чешутся, а потом вопли на весь интернет про "врачи недосмотрели".

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 февраля 2019 18:23
    Privus:

    Статья вчера была интересно-издевательская https://people.onliner.by/2019/01/31/skrining-raka
    Сидят черти и на всю страну рассказывают как легко и просто пройти обследования за доллар...

    мне там "понравилась" фраза про колоноскопию. типа как это легко взять и опредедить.
    может и легко. да, только пока дождешься, можно и сдохнуть. у меня боли с декабря. запись на колоноскопию на конец февраля. раньше очередь. доживешь? повезло. не доживешь, твои проблемы

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 1 февраля 2019 19:23

    Tatsianka_M, здесь надо конкретно указать что под все никак не находил времени надо указать точный срок-а это не более месяца, как я заметил....Так вот я вам скажу что этот срок ничто, по сравнению с тем, который придется "отмотать" в ожидании консультаций, анализов, КТ-МРТ и прочего в наших поликлиниках до постановки правильного диагноза

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Миретта:

    запись на колоноскопию на конец февраля. раньше очередь. доживешь? повезло. не доживешь, твои проблемы

    я в курсе, делал когда то в Боровлянах...но это ерунда, помню 6 месяцев!!! мне предложили ждать очередь в МРТ в тех же Боровлянах

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 3 февраля 2019 12:10

    Privus, и сейчас так бывает. Поэтому проще сделать платно.
    А лет 10 назад я мрт ждала год!

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 февраля 2019 18:35

    Тот редкий случай, когда приятно удивлен... Стояла, на первый взгляд неосуществимая без нервотрепки и ожиданий в несколько дней,задача-стать на учет в поликлинику в Минске, без минской прописки и даже не имея договора найма+попасть на прием к терапевту+ взять направление на обследование в Минский онкодиспансер . Не поверите, все сделал за час. Главврач пошла навстречу за простое спасибо, остальные то же оперативно сработали.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 февраля 2019 18:41 Редактировалось Privus, 4 раз(а).
    lonely_phantom:

    Privus, и сейчас так бывает. Поэтому проще сделать платно.

    Оказывается уже и платно не проще-а точнее уже никак!!! :molotok:
    Пытаюсь записаться на на МРТ брюшной полости с контрастом на платной основе-везде отказывают записывать без направления врача. А направление дать отказываются,хотя есть веские основания. Вот в таком мы дерьме живем, где черти в СМИ рассказывают о важности ранней диагностики и о том, какие беларусы безответственные, тянут до последнего и не хотят идти на обследование...
    Если у кого то есть связи как за деньги попасть хотя бы на запись(дожились),пишите в л.с.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 февраля 2019 18:42

    Лучше здесь вообще не болеть...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 22 февраля 2019 19:43
    Privus:

    А направление дать отказываются

    С какой формулировкой?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2019 19:59
    Privus:

    А направление дать отказываются,хотя есть веские основания.

    какие именно основания у вас для МРТ?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 февраля 2019 22:09 Редактировалось Privus, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Privus:

    А направление дать отказываются

    С какой формулировкой?

    "Придите к нам на КТ через пол года, там посмотрим в динамике..."
    То, что я не хочу ждать пол года и хочу знать что у меня в печени сейчас и хочу несколько альтернативных вариантов диагностики и мнений не только одного человека, это никому не интересно

    Tatsianka_M:

    какие именно основания у вас для МРТ?

    КТ-картина гиперваскулярного очагового образования печени(если вам это конечно говорит о чем то...)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Попробую сходить еще раз на узи банально для того, что бы уговорить дать рекомендации или направление на МРТ, другого варианта пока не вижу

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 23 февраля 2019 13:29
    Privus:

    КТ-картина гиперваскулярного очагового образования печени(если вам это конечно говорит о чем то...)

    Загляните к глав.врачу при отказе в направлении.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 февраля 2019 13:47

    Ещё консультация на "горячей линии" помогает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 27 февраля 2019 12:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сегодня. Минский онкодиспансер. Нет реактивов для анализов, определяющих онкомаркеры. Много людей, в том числе и я - приехали напрасно. С разных концов города. А ведь это - больные и несчастные люди, много среди них инвалидов, которым то и передвигаться нелегко. Когда будут реактивы - никто не знает. Предлагают узнавать по телефону в регистратуре, в которую надо дозваниваться около часа.
    Все это напрягает, особенно на фоне статеек, как эта страна "продвинулась" в ранней диагностике рака с одной стороны, а с другой стороны - статьи, как у работников сферы здравоохранения находят только в гараже пол-ляма долларов. Это просто [censored]...

    И чтобы команда по борьбе с недовольными пациентами, во главе с Караником, к которому я сегодня так и не попал на прием, не обвиняла меня в якобы очернении этого заведения - привожу сегодняшнее фото с процедурного кабинета.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 февраля 2019 12:46
    vasa1111:

    Сегодня. Минский онкодиспансер. Нет реактивов для анализов, определяющих онкомаркеры. Много людей, в том числе и я - приехали напрасно. С разных концов города. А ведь это - больные и несчастные люди, много среди них инвалидов, которым то и передвигаться нелегко. Когда будут реактивы - никто не знает. Предлагают узнавать по телефону в регистратуре, в которую надо дозваниваться около часа.
    Все это напрягает, особенно на фоне статеек, как эта страна "продвинулась" в ранней диагностике рака с одной стороны, а с другой стороны - статьи, как у работников сферы здравоохранения находят только в гараже пол-ляма долларов. Это просто [censored]...

    И чтобы команда по борьбе с недовольными пациентами, во главе с Караником, к которому я сегодня так и не попал на прием, не обвиняла меня в якобы очернении этого заведения - привожу сегодняшнее фото с процедурного кабинета.

    Просто наплевательское отношение к людям, что тут скажешь :(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21350

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21350
    # 27 февраля 2019 16:24 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 марта 2019 13:57

    Спустя некоторое время... Снова минский онкодиспансер. Вторая серия. Сегодня, ассортимент отсутствующих реактивов для диагностики рака существенно расширился. Люди приходят...и уходят. И можно даже сказать - почти нет очереди. У государства, видимо есть дела и расходы поважнее.

    Иду мимо кабинета одного из замов главврача там же. И натыкаюсь на занятное объявление.

    Я с собой всегда ношу сумку, где лежат средства и медикаменты для поддержания жизнедеятельности. Я, к примеру, оставлю сумку в коридоре, зайду на ВКК или МРЭК, это довольно долгое мероприятие. Мою сумку случайно кто то по ошибке возьмет. И что потом? Таких средств нет даже в больницах, кроме двух в Минске и в "скорых" тоже нет...