Ответить
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2017 12:45

    mak32, скажи, тебе чиновник в Германию запрещает выехать на лечение? Паспорт изьяли и не дают? Границы открыты, передвижение свободное, связался с клиникой, проконсультировался, договорился и вперед. Я повторяю, нет доверия к белорусской системе - не стоит ей пользоваться в принципе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 12:50 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    JohnnyBangBang, Причем тут паспорт? Я не требую лечения в РБ по немецким стандартам ибо понимаю что это невозможно.
    Я прошу только перестать врать!
    Когда болел мой родственник, мне лично врачи врали в глаза что у нас самое передовое лечение в мире, не надо никуда ехать, там ураги разводяги ограбят и зарежут. Спасибо другим честным врачам, которые в приватной беседе всё таки шепнули на ухо что это не так. Но так везет не всем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 28 декабря 2017 13:02 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Немного не так .
    Если есть обоснованная необходимость лечиться за рубежом , белорусу должны оплатить лечение за рубежом . Ну понятно ж , на всех не хватает . Всегда есть аргумент , почему необходимость не усматривается .
    А белорус , который хочет платно , он поедет платно . Но сначала он убедится , что бесплатные пути исчерпаны . Лечащий врач ему должен дать бумагу , с которой он дальше пойдёт выносить мозг по инстанциям . потом уже , когда все откажут , по третьему кругу , может и поедет за свой счёт . А может , и нет .
    всем дорога открыта ехать взарубеж лечиться за свои деньги . Реклама частенько мелькает . Турфирмы специальные есть , все вопросы решают .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 13:27
    autopaints:

    А белорус , который хочет платно , он поедет платно . Но сначала

    Но сначала ему должен сказать врач о том что существует возможность получить более качественное лечение на платной основе. :molotok:
    Доверять информации из тырнетов в плане выбора способа и места лечения я лично считаю не умным.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 декабря 2017 13:29

    Есть такая фишка, за бугром тоже не всё лечится :D даже за большие деньги.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 13:30
    Tatsianka_M:

    Есть такая фишка, за бугром тоже не всё лечится :D даже за большие деньги.

    Кто то сказал про то что за бугром всё лечится? :spy:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 декабря 2017 13:31

    А на комплексное обследование с головы до пяток я боюсь только у считанных людей в нашей стране денег хватит. Имеет смысл ехать, когда диагноз известен и тебе могут предложить план лечения, который не доступен в нашей стране.

    Добавлено спустя 52 секунды

    mak32:

    Кто то сказал про то что за бугром всё лечится?

    ну так местные форумные доктора к этому клонят, что не лечится у нас бюджетно, то лечится за границей за деньги

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 13:33
    Tatsianka_M:

    А на комплексное обследование с головы до пяток я боюсь только у считанных людей в нашей стране денег хватит.

    Опять вы ошибаетесь. Согласно только официальной информации в Беларуси проживает более 20000 долларовых миллионеров. И это только легальных.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2017 17:21
    mak32:

    Но сначала ему должен сказать врач о том что существует возможность получить более качественное лечение на платной основе

    Кому должен? Почему должен? Вот врач в США должен говорить всем своим пациентам, что они могут получить точно такое же лечение в Европе или Израиле в 10 раз дешевле? Если в сервисе косячат с моей машиной, я не жду и не требую от них каких-то непонятных рекоммендаций, я просто меняю сервис. И что такое "более качественное лечение", все же очень индивдуально. Более того, бренд той же "крутой" немецкой медицины построен сугубо на нескольких центрах и униклиниках. В остальном ситуация на 90% не будет принципиально отличаться от нашей. Ждать 3-6 месяцев консультации узкого специалиста или МРТ, получать лечение в стиле "пейте парацетамол, авось через пару дней само пройдет" в Гермашке абсолютно в порядке вещей. Там просидеть 5 часов в приемнике - практически обыденная ситуация, у нас 2 часа в поликлинике - уже у всех истерика.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21398

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21398
    # 28 декабря 2017 18:04
    mak32:

    Я прошу только перестать врать!

    В том числе и про бесплатную медицину.
    У меня за год больше 1000 рублей ушло на эту "бесплатную" медицину. Потому что на все очереди, обследования "по талонам" и попытки добиться этих талонов и направлений уходит столько времени, сколько просто нету. Как и желания тоже.

    Банальный пример: для того, чтобы получить направление на гормоны, надо попасть к эндокринологу. Эндокринолог - один (там, где положено два, но вторая уволилась пару лет назад еще), толпа к одной- как к двоим + 2 района (когда-то было 2 поликлиники, потом одну закрыли из-за аварийного здания, всех сгрузили в другую поликлинику и так и оставили). + поток диабетиков, которые вынуждены сидеть за рецептом на инсулин постоянно.

    Получить талон очень сложно, без талона не принимают, очередь на месяц вперед. И это без учета отпуска врача и больничных (не редких, кстати).

    На это нет ни времени, ни нервов. Поэтому что делаю я? Иду в частную лабораторию и отваливаю 60-70 рэ каждые 3 месяца.
    То же и с препаратами. Бесплатно выпишут белорусский аналог, пожалуйста. А что от него побочки, никого не волнует. Те, что подходили, импортные, покупай за собственные средства. "Не положено".

    Плюс всякие мрт и узи, если нужно. Их тоже надо караулить, обрывая телефон неделю, чтобы только получить талон (само исследование ждать от 2х недель до 4 месяцев). Поэтому проще сходить и сделать платно.

    А по "документам" у нас бесплатная медицина, да...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 декабря 2017 18:10
    JohnnyBangBang:

    Tatsianka_M:

    А наши эскулапы не способы ни на то, ни на другое. Способны только по обследованиям гонять.

    Я просто не понимаю, к чему этот мазохизм. Не устраивает медицина РБ, всегда можно пользоваться медициной Германии, Израиля, любой другой страны. Если меня не устраивает Горизонт или Лада, я не плачу об этом на форумах, а просто покупаю Самсунг или Ауди.

    А где я плачусь? Я лишь констатирую пост-фактум о неспособности оказать качественную помощь, когда само заболевание чуть более чем очевидное и стандартное. И с чем это связано, я высказала. То, что факты не нравятся здешним медикам - это уже другой вопрос.
    И если врач сравнивает "починку живого организма" и "починку автомобиля", то боюсь любые доводы будут не убедительны. Для живого организма упущенное время и неадекватное лечение почти всегда имеют необратимые последствия, в отличие от ремонта авто.

    p/s/ выписали мне очередное направление... вам нужны кафедры, вам нужны профессора :lol: ну кого из них я еще не знаю? не-не, я больше не поведусь, а то в сентябре зашла на подписью на кафедру, а меня в стационар положили на очередное типа маааленькое обследование... которое превратилось в большое и заняло три недели и по итогу ничего нового. можно подумать, приду я в очередной раз, посмотрят они на меня как в тучу, да ну, сложила я направление в папку, зашла на форум, кароче, ничего не меняется и перемен не предвещает: ни здесь, ни в кабинетах врачей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 18:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    JohnnyBangBang:

    Вот врач в США должен говорить всем своим пациентам, что они могут получить точно такое же лечение в Европе или Израиле в 10 раз дешевле?

    Да. Куча американцев которым не хватает страховки на лечение в сша, лечатся в израиле. Выбирает где лечиться сам пациент.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2017 20:41
    mak32:

    Да. Куча американцев которым не хватает страховки на лечение в сша, лечатся в израиле. Выбирает где лечиться сам пациент.

    Кто у нас запрещает лечится в Израиле? Еще раз, нет доверия к белорусской системе, не стоит к ней обращаться в принципе. По-моему это очевидно.

    Tatsianka_M:

    А где я плачусь? Я лишь констатирую пост-фактум о неспособности оказать качественную помощь, когда само заболевание чуть более чем очевидное и стандартное. И с чем это связано, я высказала. То, что факты не нравятся здешним медикам - это уже другой вопрос.
    И если врач сравнивает "починку живого организма" и "починку автомобиля", то боюсь любые доводы будут не убедительны. Для живого организма упущенное время и неадекватное лечение почти всегда имеют необратимые последствия, в отличие от ремонта авто.

    p/s/ выписали мне очередное направление... вам нужны кафедры, вам нужны профессора ну кого из них я еще не знаю? не-не, я больше не поведусь, а то в сентябре зашла на подписью на кафедру, а меня в стационар положили на очередное типа маааленькое обследование... которое превратилось в большое и заняло три недели и по итогу ничего нового. можно подумать, приду я в очередной раз, посмотрят они на меня как в тучу, да ну, сложила я направление в папку, зашла на форум, кароче, ничего не меняется и перемен не предвещает: ни здесь, ни в кабинетах врачей.

    Факты не нравятся здешним медикам?) Начнем с того, что я никого не защищаю, случаев некомпетентности и непрофессионализма среди врачей я знаю в разы больше вашего, я асболютно не отрицаю. что заболевание действительно стандартное и какие-то дебилы не могут его вылечить. Меня раздражает обычное отсутствие логики. Делать выводы "очевидное и стандартное" заболевание или нет, можно только имея медицинское образование, у вас его нет. Обобщать о неспособности белорусской медицины вылечить какое-либо заболевание, можно только владея обьективными данными о всех этих случаях в РБ, результатах исхода, проводимом лечении, итд. У вас же просто личный опыт, банальная вариация argumentum ad hominem, что является логической ошибкой.
    Именно в этом ключе я приводил пример с инженерами, потому что лично я действительно не встречал компетентных белорусских инженеров, результаты их работы всегда оставляли желать лучшего, т. е. следуя вашему подходу можно сделать вывод, что все инженеры РБ глупы и непрофессиональны?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 декабря 2017 22:44
    JohnnyBangBang:

    Кто у нас запрещает лечится в Израиле?

    Да что за день сегодня? Всем по 3 раза повторять приходится.
    Да. Фактически запрещают. Ибо не многие имеют мужество ослушаться лечащего врача.

    mak32:

    Когда болел мой родственник, мне лично врачи врали в глаза что у нас самое передовое лечение в мире, не надо никуда ехать, там ураги разводяги ограбят и зарежут.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    JohnnyBangBang:

    Еще раз, нет доверия к белорусской системе, не стоит к ней обращаться в принципе.

    Слава богу еще есть в этой системе люди которым можно доверять. Но найти их бывает не легко.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 декабря 2017 23:05
    JohnnyBangBang:

    Меня раздражает обычное отсутствие логики. Делать выводы "очевидное и стандартное" заболевание или нет, можно только имея медицинское образование, у вас его нет.

    однако отсутствие технического образования не мешает вам делать выводы, что Горизонт и Лада хуже, чем Самсунг и Ауди

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 28 декабря 2017 23:25
    Tatsianka_M:

    JohnnyBangBang:

    Меня раздражает обычное отсутствие логики. Делать выводы "очевидное и стандартное" заболевание или нет, можно только имея медицинское образование, у вас его нет.

    однако отсутствие технического образования не мешает вам делать выводы, что Горизонт и Лада хуже, чем Самсунг и Ауди

    Пока что собес вам выделил кой - какую ладу . Временно . Пользуйтесь . Пока .
    Хорошо , что вы сделали такие правильные выводы . Осталось за малым .
    Купите и наслаждайтесь .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 декабря 2017 01:05
    autopaints:

    Tatsianka_M:

    JohnnyBangBang:

    Меня раздражает обычное отсутствие логики. Делать выводы "очевидное и стандартное" заболевание или нет, можно только имея медицинское образование, у вас его нет.

    однако отсутствие технического образования не мешает вам делать выводы, что Горизонт и Лада хуже, чем Самсунг и Ауди

    Пока что собес вам выделил кой - какую ладу . Временно . Пользуйтесь . Пока .
    Хорошо , что вы сделали такие правильные выводы . Осталось за малым .
    Купите и наслаждайтесь .

    Что-то неровно вы ко мне дышите :D может будете просто проходить мимо?
    Или поучать некого? сынуля не балует вас общением, и жена вся в заботах о кошечках-собачках? бывает..
    И да, вам уже пора быть ближе к собесу, задумываться о смысле бытия, а не ёрничать на форумах :super:

  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 декабря 2017 17:44
    mak32:

    JohnnyBangBang:

    Кто у нас запрещает лечится в Израиле?

    Да что за день сегодня? Всем по 3 раза повторять приходится.
    Да. Фактически запрещают. Ибо не многие имеют мужество ослушаться лечащего врача.

    mak32:

    Когда болел мой родственник, мне лично врачи врали в глаза что у нас самое передовое лечение в мире, не надо никуда ехать, там ураги разводяги ограбят и зарежут.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    JohnnyBangBang:

    Еще раз, нет доверия к белорусской системе, не стоит к ней обращаться в принципе.

    Слава богу еще есть в этой системе люди которым можно доверять. Но найти их бывает не легко.

    Я повторяю еще один раз, если имеется такая степень недоверия к белорусской системе, не стоит к ней обращаться вообще. Сразу напрямую в германии-израили. Но я даю 200%-гарантию, что ни в одной немецкой клинике не скажут "вы знаете, не стоит с этим лечиться у нас, вам стоит обратиться в Штутгарт, там и опыта больше и результаты лучше" Будут лечить сами, и надцать тысяч евро с удовольствием возьмут, и в случае неблагоприятного результата денюжки никто никогда не вернет, ибо в контракте все будет прописано. И после это можно сто раз им рассказывать, что кто-то там кому-то должен

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Tatsianka_M:

    однако отсутствие технического образования не мешает вам делать выводы, что Горизонт и Лада хуже, чем Самсунг и Ауди

    Ну то есть вы не отрицаете моего тезиса о некомпетентности белорусских инженеров?) Можно развить тезис дальше, вы утверждаете, что белорусские врачи некомпетентны и непрофессиональны, а я утверждаю, что уровень профессионализма белорусских врачей полностью соответствует уровню всех белорусов. Ни одной сфере в нашей стране нельзя похвастаться каким-то мировым уровнем. Почему в стране с некомпетентными, бездарными и халатными инженерами, педагогами, юристами, строителями итд должны быть сплошь топовые врачи?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 декабря 2017 18:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    JohnnyBangBang:

    Но я даю 200%-гарантию, что ни в одной немецкой клинике не скажут "вы знаете, не стоит с этим лечиться у нас, вам стоит обратиться в Штутгарт, там и опыта больше и результаты лучше"

    Да всем там пофигу. У них за это не увольняют. Скажут где лучше. Только там при этом и дороже будет. Без работы всё равно не останутся.

    Добавлено спустя 54 секунды

    JohnnyBangBang:

    Ну то есть вы не отрицаете моего тезиса о некомпетентности белорусских инженеров?)

    Белорусских инженеров программистов то же считаете некомпетентными? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • JohnnyBangBang Member
    офлайн
    JohnnyBangBang Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2164431

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 декабря 2017 20:04 Редактировалось JohnnyBangBang, 1 раз.
    mak32:

    Белорусских инженеров программистов то же считаете некомпетентными? :)

    Ну конечно) Ведь мы все оцениваем здесь только с позиции personal experience) А из личного опыта я уже говорил, все ПО на нашем оборудовании можно охарактеризовать только тормозами, регулярными зависаниями и довольно посредственным юзабилити