Ответить
  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 января 2004 09:55
    Slava:

    СанечкаВремя как я понял было позднее. В 4 больнице травмопункта нет, в ночное время экстренная хирургическая помощь в приёмнике не оказывается. Пытаться там чего либо добиваться - это примерно то же, что в это же время на Жданах в ларьке сотовый телефон купить. Некому было там зашивать.

    Время было около 17:20 (в 17:00 сеанс закончился)... И не просили мы зашивать, просто надо было узнать - нужно шить или нет? А в девятку приехали - там без вопросов сразу шить....

    Реткасны! Я!
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 января 2004 10:09
    Vadnov:


    По моему это не самое удачное сравнение

    сравнение абсолютно справедливое. Хотите другое - пожалуйста: это все равно что идти на курсы по биологии к учителю по математике. Тоже - оба учителя ;)

    Vadnov:


    И ещё...

    Чего вы всё усложняете и ломитесь в открытую дверь? У всех на онлайнере, а в Нокия-тим и подавно, есть телефоны. Наберите бесплатный для всех операторов и тарифных планов номер 03 и спросите оператора, как в данной ситуации поступить. Если бригада "скорой" не нужна, вам просто подскажут, что делать и где есть ближайшая работающая больница по профилю, с какого района какая больница принимает. Те же янкесы не стесняются в данных случаях с оператором 911 советоваться. Если диспетчер "скорой" будет сомневаться, можно уточнить в отделе госпитализации по телефону 236-01-03.

    Как хорошо что ты знаешь специализацию каждой больницы, а я вот нет.

    ну вродеж русским языком вам написАли - позвоните 03 и спросите. Самое обидное, что вот такие люди потом и возмущаются "на медицину"

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Орех Onliner Auto Club
    офлайн
    Орех Onliner Auto Club

    156

    22 года на сайте
    пользователь #842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 28 января 2004 10:10

    Slava, ой не прав ты, не прав! Медецина не тот профиль, где человека в тяжелом состоянии можно футболить на х... И не надо рассказов про низкие з/платы, не устаревает - иди зарабатывай на другом поприще, не можешь - вон на х%;! А про то что - мы этим не занимаемся, ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ П...Ц! Ты врач ДОЛЖЕН оказать ПЕРВУЮ помощь.

    Ты Slava, если связан с медициной, то после твоих заявлений... тябя надо тоже таво, поганой метлой...

    Я не обобщаю, есть классные спецы, но их очень не хватает.

    <a href=http://www.clixogen.com target=_blank><b>ОПЛАТА ЗА РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА САЙТАХ И ФОРУМАХ! ЗАРАБОТАЙ!</b></a>
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 28 января 2004 10:11
    HexTA:

    AntoXa, не спорю

    ...только как ты думаешь, откуда беруться профи?

    из таких же молодых неучей, главное - чтоб было у кого учиться 8)

    Или главное чтобы было на ком учиться? Пару трупов в начале карьеры, но зато потом... Какой классный специалист вырастет...

    Извини, а водителю автобуса/троллейбуса/маршрутки который тока теоретически вождение знает и с тобой первый раз за руль сел, ты тоже скажешь - "главное - чтоб было у кого учиться". Или пилоту самолета, на котором ты летишь и который только первый раз в воздух поднялся?

    Почему ты допускаешь проявление непрофессионализма в сфере, где речь идет о жизни людей?

  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 января 2004 10:35
    Санечка:

    Это было на продолжении заседания Нокия-тим. В сауне, куда мы пошли с народом, жена моя порезала ногу. Порез был довольно сильный, и мы решили ехать в больницу. Рядом находилась 4-ая больница. По приезду и после объяснения ситуации на нас наехали по поводу того, что в самой сауне есть медпункт (а там его на самом деле нет), и какого мы приехали без паспорта (жена не прописана в Минске). Грозились вызвать охранников и выставить нас на улицу... После сего, мы поехали в 9-ку, где за 20 минут все проблемы были решены, наложили 4 шва и мы уехали домой. Паспорт был не нужен, данные записали со слов и дали справку о времменной нетрудоспособности.

    Вот такая у нас медицина.

    offtop: а Вы хотя бы спасибо вообще сказали там где Вам помощь оказали ? Боюсь что не факт. Потому что, скажем, если в 4-ке грозились вызвать охранника - я себе представляю, как Вы себя вели там в приемнике...

    А наша медицина -- да, она у нас местами ничем не лучше отдельных пациентов - это точно.

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 28 января 2004 10:44

    Джонсон, браво, я преклоняюсь перед Вами, мои аплодисменты...

    Ну наконец-то Вы признали, что

    Джонсон:

    А наша медицина -- да, она у нас местами ничем не лучше отдельных пациентов - это точно.

    Раньше, когда Вам говорили про ошибки Ваших коллег, не признавали, что это возможно. Ни одного слова о возможном непрофессионализме или ошибках сказано не было. Вы нам расскажите, что такое случилось, что вы наплевали на профессиональную этику и признали наличие ошибок в действиях врачей?

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 января 2004 10:57

    ПРИМЕР.... НА ВОЙНЕ ЛЕТИТ МНОГО ПУЛЬ, ОЧЕНЬ МНОГО, НО ИНТЕРЕСТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИШЬ ТА, ЧТО ЛЕТИТ В ТЕБЯ ;0) :znaika:

    ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО ОШИБКИ И НЕПРОФФЕСИОНАЛЬНОСТЬ ВРАЧЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО КОСНУЛОСЬ ТЕБЯ ИЛИ РОДНЫХ, ВИДНЫ ЯРЧЕ И ПЕРЕНОСЯТСЯ БОЛЬНЕЕ.

    ПОСЛЕ САУНЫ (С ПИВОМ НАВЕРНОЕ) Я ТОЖЕ ПРЕДПОЛАГАЮ, ВЕЛИ ОНИ СЕБЯ ТАМ НЕ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО, РАЗ ОХРАННИКОМ ИХ ПУГАЛИ. :moderator:

    А ВООБЩЕ СОВЕТ:

    ВМЕСТО ЧЕМ РУГАТЬ И ХАЯТЬ *ЗАВЕДИТЕ* СЕБЕ ЗНАКОМОГО ВРАЧА, ХОТЬ И НА ОНЛАЙНЕРЕ :super: И ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ СО ЗДОРОВЬЕМ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У НЕГО. :super:

    ЕСТЬ ЖЕ У НАС ЗНАКОМЫЕ КРАСНОДЕРЕВЩИКИ, МАСТЕРА ПО САНТЕХНИКЕ, ПРОДАВЦЫ, ОТДАЮЩИЕ ТЕ ЖЕ ТРУБКИ ИЛИ ЖЕЛЕЗО *ПО ЗАКУПУ*. СПЕЦИФИКА СТРАНЫ ТАКОВА К СОЖАЛЕНИЮ... ИЛИ К СЧАСТЬЮ :beer:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 января 2004 11:11

    Gin_Tonic, ошибки отрицать невозможно никому. Они были есть и будут. У врачей, программистов и аспирантов тоже. И здесь и в приснопоминаемой Америке. Но здесь - больше, а знаете почему?

    Потому что (кстати, это насчет трупов :)) скажем, один из последних конгрессов по хирургической лапароскопии начался с того что один из мэтров встал за стойку и на глазах аудитории отпрепарировал на трупе область_своей_специализации до последнего капиллярчика. С примерами вариантов выполнения операций, подробными объяснениями и указаниями что как делать, куда надо лезть, а куда - нет. Cтоимость участия в таком конгрессе я оглашать, пожалуй, не буду :).

    Так вот пока вы будете бесплатно лечиться - врач будет УЧИТЬСЯ вас тоже, к сожалению, по БЕСПЛАТНОМУ варианту, а не так как в приведенном примере. А вот когда ВЫ заработаете нашим врачам на такое обучение - тогда и не будет трупов "в начале карьеры". Хотя их и так нет.

    PS америкосы врача готовят около 12 лет, из них половина времени - практика под руководством великих. Специализация - только(!) после этого, еще 4-5 лет минимум. А Вы про троллейбусы...

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 января 2004 11:13

    Согласен с REDWALL, надо иметь свого врача или сразу 03 звонить, они скажут, что делать надо.

    Я, если что-то не так с ребенком, сразу звоню 03 и объясняю в чем дело.

    Если скорая справиться не может, то они предлагают либо прислать машину, чтобы в детскую больницу отвезти, либо говорят куда ехать надо. :super:

  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 января 2004 11:20
    Джонсон:

    offtop: а Вы хотя бы спасибо вообще сказали там где Вам помощь оказали ? Боюсь что не факт. Потому что, скажем, если в 4-ке грозились вызвать охранника - я себе представляю, как Вы себя вели там в приемнике...

    Не прав. Доктор получил благодарность (и не только словестную).

    По поводу поведения: Постучали в дверь; спросили, можно ли войти; спросили могут ли посмотреть девушку; объяснили, что в сауне нет медпункта; объяснили, что девушка не прописана в Минске; попросили ТОЛЬКО посмотреть, нужно ли шить... Да, после отказа настойчиво попросили... ХРЕН!

    REDWALL:

    ПОСЛЕ САУНЫ (С ПИВОМ НАВЕРНОЕ) Я ТОЖЕ ПРЕДПОЛАГАЮ, ВЕЛИ ОНИ СЕБЯ ТАМ НЕ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО, РАЗ ОХРАННИКОМ ИХ ПУГАЛИ.

    Смотри выше. А вообще, когда любимый человек на глазах у тебя синим стоновится и лежит без сознания минут 10 - всякий хмель проходит.....

    Реткасны! Я!
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 января 2004 11:30
    Санечка:

    По поводу поведения: Постучали в дверь; спросили, можно ли войти; спросили могут ли посмотреть девушку; объяснили, что в сауне нет медпункта; объяснили, что девушка не прописана в Минске; попросили ТОЛЬКО посмотреть, нужно ли шить... Да, после отказа настойчиво попросили... ХРЕН!.....

    АГА, ВИДИШЬ КАК? ПОСЛЕ ОТКАЗА НАСТОЙЧИВО ПОПРОСИЛИ, ДА ТАК ВИДАТЬ НАСТОЙЧИВО, ЧТО ПРИШЛОСЬ ПУГАТЬ ОХРАНОЙ

    Санечка:


    А вообще, когда любимый человек на глазах у тебя синим стоновится и лежит без сознания минут 10 - всякий хмель проходит.....

    ХМЕЛЬ - ДА, ЗАПАХ ИЗО РТА И БЛЕСК В ГЛАЗАХ - НЕТ! ПРО РОДНЫХ - ЧИТАЙ МОЙ ПОСТ ПРО ПУЛИ.

    ДА, НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ. НЕ ЗНАЮ КАК САМ БЫ ПОВЕЛ СЕБЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ. :roof: ПРО100 ПОСЛЕДУЙ МОЕМУ СОВЕТУ, ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ *СЕМЕЙНЫЙ* ДОКТОР :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 28 января 2004 11:42 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.

    Если следовать утверждению "Лечиться даром - даром лечиться", то в итоге мы можем прийти к "Учиться даром - даром учиться" (почему учитель в школе не может рассчитывать на материальную благодарность?), "Защищать даром - даром защищать" (миллиционеры не люди разве?)...

    Продолжать можно бесконечно долго...

    И нельзя по жизни руководствоваться поговоркой "Не мы такие, а жизнь такая..."

    Сугубо ИМХО

    P.S. Пост не есть оценка действий врачей...

  • Санечка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Санечка Senior Member Автор темы

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 января 2004 11:43
    REDWALL:

    Санечка:

    По поводу поведения: Постучали в дверь; спросили, можно ли войти; спросили могут ли посмотреть девушку; объяснили, что в сауне нет медпункта; объяснили, что девушка не прописана в Минске; попросили ТОЛЬКО посмотреть, нужно ли шить... Да, после отказа настойчиво попросили... ХРЕН!.....

    АГА, ВИДИШЬ КАК? ПОСЛЕ ОТКАЗА НАСТОЙЧИВО ПОПРОСИЛИ, ДА ТАК ВИДАТЬ НАСТОЙЧИВО, ЧТО ПРИШЛОСЬ ПУГАТЬ ОХРАНОЙ

    А что было делать? Сказать им: ну на йух, так на йух? не, простите... есть клятвы и всякое там...

    ПРавильно говорили: выходи из 4-ки и вызывай скорую....

    Реткасны! Я!
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 28 января 2004 11:49

    Медицина, как и многое в нашей стране - покрыта толстым слоем пофигизма и рас3,14дяйства. Вот два случая за последний месяц с моими знакомыми.

    1. мужику делали операцию на предстательной железе. Не вышел из наркоза.

    2. девушке около 30 лет удаляли аппендицит. занесли инфекцию, через 2 недели она умерла.

    Самое херовое во всем этом - врачи - это каста, среди которых круговая порука существует сильнейшая, круче, чем у ментов или бандюков. Хрен чего докажете.

    В тех же штатах существую юрфирмы, которые специализируются на медиках, неверных диагнозах, ошибках, операциях и т.д. Поэтому и уровень медицины там такой, что даже европейских медиков они в грош не ставят.

    А у нас - безнаказанность.

    Лучше не болеть.

    Совесть - лучший контролер.
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 января 2004 11:58

    А я читал что в штатах далеко не самое высокое качество медицинского обслуживания

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 28 января 2004 12:12

    Наверное правильно читал. Мои знакомы когда приезжают в Минск (где-то раз в год) первую неделю носятся по врачам, зализывают болячки.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 28 января 2004 12:19

    Фордюк, chulim,

    больше смторите БТ и читайте Советскую Белоруссию.

    По нашим врачам носятся, потому что уровень цен совсем другой. Поговори с теми, кто там РАБОТАЕТ медиками.

    А вообще, вот нашел свеженькое:

    "- Здравствуйте, бесплатный доктор!

    - Здравствуйте, безнадежный больной!"

    Совесть - лучший контролер.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 28 января 2004 12:22
    chulim:

    Наверное правильно читал. Мои знакомы когда приезжают в Минск (где-то раз в год) первую неделю носятся по врачам, зализывают болячки.

    это вопрос денег, а не качества обслуживания

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 января 2004 12:28

    _Gans, газет не читаю, телек не смотрю, информацию черпаю из инета.

    Сам в штатах не был, поэтому спорить не могу.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 января 2004 12:30
    chulim:

    Наверное правильно читал. Мои знакомы когда приезжают в Минск (где-то раз в год) первую неделю носятся по врачам, зализывают болячки.

    бедные потому что.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]