Ответить
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 27 декабря 2018 22:59

Tatsianka_M, я предлагала. Люди боятся ругаться(

офлайн

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 21 января 2019 23:21

От знакомой))

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

19299

9 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

19299
    Не тормози – включай мозги
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

2773

8 лет на сайте
    пользователь #362680

Написать сообщение

2773
    # 1 февраля 2019 16:22 Редактировалось Privus, 5 раз(а).

Статья вчера была интересно-издевательская https://people.onliner.by/2019/01/31/skrining-raka
    Сидят черти и на всю страну рассказывают как легко и просто пройти обследования за доллар...
    Решил я вчера после прочтения поехать посмотреть новообразование свое на шее, все никак не находил времени, а тут такая статья...Один нюанс- прописка не местная,прописан за сто км. от Минска., но думаю не проблема, как то надо было на прием к хирургу-приехал в Боровляны и на платной основе пошел к хирургу без проблем-только плати и никому не интересно откуда ты и где прописан... Приехал на этот раз в то же место, а там уже бизнес-центр отделение с магазинами, кафешками,обменниками и пр.(наверное только джинсы не продают) но без врачей, там они уже не принимают, направили в другое место в консультацционный центр рядышком...
    Записаться там у меня то же не удалось, оказывается только по телефону,дали номер платных услуг. Звоню, в ответ-это вы не по этому номеру, это вам надо по этому(ну как же без этого? ну не бывает такого, что бы сразу и туда,куда надо...) Звоню по второму и в ответ:А кто вам дал этот телефон?...им лишь бы дать...бла-бла-бла..." Но потом все таки решает меня выслушать и вердикт-без направления не принимаем, ни бесплатно, ни платно :(
    Записался в другом месте...хорошо есть хоть какая то альтернатива старому некомпетентному районному хирургу, с шансом постановки правильного диагноза 50/50...у его там уже кладбище из тех, у кого не усмотрел вовремя онкологию

Не поднимался тот, кто не падал
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5873

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5873
    # 1 февраля 2019 18:06
    Privus:

Сидят черти и на всю страну рассказывают как легко и просто пройти обследования за доллар...
    Решил я вчера после прочтения поехать посмотреть новообразование свое на шее, все никак не находил времени, а тут такая статья...

сидят-чешутся, а потом вопли на весь интернет про "врачи недосмотрели".

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Миретта Junior Member
    офлайн
    Миретта Junior Member

94

2 года на сайте
    пользователь #2149472

Написать сообщение

94
    # 1 февраля 2019 18:23
    Privus:

Статья вчера была интересно-издевательская https://people.onliner.by/2019/01/31/skrining-raka

мне там "понравилась" фраза про колоноскопию. типа как это легко взять и опредедить.
    может и легко. да, только пока дождешься, можно и сдохнуть. у меня боли с декабря. запись на колоноскопию на конец февраля. раньше очередь. доживешь? повезло. не доживешь, твои проблемы

• Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

2773

8 лет на сайте
    пользователь #362680

Написать сообщение

2773
    # 1 февраля 2019 19:23

Tatsianka_M, здесь надо конкретно указать что под все никак не находил времени надо указать точный срок-а это не более месяца, как я заметил....Так вот я вам скажу что этот срок ничто, по сравнению с тем, который придется "отмотать" в ожидании консультаций, анализов, КТ-МРТ и прочего в наших поликлиниках до постановки правильного диагноза

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

Миретта:

запись на колоноскопию на конец февраля. раньше очередь. доживешь? повезло. не доживешь, твои проблемы

я в курсе, делал когда то в Боровлянах...но это ерунда, помню 6 месяцев!!! мне предложили ждать очередь в МРТ в тех же Боровлянах

офлайн

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 3 февраля 2019 12:10

Privus, и сейчас так бывает. Поэтому проще сделать платно.
    А лет 10 назад я мрт ждала год!

• Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

2773

8 лет на сайте
    пользователь #362680

Написать сообщение

2773
    # 8 февраля 2019 18:35

Тот редкий случай, когда приятно удивлен... Стояла, на первый взгляд неосуществимая без нервотрепки и ожиданий в несколько дней,задача-стать на учет в поликлинику в Минске, без минской прописки и даже не имея договора найма+попасть на прием к терапевту+ взять направление на обследование в Минский онкодиспансер . Не поверите, все сделал за час. Главврач пошла навстречу за простое спасибо, остальные то же оперативно сработали.

• Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

2773

8 лет на сайте
    пользователь #362680

Написать сообщение

2773
    # 22 февраля 2019 18:41 Редактировалось Privus, 4 раз(а).
    lonely_phantom:

Privus, и сейчас так бывает. Поэтому проще сделать платно.

Оказывается уже и платно не проще-а точнее уже никак!!! :molotok:
    Пытаюсь записаться на на МРТ брюшной полости с контрастом на платной основе-везде отказывают записывать без направления врача. А направление дать отказываются,хотя есть веские основания. Вот в таком мы дерьме живем, где черти в СМИ рассказывают о важности ранней диагностики и о том, какие беларусы безответственные, тянут до последнего и не хотят идти на обследование...
    Если у кого то есть связи как за деньги попасть хотя бы на запись(дожились),пишите в л.с.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 22 февраля 2019 18:42

Лучше здесь вообще не болеть...

офлайн

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 22 февраля 2019 19:43
    Privus:

А направление дать отказываются

С какой формулировкой?

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5873

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5873
    # 22 февраля 2019 19:59
    Privus:

А направление дать отказываются,хотя есть веские основания.

какие именно основания у вас для МРТ?

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

2773

8 лет на сайте
    пользователь #362680

Написать сообщение

2773
    # 22 февраля 2019 22:09 Редактировалось Privus, 1 раз.
    lonely_phantom:

Privus:

А направление дать отказываются

С какой формулировкой?

"Придите к нам на КТ через пол года, там посмотрим в динамике..."
    То, что я не хочу ждать пол года и хочу знать что у меня в печени сейчас и хочу несколько альтернативных вариантов диагностики и мнений не только одного человека, это никому не интересно

Tatsianka_M:

какие именно основания у вас для МРТ?

КТ-картина гиперваскулярного очагового образования печени(если вам это конечно говорит о чем то...)

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

Попробую сходить еще раз на узи банально для того, что бы уговорить дать рекомендации или направление на МРТ, другого варианта пока не вижу

офлайн

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 23 февраля 2019 13:29
    Privus:

КТ-картина гиперваскулярного очагового образования печени(если вам это конечно говорит о чем то...)

Загляните к глав.врачу при отказе в направлении.

офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 23 февраля 2019 13:47

Ещё консультация на "горячей линии" помогает.

офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 27 февраля 2019 12:04 Редактировалось vasa1111, 1 раз.

Сегодня. Минский онкодиспансер. Нет реактивов для анализов, определяющих онкомаркеры. Много людей, в том числе и я - приехали напрасно. С разных концов города. А ведь это - больные и несчастные люди, много среди них инвалидов, которым то и передвигаться нелегко. Когда будут реактивы - никто не знает. Предлагают узнавать по телефону в регистратуре, в которую надо дозваниваться около часа.
    Все это напрягает, особенно на фоне статеек, как эта страна "продвинулась" в ранней диагностике рака с одной стороны, а с другой стороны - статьи, как у работников сферы здравоохранения находят только в гараже пол-ляма долларов. Это просто [censored]...

И чтобы команда по борьбе с недовольными пациентами, во главе с Караником, к которому я сегодня так и не попал на прием, не обвиняла меня в якобы очернении этого заведения - привожу сегодняшнее фото с процедурного кабинета.

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

1317

7 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

1317
    # 27 февраля 2019 12:46
    vasa1111:

Сегодня. Минский онкодиспансер. Нет реактивов для анализов, определяющих онкомаркеры. Много людей, в том числе и я - приехали напрасно. С разных концов города. А ведь это - больные и несчастные люди, много среди них инвалидов, которым то и передвигаться нелегко. Когда будут реактивы - никто не знает. Предлагают узнавать по телефону в регистратуре, в которую надо дозваниваться около часа.
    Все это напрягает, особенно на фоне статеек, как эта страна "продвинулась" в ранней диагностике рака с одной стороны, а с другой стороны - статьи, как у работников сферы здравоохранения находят только в гараже пол-ляма долларов. Это просто [censored]...

И чтобы команда по борьбе с недовольными пациентами, во главе с Караником, к которому я сегодня так и не попал на прием, не обвиняла меня в якобы очернении этого заведения - привожу сегодняшнее фото с процедурного кабинета.

Просто наплевательское отношение к людям, что тут скажешь :(

офлайн

12378

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12378
    # 27 февраля 2019 16:24

На Макаенка тоже вечно реактивы "пропадают", давно сдаю платно, чтобы не только результата не ждать 1,5 месяца, но и не "целовать двери" зря.

офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 12 марта 2019 13:57

Спустя некоторое время... Снова минский онкодиспансер. Вторая серия. Сегодня, ассортимент отсутствующих реактивов для диагностики рака существенно расширился. Люди приходят...и уходят. И можно даже сказать - почти нет очереди. У государства, видимо есть дела и расходы поважнее.

Иду мимо кабинета одного из замов главврача там же. И натыкаюсь на занятное объявление.

Я с собой всегда ношу сумку, где лежат средства и медикаменты для поддержания жизнедеятельности. Я, к примеру, оставлю сумку в коридоре, зайду на ВКК или МРЭК, это довольно долгое мероприятие. Мою сумку случайно кто то по ошибке возьмет. И что потом? Таких средств нет даже в больницах, кроме двух в Минске и в "скорых" тоже нет...