Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 28 марта 2018 12:41 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    mak32:

    Просто денег всем бесплатно ФГДС делать больше нет. Мне так и сказали. Или идите платно или будете ждать год. Нема больше бесплатной медицины. Помянем.

    Читайте внимательно! У меня на руках своя фгдс. Мне нужно направление к гастроэнтерологу, на прием, для назначения лечения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 марта 2018 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lonely_phantom:

    mak32:

    Просто денег всем бесплатно ФГДС делать больше нет. Мне так и сказали. Или идите платно или будете ждать год. Нема больше бесплатной медицины. Помянем.

    Читайте внимательно! У меня на руках своя фгдс. Мне нужно направление к гастроэнтерологу, на прием, для назначения лечения.

    То же самое можно сказать про многих профильных специалистов. Их просто бесплатно на всех не хватит.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Так у нас в поликлинике ЛОР. Уже несколько лет то "в отпуске" то "на учебе". На самом деле его просто нет. Нема дурных, 7 лет отучившись, за скудную еду работать. :-?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 марта 2018 20:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вчера был на приеме у врача в онкодиспансере, почти два месяца ждал. Справедливости ради отмечу, что хотел попасть именно к данному врачу. Он вежливый, внимательный, всегда выслушает. Несмотря на специфичность данного заведения, после приема, у него, как то даже и жить хочется. Что самое удивительное, даже есть бесплатные талоны на УЗИ. Очередь у него организована я обратил внимание - вызывает медстестра, нет никакой толчеи и неразберихи. Медсестра выходила, так он сам приглашал пациентов. Все таки, очень многое зависит от конкретного человека.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 29 марта 2018 00:58
    vasa1111:

    Все таки, очень многое зависит от конкретного человека.

    Несомненно.

  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 мая 2018 12:53
    aoi~ka:

    mak32:

    aoi~ka:

    Пинзец - иди сходи на подстанцию чз дорогу, никто не откажет. Жди, премию Дарвина

    А вы уверены что постороннего туда вообще пустят? Вот ради интереса как нибудь зайду спрошу.

    А вы в курсе, что есть приказы МЗ РБ?

    код выделить все
    амбулаторный вызов бригады СНМП – обращение в службу СНМП пациента при посещении станции (подстанции, отделения, поста) СНМП для оказания ему медицинской помощи;

    какие там им указы , отвозила соседского ребенка выпившего пачку мезима , ближайшее мед .учреждение было Логойская ЦРБ ,не приняли, сказал врач ехать к своему педиатру не смотря на то что был выходной , при этом часто повторял * это приемный покой скорой *, говорим ему сейчас выйдем и позвоним в скорую на что он ответил ,к вам не поедут это не экстренный случай .До этого звонили в конс. детской скорой помощи , сказали срочно в больницу на промывание . Поехали на Боровляны , приняли ,оказали помощь , оставили наблюдать .

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 2 мая 2018 23:59

    olga983, в црб на «на скорой» может и врача не быть :-? Фельдшер и водитель, в единственном экземпляре. Надо было в приемный покой больницы обращаться, все верно сказали.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 3 мая 2018 08:42 Редактировалось autopaints, 2 раз(а).

    И что , промывание делали ?
    Может , они кому -другому имели в виду сделать промывание , не ребёнку ?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 3 мая 2018 12:21
    mak32:

    Так у нас в поликлинике ЛОР. Уже несколько лет то "в отпуске" то "на учебе". На самом деле его просто нет. Нема дурных, 7 лет отучившись, за скудную еду работать.

    У нас ровно такая же ситуация с эндокринологом, никаких нервов не хватает, проще в платную

  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 мая 2018 16:09
    aoi~ka:

    olga983, в црб на «на скорой» может и врача не быть :-? Фельдшер и водитель, в единственном экземпляре. Надо было в приемный покой больницы обращаться, все верно сказали.

    сам врач (хирург )и отправил . там все в одном ,больница ,приемный покой , поликлиника , через коридор род.зал и т.д. ,наверное как и в любом р-не .один врач принимает в поликлинике , если что бежит в приемный покой , вечером или ночью если кому то понадобилась неотложная помощь отправляют за ним машину домой что бы доставить в больницу .хороший врач и на улице поможет , а г... и рабочее место не мотивирует .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 24 мая 2018 23:08 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Подвожу итоги двухдневного квеста-марафона по бесплатной медицине. :D

    Проходя обычное плановое обследование в минском онкодиспансере, которое прошло я бы сказал "как в лучших домах Парижа", там нашли два новообразования, на мою беду они оказались доброкачественными, а раз так - то и в онкодиспансере ими заниматься (без блата никто не будет, все по закону). Лечащий врач мне выписал направление, что бы меня направили на госпитализацию "по месту жительства", выдал на руки протокол исследований и другие документы. (у меня уже этих документов дома, как в поликлинике небольшого городка) :lol:

    Заранее записался к врачу (хирургу). Прихожу в назначенное время в поликлинику (2ЦРП), в регистратуре на мою просьбу о карточке отвечают - врача нема и когда будет никто не знает, и сразу добавили - компьютеры отключились и записи никуда тоже нет. Ждите. :lol: Я долго не стал ждать и пошел на 5 этаж к начмеду поликлиники, что бы хоть как то начать решать вопрос с направлением на госпитализацию. Мне туда часто приходится ходить и не по своей прихоти, про мое заболевание, наверное не всем и в мединституте рассказывают. :lol: Через пару часов и решения вопроса начмедом, зав.отделением и другими заинтересованными лицами - у меня на руках была заветная бумага и я даже обрадовался, что меня направляют во 2 ГКБ, где в отделении колопроктологии достаточно туалетов, что бы пациенты могли себя чувствовать людьми, а не так как в 3-й и 4-й больницах, где на 30-40 таких больных одна уборная. :lol: Так как в этот день я уже подустал и морально и физически, да и время было уже позднее - я пошел домой.

    День второй. Встал пораньше, побрился, оделся поприличнее и потопал во 2-у ГКБ, проходя через резиденцию самизнаете кого, видя эти автомобили премиум-класса, на которых ездят чиновники с персональными водителями и другими слугами - я все больше и больше радовался за страну и мы же все таки народ-победитель. :lol:
    После непродолжительных скитаний по этой больнице (не больше часа - это минимальное время для наших лечебных учреждений и с этим ничего не поделаешь) я все таки нашел куда мне нужно, но был жестко разочарован тамошним заведующим эндоскопический отделением, который посмотрев на меня строго сказал - я сейчас составлю акт и изыму направление, потому как врач, который его оформлял, допустил ошибку (и куда только делась профессиональная этика?) В общем - оказалось я не отношусь территориально к этой больнице, ну и рылом тоже не вышел. Поперся я снова с свою поликлинику, хорошо, что я туда добирался больше часа, вся злость улетучилась в дороге, честно говоря, очень хотелось прямо там устроить несанкционированный пикет. Ну да ладно. Снова подключился начмед поликлиники, я на всякий случай еще в горздрав продублировал, вдруг там знают, куда меня направлять. Проходит как всегда часик - и на горизонте появляются два человека в белых халатах, выдают мне новое направление и...приносят мне извинения. Я был удивлен и тронут. :weep:
    В общем я добрался до 4ГКБ, и как оказалось там работает гораздо более вежливый заведующий эндоскопическим отделением . Который предложил мне присесть в его кабинете, наверное увидел, как я держусь за живот и не по причине смеха. Наверное просто потому, что он Человек. На этом квест почти окончен. Мне назначили дату госпитализации и дали памятку что и где надо пройти.
    Анекдот: Во второй раз мне в направлении написали "в колопроктологическое отделение 4ГКБ". Но, как потом оказалось - там просто нет и никогда не было такого отделения. Вот попался бы мне принципиальный заведующий - послал бы он меня...опять в поликлинику. И все по протоколу. :shuffle:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 25 мая 2018 14:08

    vasa1111, да уж...

    Меня недавно спросили, почему я сейчас выясняю причины одного явления платно, хотя могу бесплатно. И пришлось объяснять "систему": вот есть врач, он работает и на Макаенка, и в частном центре.

    В частный центр я записалась на 3 дня вперед (на Макаенка срок ожидания записи - 3-4 недели).

    Врачом назначены гормональные анализы (4 штуки), которые сдаются в 2 этапа в зависимости от женского цикла. Срок ожидания результата в частной лабе - 1 день (срок ожидания на Макаенка - месяц, а то и полтора, в зависимости от наплыва пациентов и количества реактивов).

    Итого: в частной медицине я ограничена только своим циклом (приходится сдавать анализы на 3 и 24 дни), результаты я получу почти сразу и могу опять же сразу (в течение пары дней) попасть на прием по результатам.
    На Макаенка это все затянулось бы на 3-4 месяца минимум.

    Да, бесплатная медицина у нас есть. Но пока ее "дождешься", можно и помереть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 5 июня 2018 10:27

    Сегодня я поехал в хваленый диагностический центр на Семашко сдавать анализ, который ожидал по очереди долго. Уже даже и не вспомню сколько. Мне, как инвалиду посчастливилось взять бесплатное направление в своей поликлинике. Хотя там мне было сказано "у нас есть еще колясочники!" (короче, простому, и еще пока здоровому человеку вообще не светит такой бесплатный анализ).

    Проехался через весь город, посмотрел достопримечательности, приехал в центр, взял талончик электронной очереди...И тут снова "сюрприз" - вместо, "поработайте кулачком", сказали - реактивов нет, когда будут - не знаем, вот телефон лаборанта - звоните и уточняйте. Звоню лаборанту, да, реактивов нет, мы сами давно (!) ждем. В общем - позвоните на следующей недельке. Платный такой анализ стоит от 40 рублей. И поехал я обратно восвояси, гордясь за свою страну, зато, что мы народ-победитель и вся страна готовится к параду на день независимости, подумаешь, каких то реактивов не хватило... :trollface:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 июня 2018 12:41

    vasa1111, отвратительно, ну как так можно, тем более знаю, что люди выбивают эти анализы всеми силами, ай, нет слов...

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 6 июня 2018 01:34
    vasa1111:

    сказали - реактивов нет, когда будут - не знаем, вот телефон лаборанта - звоните и уточняйте.

    На Семашко часто нет реактивов на определенные анализы. Плохо работает менеджер по закупкам? Нет финансирования?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июня 2018 08:51
    Blanca_Nieves:

    На Семашко часто нет реактивов на определенные анализы. Плохо работает менеджер по закупкам? Нет финансирования?

    Процедура госзакупок громоздкая и неуклюжая. Куча маразматических требований к поставщику. Объявляется тендер на закупку реактивов а никто на него не приходит. Или тот кто пришел не предоставил копию устава (к примеру) и не был допущен. Вот и нету реактивов.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 6 июня 2018 10:08
    Blanca_Nieves:

    На Семашко часто нет реактивов на определенные анализы.

    На Макаенка тоже часто слышу "нет реактивов", причем, на самые обычные гормоны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 6 июня 2018 11:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mak32:

    Blanca_Nieves:

    На Семашко часто нет реактивов на определенные анализы. Плохо работает менеджер по закупкам? Нет финансирования?

    Процедура госзакупок громоздкая и неуклюжая. Куча маразматических требований к поставщику. Объявляется тендер на закупку реактивов а никто на него не приходит. Или тот кто пришел не предоставил копию устава (к примеру) и не был допущен. Вот и нету реактивов.

    Мне вот всегда было интересно, почему пациенты лечкомиссии не сталкиваются с такими трудностями? Или там тоже бывает "нету реактивов"? :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    В своей поликлинике тоже бывает, что нет реактивов, но там хоть расстояние минимальное. А в диагностический центр надо через весь город ехать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июня 2018 12:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vasa1111:

    Мне вот всегда было интересно, почему пациенты лечкомиссии не сталкиваются с такими трудностями? Или там тоже бывает "нету реактивов"?

    На самом деле даже там дофига чего нету. Только про это вип пациентам никто не говорит. Поэтому все кто умный да при деньгах если что серьёзное сразу на самолёт.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 июня 2018 16:03

    Позвонил я снова в диагностический центр на ул. Семашко, как и было сказано "на недельке", сейчас говорят "пока нет реактивов, когда будут - неизвестно", я спрашиваю когда хоть можно позвонить в следующий раз. Ответ - "на следующей недельке".
    Но зато мы победили и будем строить очередную арену международного класса! :trollface:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136