Ответить
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 марта 2018 00:09
    A.Z.:

    lonely_phantom, личку гляньте)

    Саша и мне напиши))

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 марта 2018 12:13

    Не хватает медперсонала говорите? Да ладно! :)
    https://people.onliner.by/2018/03/15/voenkomat

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 марта 2018 14:12
    mak32:

    Не хватает медперсонала говорите? Да ладно! :)
    https://people.onliner.by/2018/03/15/voenkomat

    Бывал я на такой фигне) Более тупого прожигания времени и государственных денег не представляю

  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2018 00:44

    В связи с плохим самочувствием вызвала скорую помощь, скорая ехала до меня ровно 1:25 (минск) . Приехавшая мед.сестра ,бедная женщина ,ее то и дело врач отрывала от телефона указаниями АД ,ЭКГ, укол .Мне стало очень интересно , у нас это так всегда ? А если инфаркт , инсульт и т.д то как бы и все ? надежды на жизнь нет ???

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 марта 2018 00:48

    на основании жалоб больного определяют степень важности и срочности вызова скорой помощи

  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2018 01:34
    Tatsianka_M:

    на основании жалоб больного определяют степень важности и срочности вызова скорой помощи

    Вы серьезно ??? степень важности и срочности ? Терять сознание от боли с зашкаливающим давлением ,это не важно ,это не срочно ? После ваших слов впечатление. что руку ударив или голова заболела уже можно вызывать скорую .Может у меня свои понятия о скорой ,считаю что вызывать ее нужно в крайней ситуации , в основном если что сама подъезжала в дежурку . А скорая на то она и нужна что бы оказывать скорую помощь . За час можно можно уже самому доехать до врача и подлечиться , если ты в состоянии ,а для скорой твой вызов не важен !!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 марта 2018 10:17
    olga983:

    Вы серьезно ??? степень важности и срочности ? Терять сознание от боли с зашкаливающим давлением ,это не важно ,это не срочно ?

    Абсолютно серьезно.

    По словам заместителя главного врача по организационно-методической работе Городской станции скорой медицинской помощи Олега ВОРОБЬЯ, скорая помощь в Минске приезжает на экстренный вызов в течение 19 минут. «Существуют три типа вызовов: экстренные, срочные и неотложные. Экстренные вызовы после их приема должны быть переданы бригаде скорой помощи в течение 4 минут, дальше даются 15 минут, чтобы доехать к пациенту. Поэтому на любой экстренный вызов (падение с этажа, ДТП и др.) максимально отводятся 19 минут», - сказал Олег Воробей. На срочный вызов (болит сердце, тяжело дышать и др.) бригада должна приехать в течение 30 минут. На неотложные вызовы выделяются максимум 1 час 15 минут.
    источник http://www.aif.by/dontknows/_za_kakoe_vremya_dolzhna_priehat_skoraya_

    Остальное сами нагуглите.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 20 марта 2018 16:16
    olga983:

    скорая ехала до меня ровно 1:25 (минск) .

    Ко мне и родственникам максимум, помнится, в вечерний час пик ехали 40 минут.

    Другое дело, в чем причина? Пробки, аварии, другие вызовы - это одно. Халатность и наплевательство - другое.

    Tatsianka_M:

    на основании жалоб больного определяют степень важности и срочности вызова скорой помощи

    Так и есть.
    Лично сталкивалась: на одни симптомы (не сильно угрожающие здоровью ехали 20-30 минут. А когда в 20 с небольшим лет грохнулась в обморок и не приходила в сознание, прилетели за 5 минут.

    Другое дело, что 1:25 - это очень дофига!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 марта 2018 16:22
    olga983:

    В связи с плохим самочувствием вызвала скорую помощь, скорая ехала до меня ровно 1:25 (минск) . Приехавшая мед.сестра ,бедная женщина ,ее то и дело врач отрывала от телефона указаниями АД ,ЭКГ, укол .Мне стало очень интересно , у нас это так всегда ? А если инфаркт , инсульт и т.д то как бы и все ? надежды на жизнь нет ???

    Т.е. к вам приехала медсестра, которая получала ЦУ от врача по телефону?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 марта 2018 16:40
    Кармочка:

    Т.е. к вам приехала медсестра, которая получала ЦУ от врача по телефону?

    я так понимаю, это типа сарказм. Типа м/с сидела в телефоне вместо работы.

    olga983:

    зашкаливающим давлением

    а зашкаливающее давление - это сколько? и сколько вам лет?
    именно это спрашивает диспетчер и по этим моментам он ориентирует срочность вызова.
    терять сознание от боли - в общем, да, тоже не показатель. Если боль хроническая, например)))

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    lonely_phantom:

    Ко мне и родственникам максимум, помнится, в вечерний час пик ехали 40 минут.

    ко мне и больше часа бывало, но я не обижаюсь, думаю, они просто мой адрес знают)) да и профиль у меня специфический, чего торопиться-то. Экстренного в нем ничего нет (хотя может быть очень мучительно и неприятно, но это не угрожает жизни и здоровью, честно сказать, типа хуже чем уже есть - не будет)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2018 23:23 Редактировалось olga983, 3 раз(а).

    первый звонок это вызов , далее уточнение и просьбы о помощи т.к состояние ухудшалось . не знаю как распределяются выезды , живу я напротив подстанции скорой помощи ,три мин езды если она ехала с этой подстанции .

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 24 марта 2018 00:45 Редактировалось 175340, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    GeraHD:

    Первый раз слышу про осложнение лор операции на пазухе в виде кровоизлияния в мозг.

    А при удалении миндалин могут и сонную артерию зацепить, оказывается, редко и такое бывает при аномальном её расположении - предупреждали.

    Вы правы. Ятрогенное повреждение. Там миллиметры от пазух чз решетчатую кость до мозга. Но вся организация помощи потом и решение лкс - полная дичь, 8 страниц накарябали сами себе противоречащих.
    olga983, в цивилизованных странах и в совершенно диких, больной сам дует к врачу , а не ждет с секундомером когда к его особе прибегут слуги. Один раз живете, давайте, прикалывайтесь :trollface:
    Пинзец - иди сходи на подстанцию чз дорогу, никто не откажет. Жди, премию Дарвина

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #145156

    Профиль

    174
    # 26 марта 2018 14:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 марта 2018 17:32
    aoi~ka:

    Пинзец - иди сходи на подстанцию чз дорогу, никто не откажет. Жди, премию Дарвина

    А вы уверены что постороннего туда вообще пустят? Вот ради интереса как нибудь зайду спрошу.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 26 марта 2018 21:19
    mak32:

    aoi~ka:

    Пинзец - иди сходи на подстанцию чз дорогу, никто не откажет. Жди, премию Дарвина

    А вы уверены что постороннего туда вообще пустят? Вот ради интереса как нибудь зайду спрошу.

    А вы в курсе, что есть приказы МЗ РБ?

    код выделить все
    амбулаторный вызов бригады СНМП – обращение в службу СНМП пациента при посещении станции (подстанции, отделения, поста) СНМП для оказания ему медицинской помощи;

  • olga983 Neophyte Poster
    офлайн
    olga983 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1462979

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 марта 2018 23:53 Редактировалось olga983, 1 раз.

    aoi~ka,так а толку туда идти , как пояснили мне позже * врачей нет , карет не хватает, работаем как придется , поймите нас * И может вы подскажите как с потеряным сознанием , с жуткой болью , когда не в силах поднять руку , можно дойти до подстанции скорой через дорогу ? раз уж вы дали совет .

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 28 марта 2018 00:21

    olga983,

    код выделить все
    И может вы подскажите как с потеряным сознанием , с жуткой болью , когда не силах поднять руку

    нет, не подскажу. Такого не бывает у человека.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 28 марта 2018 11:43
    olga983:

    Вы серьезно ??? степень важности и срочности ? Терять сознание от боли с зашкаливающим давлением ,это не важно ,это не срочно ? После ваших слов впечатление. что руку ударив или голова заболела уже можно вызывать скорую .Может у меня свои понятия о скорой ,считаю что вызывать ее нужно в крайней ситуации , в основном если что сама подъезжала в дежурку . А скорая на то она и нужна что бы оказывать скорую помощь . За час можно можно уже самому доехать до врача и подлечиться , если ты в состоянии ,а для скорой твой вызов не важен !!!

    Во первых - скорость приезда скорой напрямую зависит как уже сказали от симптоматики. Если ввсем в первую же секунду лететь, то не ко всем инфарктникам успеешь.
    Во вторых - во вторых много вызовов температурку померять, кольнуть тройчатку, плохо после бухалова, которые тоже нужно обслужить, потому что они видете ли вызвали и им "ПЛОХА"
    Во третьих - если вы сердечник - есть постоянно давление, то нужно обращаться к врачу и корректировать давление, подобрать препараты, и знать как поступать при неотложных состояниях, потому как даже 20 минут могут быть решающими, а не ждать пока приедет скорая. Жизнь в ваших руках а не в скорости прибытия скорой. Скорая может и в дтп попасть и ну. всякое быть. и совсем не обязательно что если пункт скорой находится перед носом, то к вам оттуда будет ехать машина. Она может ехать с другого конца района.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    crioss:

    aoi~ka:

    в цивилизованных странах и в совершенно диких, больной сам дует к врачу , а не ждет с секундомером когда к его особе прибегут слуги. Один раз живете, давайте, прикалывайтесь :trollface:
    Пинзец - иди сходи на подстанцию чз дорогу, никто не откажет. Жди, премию Дарвина

    Подтверждаю, переехал в Германию и понял насколько же у нас с медициной всё неплохо. Цените то, что имеете.

    а в некоторых странах о жизни в которых мы завидуем, если полиса нет, то вовсе можете даже скорой помощи не получить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21395

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 28 марта 2018 12:28
    Vitas:

    Во вторых - во вторых много вызовов температурку померять, кольнуть тройчатку, плохо после бухалова, которые тоже нужно обслужить, потому что они видете ли вызвали и им "ПЛОХА"

    Хр*ново, что таких не штрафуют. Глядишь, и исчезли бы подобные вызовы.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Никак нашу "дурацкую" систему понять не могу.
    Дано: взяла талон, пришла к терапевту, чтобы та направила к гастроэнтерологу искать причины последней езды в больничку... Есть все исследования скорой, есть ФГДС на руках, даже есть свежий ОАК из платной лабы.
    Т.е. все предпосылки для записи к гастро имеются.

    Гастро в поликлинике нет, соответственно, отправляют в один из диагностических центров. Но направление мне так и не дали! Почему? А потому что надо свежие ОАК, биохимию и мочу именно от поликлиники (иначе не примут).
    Но и направление не дали. "Вот сдадите все, придете за результатами, выпишем направление, сможете записаться на прием".
    Итого: попасть на анализы могу только в понедельник + 10 дней готовится биохимия + "ближайший" талон не по больничному к терапевту - только на 18 апреля.
    Приду туда, там мне все отдадут. И.... еще недели 2-4 ждать приема гастроэнтеролога.

    Почему сразу не выдать направление? Ведь по заверениям терапевта меня все равно в диагностическом не примут без анализов. Зато можно было бы забрать их в лабе "на руки", а запись в центр уже бы была "сдвинута" на ближайшее время.

    Но нет, наша система упрощать жизнь пациентам не умеет :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 марта 2018 12:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Почему сразу не выдать направление?

    Просто денег всем бесплатно ФГДС делать больше нет. Мне так и сказали. Или идите платно или будете ждать год. Нема больше бесплатной медицины. Помянем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.