Ответить
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 февраля 2018 17:48 Редактировалось JohnnyBangBang, 4 раз(а).
    mak32:

    На фото видим ни то и не другое. Пациенты лежат на каталках в каком то совершенно неприспособленном помещении типа коридор.

    Я понятия не имею, что там в минской БСМП, а теоретизировать можно сколько угодно. В реанимации наблюдать там вряд ли забирают, может в операционной в предбаннике каком ждут пока с отделения приедут и заберут в палату, может интерна посадили наблюдать, предполагать можно все что хочешь.

    Оперировали таки в 4, а не в БСМП, но сути это не меняет

  • YOMAYO Member
    офлайн
    YOMAYO Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #211925

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 февраля 2018 08:46
    Tatsianka_M:

    Лор из 4гкб Павел Михайлович Елисеев? Ох ты ж... Мой врач. Весной 2015 ювелирно отчикал мои дистрофичные зарубцованные миндалины. Крайне советовал местное обезболивание, а не общий наркоз. Говорил, что и отходняк после наркоза по ощущениям будет хуже, чем сама операция, и что потом желательно родственника на первые сутки после операции, чтоб меня постоянно бдили до полного прихода в ясное сознание и не разрешали вставать и ворочаться (после тонзиллэктомии можно лежать только в определенном положении) и слюни с кровью вытирали. А при местном все сама-сама.
    Так это... к чему я... где была толпа родственников, сейчас льющих слезы? Ну можно же сделать хотя бы то немногое, что зависит от тебя. Понятно, что должны досмотреть всех после операции, но персонала на всех 40 пациентов не хватит, чтоб к каждому приставить. И бортики на каталке не спасут от падения, если взрослый человек переворачивается, летают на пол и с поднятыми бортиками.

    не соглашусь... в БСМП выгоняют сопровождающих, иногда даж если сильно настаиваешь (на личном опыте) зовут "стражей порядка".... При таком раскладе пусть несут ПОЛНУЮ ответственность за то, что человек упал с каталки.....

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 февраля 2018 11:27

    https://people.onliner.by/2018/02/22/med-25
    Таки падал он не в 4-ке после наркоза, а в БСМП, куда увезли с каким-то осложнением

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 февраля 2018 11:32

    Разницы то особой нет где он упал. А вот сам факт недосмотра пациента медработниками налицо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 февраля 2018 11:34
    vasa1111:

    Разницы то особой нет где он упал. А вот сам факт недосмотра пациента медработниками налицо.

    Не факт. Для начала надо знать заполнен ли штат. Если работает 1 санитар вместо троих, то такая ситуация вопрос времени.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 февраля 2018 11:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    А кто заполняет штат? Руководство учреждения здравоохранения. Вот пусть они и несут ответственность.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 февраля 2018 11:51
    vasa1111:

    А кто заполняет штат? Руководство учреждения здравоохранения. Вот пусть они и несут ответственность.

    А как его заполнить если зарплата 300 руб грязными?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 февраля 2018 11:51

    Всё упирают на опущенные бортики у каталки, но эти бортики у многих не более чем элемент тюнинга, фиксирующий эффект минимальный и навернуться даже с поднятыми бортами - раз плюнуть. Да и в половине случаев они просто сломаны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 февраля 2018 11:56
    mak32:

    vasa1111:

    А кто заполняет штат? Руководство учреждения здравоохранения. Вот пусть они и несут ответственность.

    А как его заполнить если зарплата 300 руб грязными?

    У руководства больницы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 февраля 2018 12:01
    vasa1111:

    mak32:

    vasa1111:

    А кто заполняет штат? Руководство учреждения здравоохранения. Вот пусть они и несут ответственность.

    А как его заполнить если зарплата 300 руб грязными?

    У руководства больницы?

    Уволить руководство, а их зарплату разбросать на санитаров предлагаешь? Ну будет 320. Думаешь поможет?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 февраля 2018 12:07

    Где взять работников и как укомплектовать штат - предлагаю думать об этом тем, кто получает за это заработную плату.

    Я сейчас ищу работу, согласен за 300 рублей работать, так никому не нужен. Как узнают, что инвалид и есть ограничения - так сразу и посылают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 февраля 2018 12:20
    vasa1111:

    Где взять работников и как укомплектовать штат - предлагаю думать об этом тем, кто получает за это заработную плату.

    Просто денег нет.(с)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 22 февраля 2018 12:50
    vasa1111:

    Где взять работников и как укомплектовать штат - предлагаю думать об этом тем, кто получает за это заработную плату.

    Я сейчас ищу работу, согласен за 300 рублей работать, так никому не нужен. Как узнают, что инвалид и есть ограничения - так сразу и посылают.

    ооо есть еще не избалованные)))
    (комплимент)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    mak32:

    vasa1111:

    mak32:

    vasa1111:

    А кто заполняет штат? Руководство учреждения здравоохранения. Вот пусть они и несут ответственность.

    А как его заполнить если зарплата 300 руб грязными?

    У руководства больницы?

    Уволить руководство, а их зарплату разбросать на санитаров предлагаешь? Ну будет 320. Думаешь поможет?

    Минздрав своими первыми категориями себе сделал шах и мат. В частники уходят операционные медсестры, а молоденькие медсестры в больничку на 300 рублей не хотят идти и идут кто куда.
    Ну не получилось загнать категориями в госки, пяток лет и дифицит кадров в медицине будет еще больше.

    Добавлено спустя 31 минута 46 секунд

    kkk1984:

    на туте тема про мужика 40 лет, который умер от паратонзиллита. притом что был госпитализирован с ангиной заранее в инфекционное отделение. Но вместо лора ему вызвали психиатра. Вдова осталась с 3 детьми.

    читала и понимала, как же мне все же повезло.
    и, конечно, в комментах "врачи" рассказывают, что так и должно было быть :) то какой-то алкогольный делирий ему придумали, то вообще отрицают, что у него был абсцесс (пока не ткнули в фотку заключения патанатома), то, раз он и был, то развился молниеносно (ну да, зато 2 раза экг успели сделать и психиатра позвать, но не лора, нет, зачем человеку с лор-патологией - лор?). В итоге - стеноз гортани и смерть от сердечно-легочной недостаточности.

    Пациент просто досиделся дома. А в больничку приехал, когда петух в попу клюнул.
    флегмона и асцесс отличается тем, что абсцесс - воспалительное заболевание в пределах одного клетчаточного пространства - а флегмона разлитой. В области миндалин, окологлоточного пространства много незамкнутых полостей, которые сообщаются с медиастением и средиастением (пространства вокруг сердца).
    По этому пациенты которые "высиживают" Нижние восьмерки(зубы), сложные ангины бывают отправляются в мир иной даже по пути в больничку. И возможно, придя лор на час позже - этот час ничего не решал уже. Берегите себя - не занимайтесь самолечением.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 февраля 2018 13:29

    Также Сергей Малышко уточнил, что врач 4-й ГКБ Павел Елисеев, оперировавший Виктора, был уволен по собственному желанию

    Конечно, никто и не сомневается

  • GeraHD Junior Member
    офлайн
    GeraHD Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #189713

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 февраля 2018 16:03

    Первый раз слышу про осложнение лор операции на пазухе в виде кровоизлияния в мозг. Операция эта делается под общим наркозом в 4ке потому что не умеют они делать это под местным малоинвазивно через нос.
    Это ж как надо было подготовить человека к операции чтобы у него кровоизлияние случилось на операционном столе? Анастезиолог где был? Кто давление у него контролировал?
    Но БСМП конечно еще круче отличилась. Положить человека с инсультом без внимания не зафиксировав это вопиющая халатность.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2018 17:24
    GeraHD:

    Первый раз слышу про осложнение лор операции на пазухе в виде кровоизлияния в мозг.

    А при удалении миндалин могут и сонную артерию зацепить, оказывается, редко и такое бывает при аномальном её расположении - предупреждали.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2731

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 23 февраля 2018 01:00 Редактировалось кабздох, 1 раз.
    .Не могла пройти мимо. Автор не известен

    Спешу уведомить вас, что, хоть я и пишу о вещах несерьезных, человек я совсем не легкомысленный. И потому данный пост будет не о красотах Бретани, не о французской кухне, а будет он о медицине.

    Так уж вышло, что в последние несколько дней мне довелось прочитать много нелестного в адрес российских медиков со стороны пациентов, много печального от самих медиков, и много непонятного от людей, комментирующих и тех, и других.

    Может быть я бы прошла мимо, как это было и раньше, но так уж звезды сошлись, что вспылила я, прочитав очередную бредятину в адрес людей в белых халатах.

    Я не буду взывать к совести тех, кто в очередном пасквиле с наслаждением поливает грязью российских врачей.

    Я просто расскажу вам о том, как обстоит дело с этим вопросом во Франции. И попрошу тех, кто ноет о плохом качестве отечественной медицины, насладиться подробностями о медицине импортной.

    Не далее , как два дня назад у моей коллеги заболел зуб. Она терпела, ела какие-то якобы болеутоляющие, но... Увы и ах, через часа 4 она поняла, что без визита к дантисту не обойтись. И тут уж мы все включились в процесс. В процесс поиска дантиста.

    Да, дорогие мои критики. Найти дантиста во Франции, это вам не в дежурную стоматологию ночью заявиться. Начнем с того, что дежурной ночной стоматологии здесь нет. Никакой. Вообще. В принципе.

    Есть врачи-стоматологи, имеющие свой кабинет и своих пациентов. А вот этого вот рудимента российской медицины — скорой стоматологической помощи во Франции нет.

    Мы обзвонили всех врачей. Нас было шестеро и все пытались найти хоть кого-нибудь, кто бы мог хотя бы принять больного с острой зубной болью. Дело было 28 марта. Ближайшее рандеву было предложено на 15 апреля. А 90% дантистов просто отвечало - «Мы не берем новых больных».

    Оставалось последнее — поехать на прием в госпиталь. Госпиталь — это некое подобие российской больницы скорой помощи. Где имеется неплохой шанс таки получить врачебную помощь.

    Но дело в том, что, как правило, госпиталь является местом практики студентов-медиков. Ну в том смысле, что студенты должны где-то отрабатывать свои навыки на практике? До того, как обзаведутся своим кабинетом и своими пациентами. Поэтому чаще всего прием там вели именно студенты . И мы все надеялись, что нашу коллегу примет не самый худший студент.

    На этом мы разошлись по домам, надеясь на то, что коллеге нашей в госпитале повезет.

    Утром коллега позвонила мне, чтобы сказать, что за ночь щека опухла и поднялась температура. «А как же госпиталь?» - спросила я.

    «Я была в госпитале. Но меня не приняли. Потому что (ну, какие варианты? Все совсем не тривиально, это ж Франция)) у французских студентов уже несколько дней как ЗАБАСТОВКА! Студенты ушли махать транспарантами, а два дежурных врача смогли принять 10 человек из 40. Коллега была 48.

    Ну что, дорогие мои? Жалуетесь на наших русских врачей? А не хотите вообще остаться без медицинской помощи, потому что у врачей забастовка? Официальная, поддержанная демократическим государством. Как вам такая свобода и демократия?

    Коллегу нашу в госпитале не приняли. Но слава Богу, она смогла записаться на прием к дантисту на завтра. Итого — двое суток с острой зубной болью.

    Но это колоссальное везение, что зуб у нее не заболел в субботу вечером. И что эта суббота не случилась в августе.

    Почему? Потому что НИКТО из французских врачей не работает в субботу после обеда и уж тем более в воскресенье. И потому что ВСЕ (или почти все) врачи в августе уезжают в отпуск. Да, вот так вот. Не верите? Просто посмотрите фильм «Каникулы маленького Николя». Август время отпусков. Ну не работают нормальные французские врачи ни в выходные, ни в праздники, ни в августе. А есть еще Рождественские каникулы, и в них тоже работать не принято.

    Найти врача в период отпусков - это почти чудо. Все о нем говорят, но никому не удавалось это сделать.

    Что же делать, если... Если вы заболели во Франции в праздничный день. В субботу вечером. В августе... Первое — не болейте. Вт

    Про Испанию меня тоже самое подруга рассказывала. Не нойте.

    Баян порву))))
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 14 марта 2018 14:15

    Не совсем про бесплатную медицину, но...

    Нужно срочно сделать ФГДС. Очереди "конские".
    Записалась в 5ю поликлинику, там очередь "короткая". Но меня начали убеждать, что не стоит там делать, что специалист там, скорее всего, так себе (это не конкретный отзыв, а именно предубеждение к тому, что это поликлиника). Мол, лучше попробовать записаться в какую-то больницу (например, в 5ю), врачи более опытные, бла-бла-бла.
    Как считаете, предубеждение или правы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2018 14:20

    Здесь все зависит от конкретного врача, который будет проводить обследование. И от оборудования. Во 2-й поликлинике все это делается не хуже чем в стационарах, а отношение к пациенту я бы сказал даже лучше. Просто человеческое отношение.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 14 марта 2018 14:23

    lonely_phantom, личку гляньте)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час