Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2018 13:35
    RET_FRAN:

    Мама мальчика, сломавшего бедро, сравнивает белорусскую и швейцарскую медицину

    Спасибо. А то когда я говорил что на западе лечат по другому меня тут некоторые сумашедшим объявляли.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 июня 2018 15:53

    Те, кто объявляли - еще просто не сталкивались с настоящими трудностями.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июня 2018 16:17

    Не написано в статье во сколько обошлась швейцарская медицина и какая страховка, которая должна быть оформлена до наступления несчастного случая, полностью покрывает доставку авиаслужбой и саму операцию. Дизайнеры-пианисты известной национальности с иностранным гражданством сравнили ... с пальцем, скромно умолчав о важных фактах.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2018 16:27
    mak32:

    RET_FRAN:

    Мама мальчика, сломавшего бедро, сравнивает белорусскую и швейцарскую медицину

    Спасибо. А то когда я говорил что на западе лечат по другому меня тут некоторые сумашедшим объявляли.

    Не, сумасшедшими объявляли тех, кто хочет как в Швейцарии, но чтобы платить как в БССР.
    А так, расходы на здравоохранение в Швейцарии - 6300 $ на человека. В РБ -под 200 $. После этого можно больше ничего не сравнивать.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июня 2018 16:28

    Хотя что-то мне подсказывает, такая операция с современными материалами и выпихиванием пациентов на вторые сутки домой по стоимости может сравниться с допотопной технологией и месяцами лежания в стационаре. И если посчитать, что пациент трудоспособного возраста и может не просто не проедать бюджетные деньги на полугодовом больничном, а отправиться на работу, то экономически будет выгодней.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2018 16:57
    Tatsianka_M:

    Не написано в статье во сколько обошлась швейцарская медицина и какая страховка, которая должна быть оформлена до наступления несчастного случая, полностью покрывает доставку авиаслужбой и саму операцию. Дизайнеры-пианисты известной национальности с иностранным гражданством сравнили ... с пальцем, скромно умолчав о важных фактах.

    Примерно 200 евро в месяц такая страховка.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2018 17:10
    mak32:

    Примерно 200 евро в месяц такая страховка.

    И страховка покрывает только 30% расходов, остальные 70% все равно финансируются из госбюджета. Плюс франшизы и копейменты, плюс под 700 евро за "ложный" вызов скорой, итд итп.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2018 17:13

    JohnnyBangBang, оно понятно что даже в швейцарии не всем по карману такая страховка и лечение. Проблема в том что в Беларуси нет выбора. Не потому что у людей нет денег. А потому что НЕЛЬЗЯ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 июня 2018 17:27

    У нас только парады и очковтирательство научились хорошо делать. Если серьезно заболеть - то лучше сразу искать бабки на заграницу. Здесь шансы на удачный исход лечения приближаются к нулю. По моему заболеванию здесь даже нет врача и никто не знает, куда мне обращаться в случае чего. Пишут только бумажки и футболят от одного к другому. В той же России гораздо лучше с решением моих вопросов, даже в Швейцарию не нужно ехать.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2018 17:32

    mak32, доход больше 800 рублей в месяц имеют только 5% населения РБ. И это Белстат, у которого все всегда хорошо. О каком выборе может идти речь? Посмотри какие цены на дмс ломят российские страховые за свою, далеко не швейцарскую медицину.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2018 17:49
    JohnnyBangBang:

    mak32, доход больше 800 рублей в месяц имеют только 5% населения РБ. И это Белстат, у которого все всегда хорошо. О каком выборе может идти речь? Посмотри какие цены на дмс ломят российские страховые за свою, далеко не швейцарскую медицину.

    Я хотел бы иметь выбор такой. Лечиться бесплатно как последний бомж или продать квартиру и лечиться по западному протоколу. Клиентов хватает. И потенциал медтуризма у нашей страны большой. Инвесторы есть. НО НЕЛЬЗЯ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 июня 2018 19:49 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Да, добавлю, что людей с онкозаболеваниями ни одна страховая не страхует по факту, я хотела бы взять ДМС, хоть он в плане стационарного лечения вообще у нас смысла не имеет - зачем платить за возможность получения улучшенной палаты, которой в реальности не бывает в наличии?)))). Ну ладно, хоть бы для анализов и амбулаторных визитов к специалистам. Но нет. Ну, как , полис -то выдадут, деньги возьмут, только все, что связано с онко, будет стоять в исключениях. Нет, нельзя заплатить больше и получить работающий полис. И при выездах за границу та же фигня, едешь на свой страх и риск.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 июня 2018 18:51

    Пребывание в БСМП г. Минска это нечто. Чем то напоминает тюрьму. Режим - строгий. Никуда не выйти. Каждый сторож-милиционер цепляется. Выдержал только два дня. Медперсонал грубый, особенно в приемнике. Обращение на "ты" к пациенту - это у них норма. Слова -"терпи, ты ж мужик." , "тебе не стыдно так кричать?". Попал я туда по "скорой", боль была такая... Короче, в предверии дня медика мне таких даже малейшего желания поздравить нет. Ибо, они к медикам имеют очень далёкое отношение.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 июня 2018 15:14

    Я сейчас в инфекционке на Кропоткина "отдыхаю". С большего-без претензий, но местами... Я просто ржу :D

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 17 июня 2018 16:53

    jarett, рассказывайте)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 июня 2018 14:09

    Был сегодня в своей поликлинике с целью уточнения, когда же мне сделают положенные по закону исследования, ответ - нет пока фондов (средств), ориентируйтесь на сентябрь-октябрь. Они очень меня просили не обращаться в международные организации с подобной информацией, просили потерпеть...
    Но, зато есть куча денег на парад и последующую перекладку асфальта. :roof:

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 июня 2018 14:40

    Давайте не будем говорить про средства. Когда с бюджета больницы приходится выбирать между 3 пачками лоратадина по 0,49 или 2 пачками амброксола по 0, 56 - это не средства, товарищи, это пздц. Конец квартала, тяжко((

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 июня 2018 16:06

    Да ладно деньги) Я знаю случаи когда тупо таможня несколько месяцев мурыжыла и не пропускала оборудование и реактивы, когда тендера "забыли" провести, а в отдельных областях нашей прекрасной страны сейчас некоторые тендера по заявкам 2016 года(!) проводят. Так что далеко не в деньгах все дело.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Karolina89:

    Конец квартала, тяжко((

    Ничего, будет ещё конец года, там будет круче

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 19 июня 2018 18:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    JohnnyBangBang:

    Да ладно деньги) Я знаю случаи когда тупо таможня несколько месяцев мурыжыла и не пропускала оборудование и реактивы, когда тендера "забыли" провести, а в отдельных областях нашей прекрасной страны сейчас некоторые тендера по заявкам 2016 года(!) проводят. Так что далеко не в деньгах все дело.

    А я давно гавару. Что бы начало что то двигаться в плане медицины в стране нужно первым делом отменить все ограничения на импорт лекарств и мед оборудования из ЕС и США. И признать их сертификаты.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 июня 2018 13:18
    mak32:

    А я давно гавару. Что бы начало что то двигаться в плане медицины в стране нужно первым делом отменить все ограничения на импорт лекарств и мед оборудования из ЕС и США. И признать их сертификаты.

    Нужно, и должны. Но как-то туго все в этой сфере, в рамки забились