Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 февраля 2018 20:52
    autopaints:

    Настолько , что патанатом не нашёл . Это зачёт , Катя .

    а как патанатом мог найти то, чего уже не было? если абсцесс уже в флегмону превратился на момент попадания к нему пациента?
    по моему, все логично

    autopaints:

    Мое мнение , что вас это не украшает .

    ну куда мне уже украшаться, я и так само совершенство :D

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    я не питаю иллюзий насчет своих интеллектуальных достоинств, да и с каждым днем даже былое становится все менее и менее впечатляющим) так что отнюдь не претендую
    а если не согласны, по существу, чего там неграмотно, так и разъясните, в чем конкретно, а то только гав-гав-гав

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 18 февраля 2018 21:29

    Достоинства у вас высокие , а утверждение поспешное . Вы следующий раз сначала спросите , а потом пишите .

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2018 09:40

    autopaints, вот это ничего себе, я получила комплимент или мне кажется?)))
    а я и спросила. Но ответа так и не получила. По-прежнему убеждена, что патанатомом описан тяжелый абсцесс другими словами.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 19 февраля 2018 09:56

    Вы ошибаетесь .

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2018 11:37
    autopaints:

    Вы ошибаетесь .

    Аргументация будет? То, что вы со мной не согласны, я уже поняла)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1707

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 19 февраля 2018 12:10

    Это не я с вами не согласен. в любом учебнике прочитайте . в натуре посмотрите как устроено первое и второе. Какие проходят пути развития . с равните лечебную тактику при первом и втором. И все. Сразу сотрете вашу ерунду.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 19 февраля 2018 13:51

    kkk1984,

    код выделить все
    во -первых, это инфекционное отделение
    во-вторых, психиатр, значит, там дежурит круглосуточно?

    Ну и что что инфекционное отделение, дежурного терапевта и туда позовут и в неврологию и в педиатрию и во все отделения больницы. У психиатров своя служба - они не дежурят в больнице, но на консультацию их вызывают, круглосуточно.

    код выделить все
    а как патанатом мог найти то, чего уже не было? если абсцесс уже в флегмону превратился на момент попадания к нему пациента?

    Процесс развития флегмоны является стадийным. Всего наблюдается три стадии: отечная стадия, стадия уплотнения или инфильтрата, стадия абсцедирования.
    https://nebolet.com/bolezni/flegmona.html

    Описываемое острое инфекционное заболевание проходит несколько стадий развития, каждой из которых характерно наличие определенных признаков.

    Этап №1
    Первая отличается развитием отечных процессов, появлением болевых ощущений, чувства слабости и разбитости. На этом этапе можно охарактеризовать состояние человека, как гриппоподобное, так как в теле ощущается ломота.

    Этап №2
    Во вторую стадию происходит накопление гноя в клетчаточных областях околоминдаликового пространства. Желательно обратиться к врачу, не дожидаясь этого этапа, так как начатое лечение в первый день болезни дает больше шансов на то, что гнойник (флегмона) не вызреет. А значит, не придется проводить оперативные вмешательства. В таком случае лечение флегмонозной ангины ограничится лишь стандартными процедурами консервативной терапии.

    Этап №3
    Третья стадия – это окончательное созревание паратонзиллярного абсцесса и его вскрытие с выхождением гнойного содержимого, что очень опасно, если гной пойдет не наружу, а внутрь.
    http://anginet.ru/lechenie-anginy/lechit-flegmonoznaia-angina-ost ... t-simptomy

    И тд и тп
    абсцесс уже никак в флегмону не превратится, это конечная стадия флегмоны. И дальше флегмона если будет распространяться, то опять стадии отек, инфильтрация, некроз ткани-абсцесс. Вы там все наоборот себе придумали. Был бы абсцесс - его бы нашли и указали где, а так это плод фантазии.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2018 14:49
    aoi~ka:

    Вы там все наоборот себе придумали

    да, всю жизнь считала, что флегмона это уже дальше некуда! а абсцесс типа полегче
    и даже где-то на выходных читала, что флегмона - это маленький абсцесс) попозже найду,
    а это че, значит, у меня уже полная задница была, да? раз у меня был абсцесс
    но он не вскрылся сам

    ---
    пс у меня еще была кучка абсцессов по другим делам, не горловым, а флегмон- не было. Атерома, помню, нагноилась на плече. С подружками вскрыли жировик по пьяному делу, прижгли духами :D Через пару недель прибежала к хирургу, рука как полено, синяя и лоснится (да и пованивать уже начало прилично), температура под 40. Поржал он с нас, конечно. Порекомендовал в следующий раз мозг плоскогубцами выдавить (да, мы использовали плоскогубцы, потому что иначе прыщик не давился ну никак).

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 февраля 2018 21:45

    Ну я тут короче несколько часов гуглила и русских, и буржунет, и пришла к выводу, что я неправа - флегмона (в основном) идет перед абсцессом. Кое-где пишут, что флегмона может быть осложнением абсцесса, но, как я понимаю, это уже другое, попутно. Основное отличие в том, что абсцесс имеет четкие границы, а флегмона - нет.
    Но сути это не меняет!
    Кстати, а что будет собой представлять разлившийся абсцесс, уже не имеющий четких границ? Не флегмону ли?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 февраля 2018 08:58

    Помнится кто то рассказывал как про больного в 4-й больнице после операции забыли...
    https://people.onliner.by/2018/02/21/med-24

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 февраля 2018 11:20

    Лор из 4гкб Павел Михайлович Елисеев? Ох ты ж... Мой врач. Весной 2015 ювелирно отчикал мои дистрофичные зарубцованные миндалины. Крайне советовал местное обезболивание, а не общий наркоз. Говорил, что и отходняк после наркоза по ощущениям будет хуже, чем сама операция, и что потом желательно родственника на первые сутки после операции, чтоб меня постоянно бдили до полного прихода в ясное сознание и не разрешали вставать и ворочаться (после тонзиллэктомии можно лежать только в определенном положении) и слюни с кровью вытирали. А при местном все сама-сама.
    Так это... к чему я... где была толпа родственников, сейчас льющих слезы? Ну можно же сделать хотя бы то немногое, что зависит от тебя. Понятно, что должны досмотреть всех после операции, но персонала на всех 40 пациентов не хватит, чтоб к каждому приставить. И бортики на каталке не спасут от падения, если взрослый человек переворачивается, летают на пол и с поднятыми бортиками.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 февраля 2018 11:22

    Лучше вообще не болеть. Ни бесплатно, ни платно.

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 февраля 2018 12:52 Редактировалось JohnnyBangBang, 1 раз.

    Понятно, что должны быть нормальные палаты послеоперационного наблюдения. И понятно, что их практически нигде нет и не будет. Но что там толком произошло как обычно непонятно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 февраля 2018 13:15
    Tatsianka_M:

    Так это... к чему я... где была толпа родственников, сейчас льющих слезы? Ну можно же сделать хотя бы то немногое, что зависит от тебя. Понятно, что должны досмотреть всех после операции, но персонала на всех 40 пациентов не хватит, чтоб к каждому приставить. И бортики на каталке не спасут от падения, если взрослый человек переворачивается, летают на пол и с поднятыми бортиками.

    Хм. А родственников вообще туда пустят? В послеоперационную палату.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 21 февраля 2018 15:17
    mak32:

    Помнится кто то рассказывал как про больного в 4-й больнице после операции забыли...

    Каков пздц :roof:

    Tatsianka_M:

    Лор из 4гкб Павел Михайлович Елисеев? Ох ты ж... Мой врач. Весной 2015 ювелирно отчикал мои дистрофичные зарубцованные миндалины.

    Так претензия и не к нему, а к тем, кто не досмотрел и "уронил".

    Tatsianka_M:

    Так это... к чему я... где была толпа родственников, сейчас льющих слезы?

    А что они могут сделать, если их в реанимацию не пустят все равно? :o

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 февраля 2018 15:40

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    Послеоперационные палаты и реанимация это вроде разные вещи?

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 февраля 2018 16:18

    В 99,9% больниц нет никаких послеоперационных палат. Обычно или в реанимацию или к себе в палату.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 февраля 2018 16:36

    на загнивающем западе это называется палаты пробуждения, у нас они только в теории.
    По данному случаю - огромное невезение в сочетании с казалось бы незначительными косяками привели к печальным последствиям.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 февраля 2018 16:36

    В 3 ГКБ г. Минска есть "палата пробуждения". Туда родственников точно не пускают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 февраля 2018 17:25
    JohnnyBangBang:

    В 99,9% больниц нет никаких послеоперационных палат. Обычно или в реанимацию или к себе в палату.

    На фото видим ни то и не другое. Пациенты лежат на каталках в каком то совершенно неприспособленном помещении типа коридор.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Tatsianka_M:

    Так если претензий нет, то непонятно почему уволили.

    Понятно совершенно. Не будет же главврач на себя ответственность брать. Или министр. Или выше Бога. За то что денег нет. А виновного назначить надо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.