Ответить
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2018 14:23

    Всего хорошего , Вася .

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 12 июля 2018 15:18
    mak32:

    Что и требовалось доказать. Пожалуй соглашусь с автопаинтом.

    Видимо, нормально писать вы не в состоянии. Мдя...

    Из контекта от остальных стало ясно, о чем речь.
    Те, кто пошли и имели удачу не оказаться в автозаке, потом в кутузке, а потом уволенными с работы/выгнанными из университета чего-то добились?

    mak32:

    Но и у нас тут похоже худшее ещё впереди.

    У нас бесплатно можно лечиться, имея только вагон времени и не очень серьезные заболевания. В остальном - как повезет.
    Поэтому и смешно слушать возгласы "у нас бесплатная медицина". Да, формально она есть, но толку от нее мало.

    vasa1111:

    Я тоже до получения инвалидности тоже ни на что не жаловался. Это проходит. Убедился на собственном опыте.

    Так, а чего жаловаться людям, которые от силы раз в год имеют дело с медициной во время простуды?
    А вот чем "глубже" копнешь, тем "веселее"...

    У меня достаточно примеров перед глазами, когда слушаешь и думаешь: "мля, иногда проще сразу сдохнуть чем..."
    Из недавнего (кажется, писала даже, но не факт): родственнице сделали химию,а потом без анализов сразу удаление обеих молочных желез, ибо было "подозрение" на рак груди. Биопсия показала, что рака нет. Не было изначально или его убила химия, неизвестно. Но коновалы не перепроверили, и 37-летняя молодая женщина получила в результате эстетически калечащую процедуру.

  • Hrizalida Junior Member
    офлайн
    Hrizalida Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июля 2018 01:05

    Это просто жесть. Живем в Могилеве, проблемы со спиной три месяца, на мрт не попасть. Оставили в аптеке две зарплаты как минимум, а толку - ноль. Были у 3 врачей, ни одно лечение не помогло. Временно подправляли ситуацию иголками, но долго не помогает. Куда идти, куда бежать? Вопрос решен только сейчас, но еще одна зарплата уйдет на аптеку. В одно место такую "бесплатную" медицину засунуть бы...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июля 2018 08:56
    lonely_phantom:

    Те, кто пошли и имели удачу не оказаться в автозаке, потом в кутузке, а потом уволенными с работы/выгнанными из университета чего-то добились?

    Конечно добились! Всё что вы имеете сейчас - 8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск и больничный, бесплатное образование и медицина. Да и вообще то что вы живете. Это только благодаря тому что кто то в свое время вышел на улицу и потребовал всего этого. И оказался за это в кутузке.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Иногда люди рискуют не для себя лично. Это сложно понять, да. :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 14 июля 2018 10:44

    mak32, идите рискуйте, диванный воитель

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 июля 2018 15:24
    mak32:

    Конечно добились! Всё что вы имеете сейчас - 8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск и больничный, бесплатное образование и медицина. Да и вообще то что вы живете. Это только благодаря тому что кто то в свое время вышел на улицу и потребовал всего этого. И оказался за это в кутузке.

    может напомните, конкретно в РБ когда все эти блага были отвоеваны?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 июля 2018 15:51
    Кармочка:

    может напомните, конкретно в РБ когда все эти блага были отвоеваны?

    1917-1920.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 августа 2018 02:10 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Ну я ходила. И в декабре, и в марте. Не являюсь ни студенткой, ни покупкой за пятачок. Толку-то.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Tatsianka_M:

    и тогда сразу рай- в головах наших белых халатов образуются знания, в руках умения, ага-ага.

    глупо в такую демагогию уходить. Это как мне директор заявляет, когда я пытаюсь выбить бюджет на HR-службу - и что, мол, у нас сразу офферы попрут? Конечно, нет. Я таких гарантий дать не могу, тем более на ближайшую перспективу, иначе потом меня же затыркают, почему деньги потрачены, а рая за 7 дней творения не наступило, ага. Я просто предлагаю план и аргументирую, почему думаю, что это должно помочь. Но если ничего не менять, совершенно точно ничего и не изменится. Без этого - ну вообще никак. Процесс сложный, многоступенчатый и многофакторный, за раз создать чудо - это не ко мне, это к Господу. Но браться и начинать делать - надо.
    Про Украину соглашусь, платная медицина там уже сильно ушла вперед по сравнению с нашей. Да, ребята, у нас даже заплатив денюжку, на что-то качественное рассчитывать не приходится. Более того, во многих случаях и захочешь заплатить - а некуда и некому.
    Про подвалы - писать можно и нужно. Если мы не можем изменить систему глобально и сразу, то хотя бы точить ее по кусочкам - и то хлеб. А что надо, рапортовать, как народец всем доволен, и сочинять очередной том Гениалиссимусианы?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 6 августа 2018 16:24

    Еще раз говорю спасибо Врачу, которая работает в диагностическом центре на Семашко. Спасибо Вам! За протянутую руку помощи, за профессиональную консультацию, диагностику и за надежду! Я очень рад, что есть такие люди как Вы. Значит, еще не все потеряно в этой стране. Вы не подшучивали надо мной, не подкалывали, а просто взяли и помогли мне. Всех Вам благ! Спасибо!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 7 августа 2018 15:37

    vasa1111, ФИО напишите, чтоб понимать, кому вы спасибо говорите)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 августа 2018 16:19

    9 больница + диагностический центр имхо вообще самое лучшее лечебное учреждение города. Мне лично и моим знакомым родственникам там неоднократно и сильно помогали.
    А одного хлопца вообще практически с того света вытащили. После другой минской больницы. Там очень много кому можно Спасибо сказать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 7 августа 2018 19:16

    lonely_phantom, написал отзыв на сайте доктора.бай. Данный Доктор активный пользователь форума, без ее согласия не могу дать ее данные.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 7 августа 2018 19:54

    mak32, у меня не столь радужные впечатления...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 7 августа 2018 20:04

    lonely_phantom, все зависит от конкретного человека. Но, когда туда заходишь, и возле электронной очереди стоит сотрудник и подсказывает людям, это уже хорошо. Как известно - театр начинается с вешалки. К работе врачей данного центра у меня не было вопросов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 августа 2018 22:12
    lonely_phantom:

    mak32, у меня не столь радужные впечатления...

    А вы сравните с другими заведениями.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 8 августа 2018 07:54

    mak32, с какими, например?

    Вот я посещаю свою гос.поликлинику. Уровень специалистов там, конечно, не "светила медицины", но хотя бы пытаются помочь в силу знаний: и молодая терапевт 3 года после меда, и офтальмолог. Исключение было - эндокринолог. И то, думаю, от незнания, потому что не из вредности причин не находила, а потому что знаний недостаточно.

    Разные частные мед.центры - ходила много и к разным специалистам. Исключение - терапевт, который не зная, что происходит, втирал, что у меня ВСД (думаю, все в курсе, что это такое).
    Остальные спецы - все хорошо.

    Диагностический центр на Семашко.
    1й случай у родственницы. Колоноскопист был предупрежден, что есть особенности и не надо силой проводить процедуру, если человеку плохо/больно. Проигнорировал. Пришлось с ноги открыть дверь и вмешаться мне. Я как-раз и застала процедуру в "красках": когда человек орет и рыдает "не надо", а колоноскопист с силой пропихивает зонд.
    А ведь мне есть с чем сравнивать: мне делали в 5ке в стационаре, тоже было больно. Но врач это понимала и приостанавливалась на время. А тому садисту-молодому пацану было пох.р совершенно.

    2й случай - со мной лично. Проблемы с ЖКТ неясного характера, проявлялись по-разному. Была направлена к гастроэнтерологу.
    Знаете, что мне сказал врач? "У вас остеохондроз, и вы спутали боли в жкт с позвоночником". Мой слова о том, что сложно такое перепутать, когда есть бурление, отрыжка и расстройство стула - были полностью проигнорированы.

    Знаете, как я искала причину? Расскажи кому, засмеют!
    Писала на Пикабу, где обитает куча народу. И мне накидали примерный "план действий", что проверить еще.
    Проверила, причину нашла. Сама, ага. Сейчас пойду к другому специалисту лечиться предметно. И никакой это не остеохондроз, да. Им даже не пахнет!

    Добавлено спустя 38 секунд

    vasa1111:

    все зависит от конкретного человека. Но, когда туда заходишь, и возле электронной очереди стоит сотрудник и подсказывает людям, это уже хорошо. Как известно - театр начинается с вешалки. К работе врачей данного центра у меня не было вопросов.

    Мне важно найти причину и получить лечение, а не "быть облизанной".
    Кому что важнее, видимо :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 8 августа 2018 10:11

    lonely_phantom, какое же тут облизывание? Больной человек подошел к "электронной очереди", а ему сотрудник помог выбрать нужный пунктик и проконсультировал его. Человек уже видит, что он не безразличен. Любому больному важно, что бы его вылечили.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 8 августа 2018 16:25

    vasa1111, если только так, как вы описали, то не вижу в упор

    vasa1111:

    то он не безразличен

    Потому что это совершенно обычные действия. К тому же, не безвозмездные. Ему за это зарплату платят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 8 августа 2018 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    lonely_phantom, и где вы в обычной поликлинике видели в регистратуру электронную очередь, да что бы еще и человек стоял и подсказывал, куда нужно идти и на другие вопросы отвечал? Во 2-й поликлинике на Якубовского такого нет. Пациент должен сам все отыскать. Часто, с первого раза не получается. А в диагностическом центре уже наблюдается прогресс. И я за себя говорю, я тоже, иногда чего то не вижу, но это совсем не значит, что этого нет.