Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 июля 2018 00:18

    На днях услышала от эндокринолога на Макаенка: "О, какая молодец, всегда со "своими" анализами. А то у нас опять реактивов нет и неизвестно, когда появятся".

    Представляю эмоции пациентов, которые съезжаются из других городов и деревень.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июля 2018 10:27
    lonely_phantom:

    На днях услышала от эндокринолога на Макаенка: "О, какая молодец, всегда со "своими" анализами. А то у нас опять реактивов нет и неизвестно, когда появятся".

    Представляю эмоции пациентов, которые съезжаются из других городов и деревень.

    эмоция здесь всегда одинакова, недоумение и "никакой злости на них не хватает"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 июля 2018 10:34

    Кармочка, здесь говорят - народ (пациенты) сам и виноват. :-?

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2018 10:49 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Голова в ответе, куда сядет твой зад . Слова из песни .
    Вот вам не нравится , как вас лечат . А виноваты все , кроме вас . Это интересно .

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 июля 2018 12:15

    autopaints, а почему должно нравиться?
    Вот представьте человека с серьезным заболеванием, который едет из глухой глубинки в Минск на прием к своему врачу. Он тратит время. Он отпрашивается с работы, вероятно, потому что центр не работает по выходным, а доехать - это не нам - час времени в Минске. Это туда-обратно-прием = весь день.
    Покупает билеты на электричку/автобус/маршрутку. Приезжает.

    А все, что может сделать врач, это послушать жалобы и... ничего! Потому что без анализов нельзя назначить лечение. Дозировка лекарств очень "пляшет" от показателей. Т.е. в следующий раз опять приезжай "на авось" (будут реактивы или нет). Хорошо, если человек может заранее сдать анализы сам. Но не везде это возможно в силу места жительства, и не у всех на это есть деньги.
    У меня анализов вроде не много, но 75 р. - будь добра, выложи каждые 3 месяца.

    А если заболевание очень серьезное и малейшая ошибка сильно влияет на уровень самоощущения? Почему человек должен быть доволен, если он потратил впустую целый день и не может получить то, что ему положено?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Кармочка:

    эмоция здесь всегда одинакова, недоумение и "никакой злости на них не хватает"

    Лично мне проще сдать заранее и приехать уже с готовыми результатами, чтобы не ждать месяц-полтора готовность анализов и не ездить второй раз (и так минимум каждые полгода катаюсь, а то и чаще).

    А вот описанную выше категорию людей мне искренне жаль.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июля 2018 12:21

    lonely_phantom, автокраска наверное имеет ввиду 19.12.10. Сидели дома? Получите. Что то в этом есть. :shuffle:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 июля 2018 12:53
    mak32:

    автокраска наверное имеет ввиду 19.12.10. Сидели дома? Получите. Что то в этом есть.

    Ваша фраза - набор слов какой-то. Нифига непонятно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июля 2018 12:57
    lonely_phantom:

    mak32:

    автокраска наверное имеет ввиду 19.12.10. Сидели дома? Получите. Что то в этом есть.

    Ваша фраза - набор слов какой-то. Нифига непонятно.

    Что и требовалось доказать. Пожалуй соглашусь с автопаинтом. :(

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 13:27

    Не в восторге от нашей власти, но филиала украины с про-западными политическими подстилками нам тут не надо, правильно сделали, разогнав тогда с площади всю наволочь, а то майдана им захотелось. А кто сожалеет, может прокатиться на украину и сравнить их медицинское обслуживание с нашим. Проблема не в форме, а в содержании. Смысл одних менять на точно таких же других?

    Из автопейнтс-а купи-продайка так и прёт во всех комментариях, какая тут уж интеллигенция, хотя с претензией на этот уровень. Вечные мечты о схемах подношений, сейчас сожаления об отлученных от кормушки топ-менеджеров от медицины. Не сбылась мечта попасть в их число, так на своем шестке хотя бы сохраннее, не так ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июля 2018 13:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    А кто сожалеет, может прокатиться на украину и сравнить их медицинское обслуживание с нашим.

    По платным медицинским услугам украина ушла далеко вперед. С лекарствами у них гораздо лучше. С ввозом оборудования вообще проблем нет.
    Бесплатное медобслуживание да, хромает. Но и у нас тут похоже худшее ещё впереди.
    Если хотите качественную медицину, нужно ориентироваться на запад. Тут вариантов нет. Не хотите? Кушайте что дают.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2018 13:44 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    mak32:

    lonely_phantom, автокраска наверное имеет ввиду 19.12.10. Сидели дома? Получите. Что то в этом есть. :shuffle:

    Хаха . Я в тот вечер не дома сидел . А вы ?
    Это при том , что в жизни и в быту я не на что не жалуюсь . Ни на зарплату . Ни на медицину .

    Добавлено спустя 57 секунд

    Tatsianka_M:

    Не в восторге от нашей власти, но филиала украины с про-западными политическими подстилками нам тут не надо, правильно сделали, разогнав тогда с площади всю наволочь, а то майдана им захотелось. А кто сожалеет, может прокатиться на украину и сравнить их медицинское обслуживание с нашим. Проблема не в форме, а в содержании. Смысл одних менять на точно таких же других?

    Из автопейнтс-а купи-продайка так и прёт во всех комментариях, какая тут уж интеллигенция, хотя с претензией на этот уровень. Вечные мечты о схемах подношений, сейчас сожаления об отлученных от кормушки топ-менеджеров от медицины. Не сбылась мечта попасть в их число, так на своем шестке хотя бы сохраннее, не так ли?

    Вот оно и показалось .

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    lonely_phantom:

    autopaints, а почему должно нравиться?
    Вот представьте человека с серьезным заболеванием, который едет из глухой глубинки в Минск на прием к своему врачу. Он тратит время. Он отпрашивается с работы, вероятно, потому что центр не работает по выходным, а доехать - это не нам - час времени в Минске. Это туда-обратно-прием = весь день.
    Покупает билеты на электричку/автобус/маршрутку. Приезжает.

    А все, что может сделать врач, это послушать жалобы и... ничего! Потому что без анализов нельзя назначить лечение. Дозировка лекарств очень "пляшет" от показателей. Т.е. в следующий раз опять приезжай "на авось" (будут реактивы или нет). Хорошо, если человек может заранее сдать анализы сам. Но не везде это возможно в силу места жительства, и не у всех на это есть деньги.
    У меня анализов вроде не много, но 75 р. - будь добра, выложи каждые 3 месяца.

    А если заболевание очень серьезное и малейшая ошибка сильно влияет на уровень самоощущения? Почему человек должен быть доволен, если он потратил впустую целый день и не может получить то, что ему положено?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Кармочка:

    эмоция здесь всегда одинакова, недоумение и "никакой злости на них не хватает"

    Лично мне проще сдать заранее и приехать уже с готовыми результатами, чтобы не ждать месяц-полтора готовность анализов и не ездить второй раз (и так минимум каждые полгода катаюсь, а то и чаще).

    А вот описанную выше категорию людей мне искренне жаль.

    Да я не то что представляю , я считаю , что это жесть . Но разве этого не было ясно лет 20 назад , как день ?
    Ну и разве не созвучно хотению этих милых людей выстроилась система ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 июля 2018 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    autopaints:

    Это при том , что в жизни и в быту я не на что не жалуюсь . Ни на зарплату . Ни на медицину .

    Я тоже до получения инвалидности тоже ни на что не жаловался. Это проходит. Убедился на собственном опыте. :D

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А вообще, забавно наблюдать, обычный купи-продай, а нос так задрал, что уже его и сам не видит.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 14:07

    и что показалось? :D просто покричать и помахать руками выйти - много ума не надо. сначала найдите достойного на замену, убедитесь что не ошиблись :lol:, потом красиво проверните техническую часть, ну вот крым оттяпали, просто блеск, никто опомнится не успел. а тут ни идеи, ни реализации. студентам головы задурили, остальных за пятачок купили, кучка мечтателей-бессребреников там может и была - и пошли толпой к лучшей жизни во главе с сами-знаете-кем. ну смех.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 июля 2018 14:09

    mak32, ну вот, нашли уже и виноватых, больные и немощные люди не вышли на "площу" и не спасли страну.
    Это просто гениально!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 14:10

    и тогда сразу рай- в головах наших белых халатов образуются знания, в руках умения, ага-ага.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 июля 2018 14:10
    vasa1111:

    mak32, ну вот, нашли уже и виноватых, больные и немощные люди не вышли на "площу" и не спасли страну.
    Это просто гениально!

    В том то и дело что нужно ходить пока здоров. Потом поздно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2018 14:11
    vasa1111:

    autopaints:

    Это при том , что в жизни и в быту я не на что не жалуюсь . Ни на зарплату . Ни на медицину .

    Я тоже до получения инвалидности тоже ни на что не жаловался. Это проходит. Убедился на собственном опыте. :D

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    А вообще, забавно наблюдать, обычный купи-продай, а нос так задрал, что уже его и сам не видит.

    А вы кто обычный ? Обычный нытик . Все вам должны . Все обижают . Строчите кляузы . Оскорбляете людей , которые вашим экскрементам дорогу на улицу проложили .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 июля 2018 13:17)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 июля 2018 14:14

    autopaints, за языком своим следи. Про всех я никогда не говорил. Не надо придумывать и лгать. Впрочем, для тебя это нормальное поведение.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить одну форумчанку, без ее согласия я ее не назову. Она, в такой непростой момент, протянула мне руку помощи, невзирая ни на что. Спасибо Вам, Вы - Доктор и Вы Человек.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 12 июля 2018 14:18 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    vasa1111:

    autopaints, за языком своим следи. Про всех я никогда не говорил. Не надо придумывать и лгать. Впрочем, для тебя это нормальное поведение.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить одну форумчанку, без ее согласия я ее не назову. Она, в такой непростой момент, протянула мне руку помощи, невзирая ни на что. Спасибо Вам, Вы - Доктор и Вы Человек.

    Читал я твои кляузы , раз уж мы на "ты". Какая там краска облезлая в подвалах повздувалась . Как будто не такие молодцы -технари , как ты , эти подвалы проектировали , строили , материалы закладывали в смету .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 июля 2018 14:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    autopaints, читал - молодец. Только до конца не дочитал. И как обычно не все понял.

    UPD. Любителю сострить там где не надо. Там не просто подвалы, а коридоры, где люди идут и ждут своей очереди на лучевую терапию. Больные и несчастные люди. И фото не передавали гуляющих там сквозняков, а многие люди там находятся после химиотерапии, которым нужно беречь остатки иммунитета.